Перейти к содержимому

Фотография

The Idolm@ster


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:30

Изображение

Название: The Idolm@ster
Жанр: повседневность, комедия, мюзикл
Студия: A-1 Pictures
Режиссёр: Нисигори Ацуси (дизайн персонажей Tengen Toppa Gurren-Lagann, Panty & Stocking With Garterbelt)
Формат: TV, 25 эпизодов
Премьера: Июль 2011

765 Productions - небольшая студия, расположенная в Токио, которая готовит начинающих музыкальных звёзд (или, как их принято называть в Японии, идолов). Несмотря на свой скромный статус, студия уже может похвастаться обширным составом аж из 13 талантливых идолов. Юные и взрослые, весёлые и серьёзные, богатые и бедные - все они мечтают о славе и популярности, хотя и по разным причинам, и у всех них есть все возможности рано или поздно добиться желаемого. А преодолеть свои комплексы и примириться с демонами прошлого им поможет юноша, недавно ставший новым продюсером студии.

Для начала - небольшой исторический экскурс. Idolm@ster - ритм-игра с элементами дейт-сима, которая вышла на тогда ещё новой игровой приставке X-Box 360 в далёком 2005 году. И хотя на английском она так и не вышла, в Японии она стала невероятным хитом: шутка ли, многие геймеры покупали приставку исключительно ради одной вожделенной игры! Такому успеху могла позавидовать даже серия Touhou! И хотя продавать альбомы и выпускать продолжения можно долго, вопрос об аниме-экранизации не мог оставаться незамеченным слишком долго. К сожалению, вышедший в 2007 году Idolm@ster Xenoglossia, мягко говоря, разочаровал фанатов. Мало того, что вместо музыки внимание уделили взявшимся из ниоткуда роботам, так ещё и идолов некоторых преобразили до неузнаваемости. Несчастную Ксеноглоссию постигла судьба экранизации Tsukihime, а фанаты затихли, разочарованные, но полные надежды.

Ситуацию решил исправить Ацуси Нисигори, дизайнер персонажей Gainax и давний поклонник серии. Он взялся за проект, намереваясь сделать продукт "от фанатов и для фанатов", и судя по первой серии, у него это неплохо получается. Всем героиням досталось достаточно экранного времени, чтобы заинтересовать незнакомого зрителя и порадовать давних поклонников, хотя и без пения. Из-за этого нам пока рано судить о звуковом оформлении сериала (хотя озвучка, как всегда, хороша), и нам остаётся судить лишь рисунок, который, несмотря на проблемы с мимикой, выглядит достойно для своего жанра. Сюжет? Какой сюжет, кому он нужен? Рано ещё. Хотя отсутствие огромной буквы P на месте головы Продюсера-куна удивило многих.

Самое главное, что стоит сделать перед просмотром первой серии - поставить планку ожиданий на нужную высоту. Да, это экранизация величайшей японской игры за последние десять лет. Однако она всё равно остаётся лёгкой и романтичной историей про музыку и девочек. Если вам хочется большего, лучше посмотрите что-нибудь ещё.
  • 0

#2 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 10 Июль 2011 - 10:32

Начало положили неплохое) Много разномастных персонажей, сюжет планирует быть интересным. Понравился ход с фишкой, что гг поначалу не говорит, а его слова пишут на экране(прям как игра). и вобщем, как говорится, посмотрим что будет дальше)
  • 0

#3 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2011 - 21:17

Православный бамп, ибо я выяснил, что таки не один смотрю сабж.

По намёкам в пятой серии я так понял, что совсем скоро все наконец-то займутся своими прямыми обязанностями. А там уже и до развития персонажей недалеко (хотя Чихайя уже выглядит в этом плане вполне неплохо).
  • 0

#4 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 20:05

Похоже, я всё ещё смотрю этот славный сериал один. А жаль, потому что восьмая серия великолепна, и не досмотреть сериал до конца уже просто нельзя. Такая-то Макото в таком-то бою, такая-то Азуса, спасающая своей няшностью браки, такой-то Agent Yoru wo Yuku!

А вот сабы к 9 серии что-то тормозят, хотя там тоже тонны легкомысленного веселья.
  • 0

#5 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 20:13

Похоже, я всё ещё смотрю этот славный сериал один.

Nope. Я тоже его смотрю. И после 8 серии не досмотреть точно нельзя. Боевая Макото, прыгающая по верёвкам не хуже Джеки Чана - просто лол. Да и вообще в серии градус безумия высокий оказался.
  • 0

#6 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:58

Боевая хореоргафия в 8 серии и все то, что было после, меня, скажем так, приятно удивило.
Т-т-только не думайте, что это вот так сразу заставит меня в ближайшие дни наверстать все упущенное или что-то в этом роде! :a_30:
  • 0

#7 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 01:07

9 серия ещё круче 8. Смеялся во весь голос. ТАКИЕ_ТО лица в исполнении Мами и Ами. Градус безумия только и делает, что растёт. А ведь 25 серий планируется, насколько я понял.
  • 0

#8 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 00:24

Осилил пятую серию под лозунгом "Ну может хоть теперь?!".
Не могу понять, от чего я это жру — на текущий момент кроме дешевизны и шаблонов ничем не пахнет. Вроде давно пора дропнуть, но постараюсь осилить восьмую и девятую — может там и правда начинается вин всех времён и народов.
  • 1

#9 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:15

9 серия ещё круче 8. Смеялся во весь голос. ТАКИЕ_ТО лица в исполнении Мами и Ами. Градус безумия только и делает, что растёт.

Имхо, слабее восьмой вышло. Может, я просто не фанат Ами и Мами.

А ведь 25 серий планируется, насколько я понял.

Йеп.
  • 0

#10 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 21:37

Градус безумия несколько спал, уступив место тому, чем идолам и положено заниматься. С такой-то анимацией я вполне согласен на подобный обмен.

  • 0

#11 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:21

Продолжаю удивляться отсутствию дискуссии в теме. Чего такого у Айлолдмастера нет, что есть у всех тех аниме, которые набирают 6-8 страниц в онгоинге? Русаба?

20 серия - просто нечто. Чихайя наконец-то напомнила мне, почему я считаю её одной из лучших идолов. По количеству эмоций, чувствую, даже последняя серия это не переплюнет. Утёр слёзы и добавил сериалу ещё балл.
  • 0

#12 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:35

Продолжаю удивляться отсутствию дискуссии в теме. Чего такого у Айлолдмастера нет, что есть у всех тех аниме, которые набирают 6-8 страниц в онгоинге? Русаба?20 серия - просто нечто. Чихайя наконец-то напомнила мне, почему я считаю её одной из лучших идолов. По количеству эмоций, чувствую, даже последняя серия это не переплюнет. Утёр слёзы и добавил сериалу ещё балл.


Я банально не смотрю, так что гомен. А что - рекомендуете? =)

Сообщение отредактировал Ice_Phoenix: 19 Ноябрь 2011 - 17:36

  • 0

#13 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 18:17

Я банально не смотрю, так что гомен. А что - рекомендуете? =)

Определённо. Но я всё ещё придерживаюсь своего мнения из ОП-поста - не ждите от этого чего-то, кроме девочек и песен. Так эффект от неожиданных поворотов типа 20 серии будет сильнее.
  • 0

#14 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:18

Продолжаю удивляться отсутствию дискуссии в теме.

Так обсуждать особо нечего. Девочки лишь поют, попадая в разного рода неприятные ситуации, устроенные ЯПАФОСНЫЙASSHOLEЛЮБЛЮЧЁРНЫЙЦВЕТ (с каждой серией этот ретард раздражает меня всё больше и больше), удачно из них в конце выбираясь. Маловато для полноценного обсуждения на 6-8 страниц. А, ещё у каждой из девочек есть ДРАМА, которые я смотрел с whatever-лицом. Кроме Чихайи. Там конечно тоже дикая ДРАМА (хотя неплохая, надо сказать), но она наиболее мне симпатичный идол, потому смотрел с некоторым интересом.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 19 Ноябрь 2011 - 23:19

  • 0

#15 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:22

этот ретард раздражает меня всё больше и больше


Они что, ещё и антагониста туда добавили для полноты картины?
  • 0

#16 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:51

Так обсуждать особо нечего.

Между тем в К-Он-треде уже 67 страниц.

Они что, ещё и антагониста туда добавили для полноты картины?

Ага, вместе с конкурирующей студией. Тащемта, вполне ожидаемо.
  • 0

#17 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:46

Между тем в К-Он-треде уже 67 страниц.

Ну так это ж сам K-ON. Там есть тортики и валяющие дурака девочки с кривыми ножками.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 20 Ноябрь 2011 - 11:49

  • 0

#18 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:30

Ну так это ж сам K-ON. Там есть тортики и валяющие дурака девочки с кривыми ножками.

Но они есть и в Айдолмастере (´・ω・)
  • 0

#19 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:02

Но они есть и в Айдолмастере (´・ω・)

Тортиков тут нет. Так что каваиться не с чего, а следовательно и обсуждения на 67 страниц не видать.
  • 0

#20 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:08

А много ли в сабже поют? И качественно ли? Просто от К-ОНа меня отсутствие нормальных песен во 2 сезоне и отвратило =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных