Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Hibike! Euphonium


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#21 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2015 - 04:31

Очень неплохо , особенно порадовало ,что показали склоки и раздрай , когда партия пинающих болт разлагает ,а самые идейные валят Изображение Жаль только что скорей всего под розовые сопли все преодолеют. было бы жизненно если-б они так и мучились ,все 3 года =)
  • 1

#22 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:21

Цвети! Сенобонзакура! Звучи! Эуфориум! #1

Действие насыщеннее, чем в коне, и слабее, чем в ахренительном парке. Юмора больше, чем в чаепичном клубе, и намного меньше, чем у Феечек.
Тут нет мугички. Саввы-тян. Полосатых панцу конечно же тоже не завезут. Милоты уровня Адзунян очевидно тоже мы не увидим. КЛАВИШНЫХ НЕТ! Кароче, бездушно получилось. Зачем-то завезли кунов.
Для слайса слишком много действа и персонажей. Для комедии слишком несмешно. Для музыкального аниме слишком мало годной музыки. Не подумайте, я обожаю классику, но... как-то не вяжется это с суперсурьёзными девочками.

Зы. И как обычно лучшая девочка - не главная героиня.


Лучше, хуже, чего-то нет ...
Начать правильнее с того, что есть.
1. Познавательность - легкая форма научно-популярного фильма по заданной теме - большой плюс сразу.
2. Достоверность - семья, школа, оркестр, конкурсы, общение с противоположным полом - практически ничего не царапает и все стороны показаны (разве что несколько утрировано - везде и все о музыке - оркестр как центр вселенной и даже в автоматах шарики с музыкальными игрушками)
3. Фансервис, юмор, эмотики - умеренно, без выпячивания, но есть.
- Несколько неожиданно, но убедительно, поведение куратора оркестра и обленившийся 3-й курс )
- Музыка могла бы быть интереснее, в ожидании (вот в 3-ей неплохое соло на трубе засветилось) OP вроде бы пошел, но вот эндинг - никак.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 23 Апрель 2015 - 15:24

  • 0

#23 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:25

Больше всего огорчает главная героиня, в первой серии она выглядела гораздо серьезней и взрослее, чем оказалось в дальнейшем.
Или я просто слишком привык к героиням P.A. Works...
  • 0

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:42

Так уж случилось, что пришлось глянуть вторую серию. И знаете, всё не так плохо. Когда Главной героини в кадре нет.

Генки-подружка-тубистка с её косплеем Золушки заслуженно заняла второе место Лучшей Девочки Сериала.

Момент с тубой "Это туба, мы играем басовую партию. Она тяжёлая. Всё." сделал мой вечер.

Опенинг и вправду неплох.

Лучшая Девочка всё ещё Лучшая Девочка.

Прикрепленные файлы


  • 0

#25 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:23

А куратор-то не прост.

Сначала нам показали эдакого доброго улыбчивого любителя музыки, который при первой встрече поставил цель достигнуть национальных. А потом на репетиции он пришёл и повазюкал всех фейсом по пюпитру. И ушёл с гордым видом и неизменной улыбкой "не тратьте моё время". Образец для подражания.

А если серьёзно - да, я понимаю, что перед игрой толпой надо для начала свою партию зазубрить. Однако. Настоящий учитель должен был после такого представления пожурить, а потом послушать каждую группу и сказать, что именно у них не так. Даже если и так очевидно. Даже если семпаи всё скажут. Потому что одно дело они, а другое - учитель. Да и ему тупо с коллективом знакомиться надо.
  • 0

#26 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:47

А куратор-то не прост.

Сначала нам показали эдакого доброго улыбчивого любителя музыки, который при первой встрече поставил цель достигнуть национальных. А потом на репетиции он пришёл и повазюкал всех фейсом по пюпитру. И ушёл с гордым видом и неизменной улыбкой "не тратьте моё время". Образец для подражания.

А если серьёзно - да, я понимаю, что перед игрой толпой надо для начала свою партию зазубрить. Однако. Настоящий учитель должен был после такого представления пожурить, а потом послушать каждую группу и сказать, что именно у них не так. Даже если и так очевидно. Даже если семпаи всё скажут. Потому что одно дело они, а другое - учитель. Да и ему тупо с коллективом знакомиться надо.


Визуально, да и ведет себя он не как учитель, а как дирижер скорее.
И второе - оркестр нужно ткнуть лицом в собственные недостатки (и этот момент еще должен всплыть). Быстрая подготовка для публичных, а потом и национальных выступлений не подразумевает прохождение самых начал/азбук. Или урезать осетра в смысле текущей цели или ... таки выплывут.
  • 0

#27 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 01 Май 2015 - 19:07

4-я
Куратор отработал как по нотам - опрос, внутренний конфликт, ОФП, полировка азов, воодушевляющая речь.
Несущего и мои замечания/предположения были учтены с похвальной точностью :P
  • 0

#28 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2015 - 13:07

#пятаясерия
Киотан расправил плечи. И выдал архангельский уровень графония и нежной атмосферной повседневности с нотками юмора. Я закончил. :a_34:

Хотя нет. Мне теперь стал интересен саундтрек, ибо версия из сериала поинтереснее оригинала вышла в чём-то, как по мне.

Сообщение отредактировал Язон: 06 Май 2015 - 13:18

  • 1

#29 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 06 Май 2015 - 20:58

Согласен - красиво, и при этом - легко-радостно.
Немножко бы разницы в дизайнах больше - было бы идеально.

"Плоская - спасибо, что подняли мне настроение..... "
И мне тоже :P
  • 0

#30 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Май 2015 - 13:13

4-я
Куратор отработал как по нотам - опрос, внутренний конфликт, ОФП, полировка азов, воодушевляющая речь.
Несущего и мои замечания/предположения были учтены с похвальной точностью :P

Агась. Именно так я представлял себе работу идеального куратора в вакууме. Пф, они ещё удивлялись, как после такого у них появилась музыка.

А Кеани таки засунули фейсы даже в переполненное графоном действо. Прикольно, чо.

Прикрепленные файлы


  • 0

#31 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Май 2015 - 19:23

сравнение дизайнов
Скрытый текст

Надо же - в аниме не только посредственно рисованную мангу переплюнули, но и довольно стильный рисунок оригинала-ранобэ. Богаче и детальнее, причем гораздо.
+
рекламные иллюстрашки летнего календаря Resound! от kyoanishop
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 08 Май 2015 - 19:42

  • 0

#32 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2015 - 19:45

посредственно рисованную мангу

Вы только гляньте на Гото. Это же просто тихий ужас. Ещё и Алмаз вызывает желание пыхнуть. Друг детства ГГ из красавчика превратился в обыкновенного парня. А учитель наоборот.

А Лучшая Девочка, оказалось, была лучшей девушкой. Эликсир молодости?

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 08 Май 2015 - 19:45

  • 0

#33 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 08 Май 2015 - 22:29

Уж с чем, с чем-а с качеством графона у кеани проблем никогда не было. С сюжетом, со штампованностью, с безблагодатностью-каждое второе, но никак не с графоном.
  • 0

#34 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 13 Май 2015 - 14:30

Все таки типовая споконная тема - больше плюс, чем минус. Хотя 80% можно сразу пересказать, зато больше внимания уделяется деталям, да и не напортачишь сильно.
Школьницы, клубное увлечение, преодоление, соревнования и подготовка. Зато - здоровенные басовые трубы и контрабас - необычно-неромантично.
Разве что игра на контрастах - маленькие-миленькие девочки управляются большими неподъемными дурами. Танки, ОБЧРы, корабли... в этом направлении.
  • 0

#35 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Май 2015 - 10:32

5я серия - что бы не говорили, у героев самая лучшая форма.

А чёрненькая дудистка оказывается тоже бишёджё.

Прикрепленные файлы


  • 0

#36 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 16 Май 2015 - 12:15

Этот момент был слишком неожиданным и слишком красивым. Да и форме она :a_04:
  • 0

#37 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Май 2015 - 23:35

6я серия - цель есть, путь к нему намечен, дело за малым. Садист-милашка-сенсей дело своё знает.

И неужто Кёани таки смогут в романтику? Не верю. Боюсь накаркать.

Дабл-сапфир, играющая на тубе - это 20/10.

Прикрепленные файлы


  • 0

#38 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 20 Май 2015 - 22:02

Как педагогически точно, даже сказал бы отточено, работает куратор, причем именно как руководитель большого, взаимосвязанного коллектива.
Вместо не умеешь играть, вон из оркестра - когда ты можешь сыграть, мы не сможем хорошо выступить, нужна гармония.
- мне все понятно, причины, зайдешь в учительскую (все правильно - такое лучше решать в индивидуальном, без выноса мусора, соплей и слез на публику)
- и догоняющих не стал останавливать или как то акцентировать на этом.

диалог в 7-й с 18.05
- Сукко?
- Сууккаа!!
:lol:

И в самом конце 7-й таки вспомнили о романтике - неужели?

Сообщение отредактировал Xarlamov: 20 Май 2015 - 22:21

  • 0

#39 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Май 2015 - 21:14

7я.

Ну вот, Кёани опять сели на своего излюбленного конька - фигачат трагедии вселенского масштаба везде куда не просят. А куратор хорош. Редко когда в аниме про подростков уделяется достаточно внимания учителям, да ещё и так проработан - прям радость пробирает.

Лишь бы не запороли романтику, лишь её не запороли... Я в вас верю, покажите, наконец, что-то достойное, хватит ходить вокруг да около.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 24 Май 2015 - 21:16

  • 0

#40 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Май 2015 - 19:05

....
Лишь бы не запороли романтику, лишь её не запороли... Я в вас верю, покажите, наконец, что-то достойное, хватит ходить вокруг да около.

Кёани прямо танцуют под дудку Несущего :rolleyes:

Таким образом 8-я серия внезапно, целиком и полностью посвящена ... романтике
Скрытый текст

Выяснения парочек, разборки и треугольники, куча убедительных взглядов и красных щечек.

А так же ... Юри или близкое к тому - причем с неслабой предысторией.
(утверждают, что это перевод оригинального первоисточника - 4-й главы, первой книги)
Скрытый текст
Черт возьми, заманчиво-заманчиво! Да-да-да-да. Я бы сказал, даже несколько неожиданно. (с)

Ночные огни фестиваля - ну оооочень красиво, а в шепоте Рейны - "Извращенка" и прикосновении к губам больше эротизма, чем в целых сериях хентая.
Скрытый текст

+ еще капелька кавая (кому мало)
Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных