Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kino no Tabi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#21 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2006 - 19:07

Еще мне очень понравилась фраза сказанная Кино, и проходящая центральной идеей через весь сериал: "Мир не прекрасен, в этом его красота". The Beautiful World- это наш мир, в котором мы живем, его гротесткные зарисовки. По гротескности и абсурдности путешествия Кино перекликаются с "дневниками мотоциклиста"- мемуары путешественника(не помню имени) обьехавшего в середине 30-х на мотоцикле западную Европу и в частности гитлеровкую Германию, которой в "дневниках" отведено центреальное место.

Сообщение отредактировал Mamay: 14 Апрель 2006 - 19:21

  • 0

#22 Himiko

Himiko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 09:05

Есть ли истинная красота вообще? А может каждый мир просто красив по своему? Мысли которые возникли после просмотра этого аниме. Очень бросается в глаза момент, что практически все люди, живущие в странах, увиденных Кино не свободны, они словно заперты в клетке (каждый в своей стране), завязаны на определенных обычаях и не приемлят ничего нового. Вспомните хотя бы предисторию самой Кино. Из-за того, что она не захотела стать взрослой,ее хотели убить собственные родители(для которых всеобщие правила были важнее всего на свете, важнее даже собственной дочери).
В общем то сразу очевидно, что по настоящему свободными людьми здесь являются путешественники. Кроме того именно у них есть шанс по настоящему познать мир, увидеть то, чего не могут видеть обычные люди. Думаю, что поэтому Кино выбрала именно такую судьбу.
  • 0

#23 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 11:38

Вспомните хотя бы предисторию самой Кино

Просмотр сообщения

Хорошо сказанно. Но очень силный спойлер(про страну взрослых)- желтым закрашивать надо, например.

Сообщение отредактировал Mamay: 16 Апрель 2006 - 11:40

  • 0

#24 Himiko

Himiko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 15:25

Странно, а я думал, что таким приемом просто показывают разные грани людской натуры: просто поворачивают к зрителю ту часть, которую хотят рассмотреть поподробнее. А путешественник - это нечто вроде окуляра микроскопа, который их рассматривает. Только при анализе вертят не предмет, а сам прибор... Такая вот аналогия.
То есть эти люди НЕ несвободны. Это одни и те же люди, просто показанные с разных сторон.


Я привела только одну из идей, проходящих в этом аниме. И я думаю, что и моя и твоя идеи верны, но верны по своему.
Просто понимать сюжет Kino no Tabi можно по разному. Ты можешь искать какой-то скрытый смысл и допустим не замечать чего-то поверхностного, но может быть ведь и наоборот. Разве я не права???
  • 0

#25 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:48

ЗЫЫ. А в английской лицензии, говорят, Гермес по возрасту где-то как Кино, то есть постарше... Я озвучку имею в виду.

Просмотр сообщения

А ты что в английскийском эдите смотрел? Бедняга.
В японском, кстати, сею, Аи Маеда(Ai Maeda), озвучивавшая Кино исполняет и песню клоусинга "beautiful world". Вот она, Кино, в жизни какая-

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Mamay: 16 Апрель 2006 - 18:05

  • 0

#26 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2006 - 13:46

У меня после просмотра было такое умиротворённое ощущение, как будто все вещи просто встали на свои места. А у вас?



НЕмножко оффтоп- но разве это не прекрасный образчик небесной женской логики?? (^-^)
  • 0

#27 GrayTenshi-Sama

GrayTenshi-Sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ✖ ✖ ✖

  • Cообщений: 862
1
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 02:41

А ты что в английскийском эдите смотрел? Бедняга.
В японском, кстати, сею, Аи Маеда(Ai Maeda), озвучивавшая Кино исполняет и песню клоусинга "beautiful world". Вот она, Кино, в жизни какая-

Да, Аи Маэду (Кино) мы могли видеть в живую по фильму Королевская Битва II, там она сыграла дочь покойного по первой части Китано.

Филосовская и приятная, умиротворяющая вещь. Мне понравилось. Жесткость придает только правдивую и стильную изюминку этому шедевру.

Единственный минус, это то, что я обожаю богатые характерами аниме. Именно главных персонажей и взаимоотношения меж ними... в этом аниме их не хватает с излишком. Но в целом, не знаю, что было бы, если прибавить туда парочку... думаю нарушение атмосферы.

Итог - советую всем, кто любит подумать над теми или иными вещами, а так же просто для тех, кто хочет расслабиться в красивейшем от своего не-совершенства мире (кто смотрел тот поймет о чем я говорю) ^~^
  • 0

#28 Egrassa

Egrassa
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2006 - 20:32

Kino no Tabi, по-моему, в чём-то похоже на библию. То есть одна серия - одна притча. Мне очень понравилось. Думаю, это одно из лучших аниме, которое я смотрел, если не самое лучшее. Кстати, снято оно по книге Shigusawa Keiichi. Хотел бы я её почитать...
  • 0

#29 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:46

Kino no Tabi - очень необычное аниме. Необычное именно по форме, потому что это своеобразные "записки путешественника", в которых отображаются факты и события, но не дается их оценка. Очень необычно то, что главный герой этого аниме является им только по факту, но на самом деле главное здесь - это путешествие и, я бы сказала, созерцание. Действительно, главный герой здесь- Bautiful World, а Кино - наблюдатель.
Сложные нравственные проблемы, которые затрагиваются в аниме, показаны таким образом, что зритель сам дает оценку происходящему, на него никто не давит и ни в чем не убеждает. Это очень приятно, потому что дает свободу мысли. Наверное поэтому мне не хотелось смотреть эту вещь залпом, только по одной-две серии в день.

Если думать о Кино, как о "герое", то может удивить или разочаровать ее позиция "невмешательства". По-крайней мере, я встречала нелестные комментарии о ее душевной черствости. Наверное, многих удивляет, почему Кино не бросается спасать жителей очередной страны от самих себя. Но Кино- просто наблюдатель, и даже так она достойна уважения. Потому что это очень рассудительный человек. Я читала где-то, что Кино равнодушна. Но мне кажется, что Кино просто умна. Она не вмешивается в события там, где она ничего не может изменить, не судит других людей на основании своих представлений о жизни, не лезет со своим уставом в чужой монастырь. Но она не всегда молчаливый наблюдатель, она участвует в происходящем, если находит это рациональным.
Мне в Кино нравится ее позиция по отношению к миру и к тем ужасам, которые в нем происходят - спокойная, без истерик и гиперэмоциональности, но при этом твердая, как пуля из ее револьвера. Конечно, внутренний мир Кино совершенно не раскрыт именно из-за той роли, которую она играет в повествовании. Но тем не менее, мне кажется, что она - нечто большее, чем просто оптический прибор, с помощью которого мы смотрим на мир. Все же Человек..

По-видимому, это аниме не для всех. Многих неспешное, безэмоциональное повествование утомляет. Но для меня это именно то, ради чего я смотрю аниме.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 06 Июнь 2006 - 09:50

  • 0

#30 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:43

вообщем то в конце она отошла от позиции невмешательства.
очень советую так же посмотреть овашку. там рассказывается о времени проведненном с Мастером
  • 0

#31 Rosita aka Nei

Rosita aka Nei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Jakunen no samurai

  • Cообщений: 1 059
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:48

А полное название овашки?..
  • 0

#32 Rosita aka Nei

Rosita aka Nei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Jakunen no samurai

  • Cообщений: 1 059
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 18:47

Хм...по-моему,я ОВАшку видела...но спасибо,помог.
  • 0

#33 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Июнь 2006 - 19:23

Whomp
Эээ... "взросления" героини я в этом аниме вообще не заметил.
Она как бы выше всего того что встречается ей на пути.
ИМО
===
Но я вот что думаю...
Серия про Книги... там был момент, который все аниме для меня перевернул с ног на голову.
Это я про флешбек о разрушеном мире.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 06 Июнь 2006 - 19:23

  • 0

#34 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 07 Июнь 2006 - 06:36

Не нравится мне идея описания этого аниме, как процесса взросления.

Просмотр сообщения

Мне тоже кажется, что процесса взросления здесь нет. Честно говоря, Кино не так чтобы особо изменилась с момента побега из родного города. И я не вижу в этом аниме изменения ее поведения, где она поступала по-детски (если считать, что ее поведение в путешествии - это взрослость). Пожалуй, это в ней было с самого начала. Да, она была довольно непосредственна, когда встретила путешественника Кино, но она совершенно отрешенно и безэмоционально приняла всю эту ситуацию с родителями и соотечественниками.

В ночном диалоге с Гермесом в лесу проскользнуло объяснение, почему Кино продолжает путешествовать, и зачем это путешествие ей нужно. После этих слов сложно воспринимать Кино просто как наблюдателя, скорее это все же человек с душевной раной, ищущий в красоте мира спасение от себя. Можно и так на это посмотреть
  • 0

#35 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:26

а мне кажется она не ищет спасения от себя, может просто спасение от условностей и пут общества. ведь куда бы она не пришла везде свои правила которым ты должен подчинятся.
  • 0

#36 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:28

на счет нулевой серии, я думала она вместе с сериалом идет, у меня так и записано было. по помоему эта серия очень хорошо описывает человечество) вечное строительство никому не нужной башни
  • 0

#37 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:12

до просмотра этой гениальной вещи я думал, что задаю правильные вопросы к жизни.
  • 0

#38 e_e

e_e
  • Старожилы
  • PipPip
  • ラブレス

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 21:16

Удалите, пожалуйста, это сообщение, случайно в 2 темы запостил.

Сообщение отредактировал e_e: 22 Март 2007 - 21:21

  • 0

#39 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 18:09

Посмотрел давеча трейлер ко второму фильму. Ничего, естественно, не понял без перевода.
Страна в этот раз какая-то урбанистическая, типа недалёкого будущего: небоскребы, подвесные дороги между ними, огроменные экраны и всё такое. В действии участвует какая-то кавайная девочка, таскающая за собой капельницу (видимо болеет... The Land of Sickness?) и вырезающая ножичком по дереву. И какой-то мужик с недобрым взглядом, смахивающий на военного. Кино, напялив ушанку поглубже, мужика морозит взглядом (или это не Кино?). А с девочкой она каваится. Сама Кино стала более женственной, или это мне чудится? Нарисовано приемлемо. Через месяц выходит...
  • 0

#40 Сахарок

Сахарок
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ириска

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 11:28

Я пока еще не досмотрела, нахожусь в середине.. и не спешу. это аниме надо цедить по капле, как дорогое вино, наслаждаясь каждой серией, оставляя время подумать, погрузиться в атмосферу, что-то осознать для себя.
удивительная вещь. я не могу сказать, что она безумно красива или это шедевр, но что-то в "Путешествии Кино" есть такое, что цепляет самые глубинные струнки в душе.

после четвертой серии я едва не плакала. тема взросления... есть взрослые, есть дети. что теряют дети, становясь взрослыми, и что приобретают? и как перестать быть ребенком не становясь при этом взрослым... как сохранить цельность души и пронести свет дитя через всю свою жизнь?

6 и 7 серии про Колизей. я думала, Кино переворот устроит, а он вмешалась так своеобразно, новый закон добавила )))
правильно, не стоит насильно вести людей по другому пути, ведь если они живут именно так - значит им так нравится.
"каждый имеет такое правительство, какое заслуживает" (с)

ЗЫ: и да, это аниме из серии, которые нужно смотреть только в одиночестве.
ЗЗЫ: а муж заснул :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных