Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Seikaisuru Kado


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2016 - 11:52

Изображение
Seikaisuru Kado / Kado: The Right Answer

Жанр: Sci-fi (остальное добавлю позже)
1 сезон, ТВ (~12 эп.), выпуск c 07.04.2017г.
Студия:
Изображение

Режиссёр:Murata, Kazuya
Автор сценария: Nozaki, Mado
Сейю: Kojiro Shindo - Hiroaki MIURA, Yaha-kui Zashunina - Takuma TERASHIMA, Utamaru - Daisuke SAKAGUCHI, Shuhei Asano - Kenji AKABANE и др.

Описание:
Самолет с 252 пассажирами при взлете неожиданно попадает в странную структуру, оставаясь при этом совершенно невредимым. Внезапно появляется молодой человек в странных одеяниях и на телефонах пассажиров отображается фраза "Теперь я буду управлять внутренними делами Японии". Среди пассажиров оказывается клерк из правительства Кодзиро Синдо и он становится посредником между странным человеком из структуры и японцами.
Как потом выясняется, это было первым контактом между людьми и "аnisotorons", другой формой жизни.


Видеоматериалы:
Скрытый текст


Страничка на ANN, Страничка на WA, Страничка на МАЛе

Отзыв:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 26 Январь 2017 - 12:10

  • 2

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 624
592
Розовая муняха

Отправлено 27 Март 2016 - 12:19

Школоло-пришельцы, хогвардс, обчр и сражения на мечах надеюсь не планируются?
  • 0

#3 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 06 Август 2016 - 22:57

Появился новый трейлер (первую половину можно сразу отматывать, она не содержательная фигня):


Ну и еще есть у меня подозрения, что это будет полный метр, а не сериал, судя по трейлеру.
Короч расходимся. Тоей нам походу все обламал =(

Сообщение отредактировал Arashy: 06 Август 2016 - 22:59

  • 0

#4 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:34

Вышел очередной трейлер к аниме Мурата Кадзуя " Kado: The Right Answer"

В самом аниме говорится о том как Кодзиро Синдо, генеральный директор по вопросам планирования политики, прибыл в аэропорт Ханэда. В то время, пока он ожидал взлета, огромная структура внезапно появляется из ниоткуда. Вот это снова и показано в несколько расширенном трейлере.

На самом деле новость только одна:
Выход самого аниме запланирован на апрель 2017 года.

http://www.youtube.com/watch?v=l0X3ixj8UJM

Сообщение отредактировал Петров: 05 Декабрь 2016 - 09:40


#5 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:12

Ох как же Я рад, что смотрел нулевой эпизод, ничего не зная. А мораль одна: делаешь интсрументальный опенинг - получается хорошее аниме.
  • 0

#6 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 16 Апрель 2017 - 06:49

Ни школьников, ни девочек-волшебниц, ни комментариев :) ? Наконец-то что-то за привычными рамками нарисовали, а персонажи языком и мозгами воевать будут. Жаль перемешали классическую рисовку с 3D, надеюсь сюжет не подведёт.
  • 0

#7 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:25

Ох не к добру этот акцент на батарейках - надеюсь на полсериала не растянут. Не то, чтобы всякие разборы экономических последствий были совсем не интерсены, но хочется чтобы они всё-таки успели дойти до мех и кидания галактик.
  • 0

#8 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 29 Апрель 2017 - 23:39

Как по мне, так шикарно. Даже не могу предположить концовку. И вопрос хлеба интересен, и глав герой хорош. Только сейчас понимаю, как мне не хватало добротной научной фантастики в аниме.
  • 0

#9 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:04

И как оно? Пришелец уже заявил права пангаллактического хайвмайнда на деток?
  • 0

#10 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:51

Пришелец уже заявил права пангаллактического хайвмайнда на деток?

Ну, он уже натравил на одиннадцатых ООН, так что дело неуклонно движется к войне. Сейчас ещё безумную лаборантку допустят к внеземным технологиям, так что будет кому радостно давить на "красную кнопку". :lol:
  • 0

#11 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 30 Апрель 2017 - 01:14

Ну, он уже натравил на одиннадцатых ООН, так что дело неуклонно движется к войне.

А тут у ООН есть войска кроме формируемых специально под каждый конкретный случай голубых касок? точно фантастика. Коллективное мнение прогрессивного человечества насчет того, где в мире вдруг начал наблюдаться дефицит демократии, должен был Трамп(не)няш озвучить.

Сейчас ещё безумную лаборантку допустят к внеземным технологиям, так что будет кому радостно давить на "красную кнопку". :lol:

Еще и подарили одиннадцатым кузькину мать? Т.е. пришельцы пока банально стравливают страны? Как-то мелковато.Упомянутая в шапке весч имела более масштабный план.
  • 0

#12 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2017 - 01:48

Коллективное мнение прогрессивного человечества насчет того, где в мире вдруг начал наблюдаться дефицит демократии, должен был Трамп(не)няш озвучить.

Ну, это как бы подразумевалось.

Еще и подарили одиннадцатым кузькину мать?

Там пока не ясно, что это будет, в следующей серии покажут.

Т.е. пришельцы пока банально стравливают страны? Как-то мелковато.Упомянутая в шапке весч имела более масштабный план.

Я думаю, это просто проверка на лоха: либо люди самовыпилятся, пытаясь поделить бесконечную буханку хлеба без остатка, либо заметят подвох. Яхакуй же с самого начала предупреждал, мол включайте мозги. :D
  • 0

#13 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 30 Апрель 2017 - 23:58

Мозги у Шиндо в правильном месте, нулевой эпизод рассказал всё, что нужно о нём знать :) . На самом деле, невероятно приятно смотреть не очередную историю "драматичного гения гиаса", а настоящего человека. Lawful Good с высокими INT и WIS в кои-то веки B) .

Сообщение отредактировал Valverrin: 30 Апрель 2017 - 23:58

  • 0

#14 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 05 Май 2017 - 19:19

Да есть же - аниме про магию и революцию! Я вот только не понял. что он там показал премьер-министру?

Сообщение отредактировал Signer: 05 Май 2017 - 19:20

  • 0

#15 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 05 Май 2017 - 23:31

И вот долгожданный... роялище в кустах. Нас ранее уверяли что эти мячики не только производят энергию, но еще и подстраивают мощность под воткнутую в них кофеварку. И что, подстраивалка тоже из мятой бумаги получается? Ну ведь чушь же несусветная.
  • 0

#16 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 05 Май 2017 - 23:40

Вроде же с самого начала говорили, что мячики - только интерфейс, а всё интересное в других измерениях. То есть Я вот так до сих пор не пойму как люди сравнивают степень несусветности.
  • 0

#17 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 06 Май 2017 - 12:11

но еще и подстраивают мощность под воткнутую в них кофеварку.

Это разве возможно вообще? В любом случае напряжение нужно заранее выставлять нужное, автоматически этого никак не определить. :huh:
  • 0

#18 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2017 - 15:57

Это разве возможно вообще? В любом случае напряжение нужно заранее выставлять нужное, автоматически этого никак не определить.

В четвертой серии, на двенадцатой минуте утверждается что мячики именно что подстраиваются под схему в которую их включили. Видимо, духов в машине спрашивают, сколько им энергии надо. Мятая же бумага очевидно не может ни подстраиваться, ни открывать варп-разрывы.
  • 0

#19 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 06 Май 2017 - 16:18

В четвертой серии, на двенадцатой минуте утверждается что мячики именно что подстраиваются под схему в которую их включили.

То-то и оно, что чушь. Так же как чудесные четырёхмерные оригами. Это уже из разряда уличной магии всё.
  • 0

#20 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 07 Май 2017 - 08:05

Мятая же бумага очевидно не может ни подстраиваться, ни открывать варп-разрывы.

Шинава говорит, что ключевое значение имеет форма, а материал несущественен.

Эй, в аниме нормальны махосёдзи, мехи в плащах и другие детские фантазии. Так ли невообразима особенность формы предмета другого измерения :) ? Сам Зашунина и куб куда удивительней.

Сообщение отредактировал Valverrin: 07 Май 2017 - 08:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных