Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Анджей Сапковский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Cordaf

Cordaf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 11:32

Сценарий, вроде как, контролирует сам Сапковский, так что одного мясилова быть не должно.

Сапек и фильм вроде как контролировал.)) Так что скорее всего тут будет тоже самое: "я деньги взял и не отдам!"))) А уж разработчики намесят своего. В любом случае - а нам ли не пофиг? Ведьмак от этого хуже не станет, а мясо в знакомом мире лучше, чем ничего.
  • 0

#22 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 11:32

Но то, что уклон в сторону резни будет - это одназначно. Этож ведьмак, а не цветочная фея =)

Ну цветочных фей никто и не просил. :()) Хотела бы про них услышать, читала бы русский комикс "Ведьмы" и прочую лабуду :)))
Я ж не о резне пекусь, резня неизбежна - я пекусь о том, чтоб резня была не единственной целью игры. О том, чтоб хотя бы объяснили путно, зачем она эта резня B)_)
Ну, впрочем, раз пан Сапковский контролирует процесс, значит все окей :))

А вообще кто-нибудь читал его книгу - что-то о пособии начинающим фентези-писателям? Название, к сожаленью, забыла :))
  • 0

#23 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 11:42

А вообще кто-нибудь читал его книгу - что-то о пособии начинающим фентези-писателям?

Просмотр сообщения


Да это в общем-то и не книга вовсе, а так, статья... Но забавная. :(

Сообщение отредактировал zatupa: 08 Сентябрь 2005 - 10:32

  • 0

#24 Miss.Blue

Miss.Blue
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 14:35

А вообще кто-нибудь читал его книгу - что-то о пособии начинающим фентези-писателям? Название, к сожаленью, забыла smile.gif)

Эта статья входит в книгу "Нет золота в Серых горах". Забавная штука. В этой книге ещё всякие весёлые вещи были - бестиарий, о том как писатели эксплуатируют легенду о короле Артуре и ещё что-то вроде, только сейчас уже не помню. :angry:
  • 0

#25 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 15:10

Эту же статью я встречал в издании "Дорого без возврата"
Но, к сожалению, не читал =)
---------
Наконец нашёл, где купить оставшиеся книги из цикла ведьмака... Осталось только дождаться зарплаты =)

Сообщение отредактировал AlexRow)aka(Nemo: 06 Сентябрь 2005 - 15:37

  • 0

#26 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 13:27

Несколько оффтоп:
Искал инфу по игре (Ведьмак) и наткнулся на саундтрек, исполняет его Adam Skorupa. Невероятно красивая композиция...
Брать тут
Если в игре вся музыка будет такая, то меня можно будет причислять к фанам в независимости от гемплея, сюжета и графики =)

ЗЫ Может кто-нибудь знает, где можно ещё найти композиции этого автора???
  • 0

#27 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 21:39

Ха!!Сапковский лучший!!А вся серия Ведьмак-моя любимая...
Перечитывал раз 20 особенно последние 2 книги,так как мне вообще концовка больше начала понравилась....
  • 0

#28 otter

otter
  • Старожилы
  • PipPip
  • Брокколи

  • Cообщений: 116
1
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 03:04

ох, спасибки за инфу. я и не знал, что у него что-то вышло.
надо почитать.
если это еще и не фэнтази - совсем шик :)
  • 0

#29 Gralok

Gralok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • серо-голубой хряк

  • Cообщений: 345
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 09:39

Что именно из концовки? <_< вольное исполнение для читателей или тот что идет по циклу?
  • 0

#30 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2006 - 20:07

Отличный писатель. Серия про Ведьмака стала классикой фантастики. Да и Башня Шутов великолепная и сохранён стиль писателя, но реалистичность стала намного сильнее. Что добавило атмосферности.
Кстати у Сапковского есть немного коротких рассказов, которые не хуже больших произведений.
  • 0

#31 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Март 2006 - 11:24

Azog

Кстати у Сапковского есть немного коротких рассказов, которые не хуже больших произведений.

А ещё у него есть аццкая статья "Нет золота в серых горах".
Вот уж что точно нужно прочитать.
  • 0

#32 Юрико Хаясе

Юрико Хаясе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Воплощённое любопытство

  • Cообщений: 689
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 00:38

А ещё у него есть аццкая статья "Нет золота в серых горах".
Вот уж что точно нужно прочитать.

Просмотр сообщения

Безусловно. И вообще, рассказы у него блестящие. Он всё же мастер короткой формы. В цикле о ведьмаке лучшее - первые 2 тома, которые, по сути, сборники отдельных новелл. А вот потом идёт несколько тягомотно. Хотя под конец оживает, и после великой битвы и сцены погрома как-то чувствуешь достойную награду за то, чтоо пробивалась до конца.
А вот "Башня Шутов" мне не понравилась совсем. Юмор малость поблек. А во-вторых, я не люблю издевательств над историей, прикидывающихся ею. Если в Ведьмаке был свой мир, то там могло быть что угодно, любые интриги и отношения. А в нашем мире, пардоньте, более-менее известно, кто что говорил, кто что делал, а чего не делал. А пан Сапковский проявил себя достойным наследником пана Сенкевича. Кто читал "Огнём и мечом" поймёт, о чём я. При сохранении внешнего подобия переврано очень и очень многое, причём иногда переврано грубо и тенденциозно.
Я предвзята, согласна, но мне слишком нравится "Ведьмак", что бы я могла простить его автору книгу, разрекламированную как "чрезвычайно историчная", а на поверку историчностью приближающуюся к Дюма или истории про Анжелику.
  • 0

#33 Беретта

Беретта
  • Старожилы
  • PipPip
  • Абстинентный синдром местного назначения

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2006 - 08:07

А вот "Башня Шутов" мне не понравилась совсем. Юмор малость поблек. А во-вторых, я не люблю издевательств над историей, прикидывающихся ею. Если в Ведьмаке был свой мир, то там могло быть что угодно, любые интриги и отношения. А в нашем мире, пардоньте, более-менее известно, кто что говорил, кто что делал, а чего не делал. А пан Сапковский проявил себя достойным наследником пана Сенкевича. Кто читал "Огнём и мечом" поймёт, о чём я. При сохранении внешнего подобия переврано очень и очень многое, причём иногда переврано грубо и тенденциозно.

Ну, не так уж всё и страшно. Вы всё-таки пожалуй чересчур утрируете. "Башня шутов" стандарт вариации "а не попробовать ли нам чего-нибудь новенького, пока великая мысль в голову не пришла". Промежуточная и далеко не лучшая работа по сравнению с тем же циклом "Ведьмака". Что до меня, то куда большее впечатление по сравнению и с первым и со вторым произвели его публицистически-аналитические работы. Хотя бы упомянутая "Нет золота в серых горах". Хотя публицистикой её тоже можно назвать с натяжкой.
  • 0

#34 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Март 2006 - 20:57

Юрико Хаясе

В цикле о ведьмаке лучшее - первые 2 тома, которые, по сути, сборники отдельных новелл. А вот потом идёт несколько тягомотно.

Ух.
У меня противоположное мнение.
Мне как раз больше нравятся последние два тома.
  • 0

#35 Ashtoret

Ashtoret
  • Старожилы
  • PipPip
  • Дракон, естессьно...

  • Cообщений: 169
1
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 17:37

Бесспорна, Ведьмак - форева! Жаль, что экранизовали только некоторые повести из Последнего желания и Меча предназначения. Но... Не хочется всё-таки, чтобы получился такой же аццкий аццтой как с Дозорами... Так что, книги - рулез. По крайней мере для меня...
  • 0

#36 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 19:14

Riff-Raff
Насчёт статьи - читал, конечно. Отличная статья.

Юрико Хаясе
В стиле Сапковского виден Сенкевич и это не скрыть. Да и к тому же Сенкевич отличный автор и писатель (да именно писатель, а не летописец у которого любая ошибка уже плохо).

Я предвзята, согласна, но мне слишком нравится "Ведьмак", что бы я могла простить его автору книгу, разрекламированную как "чрезвычайно историчная", а на поверку историчностью приближающуюся к Дюма или истории про Анжелику.

Меньше рекламу читать надо. То как рекламируют книги на деле обычно оказывется полной чепухой.
Но кажется, мне всё же историчности там поболее чем у того что в назвали (ИМХО естественно ибо я не настолько хорошо знаю период истории, описанный в книге).

Как по моему, "Ведьмак" одно, Башня Шутов - совсем другое.
Зато юмор в книгах похожий.

Ashtoret

Не знаю, как для вас, но я считаю, что экранизация просто ужасна. Кстати Сапковский сам так говорит.
  • 0

#37 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Март 2006 - 19:30

Azog

Не знаю, как для вас, но я считаю, что экранизация просто ужасна.

Я до сих пор сожалею что посмотрел ЭТО...
Хотя подбор некоторых актеров неплох( на роль Геральта относительно толкового и подходящего по внешности актера отрядили ИМО)...
Другое дело что общий уровень данного кинА где-то в нулях(
Я уже не говорю про ужасные искажения сюжета...
Бедняга Фальвик... что из него сделали...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 21 Март 2006 - 19:32

  • 0

#38 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 19:35

Ага, единственный нормальный, вписывающийся в образ герой это как раз Геральт.
  • 0

#39 Юрико Хаясе

Юрико Хаясе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Воплощённое любопытство

  • Cообщений: 689
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2006 - 21:32

А мне, как ни странно, понравился ещё и Лютик. Он, безусловно, очень мало напоминает внешне менестреля из книги, но суть передана, на мой взгляд, абсолютно точно.
  • 0

#40 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Март 2006 - 21:36

Юрико Хаясе

А мне, как ни странно, понравился ещё и Лютик.

Ну да... он такой аутентичный алканавт.
Не подкопаешься...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных