Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Косяк с мангой на Озоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Ситуация... (94 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:24

Будь я самым крупным интернет-магазином в России и имей такие же прибыли - заворачивал бы мангу в другую мангу.

Озон не из-за альтруизма такие прибыли имеет.
  • 0

#22 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:36

Озон не из-за альтруизма такие прибыли имеет.

Поэтому я и не Озон. Но на кусок плёнки, который в продуктовом бесплатно дают я бы не поскупился, каким бы циником я не был - репутация дороже. В конце концов, этот рубль... нет, 5 рублей можно включить в стоимость.

Сообщение отредактировал Susaku: 19 Апрель 2010 - 16:38

  • 0

#23 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2010 - 17:13

Поэтому я и не Озон. Но на кусок плёнки, который в продуктовом бесплатно дают я бы не поскупился, каким бы циником я не был - репутация дороже. В конце концов, этот рубль... нет, 5 рублей можно включить в стоимость.

А ещё включить в стоимость зарплату того, кто упаковывает в плёнку, чай не одну кижку на склад завозят.
От них всего-то требуется лепить свои прибамбасы на заднюю сторону обложки и всё.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 19 Апрель 2010 - 17:13

  • 0

#24 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2010 - 17:48

Вы правда считаете, что это делают вручную? Если бы все коробки с дисками так заворачивали, то они бы стоили не столько.
Я, как и кто-то, высказавшийся ранее, против того, чтобы на бумажном изделии, будь это манга, книга или календарик, были какие-либо наклейки. Они эстетику портят, особенно, если не отклеиваются без повреждений продукта.
  • 0

#25 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2010 - 18:04

Вы правда считаете, что это делают вручную? Если бы все коробки с дисками так заворачивали, то они бы стоили не столько.

Я просто не думаю, что этим занимается андроид. Кто-то всё равно нужен, чтобы не делать этого вручную.


Они эстетику портят, особенно, если не отклеиваются без повреждений продукта.

Никто не спорит, но не для всех это смертельно, если наклейка на задней обложке на пустом месте. Чтобы их совсем небыло голосую всеми рукокрыльями.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 19 Апрель 2010 - 18:05

  • 0

#26 Yezhik

Yezhik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:45

В итоге от Озона - молчок. Так что ну его с его гордостью куда подальше...
  • 0

#27 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:26

Ну, мои чувства точно ранило если бы кавайное личико было заклеено этикетками. Однако я не стал бы создавать подобную тему. Меня больше смущает, что они прирезали самый удобный для меня способ оплаты (электронный почтовый перевод) и с переходом на "бесплатную доставку от тысячи " стали дольше посылки доставлять.
  • 0

#28 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:41

и с переходом на "бесплатную доставку от тысячи " стали дольше посылки доставлять.

Раз на раз не приходится. Предпоследний мой заказ от них шёл около 1 месяца, ибо почтовики отправили его не по тем рельсам и в итоге моя посылка проделала путь в обратную сторону, а потом только ко мне. За то сколько на ней печатей и всяких отметок было. Прелесть. А в конце путешествия почтовая работница минут двадцать суетилась, прежде чем отдать её мне, куда-то бегала, что-то заполняла. Но после моих слов о том, что посылка оплаченная давно, она радостно расслабилась и всем своим видом спросила без слов почему же я раньше об этом не сказал. Оно же по их документам "не видно" наверное. )))
А последний заказ из Озона пришёл за 18 дней, что в принципе терпимо, ибо заказы от Реа также сейчас ходят сроком за 2 недели. Хотя раньше из Москвы и округ посылки ходили за 10 дней, видимо это Почта РФ после поднятия тарифов ожирела и стала медленно двигаться. )

Но всё же бесплатная доставка свыше 1000 руб. и заказ некоторых товаров, особенно новых томиков манги и чего-то залежалого у них на складах, дают зверскую экономию. Особенно в свете сегодняшней стоимости доставки в Стор.отаку.ру, ОЗОН явно выглядит предпочтительнее.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 23 Апрель 2010 - 11:47

  • 0

#29 flexo

flexo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2010 - 06:45

Это, кстати, не только Озон. Замечен тот же косяк в магазинах Топ-книги и (о, боже!) в Библио-глобусе ;)
  • 0

#30 Danny

Danny
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
3
Обычный

Отправлено 13 Май 2010 - 14:21

Это, кстати, не только Озон. Замечен тот же косяк в магазинах Топ-книги и (о, боже!) в Библио-глобусе ;)

Да это почти во всех сетевых книжных магазинах такое!!!
Единственный выход - всякие стоур-отаку или фаст-аниме и т.п. Там и цена почти в 2 раза меньше, и наляпок всяких нет. Единственный недостаток - ждать приходится.

Сообщение отредактировал Danny: 13 Май 2010 - 14:24

  • 0

#31 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Май 2010 - 15:46

Кстати, почему 2 наклейки? Та что с надписью "Озон.ру" точно озоновская, а вот вторую первый раз вижу.
Сколько у них заказывал, ни разу на манге спереди наклеек не было. Думаю дело вот в чём: к ним пришла манга уже с той другой наклейкой и чтобы не путаться они и свою поместили рядом. А то что ты пишешь в тех. поддержку так они вообще не в курсе могут быть, что такое манга и с какой стороны у неё лицевая.
И странно, что ты аж отдельную тему создаёшь и пишешь им. Взял бы просто отклеил да и всё. У меня их наклейка только с обложки BLANK тяжело сходила, пришлось задействовать ацетон, со всех остальных ушло без проблем.
  • 0

#32 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 18:15

мало того что взвинтили цены, так ещё и малюсенькую коробочку отправляют, что в итоге коллекционное издание часто мнётся почтой, а претензии Озон не принимает, им наплевать на покупателей. Так что уже давно нашёл другие приятные магазинчики, чего и другим желаю.

Просьба объяснить тем, кто их наклеивает на книги, что лицевая сторона обложки - абсолютно не подходящее для этого место (см. файл).

Решение - класть мангу в клеёнку, а наклейки клеить на неё. Сочувствую автору, если нужно отправить в Озон письмо, скажите.

Сколько у них заказывал, ни разу на манге спереди наклеек не было.

Меня бы и на задней стороне наклейка не устроила, выкинул бы в помойку.

Сообщение отредактировал skyfantasy: 24 Май 2010 - 14:10

  • 0

#33 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Май 2010 - 19:45

взвинтили цены

Я считал со сторе.отаку + доставка примерно одинаково, что с озона + бесплатная доставка.

малюсенькую коробочку отправляют, что в итоге коллекционное издание часто мнётся почтой

Лол, что? Последний раз мангу прислали в огромной коробке, что им пришлось 2 слоя пупырчатой плёнки крутить и ещё обёрточной бумагой затыкать, чтобы не перемещалось.

им наплевать на покупателей.

Может покупатели такие?

Решение - класть мангу в клеёнку

Наклейки думаю клеят в отделе приёмки товара, а не в отделе упаковки. Это уже к издателям вопрос.

Меня бы и на задней стороне наклейка не устроила, выкинул бы в помойку.

Они совершенно легко отделяются. На картинке можно посмотреть 2 томе Тетрадки, с наклейкой и уже отклеенную.
Изображение
  • 0

#34 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 20:54

Я считал со сторе.отаку + доставка примерно одинаково,

На сторе.отаку хотя бы можно договориться

Последний раз мангу прислали в огромной коробке,

Ну это как повезёт, я пять дисков купил и опять в маленькую коробку прислали, даже в притык.

Может покупатели такие?

Надеюсь это не обо мне, я ведь был их постоянным покупателем. Как-то отдирал наклейку от книги, клей всё равно остался, теперь боюсь этих наклеек;) Магазин хороший, но я за прозрачные цены, лучше считать доставку отдельно, а вот аниме у них брать выгодно, мангу видимо тоже.

Сообщение отредактировал skyfantasy: 24 Май 2010 - 14:10

  • 0

#35 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Июль 2010 - 19:28

Озон уже давно "обнаглел". И по ценам, и по качеству обслуживания. Увы, ведь в плане ассортимента магазин ведущие позиции занимает.

Если кому-то интересно, поделюсь своим опытом. Я уже какое-то время пользуюсь для покупки манги(и книг) сетевым магазином read.ru. Уже его называл в книжном разделе как-то раз. Наличие и кол-во товара вполне на достойном, хотя и не оптимальном уровне(кажется, совсем нет манги от Истари), вообще, тайтлов поменьше, чем у того же Озона. Но все же выбор манги неплохой, и обновляется он довольно оперативно(сужу по новым ганслингерам и клеймору). Цены нормальные, чаще ниже озоновских(и "оффлайновых"), иногда вровень. Пунктов самовывоза(в Москве) - много. Ну и затрагивая сабж, никаких убогих наклеек на книги. Весь заказ упакован в единую пленку, на которую и наклеивается маркировка. То есть, все разумно сделано. Я уже где-то половину манг именно оттуда приобрел. И пока проблем не было. Так что имейте в виду(уж москвичи - так точно), что есть неплохая альтернатива Озону.
  • 0

#36 GalinaSol

GalinaSol
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2010 - 20:04

От себя добавлю две копейки. Для немосквичей read.ru тоже прекрасная альтернатива. Есть пункты самовывоза не только в Москве, цены по сравнению с екатеринбургскими магазинами просто великолепные даже с учетом доставки.
  • 0

#37 Feather_Hyoko

Feather_Hyoko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
7
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:37

Самую малость off, но наклейки проблема не только русского Озона:
Спойлер:
Прикрепленный файл  utaware.jpg   147,5К   64 скачиваний
Видим, что заклеена няшка, вместо, например, "плейстейшн 2"

  • 0

#38 GalinaSol

GalinaSol
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:36

Японские наклейки тоже очень часто на клеят на пленке-обертке, а если и непосредственно на книгу/диск, то их наклейки, как на обложке, так и внутри, всегда (сколько есть опыта) безболезненно отдираются, не оставляя следов....

Сообщение отредактировал GalinaSol: 18 Июль 2010 - 21:40

  • 0

#39 ??????????????????

??????????????????
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:19

Вставляю свои 5 копеек - магазин Setbook.ru
  • 0

#40 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 18 Июль 2010 - 23:51

GalinaSol, это потому, что издатели в неё заворачивают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных