Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 17 Март 2017 - 18:45

BD Special

  • 2

#82 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 21 Март 2017 - 10:46

Драконье творчество это нечто феерическое, в данном же случае получилось впечатляюще бессмысленное, но красивое, костюмированное представление, пожалуй даже в масштабе всего эпизода...и это хорошо! :D

Кстати говоря, а Эльма точно не Мировой Змей какой-нибудь, у неё прямо-таки вселенский аппетит... :blink:
  • 0

#83 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 22 Март 2017 - 21:55

11-я серия

Котацу - злё! Он побуждает к лени не только его хозяев, но и авторский состав. :P Ну, правда: 80% серии крутится вокруг него. А ещё был крайне интересный силуэт родителя Тоору. «Скажи мне, кто твой батя, и я скажу, кто ты» - подумал я. Интересно, будут ли далее подробности по этому поводу?..
  • 0

#84 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 28 Март 2017 - 22:37

Хорошее дело эти старые и добрые праздничные традиции, а милое кимоно на симпатичных девчатах так вообще прекрасно! ;)
  • 0

#85 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Март 2017 - 00:44

С последним рискну не согласиться-ну не понимаю я прелести скрывающих фигуру длинных халатов. Вот короткая юката бывает смотрится няшно, но не халат.
  • 0

#86 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 29 Март 2017 - 22:44

12-я серия

Это ж интересный напиток у Кобаяши был с собой при первой встрече с Тоору, ясно-понятно, чем она её сразила. ^^ Тем временем осталась одна серия, и там объявится... так называемый «Emperor of Demise», видать, батя Тоору. У меня только одно предположение по поводу его сущности - какой-нибудь ангел смерти Самаэль, изображавшийся в том числе в виде дракона или змея. И он тоже к хаосу принадлежит...
  • 0

#87 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2017 - 17:25

Вот и рассказали наконец о том, как славные девушки познакомились и признаться честно это было эпично :lol:

Шоте, всё же, надо быть честнее с самим собой ;)

А вот история беглой девчушки из драконьего мира не смотря на краткость получилась весьма интересной :)

Очень хорошая и сбалансированная в плане повествования серия - её надо бы на режиссерских курсах преподавать как образец...
  • 0

#88 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:53

Приятная концовка! Доволен сериалом.
  • 0

#89 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:55

13-я серия

Неожиданно много драмы в крайней серии, но всё-таки это было необходимо, учитывая истинную суть истории, которую для нас подготовили «Киото Анимэйшн» и автор оригинала. Описание «Пособие по эксплуатации драконов в многоэтажной застройке» хоть и верно, но не охватывает полной картины событий. Точнее будет вариант «Дочки-матери с драконами», потому как эта безобидная ми-ми-ми-шная повседневность на самом деле довольно взрослая история со скрытой, но серьёзной взрослой пропагандой счастливой семейной жизни и её ценностей. Пример для демонстрации указанных идей был выбран довольно странный, и, быть может, это было сделано только лишь для того, чтобы завуалировать свой важный посыл и не спугнуть прямолинейным морализаторским подходом тех, кому он адресован.

Вот что нам показывали на протяжении 13-ти серий? А знакомится с Б и предлагает пожить вместе, потом у них заводится дитё С, они вместе переносят все тяготы и вместе же наслаждаются всеми радостями совместной жизни, а потом, когда жизнь порознь уже не представляется возможной, когда всё становится действительно серьёзно, случаются знакомство с родителями и битва за их благословение.

А теперь... как нам это всё показали? А и Б - обе девушки, а одна из них дракон, да ещё и служаночка! Дитё - вовсе не дитё, а ещё один, уже другого происхождения, дракон! Их знакомые, самые разные фансервисные чудики, аппетитные глазу отаку самых разных интересов. Все они очень весело чудят, пребывая во взаимном культурном шоке, и чувство юмора у авторов, подтексты в диалогах весьма двусмысленные. ШТА!? И это всё к тому же потрясающе нарисовано и приведено в движение - ну вот и вот попробуй тут пройти мимо! А потом «Бац!», и ты понимаешь, о чём этот сериал на самом деле, и, даже если не хотел, невольно задумываешься, а ведь семья - это действительно здорово... Может, и у меня получится жить не одной работой или медиа-развлечениями...

Вот такой вот необычный сериал, добавляющий свежую струйку воздуха в свой уже давно устоявшийся и оформившийся жанр. 9 и 10! Я очень доволен!

P.S.: Жаль, так и не удалось выяснить, кто же папаша у Тоору. Вряд ли Самаэль.
  • 2

#90 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:06

Канна с ангельскими крылышками и символизм языка цветов, драконье сражение и домашние животные, а так же срамные фантазии Сайкавы - и всё это гармонично сложено в одном эпизоде? :huh: Шедеврально! ;)

Ну и самое главное - мысли и чувства Кобаяши, которые наглядно демонстрируют почему именно люди высшая раса :lol:

Побольше бы таких славных анимешек...
  • 0

#91 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2017 - 11:46

Хм, последняя серия убрала сомнения. Теперь точно 5+, а не с минусом, ибо хотя бы одна серия была занятной.
  • 0

#92 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:13

Хороший сериал в жанре повседневность с элементами комедии вышел.
Вообще забавный сезон был, то вроде гаремник с монстродевочками, который по правде про социальную адаптацию инвалидов, то вот вроде как эччи-комедия с дракошами, а нет, про семейный ценности.
  • 2

#93 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 01 Май 2017 - 13:01

Вот и AMV подтянулись (да я в курсе что кислотный рандом, но что-то в этом есть):

  • 2

#94 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 06 Май 2017 - 15:20

Тен-ден-ци-я! B)
Изображение
  • 4

#95 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 20 Май 2017 - 15:01

Чуток кроссов с сабжем. B)



  • 1

#96 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:48

А между тем, спешелы продолжают выходить и переводиться (EngSub)
1-й, 2-й, 3-й, 4-й
и совсем свеженький пятый

  • 1

#97 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Август 2017 - 11:28


  • 1

#98 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 20:35

Если кому интересно, там 14-я серия в виде овашки вышла. Ансаб уже есть. Завтра, наверное, посмотрю, там безумие про день Св. Валентина или типа того. Скорее всего будет весело.
  • 0

#99 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:13

14-я серия:

Угу, отличный был эпизод. Роскошная анимация обильно сдобренных фансервисом сценок из повседневной жизни драконов, в лучших традициях сериала. Приятный своей неожиданностью сюрприз.
  • 0

#100 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 22:24

Финальный спешл, в котором Канна прячется в матрёшке и говорит «Спасибо!»:


Сообщение отредактировал BonAntonio: 26 Сентябрь 2017 - 22:26

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных