Перейти к содержимому

Фотография

Оперативная память.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 10:06

Для Москвы ессесно. Поменяю на 256 одностороннюю Hynix PC 133 или приму во временное пользование на месяц......

ICQ: 5554403.

ЗЫ: Есть комп на Селероне 433, поставил Hynix, а он тока половину видит. Память новая, проверенная... Просто нужна более старая память, наверно 66 мегагерц, или какая там должна быть (селеронов у меня в жизни никогда не было...)...
  • 0

#2 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 13:48

да они и 133 есть, только встречаются редко - барыги все раскупают. <_< Я к примеру не отдам ни за что 16 микросхемную PC133 на 128 :ph34r:
  • 0

#3 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 13:56

Да мне пс133 нафиг не нужна для селерона 433....
  • 0

#4 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 15:23

AstralTech
Она новее зато, больше вероятности нормальной наботы.
  • 0

#5 Tenshin

Tenshin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ангел полной Луны

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2005 - 07:26

Если всё ещё надо - могу помочь. Тогда пиши в ICQ или на e-mail.
  • 0

#6 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2005 - 03:17

Собственно вот такой вопрос к знатокам:
Будет ли система работа работать более производительно, если к имеющимся 2-м модулям памяти по 256 Мб, работающим в вдухканальном режиме, добавить еще один модуль в 256 Мб?

Ес-но при добавлении еще одного модуля памяти, мозги будут работать уже в одноканальном режиме, что приведет к потере пропускной способности. Но с другой стороны мозгов будет в 1.5 раза больше.

Может кто-нить уже экпериментировал подобным образом?
Поделитесь опытом =)
  • 0

#7 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2005 - 04:11

Где нужна скорость там 512 в дуале рулят, где объем там 768!
(продай свои 256 и купи 2 по 512!) ,)
  • 0

#8 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2005 - 04:34

Если б проблема решалась так просто, то я не стал бы таким вопросом себе голову забивать. Все упирается в енотов :)
Хотя, конечно стоит призадуматься... Скорость всеже важнее в большинстве случаев...
Наверное все-таки придется у кого-нить одолжить мозгу и самому протестить.
  • 0

#9 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2005 - 10:17

это зависит от проца. Атлону двухканальность вообще не нужна, а Пню - тут да.
  • 0

#10 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2005 - 12:41

ИМХО В дуале побыстрее будет..... А преложений которым не хватит 512 мазгов знаю не так уж много..
  • 0

#11 Loki

Loki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:26

На сколько я знаю, прирост от двухканальности примерно 10% ты скорее всего не заметишь отсутствие двухканального режима. Обьём памяти штука не однозначная, чем больше памяти, тем дольше выборка данных. Золотая середина это гиг, 2 гига будут работать медленнее чем 1 гиг. Но зато в некоторых приложениях есть возможность создать диск прямо в оперативной памяти в этом случае чем больше памяти тем лучше. Из этого могу сделать вывод: обьём памяти и режим её работы нужно подбирать под конкретные задачи.
  • 0

#12 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2005 - 15:59

Loki
Может не говорить то что "где - то слышал" если точно не знаеш.
/me Предложгает прогулятса на хобот ixbt.com и почитать стати, если останутса вопросу на ихнем форуме и спросить, благо там люди подвинутые на этих вопросах.
  • 0

#13 6epKyT

6epKyT
  • Старожилы
  • PipPip
  • "Golden Eagle"

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2005 - 20:26

На сколько я знаю, прирост от двухканальности примерно 10% ты скорее всего не заметишь отсутствие двухканального режима. Обьём памяти штука не однозначная, чем больше памяти, тем дольше выборка данных. Золотая середина это гиг, 2 гига будут работать медленнее чем 1 гиг. Но зато в некоторых приложениях есть возможность создать диск прямо в оперативной памяти в этом случае чем больше памяти тем лучше. Из этого могу сделать вывод: обьём памяти и режим её работы нужно подбирать под конкретные задачи.

[url="index.php?act=findpost&pid=310729"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Loki
Прирост производительности зависит напрямую от шины проца! Если у тебя мамка с DualDDR, два модуля по 400Mhz шины и проц с шиной 800Mhz, то память будет работать на 800Mhz (типа RAID массива для оперативы). Т. е. твои пресловутые 10% появятся в случае с процом, у которого шина 400Mhz и 333-я или 400-я память! :rolleyes:
З. Ы.
Отсюда вывод: 32Bit'ным Athlon'ам, Sempron'ам (кроме 3100+), Duron'ам эта фишка нужна не очень, т. к. шины выше перечисленных не больше чем 333, но всеравно приятная примочка. А вот тормознутым, на мой взгляд конечно, процессорам на базе intel эта примочка необходима как воздух!!! :ph34r:
  • 0

#14 Loki

Loki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2005 - 18:38

Может не говорить то что "где - то слышал" если точно не знаеш.
/me Предложгает прогулятса на хобот ixbt.com и почитать стати, если останутса вопросу на ихнем форуме и спросить, благо там люди подвинутые на этих вопросах.

Если угодно-то лично у меня, дома, стоит 512 мб DDR 400 в двухканальном режиме, отличия от одноканального режима я почти не замечаю (почти связано с тем что когда 512 были в одноканальном режиме то прцессор был послабее) так что думаю что имею право выражать своё мнение. Да, действительно у меня никогда небыло 1,2 гигов памяти и я сам их, лично не тестировал. Да, я гдето слышал что люди, эксперементировавшие с объёмами памяти, пришли к тому что 2 гиг работают медленнее 1 гиг и я не понимаю, почему этим людям верить нельзя, а обзорам IXBT можно.

Прирост производительности зависит напрямую от шины проца! Если у тебя мамка с DualDDR, два модуля по 400Mhz шины и проц с шиной 800Mhz, то память будет работать на 800Mhz (типа RAID массива для оперативы). Т. е. твои пресловутые 10% появятся в случае с процом, у которого шина 400Mhz и 333-я или 400-я память! 
З. Ы.
Отсюда вывод: 32Bit'ным Athlon'ам, Sempron'ам (кроме 3100+), Duron'ам эта фишка нужна не очень, т. к. шины выше перечисленных не больше чем 333, но всеравно приятная примочка. А вот тормознутым, на мой взгляд конечно, процессорам на базе intel эта примочка необходима как воздух!!!

Похоже на правду, но только, конечноже двузкратного прироста не будет и близко :)

ЗЫ
Люди, забудьте вы о своих компах, посмотрите погода-то какая!!! ня!!!
  • 0

#15 6epKyT

6epKyT
  • Старожилы
  • PipPip
  • "Golden Eagle"

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2005 - 21:22

Похоже на правду, но только, конечноже двузкратного прироста не будет и близко 

ЗЫ
Люди, забудьте вы о своих компах, посмотрите погода-то какая!!! ня!!!

Loki
Ну, такой прирост обещают, но на практике он в среднем где-то 60%, как и в RAID массиве...
З. Ы.
Не знаю как у вас, но у меня в Зеленограде погода уже не балует... Я даже приболел, сегодня утром разговаривать не мог, так горло болело... :)
  • 0

#16 Loki

Loki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 11:43

Ну, такой прирост обещают, но на практике он в среднем где-то 60%, как и в RAID массиве...

Может быть в какой-нибудь синтетике и было 60% ... Чес слово я разницы между 512 одной планкой и 512 двумя в двущканальном р-ме не заметил.

RE: ЗЫ
Я заметил такую фишку что, когда много сидишь в офисе, болеешь вместе со всеми, а вот когда частенько его покидаешь на часик-полтора, все болеют без тебя :rolleyes: :angry: Ех всё никак на шашлыки не сорвусь, весь в суете в заботах ... :angry:
  • 0

#17 6epKyT

6epKyT
  • Старожилы
  • PipPip
  • "Golden Eagle"

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 15:08

Может быть в какой-нибудь синтетике и было 60% ... Чес слово я разницы между 512 одной планкой и 512 двумя в двущканальном р-ме не заметил.

RE: ЗЫ
Я заметил такую фишку что, когда много сидишь в офисе, болеешь вместе со всеми, а вот когда частенько его покидаешь на часик-полтора, все болеют без тебя  :blink:  B) Ех всё никак на шашлыки не сорвусь, весь в суете в заботах ...  :blink:

[url="index.php?act=findpost&pid=315614"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Loki
А у тебя AMD или Intel? Просто если Intel, то ему уже ничего не поможет, как будет тормозить, так и в дуале будет... А вот на AMD Sempron 3100+, Athlon 64 или Athlon FX эту примочку прекрасно реализуют... Там 60% получаются с лихвой!!! :wub:
З. Ы.
Мда, шашлыки!!! Долой из душного города!!! :blink: Хм, если сейчас в Зеленограде не фонтан, то как же сейчас в Москве... B)
  • 0

#18 Loki

Loki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 15:53

У меня Athlon 64 3200 Winchester. По поводу пней ... Ну не скажи, я правда давно уже за ними не слежу, но раньше от пропускной способности памяти они тоько выигрывали, как сейчас не знаю. На самом деле меня этот вопрос заинтересовал, нужно будет всётаки потестить ещё раз основательно.

В москве сейчас тепло, правда утром было не очень. Вообщето я не в москве живу (см в инфе написано) у нас до леса два шага сделать ;)
  • 0

#19 6epKyT

6epKyT
  • Старожилы
  • PipPip
  • "Golden Eagle"

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 23:09

У меня Athlon 64 3200 Winchester. По поводу пней ... Ну не скажи, я правда давно уже за ними не слежу, но раньше от пропускной способности памяти они тоько выигрывали, как сейчас не знаю. На самом деле меня этот вопрос заинтересовал, нужно будет всётаки потестить ещё раз основательно.

В москве сейчас тепло, правда утром было не очень. Вообщето я не в москве живу (см в инфе написано) у нас до леса два шага сделать  :lol:

[url="index.php?act=findpost&pid=315846"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Loki
Хм, классная машинка, поздравляю! У меня попроще, Sempron 3000+, на ядре Barton, единственный Sempron с cash'ом 512Kb... На этой машинке больше 10-15% не выжмешь... :(
З. Ы.
Да, что-то я рассеянный последнее время... Не заметил, что ты в Подольске засел! :rolleyes: У меня там, кстати, дачный участок, только мне туда не светит в скором времени поехать... :(
  • 0

#20 Loki

Loki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 103
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2005 - 11:05

2 6epKyT
Да, машинка ничего, пока не жалуюсь.

Это хорошо что природу любишь, но мы уже в офтопе .... :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных