Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gamers! / Геймеры!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 16 Август 2017 - 22:05

развязки пикантного момента конца 3 серии

уделили время в 5, а потом про игроделанье душевные разговоры

больше недопониманий богу недопониманий:

Скрытый текст


Скрытый текст

  • 0

#22 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Август 2017 - 16:26

После просмотра 6 серии могу с уверенностью заявить: ХОСПАДЕ, ДА ЭТО ЖИ ШЕДЕВР! А кроме шуток - сценарист молодец. Умеет разорвать шаблон и из серьёзных жизненных проблем школьников устроить комедию. А главное не уходить по протоптанному пути. Спасибо ему за это=) Для меня пока что главный вин сезона)

Сообщение отредактировал Monix-sama: 19 Август 2017 - 16:24

  • 1

#23 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 18 Август 2017 - 14:35

Это расширенная версия одной из историй Tsurezure, к гадалке не ходи :) .
  • 0

#24 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 23:42

Теперь Таску должен набить морду Кейте за Агури для дальнейшего развития логики хаоса :D .

Вроде и сериал отличный, и комментировать особо нечего, бывает. Хорошо на МАЛе есть некоторое количество годноты :) :

Fuck this anime, can't wait until it's finally over. I feel like there's more misunderstandings in this story than all the rom coms I've watched combined.


Сообщение отредактировал Valverrin: 15 Сентябрь 2017 - 23:56

  • 0

#25 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:12

Да, комок недопонимания и неожиданностей растет и растет, что само по себе прикольно, давненько такого не выпускали. Но смотрю такой, ппд всякое, гуу вспоминаю, и понимаю, что в сабже тормоза не до конца отпущены и потому не займет место в памяти надолго.
  • 0

#26 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:49

Весь сериал должен был быть таким, какой вышла последняя серия: стёб над игрушками и околоигровой тематикой :) . Нас же слишком увели в дебри недопониманий и положили болт на показанный в начале клуб. Смотрелось весело, но финал слишком ярко напомнил, каким я хотел видеть весь сериал, а не только отдельные его части.
  • 1

#27 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:51

Весь сериал должен был быть таким, какой вышла последняя серия: стёб над игрушками и околоигровой тематикой

Наоборот, последняя серия должна была быть такой, каким был весь сериал. А не ой, нам же DVD выпускать, срочно сиськи под паром, чтоб потом было что расцензурить! Я садился смотреть комедию, а не то как игроделы ноют "это справедливая цена! Хватит жаловаться что дорого!".
  • 0

#28 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 21:06

Стропроцентный шедевр, которого преступно мало! Вообще аниме должно называться не "Геймеры" а "Балбесы". Самый нелепый, ржачный и милый любовный многоугольник из всех, что я видел. Шикарнейшая "комедия недопонимания". Персонажи отличные, правда могли бы ГГ слегка менее тряпкокуновым сделать. Я конечно не ожидал увидеть Кейму, но все же стержень покрепче не помешал бы. Плюс Уехару должен был имхо озвучивать Сугита Томокадзу, он здесь прямо-таки напрашивался.

Но вообще круто, чем-то напоминает "Томодачей", однако здешняя паутинка отношений гораздо интересней тамошнего гаремника. Немного грустно, что тематика игр затронута совсем слегка, 90% времени это чистый ромком. Но вот в последней серии авторы оторвались. И пусть она больше похожа на стандартный филлер с поездкой на горячие источники, но в ней отлично прошлись по проблемам игровой индустрии и попытались все объяснить на пальцах тем, кто не в теме. Гэг про фритуплей вообще порвал. Ну и отлично прошлись по фанатам хардкорных игр а-ля "Дарк Соулс" (ребят, мы все с вами мазохисты-извращенцы, поздравляю). Да и финальная речь героя получилась отличной: "Каждый наслаждается играми по-своему". Отлично сказано.

И все-таки нужно было более равномерно подавать романтику и гейминг, тогда бы вообще все идеально было. Например нафига вводили этот самый клуб геймеров? Один раз показали персонажей оттуда и больше вообще про них не вспоминали толком. Да и слишком мало было удачных околоигровых шуток в духе "ко мне даже Купа вежливо обращается". Плюс неплохо было бы все-таки герою придумать какой-нить прибабах. А то немного скучно, что он получился весь такой из себя казуал, который просто наслаждается играми. Я надеялся что он внезапно окажется богом в каком-нить жанре или вроде того. В общем потенциал недораскрыт. Но все равно шедевр. Теперь это одна из моих любимый "комедий отношений".

Всё равно же очевидно, что он к ним рано или поздно примкнёт, так зачем драму наращивать.

Внезапно нет :lol:

Сообщение отредактировал Kaizer: 27 Ноябрь 2017 - 21:15

  • 1

#29 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 22:42

Например нафига вводили этот самый клуб геймеров?


ввели шаблон и сломали его
  • 0

#30 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 00:19

ввели шаблон и сломали его

Ну, если это было сознательно введено лишь для этого, то... наверное браво :lol: Просто немного необычно. Прям как ружье, которое не стреляет.
  • 0

#31 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 00:31

Просто немного необычно. Прям как ружье, которое не стреляет.


советую почитать

http://readmanga.me/cartoon_hero


Встречайте, "самая обычная история про самого обычного героя" (нет). Рецензия написана по первому тому (100 глав). Любой герой мечтает о таком раскладе своей жизни: победить злодея, стать знаменитым и спасти принцессу. Но что, если что-то пойдет не так? И я не о проигрыше героя или о том, что злодей окажется добрым, а о том, что принцесса окажется принцем.
Сюжет и мир: Честно говоря, описывать сюжет без спойлеров не получится, просто знайте, что вас ждёт очень много... смеха, и я это серьёзно. Это одна из тех манхв, в которых почти ни одна страница не обходится без очередной выходки, доводящей до смеха, вплоть до истеричного. Однако здесь имеются и драма, и хорошо поставленный сюжет, автор очень умело переходит из "комедийного" жанра в "драму" и наоборот. Вот казалось, очень грустная история, но БАЦ, и вся эта грусть сметается очередным юмором, который здесь просто не может надоесть. Мир представляет собой смесь жизнь-игра, так что некоторые в начале могут подумать "Что тут творится?": иконки с достижениями, здоровьем, описаниями и прочим - даже они могут довести вас до смеха. Множество "ВОТ ЭТО ПОВОРОТОВ" и просто того, чего ты не можешь ожидать.


там ломают всё

p.s. много парочек с романтикой, есть даже нормальные отношения на идиотских компромиссах (король Му и ведьма, нашли друг друга)
  • 0

#32 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 04:17

Спасибо, добавил. Хз, когда доберусь, а то мой список манги и манхвы на прочтение уже за 2 сотни перевалил. :lol: Гребаные комментарии на ридманге. Пока прочитаешь одну страницу какой-нить манги, добавишь штук 5 из рекомендаций :D

Но возвращаясь к теме... если автор хотел добавить клуб чисто для ломания шаблона, то стоило все-таки его членов сделать менее... цепляющими. В них же все кричит "потенциально интересный персонаж!!"
  • 0

#33 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 31 Март 2018 - 11:19

Первая серия скучновата, рисовка слабенькая и штампики... эт да. Длииительный перерыв, начинаем попытку 2. Вот уже интереснее, ещё интереснее - 6-я серия - Взрыыыв, далее по ниспадающей, но всё равно, симпатично. Хотя, ловишь себя на мысли, что больше 12-ти - таки не нужно. Главное - игнорить всю ту непонятную бурду про игры (возможно - проблема перевода, но вряд ли), во время которой, складывается ощущение, создатели сами не понимают, что именно хотят сказать. Разве что в 12-й более менее эта тема внятна - про DLC-ки, даже познавательно. Смотреть нужно как ромком-ситком-5-угольник - быстрый, достаточно сумасшедший и этими составляющими делающий даже штампы весёлыми и интересными. А уж когда конструкции ломаются, вообще замечательно...

Моменты:
- Игра Золотые денёчки, ГГ-й удивительно на кого-то похож - Тада Банри? Хмм... основная пятёрка просто таки слизана с героев Golden Time и даже каркас взаимоотношений во многом подобен. И это автор моего любимого Ичизона допустил такой плагиат? Будем считать, что таки пародия-косплей...
- Маленькая и плоская Гяру, самая интересная тут героинька пожалуй, что ещё раз подчёркивает - размер груди - не главное, даже для Gal. :rolleyes:
- К финалу, поймал себя на мысли, а ничего так шведская семья по итогу получилась.
- Смотреть такое онгоингом, не особо, а вот за раз проглотить, самое оно...

Оценка, нечто среднее между 8 и 9.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 31 Март 2018 - 11:22

  • 1

#34 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Апрель 2018 - 17:14

прям вот понравилась только последняя серия. не из-за бани, а из-за того, что это наконец-то стало похоже на ГЕЙМЕРОВ, а не на мешанину из пейрингов под соусом из постоянных недопониманий. иногда такое хорошо заходило, например, "признание" в 6 серии, но во второй половине сериала это тупо стало надоедать. геймерская тематика - просто фон, причём сомнительный. порой складывалось впечатление, что авторы не очень разбираются в выбранной тематике (CS с геймпадов на сплитскрине - серьёзно?), но в последней серии вроде как исправились, с историй про длц поржал от души. романтике в итоге получилась абсолютно ниочёмной, а геймерство - поверхностным. девочки норм, но как бы весь сериал смотреть о том, как кто-то чего-то не так понял о чьих-то взаимоотношениях... забавно местами, но не более.

6/10
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных