Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фенимор Купер- "Зверобой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Арлекин

Арлекин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fucking doll in her collection......

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:35

...Есть наслажденье в бездорожных чащах,
Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия-в прибое волн кипящих,
И голоса-в пустынной тишине.
Людей люблю-природа ближе мне,
И то,чем был,и то к чему иду я,
Я забываю с ней наедине.
В своей душе весь мир огромный чуя,
Ни выразить,ни скрыть то чувство не могу я.

С этих замечательных строк Байрона Джеймс Фенимор Купер([url="http://www.c-cafe.ru/days/bio/8/007.php" target="_blank" rel="nofollow">краткая биография писателя[/url]) начинает первую книгу из цикла книг про Натти Бампо (зверобой). В этой книге мы впервые знакомимся с Натти и получаем представление о периоде колонизации америки.Купер так красочно описывает душевные переживания героя что невольно сам становишся на его место и постепенно начинаеш понимать через что он уже прощёл и через что ему еще предстоит пройти . В книге показано противостояние доблести, чести и непоколебимого духа против обмана, жадности и бесчеловечности .Натти показан в книге "идеальным рыцарем" который чистым светом своей души противостоит дьявольшине человеческой натуры . В мире где честь понятие легендарное и каждый готов всадить нож другому в спину и разворачиваются события книги. Поразительно реалистично (аж воображение само рисует перед тобой картины описаные автором) описано место событий,кристально чистое озеро окрежённое девственным лесом, на берегу которого должна произойти борьба не на жизнь а на смерть.

Ну вот по моему и всё. Давайте обсудим книгу ,что понравилось, что нет ну и выскажем свой впечатление о книге.

Искренне ваш К.(Е).

Сообщение отредактировал KaheseI: 13 Февраль 2008 - 12:05

  • 0

#2 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 13 Февраль 2008 - 10:17

Модераториал
добавьте краткую биографию автора или хотя бы ссылку на нее

  • 0

#3 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 13 Февраль 2008 - 20:39

В детстве прочитал все книги про Натти Бампо, индейцев тогда считал супергероями) Однако спустя годы узнал, что Купер сильно приувеличил их способности, и, признаться, был несколько разочарован. Но книги эти на самом деле замечательные, очень динамичные, с лихо закрученным сюжетом и яркими описаниями природы еще не полностью колонизированной Америки. Из всей серии больше других мне понравились "Зверобой" и "Последний из могикан".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных