Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Bungou Stray Dogs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2016 - 12:28

Изображение
Bungou Stray Dogs
Великий из бродячих псов | Bungo Stray Dogs
Жанр: мистика, сейнен, сверхъестественное
TV, с 7 апреля 2016
Режиссёр: Игараси Такуя (Soul Eater, Captain Earth, Star Driver: Kagayaki no Takuto)
Автор оригинала: Асагири Кафка

Изображение

Описание:

Когда Накадзиму Ацуси выгнали из приюта, ему было некуда идти, нечего было есть, а в карманах было ни гроша. Стоя у реки, на грани голодной смерти, он спасает человека от попытки самоубийства. Спасенный, Дадзай Осаму, как и его напарник по имени Куникида, оказывается членом специального детективного агентства, все работники которого обладают сверхъестественными способностями и занимаются делами, с которыми не могут справится даже армия и полиция...

Видеоматериалы:
Скрытый текст

MAL WA

Сообщение отредактировал Guard: 16 Март 2016 - 14:51
Обновление

  • 3

#2 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:31

А первый эпизод, кстати, многообещающий. Главное, чтобы дальше не стало хуже.
  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:47

Ушки сёдзе торчат
  • 0

#4 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:30

Хаматора дубль два и куча сёдзёшного фансервиса.
  • 0

#5 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 01 Май 2016 - 21:07

Жирушненько.
  • 0

#6 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Май 2016 - 18:28

По первому эпизоду напоминает оказуаленный kekkai sensen с бисёненами. Дальше выправится или так и будет?
  • 0

#7 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 09 Май 2016 - 18:54

Так и будет. Чистой воды дзёсей.
  • 0

#8 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:35

знаете што, друзья? чет скушно. вроде и с юмором, вроде рожи смешные строят, и анимация приличная, и веселые бонзовские картинки последних лет мне нравятся, а сё равно постоянно ждешь кона эпизода. невольно сравниваешь с кекканом, у которого своих недостатков просто завались, но тут, видимо, што называют разницей в классе. насколько последний и интереснее, и смешнее, и тоньше, и масштабнее. бонзы, ну вот вам западло второй сезон было сделать? ну чо вы какие :(
  • 1

#9 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:36

Кто может перевести чё здесь написано? Я попытался гуглом, но не уверен, что правильно понял.
  • 0

#10 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Август 2016 - 17:12

Только из бана вышел - надеюсь не опоздал

Кто может перевести чё здесь написано? Я попытался гуглом, но не уверен, что правильно понял.

По словам знакомых японистов на сайте речь идёт о показе всех эпизодов подряд. Для нас ничего особенного.
  • 1

#11 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Август 2017 - 10:45

судя по каментам - никто не смог до конца осилить, хотя оно почему-то популярное, 280к добавлений на мале и рейтинг 7.8 там же. правда в топовых обзорах разброд - то 5, то 8. как по мне, рейтинг реально высок для такого сериала. мне лично хватило первого сезона, хотя его и оборвали на полуслове, но дальше вообще никакого желания нет ни смотреть, ни узнавать сюжетные перипетии.
для начала - никто не написал о главной фишке сериала. все герои являются отсылками к реально существовавшим японским писателям, вроде даже как к современным классикам. я, конечно же, узнал только тех, о которых слышал благодаря аниме - Осаму Дадзай (первая история в Aoi Bungaku Series), Миядзава Кенджи (Night on the Galactic Railroad), Эдогава Рампо (Rampo Kitan: Game of Laplace), Акутагава Рюноске (последние истории из того же Aoi Bungaku Series). остальных не узнал, но, судя по всему, они тоже писатели. сверхспособности, как я понял, также связаны с их творчеством, так что если вы по каким-то причинам являетесь поклонником японской литературы прошлого века, то такой фансервис должен зайти на ура. я вот не оценил. кроме этой литературной фишки здесь ничего особенного нет. банальный околобоевой сёнэн, да ещё и ориентированный на женскую аудиторию. не так жёстко ориентирован, как Фри, но мальчиков тоже насыпано от души. общий настрой сериала после 12 серий я так и не могу внятно описать - кровавые замесы с мафией моментально сменяются сомнительными рофлянами, и так постоянно. несмотря на огромное количество разнообразных убийц-психопатов - живы абсолютно все (кроме пары статистов) и, уверен, во втором сезоне ничего не изменилось. ну и кроме этих самых замесов смотреть особо не на что, сериал просто скучен...
за что вообще стоит похвалить японцев (в какой уже раз) - так это за фривольность и непринуждённость в отношении своего культурного наследия, религии и прочего. у нас-то вряд ли когда-нибудь снимут сериал о том, как Пушкин, Достоевский и Гоголь гоняются по улицам Москвы за какой-нибудь Ахматовой biggrin.gif хотя вот такое я бы посмотрел.
  • 1

#12 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 11 Август 2017 - 11:10

redbull-2, второй сезон более боевиковый и еще более сёненистый, возможно поэтому обществу зашел лучше и средняя оценка там уже 8.36.
  • 0

#13 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Август 2017 - 12:01

судя по каментам - никто не смог до конца осилить, хотя оно почему-то популярное, 280к добавлений на мале и рейтинг 7.8 там же. правда в топовых обзорах разброд - то 5, то 8. как по мне, рейтинг реально высок для такого сериала. мне лично хватило первого сезона, хотя его и оборвали на полуслове, но дальше вообще никакого желания нет ни смотреть, ни узнавать сюжетные перипетии.
для начала - никто не написал о главной фишке сериала. все герои являются отсылками к реально существовавшим японским писателям, вроде даже как к современным классикам.


Главная фишка сериала в том, что он про бисёненов и для фудзиёши. А поскольку гнилобаб на этом форуме достаточно мало то и в теме достаточно тихо.
  • 0

#14 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Август 2017 - 12:37

redbull-2, второй сезон более боевиковый и еще более сёненистый, возможно поэтому обществу зашел лучше и средняя оценка там уже 8.36.

ну как бы 7.8 - это тоже нифигасеберейтинг для в общем-то среднестатистического сёнэна )

Главная фишка сериала в том, что он про бисёненов и для фудзиёши. А поскольку гнилобаб на этом форуме достаточно мало то и в теме достаточно тихо.

я бы не сказал, что оно настолько уж "для фудзиёши". да, бишиков много, но всего этого полуяойного фансервиса с тонкими намёками и перемигиваниями я не заметил. хотя я канеш не специалист по сортам яоя :D
  • 0

#15 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 11 Август 2017 - 13:28

у нас-то вряд ли когда-нибудь снимут сериал о том, как Пушкин, Достоевский и Гоголь гоняются по улицам Москвы за какой-нибудь Ахматовой :D хотя вот такое я бы посмотрел.[/size][/font]


Эх, а я бы тоже посмотрела :D
  • 0

#16 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 11 Август 2017 - 19:22

ну как бы 7.8 - это тоже нифигасеберейтинг для в общем-то среднестатистического сёнэна )


Да неа, я это к тому, что второй сезон повеселее первого.

Так что если кто скучал на первом сезоне, но не сильно, то имеет смысл дать второму шанс, если вот те направления заинтересовали.
Остальным, понятно дело, ловить нечего.
  • 0

#17 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 14 Июль 2019 - 08:48

Арка про убийцу Одарённых во второй половине третьего сезона отличная. Хорошо, что её поставили после того, как зрители привыкли к персонажам со всех сторон, так смотреть на этот конфликт гораздо интереснее.

Три сезона спустя это по-прежнему интересный и зрелищный боевик с своеобразным дизайном персонажей, с колоритными спецспособностями и отсылками к миру литературы.

Главная фишка сериала в том, что он про бисёненов и для фудзиёши.

я бы не сказал, что оно настолько уж "для фудзиёши".

Поддерживаю, сериал вполне себе одноклассник Дюрары и Баттлфронта, и чем дальше, тем больше.
  • 0

#18 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 07 Март 2020 - 23:13

Хорошо, что её поставили после того, как зрители привыкли к персонажам со всех сторон, так смотреть на этот конфликт гораздо интереснее.

Вот только они выпустили третий сезон спустя три (!) года после второго, отчего многие моменты и конфликты успели порядком позабыться. А учитывая огромное число персонажей, которые были за первые два сезона, мне во время просмотра третьего сезона иногда было сложно вспомнить, кто и что кому сделал до этого.

 

Арка про убийцу Одарённых во второй половине третьего сезона отличная.

А мне по-прежнему больше всего заходят флешбеки про будни Дадзая в Портовой мафии. Что второй сезон, что третий, оба начинались с такого и у обоих получилось тронуть этими событиями. Просто в них сериал наиболее близок к сэйнэну.

Что же до основной арки третьего сезона, то я начинаю замечать определённой шаблон:

Скрытый текст

Третий сезон всё же отошёл от сёнэновского второго, где чуть ли не в каждой серии были поединки эсперов. Теперь в третьем сезоне все конфликты решаются на словах в основном. Но по мне иногда перегибают с аутсмартом:

"-  Я предвидел твои действия и обхитрил тебя.

- Я знал, что ты собираешься обхитрить меня поэтому перехитрил тебя тоже.

- Ха-ха, как и ожидалось от тебя, поэтому я подготовился и снова тебя перехитрил.

- На самом деле я знал, что ты меня обхитришь и был готов к этому."

И это пример реального диалога, который несколько раз в сезоне происходит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных