Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Uchouten Kazoku


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 863
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:06

А лолинека на тебя там с неба не свалилась, нет? Странно. Ну может ты увидел толпу кавайных школьниц?

Паш, ты мне мозг вынесешь подобными постами. Чего сказать-то хотел, особенно учитывая, что ты тоже там был?

Я вам даже завидую. А как вообще впечатления о Японии? По многим обзорам и видео наслышан о всяких сторонах.. но отвас услышать это другое дело:rolleyes:

Аниме лишено запахов!

Технологии то уже есть. Скоро скоро, много гиговое аниме с псевдо запахами белья школьниц и ароматами загазованных городов запашком цветов и вкуснейших блюд и т.д. и т.п..

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Июль 2013 - 15:10

  • 0

#22 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:14

Я вам даже завидую. А как вообще впечатления о Японии? По многим обзорам и видео наслышан о всяких сторонах.. но отвас услышать это другое дело:rolleyes:


Надо бы уже наконец собраться с мыслями и написать отчет для "туризма","да и фотки лежат без дела.

Технологии то уже есть. Скоро скоро, много гиговое аниме с псевдо запахами белья школьниц и ароматами загазованных городов запашком цветов и вкуснейших блюд и т.д. и т.п..

И духи с запахом любимых героинь. Студии купаются в деньгах, отаку довольны.
  • 0

#23 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:19

Чего сказать-то хотел, особенно учитывая, что ты тоже там был?

Что ты уже достаточно большой и опытный мальчик, чтобы понимать некоторое несоответсвие Японии в аниме и в реальности.


А как вообще впечатления о Японии? По многим обзорам и видео наслышан о всяких сторонах.. но отвас услышать это другое дело

Да замечательно. Даже прогнав первичную эйфорию, всё равно ходишь и балдеешь. Свободный день был всего один, и тот я спланировал, т.ч. видел всё хорошее и за плохое зацепится не успел, т.ч. мне всё нравилось. Кроме еды, с ней беда. Я привык к мясу и нормальному хлебу, ну и порциям чуть побольше.
  • 0

#24 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:23

Что ты уже достаточно большой и опытный мальчик, чтобы понимать некоторое несоответсвие Японии в аниме и в реальности.

~_~ Справедливости ради, толпы кавайных школьниц там все-таки были. Ну то есть как толпы, организованные стайки. С лолинеками похуже.
А вообще дело не в тануки или еще каком сказочном элементе, отличающем нарисованый город от реального, а, такскать, в образе города в целом. Даже мусор на улицах в аниме показали, не постеснялись. :)
  • 0

#25 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 863
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:38

И духи с запахом любимых героинь. Студии купаются в деньгах, отаку довольны.

И во время просмотра хентая, по аниме с любимой героиней, вагино имитатор любимой героини.. как там японки говорят "задолбало что наши мужики медитируют на аниме героинь", а мужики работать должны, денег побольше в дом, культ потребительства.. по этой части самое реалистичное, это Otaku no Video.. то есть реальное положение дел в Японии..

Справедливости ради, толпы кавайных школьниц там все-таки были. Ну то есть как толпы, организованные стайки.

Судя по фоткам в России красивые стайки встречаются чаще ;)

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Июль 2013 - 15:40

  • 0

#26 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:43

И во время просмотра хентая, по аниме с любимой героиней, вагино имитатор любимой героини.. как там японки говорят "задолбало что наши мужики медитируют на аниме героинь", а мужики работать должны, денег побольше в дом, культ потребительства.. по этой части самое реалистичное, это Otaku no Video.. то есть реальное положение дел в Японии..

Кстати, как раз вчера наткнулся на статью по теме.
http://visualnovelae...roge-for-reals/
  • 0

#27 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 863
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:48

Смотрю сейчас 2 серию с рус сабами. Лягушка-таннуки ассоциал буквально на дне живущий - интересная идея.
Пребываю в тихом ужасе от расовой дискриминации и геноцида. Мирно уживаются люди, тануки и тенгу. При чём люди могут съести, сварив в набе, тануки. Люди этим спокойно могут угрожать. А тануки ничего против не делают, только убегают и прячутся. Но при этом люди могут полюбить тануки. Внезапный такой поворот, думал в 1 серии шутили.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Июль 2013 - 16:21

  • 0

#28 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:21

Смотрю сейчас 2 серию с рус сабами. Лягушка-таннуки ассоциал буквально на дне живущий - интересная идея.
Пребываю в тихом ужасе от расовой дискриминации и геноцида. Мирно уживаются люди, тануки и тенгу. При чём люди могут съести, сварив в набе, тануки. Люди этим спокойно могут угрожать. А тануки ничего против не делают, только убегают и прячутся. Но при этом люди могут полюбить тануки. Внезапный такой поворот, думал в 1 серии шутили.


А Бентен точно человек ? Может тоже животнаэ =) типа кицуне
Клуб любителей пятниц ! как мне знакомо , у нас на работе такой клуб тоже был пока начальство с барского плеча оплачивало(кстати ближе к 12 ночи могли легко сварить любого тануки ,если бы мимо пробегал) =) А потом наступил кризис , мировой Изображение

Сообщение отредактировал dima2005: 25 Июль 2013 - 20:22

  • 0

#29 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 863
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:36

А Бентен точно человек ?

Говорит что человек. Может люди после поедания тануки, получают доступ к изучению этих сил?
  • 0

#30 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:44

Говорит что человек. Может люди после поедания тануки, получают доступ к изучению этих сил?

Вроде, она магию тэнгу, а не тануки использует. То есть, по воздуху летает, но ни в кого не превращается.
  • 0

#31 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:24

Всё же странный персонаж эта Бентен. Даже немного дикарку Мисаго из Поездок в Йокогаму напоминает. Вообще есть в ней что-то хищное то ли от змеи, то ли от кицунэ. Но всё равно - притягательна, хотя и смертельно опасна.
Сама же ситуация, когда гг прекрасно знает кто убил и съел его всеми уважаемого отца, но даже не задумывается о мести или о том чтобы хотя бы переехать от них подальше попахивает каким-то буддистским смирением, мол "Всё путём. Так и было надо. То что нас едят - нормально." Лично у меня такой расклад вызывает диссонанс.
Ах да! Совсем забыл сказать: ухи... Нет даже не так: УХИ! Это же просто ужас какой - никому не потрудиться дорисовать ушные раковины. Я понимаю что дизайны в оригинальных новеллах нарисованы на отлюбись, но почему из-за этого должны страдать зрители как раз совсем не знакомые с оригиналом?

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Июль 2013 - 21:30

  • 1

#32 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:28

Всё же странный персонаж эта Бентен. Даже немного дикарку Мисаго из Поездок в Йокогаму напоминает. Вообще есть в ней что-то хищное то ли от змеи, то ли от кицунэ.
Ах да! Совсем забыл сказать: ухи... Нет даже не так: УХИ! Это же просто ужас какой - никому не потрудиться дорисовать ушные раковины. Я понимаю что дизайны в оригинальных новеллах нарисованы на отлюбись, но почему из-за этого должны страдать зрители как раз совсем не знакомые с оригиналом?

А вы не страдайте, вы наслаждайтесь этим. Ладно, я могу, допустим, понять (не принять, но все же) людей, которым вся такая из себя сочная и дерзкая графика Аку но Ханы не по нраву. Но нешто стоит ныть из-за такого мелкого отступления от канонов моэты, как уши? Ну стиль это, стиль такой, чо.
  • 0

#33 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2013 - 00:26

Глянул 3 серии... Собственно у меня тоже отношения героев в сабже вызывают какое-то дискомфортное свербение. Я конечно понимаю, что автор, наверное, хочет передать особенности тамошнего общества и отличие их восприятия жизни от нашего. Но меня, честно говоря, вымораживает это спокойствие героя в отношении Бэнтен и ее деда. Одна убила его отца, а он ведет с ней, как со стервой-бывшей, которая его бросила, но тем не менее отношения не разорвали, остались эдакими друзьями с негативцей. Ппц. ОНА СОЖРАЛА ТВОЕГО БАТЮ! С дедом тоже непонятно. Он постоянно гнобит словесно весь род тануки, при этом преклоняясь и восхваляя свою внучку, и все это прямо перед ГГ, отца которого его ненаглядная внучка и порешила. И после этого ГГ все равно его уважает и вроде как любит. Складывается ощущение, что тамошние тануки - тотальные мазохисты-пофигисты. Сопереживать такому сложно. А если сопереживать героям сложно, значит и аниме с трудом смотрится. В целом сделано оно шикарно, но я, етить твою, НЕ МОГУ понять тамошние взаимоотношения. Просто не могу.
  • 1

#34 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 863
1 210
Понивластелин

Отправлено 26 Июль 2013 - 00:33

С дедом тоже непонятно. Он постоянно гнобит словесно весь род тануки, при этом преклоняясь и восхваляя свою внучку, и все это прямо перед ГГ, отца которого его ненаглядная внучка и порешила.

Дед же вообще не родной и пристаёт к Бенттен. И не 100%, что Бентен участвовала в убийстве отца гг, могли присоединиться к ним позже.
  • 0

#35 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2013 - 00:36

В 3-й серии фраза ГГ брату "успокойся, она же не каждый день тануки ест" по-моему красноречива. Есть конечно вероятность, что она конкретно отца ГГ не съела, но зачем ее тогда показали во флэшбеке, когда ГГ упомянул о его смерти?

Дед же вообще не родной и пристаёт к Бенттен.

Какая разница? Я сейчас не о родстве, а об отношениях =))

Сообщение отредактировал Kaizer: 26 Июль 2013 - 00:36

  • 0

#36 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 863
1 210
Понивластелин

Отправлено 26 Июль 2013 - 00:40

Какая разница? Я сейчас не о родстве, а об отношениях =))

Он папик неудачник т_________________________________т

Она его продинамила по полной >>

В 3-й серии фраза ГГ брату "успокойся, она же не каждый день тануки ест" по-моему красноречива. Есть конечно вероятность, что она конкретно отца ГГ не съела, но зачем ее тогда показали во флэшбеке, когда ГГ упомянул о его смерти?

Складывается ощущение, что тамошние тануки - тотальные мазохисты-пофигисты.

Пребываю в тихом ужасе от расовой дискриминации и геноцида. Мирно уживаются люди, тануки и тенгу. При чём люди могут съести, сварив в набе, тануки. Люди этим спокойно могут угрожать. А тануки ничего против не делают, только убегают и прячутся. Но при этом люди могут полюбить тануки. Внезапный такой поворот, думал в 1 серии шутили.

Собственно Тануки там воевать должны. А их эксплуотируют по полной, дискриминация в японском обществе норма. Вспомним айнов хотя бы.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 26 Июль 2013 - 00:38

  • 0

#37 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2013 - 01:52

Она его продинамила по полной >>

И тем не менее он продолжает плакаться ГГ о том, как его продинамила убийца его отца, а затем выдавать фразы в духе "да все тануки второсортные ублюдки, которых надо держать в ежовых рукавицах, чтоб знали свое место". ИЧСХ у ГГ с эти ок все, продолжает о нем заботиться. ВТФ я спрашиваю? =)))

Собственно Тануки там воевать должны

Воевать-не воевать, но какие-то действия предпринимать точно должны. А не так: "ну мы тануки, пока мы существуем нас будут жрать, так что растите хорошими тануки, и не попадайте в набе, а при общении с теми, кто съел вашего папу, старайтесь быть паиньками, летающий домик там у них попросите, тока вежливо".
  • 0

#38 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 28 Июль 2013 - 15:30

Вещица оказалась интересной, бодренькой, графикой напомнила Tsuritama. Сюжет не шибко проклевывается, что, кстати, интригует, ну и вообще соглашусь с недопонимание вышеотписавшихся насчет смирившихся тануки с поеданием людей родственников, может, еще аукнется. В общем, смотреть буду до конца, ибо все хоть как-то должно объясниться.
  • 0

#39 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июль 2013 - 19:43

Кстати, только после переосмысления действий гг в первой серии пришёл к выводу что он крайне смел: выстрелить из лука в веер Бентен посреди трапезы клуба поедальщиков папаши, как бы намекая что при желании мог бы кого из них пустить на тот свет - крайне смелый шаг. Может за эту отчаянную смелость последняя и одарила его поцелуем?

Сообщение отредактировал Vik Pol: 28 Июль 2013 - 19:44

  • 0

#40 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 863
1 210
Понивластелин

Отправлено 28 Июль 2013 - 20:12

Экшена в 4 серии было достаточно. Однако, гг ждёт не завидня участь. Количество идиотов и фейспалмов за серию эту выше всяких ожиданий.

только после переосмысления действий гг в первой серии пришёл к выводу что он крайне смел: выстрелить из лука в веер Бентен посреди трапезы клуба поедальщиков папаши, как бы намекая что при желании мог бы кого из них пустить на тот свет - крайне смелый шаг

От идиота до смельчака 1 шаг.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных