Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Senki Zesshō Symphogear


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:38

Очень странная серия, если честно. Вроде экшон крутой и пафос на месте, но никакого эффекта на сюжете он не оказал. Ну, или только мне показалось, что не оказало, поскольку новые сюжетные повороты уж слишком очевидны. Ну правда, Хибики могла и раньше начать сочувствовать Цубасе и начать тренироваться, для этого вовсе необязательно было класть Цубасу в больницу после "смертельного" и "всеразрушающего" приёма. И уж тем более необязательно было снова гнуть на пустом месте юрийную линию Хибики-Мику.


Ну на самом деле для сюжета случилась 2 крупных толчка. Первый это зарядить нужным настроем Хибики и заставить тренироваться(а то она с монстрами как на прогулку бегала) и второй это убрать(хоть и на время) Цубасу со сцены, чтоб Хибики могла расправить крылья и раскрыться немного(с Цубасой у Хибики батла с нойзами наверно нормального не было бы).

Касательно новой серии Дюрандал+берсек хорошее комби... и таки Хибики прилично терь выглядит(а место где она спотыкается во время битвы вообще доставило, а то надоели моменты где стоит человеку потренироваться как он не делает таких ошибок как спотыкание а проигрывает по недостатку сил или опыта)

Так же главный бос всегда рядом=)

ПЫ. СЫ. Не скрыл в спойлеры ибо пока серию не посмотришь их не поймешь всеравно.
  • 0

#22 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:17

Я себя после окончания 5й серии нашёл в состоянии тупо втыкающего в пустой уже экран и с протяжным "Дааааааааа...........". Вторая половина серии просто что-то с чем-то. Одним ударом превратить завод в руины О_о.
Я вот над чем задумался. Девушка на электрической установке в начале это же владелица Нехуштана, или я ошибся?. И что это за голая женщина в замке? Стульчик с иголками прикольный у них там)
  • 0

#23 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2012 - 16:19

Рёко в этой серии крутая, как и Хибики, хотя берсерк второй опять сделали не так круто, как хотелось бы. Немного не туда акценты ставят. Oh well.

Время не теряют и уже раскрыли главгада, правда I kinda see that one coming, так что большого удивления не испытал.

О боже, этот английский в начале серии -__-' Японцы, вы за столько лет создания мультиков до сих пор не поняли, что заставлять сейю произносить предложения на английском - очень плохая идея? И верните уже Цубасу, а то от пения Аои Юки у меня кровоточат уши. Посадить на кол того, кто решил взять её в качестве сейю в сериал, где на песнях делается большой акцент. Он видимо подумал, что это хорошая идея. Well it`s not.

Девушка на электрической установке в начале это же владелица Нехуштана?

Yep.

И что это за голая женщина в замке?

А разве не очевидно? Рёко же.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 04 Февраль 2012 - 16:20

  • 0

#24 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:41

Ие, берс в этот раз правильный, но мало, надеюсь это только начало, Гунгнир такой клёвый, моар плиз.
Лол, на Рёко я не зря, оказывается, наговаривал. Но судя по её реакции на, возможно её целям можно по-симпатизировать. По крайней мере её методам - я уже.
Хотя, как то через чур сильно форсили, до очевидного прямо. Можно накрутить хороший твист, а то и сервелат.
  • 0

#25 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:28

Ходят слухи, что сериал планировался на 26 серий, а не на 13, и этому начинаешь верить. Наверное, будь между боями чуть больше слайса, я бы поверил в то, что Цубасе не хватает Канаде, а Хибики очень хочет защитить своего нищего Джо. Но в итоге получается как в той сцене, где Хибики прибегает в свою комнату и тут же убегает от Мику. Впрочем, главгада они уже показали, может, дальше повествование таки замедлится чуток.
  • 0

#26 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Февраль 2012 - 03:42

Какая-то проходная серия выщла... Конечно немного раскрыли Хибики и "Девочки из энда", но касательно Дюрандала или Рёки тишина... Как мне кажется Арм де гир Хибики это Дюрандал.
  • 0

#27 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:38

Dat punch. Не Генджуро конечно, но тоже хорошо. Хибики в этой драке вообще себя неплохо проявила.

Серия неплохая. Ещё чуть развили отношения между Хибики и Цубасой/Мику, продвинули слегка сюжет и даже подраться успели, только вот всё это как-то бегом и немного скомкано (прямо как в сцене с забегающей и тут же убегающей из своей комнаты Хибики, ага). Действительно видно, что сериал изначально планировался на 26 серий, но добро на это дело не дали и пришлось сценарий резать, что в некоторых местах в глаза бросается ну очень сильно. Oh well.
  • 0

#28 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:55

FIRE ZE MISSILES!

Классный Симфогир у Крис. Тут тебе и ракеты (mega deth party, лул), и пулемёты с арбалетом в наличии. Цубаса тоже не отстает - притащила щит в виде огромного меча, лол. И Рёко всё так же радует - развесила везде в кабинете фотки с Хибики и творит злые дела, строя безумные рожи. И Симфогир отличный заимела.

Цель у Рёко правильная. И методам её я симпатизирую. Единственная, кто действительно делом занимается.

Юри, кстати, теперь можно не ждать - Мику расстроилась и перестала дружить с Хибики. Friendship is serious business.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 18 Февраль 2012 - 15:56

  • 0

#29 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2012 - 16:28

Триплпост!

Генджуро превзошёл сам себя. Так топать - это мощно.

Рёко лишь под конец 10 секунд показали - не одобряю, её нужно показывать как можно больше, она классная. Зато показали милую и стесняющуюся Крис (заодно с Мику подружили) и ещё несколько кадров из её прошлого. Вообще, пора бы уже начать сюжет активно двигать, 5 серий ведь осталось.

Мику и Хибики снова лежат в одной постельки, ееейй. Но разве кто-то сомневался в их воссоединении?
  • 0

#30 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2012 - 16:47

Эх, отделить штоль триплпост, не дав перерасти в квадропост). Пока что всё идёт очень хорошо и своим чередом, даже комментировать особо нечего. Сериал не претендует на топ великих, но своё место среди качественных махо-сёдзей держит крепко пока. Изображение Единственное что постоянно почему-то сидит в голове-самое начало первой серии и Мику несущая цветы на могилку Хибики... Что-то должно быть катализатором этого, так-что сюжет должен ещё удивить,я думаю.
  • 0

#31 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:07

Что-то должно быть катализатором этого, так-что сюжет должен ещё удивить,я думаю.



махо-седзе ведь.. никто не мог подумать что мадока так завершится по первым сериям... Да и в сакуре сборщице карт начиналось гладко, а в конце такая "сантабарбара" пошла.
  • 0

#32 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 04 Март 2012 - 06:25

Буп!
Изображение

Хибики в этой серии очень хороша, отожгла не хуже Генджуро, не зря тренировалась.

Генджуро таки был связан с Крис - собирался ухаживать за ней (благо экземпляр ценный), но девчушка сразу же после прибытия в Токио шустро смылась с радаров.

Хмм, какие-то левые бородатые дядьки предлагают Канаде уехать петь заграницу. Что-то тут явно нечисто, наверняка Ингриш-Рёко (которую опять в этой серии показали преступно мало) руку приложила.

Наконец-то пела Мизуки Нана, а Юки "О-боже-мои-уши" Аои молчала. Спасибо большое, вовремя проснулись.

Анимация опять была на высоте. Но до уровня последних серий Персоны им конечно ещё далеко.

Ох, если бы только Хибики с Мику знали насколько милы любовные истории Рёко...

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 04 Март 2012 - 06:30

  • 0

#33 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 10 Март 2012 - 22:07

DAT ENGRISH >_>

Эх, никто теперь не любит Рёко, а она ведь милашка. Но ничего, она ещё задаст жару и с собой заберёт парочку человек.

Крис - поставщик тяжёлой артиллерии с 2011 года. Генджуро тоже не отстал и опять показал себя могучим.

Сюжет опять где-то там на третьем заднем плане болтается. Ау, пора бы его уже двигать.
  • 0

#34 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 12 Март 2012 - 10:55

Догнал до 10й.
Десант Нойзов - это пять. ПВО Крис - шесть.
Я и забыл даже как тут бывает забавно.
Рёко без одежды лучше, так и глядишь бака-гайдзины стрелять замешкались, а тут такое.
Тем временем подонки напали на школу, ну что ты будешь делать.
  • 0

#35 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 12 Март 2012 - 21:24

У меня прям после 10й серии неперпячка прям открылась. Срочно вышлите машину времени, а то за неделю изведусь весь.Изображение
И ещё: мне кажется или Цубаса стала Хибики в силе чистой уступать? Как-то уж больно легко она прошибла первый десантный корабль.
  • 0

#36 loggin

loggin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2012 - 17:45

Как это часто бывает в подобного рода произведениях, силушку Хибики математически подсчитать и сравнить с другими девочками не очень удается. В предыдущей серии она играючи разнесла толпу Нойзов в акселерант-моде, плюс любую махину валит с одного удара. С другой стороны, Цубаса материализует эпических размеров клинки, а Крис учиняет ковровые бомбардировки небес... У них просто слишком разные силы, чтобы сравнивать. Но в контактном бою, Хибики, несомненно, сильнее всех.

А еще у нее есть Дюрандаль, берсерк-мод, и лебединая песня вкупе с Гангниром (которая, инфа 100%, будет применена/спета в концовке)... Вот и думай: то она совсем не умеет вызывать какое-нибудь оружие, то ей и без того хорошо...

Сообщение отредактировал loggin: 16 Март 2012 - 07:42

  • 0

#37 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 17 Март 2012 - 19:05

11я серия. Вот и цветастый лифт пригодился. Повествование немного сумбурно-скоростное, Рёко и Мику показывают больше чем всех остальных вместе взятых в серии. Выпил луны не удался, правда за это Крис заплатила очень дорого... Ну чтож, впереди ещё 2 серии вроде, посмотрим.
  • 0

#38 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 18 Март 2012 - 07:24

А серия-то жаркая. Тут тебе и бои классные, и Рёко с Генджуро всеми красками сияли (а уж его речь про то, что нужно настоящему мужчине - just brilliant), и Крис-система ПВО себя отлично проявила, и видеоряд это сопровождающий красив был (хотя КАЧЕСТВО анимации всё равно присутствовало). Жаль её конечно, но что поделаешь - плану надо следовать.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 18 Март 2012 - 07:24

  • 0

#39 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2012 - 09:18

Адок творится в серии, самый натуральный. Выпилить луну чтобы править миром - давно столько лулзов не налавливал. Кроме того, пуленепробиваемые сиськи, эти гигантские ракеты, орбитальные лучи - just can't get enough of it. А как Генджуро чуть не выпил Рёко голыми руками, в то время как 3 симфогира не могли и по какой причине не получилось - вин, мощно :lol:
Под конец, крик Хибики сменяет рёвом Гангнира, предвкушаю следующую серию. Где то рядом валялся Дюрандал, мб Рёко из него стреляет в луну)
  • 0

#40 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 23 Март 2012 - 22:08

12я серия, пока без сабов. Цветастую колонну выпилили( блин, забыл название этого реликта) и опять путём ещё одной жертвы. Неуправляемый берсерк от Хибики. И... в конце что-то произошло и... мы видим новые доспехи О_о. Жду сабов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных