Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Senki Zesshō Symphogear


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 23 Март 2012 - 23:01

Господа и господамы, просветите меня на счет этого сериала - я дропнул на 3 или 4 серии, и не уверен, стоит ли возобновлять просмотр. Скажите, стало ли там лучше с тех пор? Насколько тупят герои? Все так же убоги монстры и противники вообще? Все так же дебильно и некрасиво поют во время боя?
  • 0

#42 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 23 Март 2012 - 23:22

Господа и господамы, просветите меня на счет этого сериала - я дропнул на 3 или 4 серии, и не уверен, стоит ли возобновлять просмотр. Скажите, стало ли там лучше с тех пор? Насколько тупят герои? Все так же убоги монстры и противники вообще? Все так же дебильно и некрасиво поют во время боя?

Редкостная гадость по всем пунктам. 11-ая серия - эпик бред, а 12-ая умудрилась даже переплюнуть 11-ую.
  • 0

#43 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 23 Март 2012 - 23:27

Durmanstainer, я даже не знаю что ответить. В принципе рисовка, подача сюжета и монстры не изменились. Я не скажу что мне сильно понравилось, но потраченного на него времени не жаль Но на вкус и цвет все фломастеры разные.

Сообщение отредактировал Gukumatz: 23 Март 2012 - 23:28

  • 0

#44 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 850
1 210
Понивластелин

Отправлено 24 Март 2012 - 08:02

Успех Мадоки не был повторён? Хотя тут тебе ни Кьюбея, ни прыжков во времени, ни "я ходячий труп", ни исполнения желаний :mellow:
Вообще меня прикольнуло как глав героиня училась боевым исскуствам у того мужика по видеокассетам дома) ну и количество обнажёнки от Крис и профессорши. А так да, интереса смотреть нет. На 7 серии перестал смотреть и качать серии
  • 0

#45 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Март 2012 - 09:43

Слив ацкий... Хотя не будь такого шедевра как шана в одном онгоинге мож на средняк и потянуло... но из-за шаны все сереет. Тот же нисе кажется просто хорошим сезоном держашим планку 1го.
  • 0

#46 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 25 Март 2012 - 12:42

Ну и нафига убивать персонажей, если через 10 минут они всё равно воскресают? Серия вообще ерундовая. В прошлой натуральный ад творился, а здесь же meh. Берсерк Хибики лишь в начале был крут, а выпиливание Кадингира было не таким эпичным, как хотелось бы. Разрушение четвёртой стены тут и так не блистало, а в этот раз вообще чересчур сильно зафорсили. Ну и кто помещает отвечающий за ребут систем школы рубильник на такой высоте, ну вот кто?
  • 0

#47 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 30 Март 2012 - 14:13

Пхве.
Не зря серию смотреть не торопился.
Плохо.
Если в 13й не будет гаттая на манер Эвола - на костёр.
  • 0

#48 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 30 Март 2012 - 21:09

13я пока без сабов. Я прям сижу и пожимаю плечами. В общем и целом бред продолжился и тут. Такое было начало первой серии, а тут так его сломать надо было умудрится. Нет, они конечно удивили, но так... В общем забираю саундтрек,а об остальном забываю, как о страшном сне. Жаль.
  • 0

#49 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:11

Чисто не серия а пафос... причем не в квадрате и даже не в кубе... Печаль.(ОСТы забираю)
  • 0

#50 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:35

Да, поплохело сериалу под конец. Что тут забыли ГЕРОЙСКИЕ речи Хибики, заставившие стерву Рёко одуматься? Что это за чушь? Не верю. А уж про повторение финта ушами с воскрешением персонажей и говорить не хочется, хотя после 12 серии это следовало ожидать, да, но я всё же надеялся на лучшее. В общем, как я и говорил, that's a shame, но OST я скачаю.
  • 0

#51 Лёва

Лёва
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2012 - 23:23

Эх, зря я не верила предыдущим сообщениям, что 11-13 серии бредовые до жути.. Оказалось таки правдой, на их фоне 1-10 серии кажутся умными и логичными. единственное, что красиво и не глупо сделано - это жертва Крис, когда она не дала Рёко Луну расколотить, а лишь отщипнуть кусочек, уменьшив силу луча Каденгила.

А в-общем и в целом, намешали кучу всего, а грамотно соединить не сумели: все (махо-седзе, юри, комедия, меха и т.д. т.п.) слабо сочетается (например, пыаются показать серьезность происходящего: если сражаются, так есть и раны, и кровь; злобные пришельцы не охотятся там за зркалами мечты или кристалами чистых сердец, а за людбми, превращая их в уголь; для борьюы с ними есть специальная организация). И в то же время перед сражением по всем канонам махо-седзе подождут, пока девочонки превратятся). Да и сюжет како-то скомканный, действие то стремительно развивается, то ползет черепашьим шагом (да хоть взять серию, где Хибики, Мику и Цубаса целый день гуляли и развлеались).

В-общем, суп не сваришь, просто "вкинув у кастрюлю курку із кишками та картоплю з лушпайками"
  • 0

#52 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:17

Эх, зря я не верила предыдущим сообщениям, что 11-13 серии бредовые до жути.. Оказалось таки правдой, на их фоне 1-10 серии кажутся умными и логичными.

При личной оценке сериала где-то между "полный отстой" и "редкостная хрень" вынужден признать, что претензии ко второй половине сериала нужно адресовать продюссерам. Изначально сериал планировался на 26 серий, но после низких рейтингов первых серий руководство решило сократить его вдвое. Всего за неделю сценарий полностью переписали, что не могло не сказаться на градусе адеквата.
  • 0

#53 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:50

Изначально сериал планировался на 26 серий, но после низких рейтингов первых серий руководство решило сократить его вдвое.


Рейтинги для мультиков идущих ночью ничего не значат.
Переписали сценарий ещё до начала.
  • 0

#54 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 23 Август 2012 - 18:44

С большим трудом таки подобрал сериал и досмотрел его до конца (правило трёх серий обязывает, да и за ост в плеере было обидно). Лучше всего у него получались спецэффекты и невероятное оружие, хуже всего - серьёзные речи и сюжетная логика. Соответственно, где-то с середины я оставил надежды на объяснение происходящего и просто наслаждался такими-то мечами, ракетами и пайлбункерами.

Уже из-за одного Генжуро не жалею о потраченном на сериал времени, но Elements Garden явно стоило бы поискать сценаристов получше. Да и аниматоров местами стоило пороть от души.
  • 0

#55 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 07:23

На 2013 анонсирован новый сезон Симфогира
http://www.animenews...-season-in-2013
  • 0

#56 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:51

Апаю темку, по причине выхода первой серии второго сезона. Ну... начали опять так же, с конца. Посмотрим куда их выверты сюжета выведут.
  • 0

#57 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:26

Хахаха! Вот это отпад. Народ, вы ничего не понимаете. Совсем. Персонажи? Сюжет? Что, простите? То что краешком сознания понимаешь наличие глупых штампов, не имеет никакого значения, когда крыша потерялась за горизонтом, а глаза застилают слезы экстаза. Это же музыкальное аниме! 10 из 10!

Скрытый текст

Когда у тебя такое лицо, нет времени раздумывать над умными материями. :)

Сообщение отредактировал Fei-FW: 10 Июль 2013 - 15:27

  • 0

#58 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 02 Август 2013 - 07:37

Вот это ёпта в 5й серии. Они даже кровищу нарисовали. Как обычно на самом интересном месте....
Скрытый текст


  • 0

#59 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 02 Август 2013 - 12:10

Внезапно однако, я как то вообще не ожидала, что тут кто то может серьезно пострадать или тем паче умереть. Решили устроить серьезность 0_0
  • 0

#60 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 02 Август 2013 - 15:18

кто то может серьезно пострадать или тем паче умереть

В первом сезоне уже было. Потом взяли и всех воскресили... идиоты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных