Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Премия Аниме-Форума (Лучшие за прошлый месяц)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#3055523 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2016 - 22:03

*
Популярное сообщение!

Премия Аниме-Форума


Изображение


Всем привет! С сегодняшнего дня на форуме стартуют ежемесячные подведения итогов в виде голосования за лучших пользователей и постов.

Что же такое "Премия Аниме-Форума"? Идея родилась как награда для форумчан, которые вкладывают своё время и силы в улучшение нашего форума и поддержание активности. А также как небольшая мотивация для написания постов (увеличения их количества и более креативный подход). В конце каждого месяца (25-26 числа, кроме февраля) будет проводиться опрос, в котором будет 4 номинации. Победители окажутся на доске почёта и на целый месяц их профиль будет украшен красивыми плашечками (до следующего месяца, когда им уже предстоит отстаивать своё первое место). Также за победу человек будет награждён +10 к репутации и расширением возможностей изменения репутации до 8 плюсов и 3 минусов в день (тратить их до последнего необязательно, но осознание, что у тебя есть такая возможность, - определённо радует, не правда ли?). Суперприз в нашей игре - отдельная группа и эксклюзивная плашечка на заказ, которая будет навсегда закреплена за вами на АФ, но нужно будет преодолеть планку в 25 побед, считая все номинации. Дорога это не близкая, но и конкурс планируется проводиться постоянно. Сам опрос не для того, чтобы сталкивать лбами главных врагов среди пользователей и имеет умеренно спортивный интерес, подаваясь как развлечение. Ну и, разумеется, предполагает тёплую и дружескую атмосферу в темке.

А вот и плашечки для победителей:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя задача в качестве организатора и ведущего, кроме всей технической части с переносами пользователей между группами и подведением итогов, заключается в том, что основную часть номинантов каждый месяц буду подбирать для опроса я, смотря за активностью пользователей ("Активные авторы сегодня" тоже имеются ввиду) и количеством плюсиков на постах (как объективная оценка качества поста для отбора на конкурс, так что если вам нравится сообщение другого человека - ставьте, пожалуйста, плюсики, мне будет легче понять). Надеюсь, никто не будет против. К сожалению, такая ситуация продиктована спадом активности, когда, например, в "Аниме-итогах года" что-то номинировали 2 с половиной человека из всех форумчан. Но и выбор пользователей ни в коем случае не оставляется за бортом. За один или пару дней до старта голосования от себя можно будет предложить до 3 человек и постов в каждую категорию. Всё-таки я тоже человек, и могу кого-то забыть записать или ошибиться. Номинировать глобальных модераторов и администраторов разрешено, но скорее всего мы останемся без плашечек из-за некоторых сложностей с правами. Но сами победы нам считаться будут. С модераторами в группе "цензоры" в этом плане никаких проблем, номинируйте спокойно.

Теперь о самих номинациях.

1. Активист - пользователь, который участвует в жизни форума. Тот, кого всегда можно увидеть в наших играх и конкурсах. Кто помогает людям в вопросах, предлагает идеи, создаёт темки, публикует новости, дискутирует в темах-обсуждениях тайтлов. Человек, безвозмездно отдающий себя форуму. Сюда также можно номинировать активных модераторов.

2. Флудер - пользователь, который часто находится в топах по постам. Такого человека можно поймать в "Камине", поиграть с ним в мини-игры этого же раздела, а также пообщаться или подискутировать на различные темы в разделе "Общение". Приятный собеседник, который не против поделиться кусочком опыта своей жизни.

3. Любимый пользователь (Няша) - самая нестандартная номинация и единственная с небольшими ограничениями. Здесь мы выбираем самого лучшего, забавного и интересного человека на форуме за прошедший месяц. Эта категория создана в том числе и для того, чтобы в голосовании могли поучаствовать наши старички, которые уже не так активны, как раньше. Т.е. человек, который пишет необязательно часто, но его все знают и любят. Ограничения для номинации - у пользователя должно быть 5 сообщений на АФ за последний месяц (31 день), проверить можно, заглянув в профиль в "сообщения". И наш победитель в обязательном порядке пропускает следующий месяц в этой номинации, таким образом у нас каждый раз будет новая "Няша", по сравнению с прошлым народным выбором. После 1 месяца человека можно снова номинировать. Каких-то других особых рамок нет, можете предлагать кого угодно. И больше всего я жду от вас номинаций перед стартом голосования именно сюда, т.к. тут меньше всего можно провести какой-то объективный набор лично от меня. Для первого раза взял девушек, живых старичков, заметных людей на АФ (по моему мнению, конечно) и каминщиков.

4. Лучший пост - здесь будут представлены лучшие посты и отзывы на АФ за последний месяц. Объективные критерии для отбора - информативность и количество плюсов. Но на самом деле сюда может попасть что угодно, даже просто что-то вырванное из обсуждения. Отзывы также принимаются на любую тему, от просмотренного аниме или фильма до домашнего пылесоса (если это будет смешно и забавно, почему нет?). Сюда также может попасть какой-нибудь весёлый пост из "ваших снов", "ассоциаций на пользователей", подборку из "юмора", какая-то шутка, топ9 чего-то и многое другое. Я буду предпочтительно отбирать отзывы, но вы до старта голосования можете докидывать остальное.

Текущее количество побед участников в номинациях:
Скрытый текст


Выражаю огромную благодарность Ноксу за создание плашек и общую помощь по проекту.

Хоть мы и за пределами "Камина", но в теме разрешается вольное общение и обсуждение.
  • 10

#2 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Август 2016 - 22:11

ГОСПОДЬ ИИСУС!


Ну т.е. я хотела сказать, что очень круто!
  • 2

#3 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2016 - 22:13

Номинации и номинанты.

1. Активист:
Скрытый текст


2. Флудер:
Скрытый текст


3. Любимый пользователь (Няша):
Скрытый текст


4. Лучший пост:
Отобранные посты для голосования находятся на 1 странице темы (будут закреплены во время опроса).
  • 1

#4 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2016 - 22:21

Почему Флёр не номинирован в активисты? Ты чё, ты чё, а?
  • 1

#5 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Август 2016 - 22:25

+10 к репутации

+20 и по рукам.

Изображение
  • 0

#6 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 26 Август 2016 - 22:26

Meh. Только, что я когда-то что-то делал для форума мне давали только РО.
  • 0

#7 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2016 - 22:28

Meh. Только, что я когда-то что-то делал для форума мне давали только РО.

Ты вообще кто?
  • 0

#8 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Август 2016 - 22:28

Целых 2-3 дня РО, когда раньше давали баны на несколько месяцев. Натерпелся, бедненький.
  • 0

#9 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 26 Август 2016 - 22:29

Ты вообще кто?

И я об этом. Каминная тема для раздачи друзяшкам клёвых плашечек.
  • 0

#10 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2016 - 22:30

И я об этом. Каминная тема для раздачи друзяшкам клёвых плашечек.

Ты не ответил на вопрос.
  • 0

#11 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 26 Август 2016 - 22:34

Ты не ответил на вопрос

Оставлю за собой такое право.
  • 0

#12 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2016 - 22:34

Оставлю за собой такое право.

Оке.
  • 0

#13 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 26 Август 2016 - 22:34

Игра ещё не началась, а уже СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ.

Изображение

#14 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2016 - 22:41

4. Лучший пост:

Часть 1

Будет длинный пост с цитатами, чтобы вы не бегали по темам. Если бы не проблемы с неправильной переадресацией, то ограничились бы ссылками. А так, пусть всё на виду будет, за что вы голосуете. Вот здесь я реально что-то мог забыть или пропустить, поэтому рассчитываю на вас - весь следующий день можете номинировать до 3 постов от каждого человека.

Gamma Ray - "вредные" рекомендации по просмотру аниме ("Как Правильно Смотреть Аниме", 8 августа)

4. Красочный опенинг под весёлую музыку - дроп не глядя.
5. Маленькие девочки? Школьники? Большие глаза? В настоящем аниме всему этому не место.
6. Эччи и фансервис исключены, только грубая обнажёнка и порево. Мы ведь не рекламу нижнего белья смотрим, правда?
7. Не менее 60% экранного времени должны занимать кровавые разборки. Остальные 40% - см. п.6.

8. ...?


Guard - отзыв на аниме "Mushishi" ("Отзывы о просмотренном аниме", 8 августа)

Мастер Муси / Mushishi

Изображение

Пожалуй, одно из лучших аниме, что я видел. "Шедевр" - как бы банально это не звучало, вот то слово которое, прежде всего, приходит на ум. Речь, не только о первом сезоне или втором сезоне, но и всей франшизе в целом. Однако, хотелось бы высказать предостережение. Первое слово, которым можно охарактеризовать это аниме, приходящее на ум "не для всех". Разумеется, "не для всех", не в рамках "илитарности" смотрящего, просто здесь нет ничего такого, чего обычно ждут от японской анимации - нет школьных историй, нет гигантских боевых роботов, космические корабли не бороздят просторы вселенной, нет легкомысленно одетых школьниц, и характерных школьников известного всем возраста, старательно изображающих эмоции. Если вы ждете от аниме именно этого - не стоит смотреть Мушиши, вы заснёте на первых сериях. Если же вы любите неожиданные сюжетные ходы, и вам нравится по намёкам разгадывать смысл (СПГС, да), заложенный автором, выстраивать логическую цепь сюжета - скорее всего, вы тоже разочаруетесь. Проще посоветовать, кому НЕ смотреть это аниме, чем найти тех, кому оно действительно может понравиться.

Я же, при просмотре, чувствовал, как потихоньку происходящее по ту сторону экрана начинает дергать за струны души, заставляет думать, думать много и о многом, начиная погружаться в неизведанный мир, который и сам то понять до конца не можешь не можешь. Мир этот начинает накладываться на реальный мир, и ты потихоньку растворяешься во всем этом. Вроде бы, в повествовании, динамики немного, но истории затягивают и время за просмотром улетает мгновенно. Сказочные истории? Не сказал бы. Эти истории слишком реальны, чтобы быть сказкой. И, в то же время, слишком нереальны, чтобы быть правдой.

Честно признаться, начиная просмотр я был настроен довольно скептически. Смущала графика и то, что в каждой серии свой сюжет. Именно поэтому, первые несколько серий я, смотрел с некоторым скептицизмом. Но, потихоньку я начал понимать, что ни один момент в сериале не вызывает у меня чувства отторжения. Не смотря на то, что обычно я смотрю аниме вечерами, мне совсем не скучно и хочется, после того как закончилась предыдущая история, увидеть следующую. Да, второстепенные персонажи (или, если точнее, главные герои каждой из историй) похожи друг на друга, будто создатели хотели сказать, что подобные истории могут случиться с каждым; но при этом у каждого персонажа есть какие-то свои, характерные черты. К слову - многие ставят эту похожесть Мушиши в упрёк. Но на мой взгляд это совсем не минус, а наоборот - плюс, эта одинаковость здорово показывает, что люди все и одинаковые, и разные в то же время. Каждый человек одновременно и "все", и "каждый".

Хочу сказать пару слов о визуальной составляющей сериала - она просто великолепна. Особенно удались пейзажи, при всем при том, что аниме выполнено в основном в пастельных тонах и очень лаконично по колористической гамме, напоминающей японскую живопись. Не даром история про художника, нарисовавшего на подкладке своего хаори гору из родных краев кажется сутью всего сериала. Горы и долины, небо и океан, а с ними и муши, - они все разные и одинаковые, не добрые и не злые, они - стихия, которая и кормит, и убивает.
Истории - вроде бы и грустные, но на самом деле, в них нет ни плохого, ни хорошего, каждый зритель сам для себя выбирает эмоциональную окраску каждого эпизода. Все едино, каждый просто живет своей жизнью. Нет ни зла, ни добра.

Отдельно хотелось бы отметить музыкальное сопровождение. На экране под звон колокольчиков видишь панорамы свежего зеленого леса, закрываешь глаза - и чувствуешь то же самое. Музыка сливается с картинкой, становиться "голосом" природы. Без настолько удачно подобранного оста, как мне кажется, аниме потеряло бы душу. По окончании эпизода невозможно оборвать эндинг, потому что он является логичным завершением каждого эпизода, словно зрительная картинка переходит в музыкальную.
Японская философия очень двойственна и вряд ли до конца быть может понята нашим зрителем, но для того, кто хоть раз останавливался послушать шепот леса,"Мушиши" никогда не станет "проходным" аниме.

Мушиши - потрясающее аниме, оставляющее после себя феноменально светлое чувство и мимолётную задумчивость. Одно из тех аниме, которые действительно заслуживает своё место в топе.

P.S. Хочу еще отметить историю из второй половины второго сезона, про мужчину, проживавшего свою жизнь несколько раз. Такую грустную и в то же время жизнеутверждающую интерпретацию "Дня сурка" я еще ни разу не видел.


Hohn - отзыв на фильм "Suicide Squad" ("Фильмы по супергероям и экранизации комиксов", 4 августа)

Отряд самоубийц.
Абсолютный восторг и обожание. Яркий, взрывной, красочный, как будто страницы комиксов ожили на экране. Некоторые кадры прямо врезаются тебе в память. Народ скептически относился к Лето в роли Джокера, но каждое его появление экране это маленький праздник. Стоит отметить восхитительную и завораживающую историю их любви с Харли. И безумно красивый флешбек с поцелуем, настоящие похитители шоу (а в финальной сцене весь зал аплодировал). После Терминатора подумал, что Джай Кортни совсем безнадежный парень, но капитан бумеранг (как вообще можно серьезно играть чувака, которого зовут капитаном бумеранг?!) стал неожиданно приятным сюрпризом. ВОТ ЧТО БОРОДА ЖИВОТВОРЯЩАЯ ДЕЛАЕТ. Ведьма та еще крипота. Эль Диабло, Крок, Дэдшот тоже вышли неплохо, разве только переборщили с "благородным вором убийцей" Дэдшотом. Фильм немного клипооборазный и сумбурный, финальная битва "за дружбу" не то чтобы очень убедительная, у одного из главных злодеев реплик пять от силы, Рик с Джун Мун явно не дотягивают до Харли с Джокером, Аманда Уоллер не меняет выражения лица на протяжении всей картины, но на самом деле это очень незначительные минусы. Два часа пролетают незаметно. О, еще музыка, идеальный плейлист. Большая уважуха тому, кто его подбирал. Возможно кому-то покажется этот пост фанбойским. НЕТ, ВАМ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ.


Keytaro - TOP 9 Не-аниме ("TOP 9", 9 августа)

TOP 9 Не-аниме (в истинно рандомном порядке:

Скрытый текст

1. Мацуо Басё. Мне в принципе нравится японская поэзия (чего не могу сказать о прозе), но более половины того, что я прочел — это Басё.
2. "Королевская Битва" (фильм). В 20+ срезонировал с моим ощущением мира. Сейчас более интересна техническая сторона: фильм будто состоит из множества крохотных театральных сценок с жесточайшим катарсисом в каждой — и это не приедается. А вот книга, манга, второй фильм - фу.
3. "Dolls" (фильм Такеши Китано). Тот фильм который смотришь раз в жизни, а потом неделю выходишь из депрессии.
4. "Oni" (видеоигра). Исключительно хороший, разнообразный геймлей и интересный сюжет. Сочетает в себе очень многое и выжимает чуть больше чем можно из доступного на тот момент железа.
5. "Phantasy Star Online" (онлайн-игра). Я играю в самую древнюю часть, портированную с Сеги (а вот скриншот взял из новой серии). Играю исключительно оффлайн. Очень медитативное действо получается... Кавайные персонажи (я играю за Fonewearl и Hunewearl), приятное оформление, сочетающее фантастику и фентези, очаровательные дизайны, куча мелочей дорогих моему сердцу. Из-за антикварного движка в игре много условностей и ограничений, но они только умиляют... будто возвращаешься в детские игры со всякими "чур, я в домике!".
6. "Shibuya 15" (дорама). Я не люблю дорамы за сквозящую фальшь, но целью этой было показать фальшивый мир, что сыграло автору на руку. Был очень сильно впечатлен и несколько лет потратил на поиски "глубинных смыслов"... А потом еще в Японии купил панамку "как у Реву"!
7. "Norwegian Wood" (книга Мураками). Любимая книга Мураками, да и вообще любого японского автора. Я вставил картинку из фильма, поскольку там мило подобраны актеры, но смотреть его боюсь. Пусть фильм для меня останется источником хороших иллюстраций к книге.
8. "Принцесса мечей" (фильм). История Юки не может похвастаться глубиной, но этот типаж девушки-воина... Я его как по проводу скопировал себе в душу и теперь живу с Юки внутри себя.
9. "Табу" (фильм). Не знаю, насколько достоверно отображены исторические реалии, но я будто бы погрузился в чужой мир, страшный и прекрасный. Забавно, что смотрел этот фильм с отцом, быстро понял, к чему идет дело и начал его морально готовить...


Komthur - анекдот ("Юмор", 10 августа)

Сегодня случайно наткнулся в сети на анекдот:


- И кто мы с тобой теперь, - спросила она, склонив голову и обхватив руками свои колени, - Друзья или любовники?..
Он стоял у окна и молчал…
- Кем бы ты хотел быть? - спросила она снова.
Он посмотрел в окно, на звёздное небо, и мечтательно ответил:
- Космонавтом!

А ведь это суть любого аниме Макото Синкая...


Komthur - завершение работы над моделькой ("Ваши достижения за сегодняшний день", 24 августа)

Я сегодня закончил и отдал заказчику модель, которую делал очень долго, несколько лет. Не только потому, что работа была сложная и ее было много, некоторые вещи нужно делать только при соответствующем настроении и желании.
Короче - модель Ту-154М в масштабе 1:72, при дневном свете вполне обычная, но в темноте при включении бортсети она смотрится интереснее.

Скрытый текст


  • 0

#15 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2016 - 22:55

Часть 2

Limm - отзыв на фильм "Suicide Squad" ("Фильмы по супергероям и экранизации комиксов", 4 августа)

Отряд самоубийц.

спойлеры

Это было раннее утро 4 августа. Вчера, закупившись комиксами от Вертиго, просмотрев комиксы по Отряду, полапав всякий стаф в лавке комиксов "Чук и Гик", я стала ждать утра 4 августа, чтобы пойти на первый сеанс в 9-40 и вкусить этот долгожданный фильм.

В зале были школьники и я. Переживая за трёп и тупые шутки от школоты, я терпеливо смотрела рекламу перед фильмом. 3о минут рекламы и фильм.

После столь долгого вступления можно и сказать о своих впечатлениях, которых не было.
Мне хотелось жестокости от фильма? Возможно. Но её там не было.
Мне хотелось поржать над остроумными шутками, которые я ожидала от Харли, но их не было. Их вообще не было.
Финальная битва даже не битву не похожа, скорее семейные разборки.
Джокер? Господи Иисусе... это было ужасно. Это неловкое чувство, когда Лето пытается показать безумие.
Сцена, когда он погиб. Кто поверил-то вообще? Настолько всё было предсказуемо.
Ну и вся эта кодла. Под конец стали добродетельными? Серьезно? ахахахаха
И еще ведьмочка. Классный образ был в начале, потом, когда она призвала братика, оделась как марамойка и начала кастовать.
Я грит создала оружие, которое блаблабла уничтожит мир и эта куча мусора вверху. Серьёзно?

Мои уши болели от тяжести тридэ очков, переносица ныла от них же. Выходя из кинотеатра, я думала о том, что если бы пошла вечерком, то потратила куда больше бабок и куда больше расстроилась по этому поводу.
Я очень расстроилась, просто жесть как расстроилась.


Limm - отзывы на комиксы "Transmetropolitan" и "Preacher" (спецвыпуски) ("Комиксы!", 26 августа)

Трансметрополитан. Окончательный отзыв после прочтения.

Если уж писать и говорить о Трансмете, то с чего начать? Писать отзыв по прочитанному комиксу.
Главный герой комикса, которого зовут Спайдер Иерусалим, ведёт себя крайне антиморально, если к нему вообще может быть применено это слово, особенно если это касается политики.
А вот здесь можно остановиться подробно. Что же цепляет людей в Спайдере? Конечно, в комиксе достаточно сцен жестокости(ехехех), насилия, крови, извращений, секса, наркотиков и СИГАРЕТ. Поэтому если ты любишь плохих парней, тебе сюда, так? Да, всё это конечно круто, но Спайдер цепляет тем, что он находит в себе силы, он настолько крут, чтобы пойти против системы, против самого президента и сказать ему - оу, господин президент, ты вы творите херню, не пойти бы вам нахер?
Кому из людей не хотелось бы этого сделать? Вот ты, да ты, как будто тебя устраивает всё то, что творится вокруг тебя, как будто тебя устраивает твоя квартира, твоя зарплата, отношение общества в плане там всяких жеков, соцслуцжб и прочей мутотни? Как будто бы ты ни разу не сталкивался с дерьмом государства, твоего родного государства, ээээ жителем которого ты являешься и собираешься там прожить всю жизнь и умереть.
Спайдер Иерусалим пусть и на бумаге, но является для меня некой отдушиной. Да, я забитое дерьмо, которое не может пойти против системы, потому что это порвёт мне очко, простите, и выкинет куда-то в зловонную яму.
Хм. Эти проблемы общества, здесь можно долго углубляться, меня и так уже занесло, но если говорить в целом, то Спайдер Иерусалим шлёт всех нахер и говорит правду и наверно на планете Земля это самый крутой журналист, потому что как опять же считаю я, все журналисты сейчас превратились в журнализдов.
Понимаю почему не могут снять по комиксу фильм, сложно. Если, например, в БК(читай бойцовский клуб) они сделали акцент на раздвоении личности, уведя наше внимание от того, для чего создавался БК и зачем они это делали и что_там_потом_было, если вы читали книгу :3

Спайдер Иерусалим пробуждает в тебе чувство справедливости? о котором лучше молчать, если ты хочешь спокойненько жить в обществе и получать крохи со стола господ. Спайдер Иерусалим является для меня символом и идеалом правды? И вообще он очень крутой мужик с татуировками ^.^

Изображение


Еще мне бы хотелось отметить, что я добралась до спецвыпусков по Проповеднику и захватила несколько.

Покровитель Убийц

Вот эту штуку нужно читать обязательно, причем лучше читать ДО основного комикса, потому что в этими 4мя томами авторы наконец рассказывают нам историю Покровителя Убийц, а зная всю его историю полностью читать основной комикс будет НАМНОГО интереснее и сочнее.

Кассиди: Кровь и Виски

Офигенный спецвыпуск. Можно сразу сказать, что авторы либо хорошо знакомы с книгами Энн Райс, либо очень много про них наслушались и они им чертовски не понравились, потому что стёба над "Вампирскими хрониками" здесь хватает с лихвой.
Честно говоря, я была уверена, что в этом спецвыпуске наконец расскажут почему та_баба из Нового Орлеана так ненавидела Касса и почему он сделал это с её лицом, но не рассказали. WTF? Где моя история??!

Простые Деревенские Парни
В Седле


Эти два тоже ничего. Верхний про семейку Джесси, нижний фрагмент из молодости Джесси и Тюлип.

Остальные два читать не стала, про Жополицего неохота. В общей канве он идет норм, но отдельно меня не интересует как и тот лысый ублюдок-извращенец, которому тоже посвятили спецвыпуск.

Изображение


*сердечко*


MuseHunter - сон ("Сны!", 28 июля)

Далеко-далеко на Алтае, где вышедшие из берегов речушки перекатывают горы вниз по течению, а прогноз погоды на неделю выглядит как неоновая надпись ПОКАЙСЯ с иконкой грозы под каждой буквой, мне снится теплое и солнечное питерское лето.

Скрытый текст

А потом я такой просыпаюсь и понимаю, что уже десять минут как опаздываю на ГвГ. И в отпуске мне не обрести покой.


Nastanados - отзыв на 8 серию аниме "Berserk" ("Berserk", 22 августа)

Про 8-ю серию.

Скрытый текст


Samaerro - отзыв на 1 эпизод игры "Batmаn" ("Отзывы о недавно пройденной игре", 3 августа)

Первый эпизод теллтейловской игры про Бэтмена.
На голову выше их прошлых проектов, но, все еще, унылее чем LiS, хотя уже близко.
В качестве бэтс-муви так и вовсе замечательно, особенно тем, кому интересны не только побегушки в ушастом костюме, но и про Уэйна и политические бурления в Готеме.
Да и точку старта выбрали отличную: Харви баллотируется в мэры, всякие костюмированные фрики только начинают появляться, а основные разборки пока с мафией, но, судя по всему, все еще впереди. Такой вполне себе вариант для любителей Year One и трилогии Нолана.


  • 0

#16 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2016 - 23:03

Часть 3 (последняя)

Seirei - отзыв на аниме "Cybersix" ("Отзывы о просмотренном аниме", 24 августа)

Cybersix (1999)

Что вы знаете об Аргентине? А об её анимации, знаете ли вы, что там рисуют комиксы? Думаю, что многие об этом даже и не задумывались до этой минуты. Я не сказать, что тоже большой знаток. Но вот не так давно мне довелось ознакомиться с японским мультсериалом, сделанным на основе аргентинского комикса. Сюжетным построением сериал схож с другими подобными аниме тех лет, он также имеет эпизодическую структуру с «монстром недели», и в нём также через все серии красной нитью проходит центральный сюжет. Но в данном случае гораздо интереснее не то, как нам преподносят историю, а что она нам даёт.

Нас знакомят с таинственной женщиной в чёрном облегающем одеянии, которая называет себя Киберсикс. Она сильнее и проворнее, чем любой живущий человек на Земле, но это всё потому, что она на самом деле не совсем человек… И тут я сделаю вынужденное отступление. Дело в том, что в мультсериале очень мало даётся информации о происхождении Киберсикс, а та, что есть, в основном обрывками. Это связано с тем, что оригинальный комикс внезапно довольно взрослое мрачное чтиво, насколько это возможно для комикса. По крайней мере в нём присутствуют такие вещи, как нацизм, насилие, секс, генетические эксперименты, расизм, проституция, криминал, убийства, пытки и возможно ещё что-то, но, к сожалению, на английский переведено не более семи глав. Понятно, что перенести всё это в мультсериал для показа в дневное время было невозможно, поэтому авторы просто опускали те моменты, которые не могли отобразить на экране. Отчего мы лишь по некоторым деталям можем догадаться, что Киберсикс является продуктом генетических исследований нацистского учённого, одним из многих, в которых позже он разочаровался и решил уничтожить. Она последняя из своей серии, 6 модель Кибер серии, отсюда и имя, а точнее клеймо на её руке, которое также отсылает нас к концентрационным лагерям. В комиксе подробно описывается история того, как ей удалось сбежать, как она выживала всё это время и как попала в город Меридиана, расположенный где-то в Южной Америке и являющийся основным местом действия сериала. Но это всё относится больше к комиксу, который, забегая вперед, скажу, стоит ознакомления из-за своего необычного стиля.

История же мультсериала стартует с того момента, как Киберсикс, скрываясь от своих создателей, работает учителем литературы в школе для трудных подростков. Для этого она взяла новую личность и соответственно новое имя. Причём по воле случая ей приходится использовать мужское обличье (почему? вопрос снова к комиксу). Поэтому теперь днём она худощавый романтик, зачитывающий Шекспира перед классом, а ночью безжалостная охотница на себе подобных. Понятно, что такая жизнь сказывается не лучшим образом на эмоциональной составляющей нашей героини, пусть она и не совсем человек. Но волей судьбы она встречает родственную душу в лице своего коллеги Лукаса Амато, учителя биологии, а также почитателя Киберсикс, который смог разглядеть в отстранённой и холодной фигуре в ночном небе слегка уловимые нотки грусти. В такой обстановке и развиваются дальнейшие события сериала, какие-то серии можно назвать интересными, какие-то не очень. Но меня в данном мультсериале всё же больше впечатлила сама героиня, что и подтолкнуло меня ознакомиться с первоисточником.

К моему сожалению, сериал прожил лишь половину своего сезона и был оборван на полуслове, так что даже та история, что слегка приоткрывалась в нём осталась недосказанной. Возможна проблема была в том, что сериал просто не смог найти своего зрителя. Так как для детей некоторые моменты были непонятны, а для взрослых история слишком уж часто изобиловала чисто комедийными вставками, не несущими особого смысла. Также стоит отметить, что Лукас, да и не только он, похоже страдает синдромом Лоис Лейн, так как никак не может опознать в своём коллеге Киберсикс, видимо очки и изменяющаяся причёска сильно мешают этому, да.

Вот такой он сериал «Киберсикс», сложно кому-то его порекомендовать, но, во всяком случае, будет полезно с ним ознакомиться хотя бы ради того, чтобы посмотреть на своеобразный дизайн персонажей и проникнуться лёгкими аргентинскими мотивами.


shiоri - отзыв на аниме "Nagi no Asukara" ("Nagi no Asukara! / Безоблачное завтра", 31 июля)

Утонувшие плаксы.

Первая серия была многообещающа и ожидания оправдались с лихвой.

Графончик. Ну, это же П.А., кто ещё так бесподобно рисует статичные задники? Небо, облака, солнце с лучами, блики на воде, снег, огни, лёд, капли дождя — один сплошной непередаваемый словами восторг. Кто-то ходит в Эрмитаж на Тициана, Веласкеса и Рубенса. А кто-то в коротких штанах и смотрит волшебных П.А., которые чуть ли не сами себя превзошли.

Визуальные фенечки конкретно Нагиасу. Во-первых, приморско-рыбацкий посёлок со всеми вытекающими — катера, причал, маяк, пляж и променад, отсутствие суеты мегаполиса. Идиллическая камерность. В который раз уже форсят небольшую уютную локу — на этот раз городок Кумано в префектуре Миэ /Кансай/ — ни о чём название не говорит, ничем он не примечателен. Во-вторых, и в-главных — подводное поселение. Оно вдохновлено греческими Кикладами, в частности, вулканическим островом Санторини. Вот эти все слепящие выбеленностью аккуратные домики, расположенные уступами, мельницы, лестницы — только подводные, в зарослях водорослей, косяках рыб и пузырьках. Можно и отсылкой к Атлантиде считать.
И ещё некоторые особенности дизайна — ярко выраженная ржавчина везде, где только возможно — дома, ветряки, столбы, вплоть до асфальта. Ну, соль же сплошная вокруг. Интересный дизайн окон поезда, некоторых зданий и стёкол телефонных будок — округлой формы, с закосом под иллюминаторы. Ну и, наконец, регулярно появляющиеся в кадре гигантские столбы — это недостроенная эстакада. А, и ещё — трёхколёсные автомобили, и если мелкие тук-туки — обычное дело в той же ЮВА, то трёхколёсный автобус — это уже нечто необычное.

Чардезигн от Бурики. Который Дэнпа и Хаганай. В общем, хороший, приятный глазу. Не хуже Ирохи-ТариТари-АБ и всяко лучше унылой кривоты Гласслип. Отмечу фенотипично бирюзовые глаза утонувших. И — что свойственно П.А. — снова без вырвиглазных оттенков.

Звук. Крутых сэйю практически не завезли. Ну, есть Ханакана, которая, традиционно — само очарование, а остальное — по мелочи. Ай Каяно, пожалуй, да Каори Надзука. Забавно, что сэйю ГГ Гласслипа озвучивает не Цумугу /типаж зело похож/, а Канамэ.

Зато суперские опы-эды. Эды от Наги Янаги, и это почти автоматом вин. Как же она прекрасна! Эти переливы тона — мммм! Обожаю её со времён гатаревских Кими но Щиранай. Можно, конечно, порыться в памяти и вынуть оттуда, например, Лию /Lia/, у которой голос тоже восхитительный, но, наверное, из ониму-певичек лучше Наги Янаги нет никого. Из проходняков разве что один щпудэновский эд. Помимо этого звучание обоих круто подобрали к общему настроению двух частей — убаюкивающе-мягкое для первой /все эти бэквовые хи-хи, хи-хи/ и грустно-тревожное для второй.
При всём богатстве странно, что картинка в эдах — несколько артов. Жаль. В опах-то картинка — огого. Те же самые красоты П.А., сбацанные по сути в отдельные клипы. Исполнительница — неведомая ранее певичка Ray дюже мила и кавайна. Во-втором опе — сюрприз — есть немножко речитативчика от Ханаканы. Прелестно. Ну и, как и с эдами — шикарно подобрано звучание — тёплая летняя безмятежность первого и колкий неуютный холод второго. Отдельно отмечу смущённые склоняемые головы героев во втором опе — берут за душу прям.

Ну и ост. Он достоин отдельного отзыва. Обычно-то осты как осты, ну, пару ништяков можно отрыть. Конечно, когда за дело берётся Канно или Кадзиура, то на выходе и побогаче урожай бывает. Вот здесь второй случай. Ост явно просится в золотой фонд. Он изумительно хорош сам по себе, в отрыве от тайтла, к тому же разноплановый. Здесь есть и гитарный расслабончик в духе Дэнпы. И клавишный минимализм. И нагоняющие тоску скрипичные этюды. И эмбиент. И дэсунотовские поцрочные риффы. И криповая этника. По забавному совпадению, я пока выделю более прочих Fonte /тему Канамэ/ — просто очень выразительная акустика; и Mirage of the Sea /тему Саю/ — это какой-то нереально удачный сплав фортепиано, органа, флейты, маримбы и трубы, напоминающий вкрадчивостью Confessio Кадзиуры. Впрочем, Marine Snow /тема очнувшегося Хикари/ тоже чудо, как хорош — с теми самыми риффами на фоне минимализма, Миса-Миса была бы довольна. Ну и много там всякого — рыть-копать ещё и ещё.

Скрытый текст


Жанрово это романтическая слайсятина с элементами социальной драмы, сай-фи и мистики.
Мистика, надо признать, какая-то мутноватая. Значит, близится пушной зверь, поэтому мы оголодаем и заснём. А мы нажрёмся и не заснём. А потом упадём в воду, и таки заснём. А кто не упал, тот не заснёт. Как-то за уши притянуто. Биоритмы, лул. И с этим, Ульмо недоделанным, тоже странности — девку похищаю, потом отпускаю, но слегка выпотрошенную, потом ещё одну похищаю, потом меняю на другую, но, в общем, она не особо-то и нужна — забирайте, чо, вместе с требухой. Рыба в руке/локте — какой-то комик-рилиф.
Вообще не сильно важно. Ну, не проработали толком — и ладно, всё равно оно тут более как фон и антураж. В таймскипе и похищаемой тян интересны не причины произошедшего, потому что онима не про это, а действия и переживания героев.
Сай-фи тоже совсем фоном — ну, вот есть какая-то там камнекожа, хрен знает, как она работает, в доминантность/рецессивность играет, плюс экологи-куны бурят лунки и пробуют воду на солёность, всхожесть и свежесть. Хотя, конечно, когда Цумугу шлёпается в ледяную водицу за Тисаки — это эффектно, пусть и понятно, что Хикари его в худшем случае вытащит.
Социалочка цепляющая, пусть её и немного. Тему травли рыбных не раскрыли — быстро все задружбанились, зато линию Акари немало так потрясло-поболтало, пусть и быстро всё кончилось. Противостояние сухопутных и подводных /сельских и городских, белых и негров — подставьте что угодно/ в двух словах, но неплохо показали.
Яркие такие штришки, где-то жизненные, где-то сказочные, но всяко на полотно хорошо легли.
Действо весьма бодро прёт по рельсам, на даёт заскучать, а в середине как обухом по голове и студёной водой за шиворот шибает таймскип. После которого воздыхательный тетрагон мутирует в нахрен ромб, с двумя ассиметричными лучами и, отбросив к чертям второстепенные потусторонние и катаклизмовые замуты, выходит на первый план. Чего и желалось, собственно. Май факинг гад, смаковать это — не пересмаковать. Дедка за бабку, бабка за внучку, внучка за жучку, вплоть до самой репки.
Финал, конечно, смазали, что есть — то есть. Я уж было смирился с тем, что Намака в итоге захиреет и оттопырится, потом с грустью готовился принести в жертву логике Миюну /такая дивчина пропадает, но что поделать!/ — а вырулили на какую-то карамельную ваниль, что я с день был в замешательстве. Эй, а где мой катарсис? Верните катарсис, гады! Впрочем, утро вечера мудренее — пришёл к выводу, что такой слегка фейл не способен задушить мощнейший эмоциональный отклик от 25 серий из 26. А катарсис был в 24-ой. Хе-хе.

О героях. Ну, так-то все милахи, всем плюсов отсыпать щедро, кому побольше, кому поменьше.
Хикари. Типичный ГГ сёнена, импульсивный, энергичный, пылкий, местами туповатый, но деятельный и конструктивный. Не без ранимости и уязвимости, что порадовало, не всё ж реяцу всех забарывать — это скучно.
Цумугу. Любопытный типаж, практически не улыбающийся и не веселящийся. В основном, говорит по делу с каменным лицом, но крутого не строит, понтов не кидает. Кажется, не шибко общительный, но выказывающий явную приязнь к рыбной тусовке, за что не смог не снискать симпатий. В Гласслипе с него срисовали ГГ.
Канамэ. Вот настоящий брильянт. Персонаж, которого можно было бы сделать унылым фоном геройского Хикари и загадочного Цумугу, заставляет сопереживать побольше других. Изначально располагает мягким дружелюбием, потом восхищает силой духа и смелостью, а также стремлением к искренности и прояснению всех недосказанностей. Имя Канамэ довольно частое, но здесь его значение /переносно — нечто необходимое и фундаментальное/ отлично вписывается в характер. Шикарный герой.
Манака. До моэшности очаровательна и, конечно, подкупает регулярными успешными попытками преодолевать себя. Муза и душа всей честной компании.
Тисаки. Как-то особо не зацепила, хотя, куда ж без сочувствия её метаниям и неумению разобраться в себе. Заботливость и доброту нельзя не похвалить.
Миуна. Вот за кого обидно больше всего. Чуть ли не самый значимый персонаж второй части и по вовлечённости в сюжет, и по эмоциям, а в итоге ни в плюс, ни в минус линию не завершили — в воздухе повесили. Не заслужила == Хорошо показали её не самые приятные стороны. С другой стороны, и на солнце пятна есть.
Саю. Самая крутая метаморфоза после таймскипа. Из злобной дурёхи /хотя Канамэ был иного мнения уже тогда и не без оснований/ сделалась чуть ли не мисс Рассудительностью. Респекты за приверженность реализму, прагматизму при сохранении веры в свои идеалы. Эпизод с признанием в 24-ой серии у железки — лучший в тайтле /впрочем, и две встречи у берега с чайкой донельзя лиричны/. Аплодировал её конкретности и прямоте. Наверное, наиболее, понравившийся женский персонаж.

Итого, лучшее у П.А. и штучный экземпляр. Без большого количества нелепой хрени, как в АБ. Гласслип — и вовсе меркнет в сравнении с. Мастси для любителей жанра /то есть, сентиментальной романсу/ и 10/10 лично от меня, невзирая на финал. Где б ещё такой травы нарыть?

Бонусом. Довольно интересная интервья со стаффом /в трёх частях/: http://www.animenews...-the-sea/.90416


Xarlamov - отзыв на аниме "ReLIFE" ("ReLIFE", 25 августа)

Очередной сериал про невзрачного ОЯШ-а и цельный гарем разнообразных девчонок, что как пчелки вьются вокруг. Тут тебе и красноволосая цундерка и темненькая заторможенная кудерка и энергичная мегане. А таблетка? Да обычное плацебо, дабы ГГ-й почувствовал себя взрослым и перешёл таки к активным действиям.

Как хорошо было бы написать отзыв в таком стиле, а потом долго развлекаться реакцией, но ведь тупо никто смотреть не будет - изобилие и зажратость.

Так что - таблетка и правда волшебная, но лишь частично. Просто выглядишь моложе на 10 лет, всё остальное - рыхлое нетренированное тело и такие же расслабленные мозги - остаются. Притчевый элемент, а потому - лёгкая гипертрофированность и комедийные моменты - да, но. Именно их (когда герой показывает себя полным дном) смотреть наиболее неприятно и это можно отнести к минусам сериала.
Техническая сторона с таблетками прошла мимо и то хорошо (как же вгрызались в схожий момент в Plastic Memories, но - достаточно перенести события в ~ текущее время и - никому уже не интересно).
Второй минус - невнятная корпоративная история. Что за чёрная компания такая и почему самоубийство проще, нежели пойти работать в другое место (возможно - национальные особенности в стиле - работа на всю жизнь), в условную - белую компанию или просто - переехать. Элемент неубедительности, но песня снова не о том.

В яркий, выделяющийся плюс могу отнести компоновку комедийной части - когда одна и та же шутка (кто смотрел - тот поймёт) используется много раз, но каждый раз при этом - очень смешно. Т.е. в тему и уместно. Чибидеформ - аналогично. За счет этого - комедийная сторона роскошна, при сравнительно небольшом времени на неё.

Зачин - откатить 10 лет и пережить ещё раз самую прекрасную пору жизни - пусть всего лишь на год. В Бесконечном Лете и недели хватило для понимания, что это одна из самых заветных мечт. Плюс по синопсису, авансовый.

Девочки - интересны. Чего тут расписывать - поверьте на слово, а лучше - сами гляньте.

Романтика - вкусная, хотя и весьма неравномерная по сериям.

Отдельно нужно выделить 13-ю. Она стоит всего остального сериала, по плотности событий и раскачке эмоций. Тем более приятно, что эмоций положительных, без откровенной фальши при этом.
Итого: очень хорошее использование анимешного времени. Много сказано и показано (и серьезного, как пища для размышлений), но нет ощущения скомканности или торопливости особой - паузы проставлены. Качественная режиссура выглядит именно так.

И - открытый финал. Интересно, что было дальше и когда они поженились? Читайте мангу :rolleyes:
А можно и обойтись - дальнейшее действо в общем то понятно - 3 счастливых парочки и ещё полгода юности впереди.
9-9,5/10


Несущий Ересь - отзыв на игру "Pokemon Go" ("Pokemon Go", 29 июля)

Чёт собрались тут аналитики "не играл, но осуждаю".

Сам пока отходил довольно мало, потому что ленивая жопа. Собираю покемонов только на пути в магазин/из него. Хотя намедни просто решился пройти по своему посёлку городского типа и посмотреть, что тут вообще есть. Учитывая, что обычно от компустера меня не оттащить - довольно весомое достижение, просто взять и прогуляться. Вред так и прёт.

Насчёт снятия секретных объектов - что надо, и так заснято. Что не надо... Без комментариев. И да, именно "снимать" реальный мир никто не заставляет - лично я ловлю покемонов без подключения камеры(там и такая функция есть, да).

Хотя за дорогой следить надо бы - на проезжую часть пока не попадал, но в грязюку наступал(


Теневой - отзыв на аниме "Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru. Zoku" ("Отзывы о просмотренном аниме", 14 августа)

ТВ-2. Без 5 часов шедевр. Только музыкальное сопровождение, по большей части доставшееся от первого сезона, немного не дотягивает.

Изображение
Общее настроение сериала в одной картинке. Главный герой - Хикигая Хатиман.

Главная заслуга второго сезона не просто в том, что они почти в точности следуют оригиналу. Творцы такой, казалось бы, второстепенной студии как Feel, обычно работающим на подхвате у ведущих и выпускающие милые пустячки, сделали то, что не смогли мастера со студии Brains Base – сериал по лайт-новеллам с собственным стилем повествования. Тут так же, как в первом сезоне, есть пропущенные моменты. Но пропущено не просто мало, а с системным подходом. Аниме сделали чуточку серьёзнее, чем оригинал. Нет типичных элементов - «кривляний» (например, звёздочек в глазах и крови из носа Эбины), опущены некоторые мысли ни о чём главного героя, а рисовка мила и детальна вместо дёрганий статичных картинок из первого сезона. За то, как смущающе, мило и, главное, реалистично выполнена сцена кривляний Хатимана на диване в 9-й серии, хочется аплодировать стоя! И за собственную вставку с Дзаймокудзей спасибо. О, эта рожа! И за эту картину маслом!
Не только общее настроение сериала, но и сам главный герой – Хикигая Хатиман – вышел более серьёзной версией себя же из оригинала. Опущенные мысли о разных пустяках только на руку и раздумьям о проблемах и жизни, которым уделено основное внимание, и моментам молчания. И сам герой вышел не альфа-самцом, как его некоторые называют, но чуть ли не настоящим волком-одиночкой, умеющим постоять за себя.

Изображение

А уж в сериях подготовки новогоднего выступления он вовсе напоминает государственного служащего (которым подумывает стать, если не состоится как домохозяин – из цикла лайт-новелл). Наши школьники и некоторые студенты не поймут.
Как уже было сказано, рисовка также одна из сильных сторон. К рисунку тем более нет претензий: милый стиль рисовки, мягкие тона, огрехов почти что нет. Почти.
Увы, минусы всё же есть:
1) Самый главный. Второй сезон:
- Второй сезон при фактическом отсутствии первого (те самые 5 часов). Слишком разными вышли творения студий Feel и Brains Base;
- Во втором сезоне учитывается наследие первого, что паршиво. Всё также опущена чета Кавасаки (из-за чего в 5-й серии высказывание Кавасаки Саки о Хатимане не имеет никакого обоснования, хотя в оригинале всё чётко: она – одна из девушек гарема Хатимана);
- При этом некоторые воспоминания из второго сезона есть в оригинале, но отсутствуют в первом сезоне. И важные для сюжета, и «пустяковые»;
- Музыкальное сопровождение по большей части из первого сезона перешло. Как фоноваяй музыка годится, но не более;
2) Фаль-старт. Не о первых минутах и открывающей речь, они безупречны. Первые две серии являются экранизацией 7-го тома. Сам момент с Эбиной сильный, но сразу же выливается в проблему между членами клуба, которая оказывает влияние вплоть до 9-й серии. Плохо то, как топорно выполнена эта сцена. Это же проблема оригинала, так что «перешло по наследству».
3) Помимо системных изменений всё есть искажения некоторых моментов в поведении героев. Если в оригинале Юкино чуть ли не плачет (от грусти, не радости), то тут просто улыбается. Юи, наоборот, излишне эмоциональна. Хаяма терпеть не может Хатимана, но в сериале они без 5 минут друзья. И т.д.

Но аниме при этом воспроизводит даже сцены иллюстраций, первый сезон похвастаться не может.
Изображение
Изображение

Стоит ли смотреть? Да. Это всё та же проза жизни одиночки (и уже вовсе не неудачника) Хикигаи Хатимана, но, в отличие от первого сезона, чёткая, логичная, следующая оригиналу и при этом со своим собственным стилем изложения. Смотреть можно как до, так и после прочтения оригинала. И обязательно после первого сезона, который продолжает данное произведение кратким пересказом главной сцены 12 серии… с исправлением неточностей. Хотя, мысли вслух – тоже отсебятина. Зато красиво вышло.

Изображение


  • 0

#17 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2016 - 23:09

Друзья, на этом всё с номинантами. Старался взять самое лучшее и интересное. Извиняюсь, если вас тут нет. Возможно, просто пропустил.

В течение следующего дня у каждого пользователя есть возможность номинировать до 3 позиций в каждую категорию. Голосование начнётся завтра в 23:00 и продлится до конца месяца.
  • 0

#18 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2016 - 23:48

Пожалуй во флудеры стоит добавить Lexsus (который(ая) Ketrin). Хотя на Ваше усмотрение.
  • 0

#19 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 27 Август 2016 - 01:01

Ребята, хоть общение и свободное, но давайте взаимных оскорблений по минимуму, пожалуйста.

Почему Флёр не номинирован в активисты? Ты чё, ты чё, а?


Это ты меня номинируешь? Или как?)

+20 и по рукам.

Изображение


Выигрывай две - будет тебе +20. :)

И я об этом. Каминная тема для раздачи друзяшкам клёвых плашечек.


Не совсем так. Многие люди сидят чисто в обсуждениях манги и аниме, и в "Общение" они вообще не заходят. Тоже касается и людей из раздела "Реа". Если вы будете хоть куда-нибудь оттуда выходить, то, я тебя уверяю, вы тут все будете в номинантах. Как сейчас, например, ты, Стич, Brono, SVYman. К тому же, голосовать может весь форум, как и кого-то предлагать. Номинируй своих друзей, проблем и препятствий никаких нет.

Пожалуй во флудеры стоит добавить Lexsus (который(ая) Ketrin). Хотя на Ваше усмотрение.


На моё усмотрение уже все добавлены, остальное уже в руках форумчан.)

Принято.
  • 0

#20 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 27 Август 2016 - 03:37

Flair должен быть в активистах, точно-точно. И в няшах )
Добавьте,а? )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных