Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Hollow Knight


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ingram

Ingram
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
17
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2017 - 15:36

Hollow Knight - игра от независимого австралийского разработчика Team Cherry, двухмерный нелинейный платформер с исследованием мира и сбором апгрейдов, что называется, "metroidvania". Впечатляет факт, что команда из трёх человек, собрав меньше 50 тысяч долларов на Кикстартере, создала такой шедевр.

Меня игра сильно зацепила и уже долго не отпускает, причём нравится в ней всё - своеобразная и выразительная вселенная, населённая разумными насекомоподобными существами, визуальный стиль, где каждая мелочь отрисована с душой и каждая локация обладает собственной атмосферой, огромная карта для исследований, сам игровой процесс - всё очень стильно и качественно. Я обычно не люблю подобную лирично-меланхоличную атмосферу, но здесь даже она как-то кстати.

Немного скриншотов:

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2019 - 17:42

Да изумительная инди-игра. Только жаль что я не люблю платформеры. ((( Так что по ка что "де-жа-вю" на лавочке а не игра получается.
  • 0

#3 Kuznechik01

Kuznechik01
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2020 - 12:14

Все хочу до нее добраться, но смущает что везде пишут будто бы это дарк соул только с видом сбоку. Что скажете? 


  • 0

#4 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Апрель 2020 - 15:16

не могу сравнить с соулсами, но вообще игра сложная, особенно если проходить на 112% (со всеми боссами, с длц, с тру концовкой итд). хотя играть очень интересно, атмосфера, саунд, гейм-дизайн - для инди-проекта всё просто на высоте. я метроидваний не слишком много перепробовал, но эта, наверно, лучшая.


Сообщение отредактировал redbull-2: 07 Апрель 2020 - 15:16

  • 0

#5 deedlit00x

deedlit00x
  • Старожилы
  • PipPip
  • Вернувшийся из ниоткуда

  • Cообщений: 224
4
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 16:12

прикольная игрушка, жахнул на пс4 204% прохождение))


  • 0

#6 Ohina

Ohina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
6
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 15:50

Все хочу до нее добраться, но смущает что везде пишут будто бы это дарк соул только с видом сбоку. Что скажете?



Игра, на самом деле, не такая сложная, как кажется. Сначала будешь дико тупить и бояться всего, что попадётся тебе на пути, но со временем будешь чувствовать себя комфортно в игре. Да, на это потребуется какое-то время, но оно того стоит, игрушка классная)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных