Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оплот политической оппозиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

Опрос: Выборы 2016 (44 пользователей проголосовало)

За партию какого из политических ракурсов Вы отдадите свой голос?

  1. Проголосовал За пропрезидентскую партию (9 голосов [24.32%])

    Процент голосов: 24.32%

  2. За оппозиционную (9 голосов [24.32%])

    Процент голосов: 24.32%

  3. Проголосовал Не пойду на выборы (19 голосов [51.35%])

    Процент голосов: 51.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2017 - 02:17

Вы ведь обычный либераст-русофоб

Предупреждение Предупреждение

Ну предупреждал ведь. 1 день РО.
Надеюсь, собеседник сообразит в ответ не писать "поцтреот" или "ватник". 3 будет!


#282 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 14 Март 2017 - 07:06

Я к тому, что неплохо было бы что-то прочитать на эту тему из хотя бы условно неангажированного источника.

Я же говорю — все куплены госдепом. Ангажированным можно объявить кого угодно, у торсионщиков, эфирщиков, и прочих альтернативщиков вот все ученые, кроме таких же как они, ангажированы.
  • 0

#283 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 14 Март 2017 - 19:22

1. понятное дело что не любишь потому что считаешь
а. чем то плохим наш менталитет.
б. считаешь что есть некий один стандарт идеальный которому должны следовать все люди.
Вот только люди и народы разные. Отрицать это абсурдно и по сути тот же самый фашизм

Я не люблю слово менталитет потому, что использующие его обычно подразумевают нечто незыблемое и присущее изначально. А между тем это всего лишь совокупность традиций, стереотипов и обычаев, которые можно и нужно менять. Чем, кстати, и занимаются идеологи всех мастей.
Люди разные, да. Но же вы, ничтоже сумняшеся, стрижете их под гребёнку менталитета. И, выходит, мы с вами должны иметь одинаковые умственные, эмоциональные, культурные особенностей, ценностные ориентации и установки. Просто по национальному признаку. Вам не кажется, что тут что-то не так?
Народы разные, да. Пока изолированы и находятся в разных условиях. Но стоит начать обмен информацией и выровнять условия - и внезапно различия стираются. И, внезапно, шведский либерал становится роднее и ближе российскому либералу, нежели его соотечественник альтернативных взглядов.
  • 0

#284 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 14 Март 2017 - 21:18

Потому что на самом деле специалисты, котоыре будт востребованы в других странах - это оооочень нехарактерное явление, во-первых свойственное ограниченному кругу областей где его вообще можно достичь (например учителя и полицеские там никогда не окажутся по определению, хотя в своей стране и генералом можно стать с весьма приличным окладом, и преподавать не в усть-ужопинске а в приличной гимназии, тоже за приличные деньги)

Вот с учителями хватанули лишнего. Учителя перетекают ещё так. Минимум - учитель иностранного языка, имеющий преимущество как его носитель (но и их язык знать хорошо надо, по-хорошему).
  • 0

#285 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 18 Март 2017 - 03:15

Минимум - учитель иностранного языка, имеющий преимущество как его носитель (но и их язык знать хорошо надо, по-хорошему).

а ты докапиываешь и передергиваешь. Речь как бы о среднестатистичеком школьном учителе математики или географии итд итп.
  • 0

#286 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 18 Март 2017 - 18:36

Речь как бы о среднестатистичеком школьном учителе математики или географии

Учитель в гимназии, это не среднестатистический учитель, но дело даже не в этом. Понятно, что учителя никуда не поедут, а вот талантливые ученые сделать это вполне могут, тоже не все конечно, но тут во-первых каждый человек на счету, а во-вторых уезжают одни из самых талантливых. Энтузиазм оставшихся тоже не безграничен, буквально на днях видел вакансию для доктора биологических наук с опытом работы, на зарплату 12 700р, такую даже уборщице в Пятерочке платить стесняются! Такими темпами мы придем к тому, что когда "золотой миллиард" будет лечить рак, мы будем к иконам прикладываться.
  • 0

#287 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 18 Март 2017 - 22:12

Что там по учителям?

  • 0

#288 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 19 Март 2017 - 10:02

буквально на днях видел вакансию для доктора биологических наук с опытом работы, на зарплату 12 700р, такую даже уборщице в Пятерочке платить стесняются!


Подтверди пожалуйста свои слова ссылкой на указанную вакансию.

Сообщение отредактировал qx_: 19 Март 2017 - 10:03

  • 0

#289 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 19 Март 2017 - 15:25

Попутал слегка, там достаточно кандидата:

12 000р
  • 0

#290 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 19 Март 2017 - 17:27

Попутал слегка, там достаточно кандидата:

12 000р

ну признайтесь же что вы нагло спекулируете. Конечно одно но это всего лишь одно "но" но когда соберешь их все...

Неполная рабочая неделя. График работы по договоренности.
Неполный рабочий день


и да, я не утверждаю что это хорошая зп. это маленькая зп, вот только это и не работа 8 на 5, а с вашего первого поста делаешь вывод что это доктор и работа 8 часов 5 дней в неделю
  • 0

#291 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 19 Март 2017 - 18:16

Надо же, нашёл. Правда, кандидата наук а не доктора, в питерский институт, на должность старшего научного сотрудника, на неполную рабочую неделю и с графиком работы по договоренности. И обновляют эту вакансию постоянно потому что никто туда не идёт работать (почему бы это?)
"Зарплата от 12 000" - да, как таковая действительно очень маленькая, только ты погугли для общего развития "Положение о системе оплаты труда работников научных учреждений" (должностной оклад, доплаты компенсационного характера, выплаты стимулирующего характера).

А я вот тоже поискал и представляешь - в том же Питере нашёл ещё несколько вакансий старших научных сотрудников:
-> rabota.yandex.ru/search?text=Старший научный сотрудник&rid=10174

Старший научный сотрудник - Санкт-Петербург, Технологический институт - от 40 000 до 60 000 руб.
Старший научный сотрудник - Санкт-Петербург, ООО Топливная компания - от 60 000 руб.
Старший научный сотрудник - Санкт-Петербург, Инженерный центр БОРЕЙ - от 50 000 до 70 000 руб.
Старший научный сотрудник - Санкт-Петербург, Вакансия службы занятости - от 25 500 до 43 200 р.
Старший научный сотрудник - Санкт-Петербург, Научно-исследовательский институт Военной академии материально-технического обеспечения - 30 000 руб. + квартальные и годовые премии

Сообщение отредактировал qx_: 19 Март 2017 - 18:32

  • 0

#292 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 19 Март 2017 - 19:39

и да, я не утверждаю что это хорошая зп. это маленькая зп

Она не маленькая, она ничтожная. Даже если это 24 часовая рабочая неделя, то выйдет по 121р в час. Неквалифицированному работнику Макдака платят около 130.

А я вот тоже поискал и представляешь - в том же Питере нашёл ещё несколько вакансий старших научных сотрудников

Ну да, это уже гораздо лучше. В основном примерно на уровне аж водителя-экспедитора. За исключением разве что "Борея".
  • 0

#293 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 27 Март 2017 - 03:04

на тему господина овального от шария... И да серьезно харламов бегемот и прочие... послушайте что ли

о димоне и просестах за овального
  • 0

#294 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2017 - 04:18

на тему господина овального от шария... И да серьезно харламов бегемот и прочие... послушайте что ли

о димоне и просестах за овального

Ну с середины мужик верно говорит.
Не буду рассматривать Украину, но действительно, наши борцы с системой и критики нынешней власти, потом становятся такими же запрещателями инакомыслия.
Все это пройдено уже. Я уже сбился со счету. Какую эпоху из прошлого сейчас модно ругать? Горби? 90-е?

#295 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 27 Март 2017 - 23:29

Изображение
Изображение
  • 1

#296 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2017 - 23:42

А вот эти 2 аниме-девушки, которые держатся за руки, на втором фото из какого тайтла?
  • 0

#297 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 28 Март 2017 - 00:21

Теневой, https://ru.myanimesh..._Yuzuriha_Inori https://myanimelist....93/Guilty_Crown

Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 28 Март 2017 - 00:22

  • 1

#298 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 28 Март 2017 - 12:22

Кирико Кираюто, не смотрел, не знал. Спасиб.
  • 0

#299 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 28 Март 2017 - 20:34

на тему господина овального от шария... И да серьезно харламов бегемот и прочие... послушайте что ли

о димоне и просестах за овального

Слушал уже. Сплошное лицемерие.
Я даже распишу прям весь ролик, а вдруг ты и сам согласишься со мной:
"Привет... Очень много людей мне написало... прокомментируйте события в Москве" - полагаю, что чистая правда, не врёт.
"Ну сначала просили прокомментируйте события в Минске" - тоже логично, ведь там всё на день раньше было.
"А я вчера ещё написал что вылетаю на помощь к Минским братьям, да и через 5 минут написал решил не вылетать на помощь к Минским братьям, поддержу их лучше издалека" - ну ок.
"В целом там что-то обсуждать, рассуждать я не хочу и я не езжу ни в одну из бывших республик, которые сейчас не входят в Евросоюз и вообще зачем я буду лезть, ведь в Украине есть дела" - ну ок, но зачем же ты лезешь?
"Но Украинские СМИ не следует этому правилу как и украинские политики" - равно как и ни одни СМИ в мире не пропускают крупные события соседей так-то. Укол в никуда.
"И сегодня когда начались эти комментарии "прокомментируйте", у меня конечно же есть своё собственное мнение, без сомнения я интересуюсь этими событиями, без сомнения я держу руку на пульсе и мониторю, серьезно мониторю ситуацию, но высказывать своё мнение иногда считаю некорректным" - ахах, типо весь такой "я бы конечно, не хотел, я не люблю про Россиию". Ну да, про любое громкое полит. событие в РФ он всегда выпускает свой ролик, так что пусть не заливает там. И это далеко не первое видео, когда он говорит мол не хочу обозревать, но украинские СМИ меня заставляют. Хороший ход, бро.
"Прочел статус от одного товарища, от Мустафы ..." и далее обсуждение поста Мустафы - ну да, правда. На Украине есть политзаключенные и т.д. Только он зачем-то мешает и Минск, и Киев, и Москву, ну ладно. Не ложь.
"Мое мнение такое... я комментировал уже ситуацию с расследованием Навального" - наверное укр СМИ тоже заставили - "комментировал не в своем блоге, комментировал в твиттере" - а че ж так?
"Власть обязана ответить на это расследование" - АХХААХАХАХХАХА А то глупенький Шарий не видит что абсолютно ноль реакции от власти на это расследование собсно последовало, что и стало причиной митинга.
А на митинг что? НОЛЬ реакции. Тут два варианта: а) Шарий глуп и не понимает, что эту ситуацию тупо хотят замолчать, б) Шарий всё прекрасно понимает, но тем не менее несет эту чушь. Уж не знаю что лучше - глупенький или лицемерный лжец.
Там еще далее понравилось "Это все правда? Тогда почему фигурант гуляет?" АХАХАХАХ. На кого рассчитаны эти слова? На зрителя, который не может думать самостоятельно скажу я. Ведь прекрасно знает Анатолий, что как гулял Димон, так и будет гулять.
"легкий выход для власти" - что-то нихрена не легкий оказывается раз не делают.
"то что пишет Мустафа"... критика майдана и собсно про друзей Мустафыи т.д. - ну м.б. и правда, но мне интересно про митинг в Москве послушать.
Еще понравилось "майдан позволил кому-то там быть у власти с дегенеративными заявлениями" - наверное мистер Анатолий не слушал кандидата в президенты Жириновского, который уже столько наговорил, что давно бы сидел примени к нему столь популярные в РФ ныне статьи.
Ну и там про минусы майдана правда как она есть.
"Не сиди, выходи с коктейлем молотова" - понятный, но неудавшийся сарказм.
"Я понимаю почему пакуют этих, которые ничего не сделали" - АХАХАХА, ну да, ну да. "Паковали" просто рандомных людей и никакой агрессии, за исключением 1 случая на 100 городов нападения на полицейского не было.
Это просто бред сравнивать мирный митинг и какие-то выходки с коктейлями молотова.
"Некоторые страны высказали обеспокоенность... Германия... Штаты.. видели как разгоняют митинги в Германии и Штатах" - видел, друг, видел многотысячный митинг (вроде бы турецкой общины) в Гамбурге и нихрена его никто не разгонял (хотя полиции было предостаточно) потому что он был мирный и так же видел митинг левых/правых в том же Гамбурге с уже более жесткими действиями полиции.
"Сделайте то же самое, что сделали мы, пожалуйста, чтобы нам не было так обидно чтобы рядом были такие же" - как скажешь, друган.
"только территория чуть крупнее" - ага, чуть, и природных богатств "чуть" побольше, и население, держи нос выше с "чуть".
"но потом начнет дробиться, это понятно" - абсолютно не аргументированное и необоснованное заявление. Да даже та же Украина осталась бы целостной без вмешательства России в тот процесс. И это он тоже прекрасно понимает.
"Все это уже было, и все кто сегодня рассказывает о ненормальном состоянии Димона (а оно на самом деле какое-то ненормальное), завтра станут маленькими Димончиками" - это еще с какого перепугу? Типо честных людей нет? Лучше бы не ровнял по себе, но ладно.
"Кем завтра станут сегодняшние борцы с цензурой - самыми главными борцами с цензурой" - с чего бы? Потому что ты так сказал?
"это все уже было и т.д. + пример ситуация на Украине" - так так у нас уже происходит - полно заблоченных сайтов по политическим соображениям, зачем ты там чего-то гадаешь про "завтра"?
"Украину и пытаются сделать полицейским государством" - ну ок.
"и опять про Украину" - ну класс.
"люди в России думают, что живут плохо, повторите наш подвиг" - ой задвигает, ой заливает. Перефразирую: сидите на попе ровно, всё ок.
Посыл ролика именно таков: ничего не делайте, а то как бы чего не вышло. А Димон, ну что Димон, кто его критикует - в душе еще больший вор.
Изумительная помесь правды, лжи и лицемерия (в начале немного не так написал - лицемерие очевидно не одиноко) - хороший пример ролика Шария. Спс за ссылкку, хоть я уже и посмотрел ранее.

Сообщение отредактировал Бегемот: 28 Март 2017 - 21:22

  • 0

#300 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 28 Март 2017 - 22:29

Это просто бред сравнивать мирный митинг и какие-то выходки с коктейлями молото

нет име с токих же имбецилов - ониждетей ничиналось раздувание майдана. Впрочем в полне понимаю почему ты избрал милую тактику цепляния к каждому слову. в полноте комментировать не хочешь?



а давай я вот что тебе перефразию. Ну ок, твои единомышленики всего добились (не знаю как но ок) свалили путина, и что дальше? Какова пзитивная программа. Дело же моего крайнего неприятия не в том что я на 1000100500 подерживаю путина во всем(про министра-айфона вообще молчу) дело в том а что предлагает господин овальный, ну или ты. Свалили власть что дальше? а на что дальше я слыгу только какое то неопредленно мычание про демократию да реформы. как оно происходит - поставлен натурный экспемент у соседей. Да к слову у нас тоже. почиьтай что ли керенского..

Но он может ты изложешь позитивную программу реформ после сваливания власти путем переворота?

видел многотысячный митинг (вроде бы турецкой общины)

лалка в том что турок бояться как и прочих мигрантов со все толернатностью. ты это прекрасно знаешь так что кто бы задвигал по лицемерие

. Да даже та же Украина осталась бы целостной без вмешательства России в тот процесс. И это он тоже прекрасно понимает.

и еще одно лицемере и лож. впрочем таки все же вместо того что бы огрызаться на отдельные мои высказывния таки изложи потизивную программу реформ твоих единомышлеников. попробуй убедить
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных