Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Хочу такого же как Путин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

Опрос: Третий срок Путина на посту Президента РФ (326 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 02:10

не фикс

Просмотр сообщения

Правильно -- это была лишь конерктизация ответа "мне всё равно" (признаю, написал не совсем корректно).

Кстати "Мне всё равно кто будет Президентом РФ" >< "Мне всё равно, будет ли Путин избираться на третий срок".
  • 0

#22 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 02:53

Project-2501

Кстати "Мне всё равно кто будет Президентом РФ" >< "Мне всё равно, будет ли Путин избираться на третий срок".



Казуистика на ночь глядя?)

gerasy

В действительности мне кажутся весьма верными замечания насчёт того, что Путин ещё станет президентом, после односрокового отпуска, а пока какого-нить преемника посадит вместо себя...


Вполне вероятно, но лет ему будет уже немало...
  • 0

#23 Удар Хвоста

Удар Хвоста
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:13

это же элементарно, Ватсон!

никакого референдума не будет, это как здесь сказали ненужный прицедент, 4 года будет у нас рулить очередно выходец с Лубянки, а потом опять "Здравствуй, Владимир Владимирович!"
  • 0

#24 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:24

А зачем обычным, нормальным людям третий срок Путина ? Я не вижу в нем ничего выдающегося как в президенте. За свои два срока он мог бы сделать куда больше пользы. Сохранение статуса кво нужно правящей "элите", им есть чего бояться. Это Путин обещал, к примеру, неприкосновенность Ельцину. А новый президент от таких "договоренностей" будет свободен, по крайней мере от старых, по крайней мере я надеюсь на это.
  • 0

#25 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:50

Буду круток

А зачем обычным, нормальным людям третий срок Путина ?

Просмотр сообщения

+ стабильность, предсказуемость
+ отсутвие альтернатив
+ "эти уже наворовались, новые нет"

А новый президент от таких "договоренностей" будет свободен, по крайней мере от старых, по крайней мере я надеюсь на это.

Просмотр сообщения

Надежда умирает последней -) Шансов на то что новый президент будет действительно независимым мало. Если у него и получится вытеснить старую элиту, медленно заменяя на своих людей, это займёт весь первый срок.

За свои два срока он мог бы сделать куда больше пользы.

Просмотр сообщения

Разумеется. Но всё познаётся в сравнении. Если сравнивать с Ельциным? -)
  • 0

#26 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 06:06

Я выбрал первый вариант, поскольку только в случае внесения изменений в Конституцию 3й срок президенства Путина будет законным и обоснованным. Думаю, второй вариант невозможен в принципе, так как сам путин на такое ни за что не пойдет (посудите сами 3й срок президентства в стране без изменения Основного Закона, когда в этом самом Основном Законе ясно и четко написано: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд", может повлечь недовольство не только со стороны оппозиции, но и со стороны международного сообщества.
И все же учитывая складывающиеся на данный момент обстоятельства, боюсь, что референдум провести не успеем...

это будет ненужный прицендент в истории новой России который может нас подталкнуть в будушем к тоталитаризму.

Просмотр сообщения

А вот с автором этого высказывания я не согласен. К тоталитаризму мы точно не вернемся, так как этот политический режим не выгоден для самих властей. Хотелось бы еще отметить, что и демократия в таком виде, в каком она существует в Европе и тем более США, для России тоже не подходит, причину можно объяснить простым языком - у нас слишком большая страна и слишком неорганизованны народ. Поэтому идеальным режимом для России будет (как выражаются авторы многих работ по политологии) "мягкий авторитаризм". К этому мы движимся и это должно защитить Россию от развала. Это исключительно мое мнение, и я не требую кого-либо с ним соглашаться.

Сообщение отредактировал Серебряный алхимик: 16 Июнь 2007 - 19:52

  • 0

#27 Великий комбинатор

Великий комбинатор
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • est

  • Cообщений: 507
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:14

Да пускай что хотят делают нам по идее от этого ни тепло ни холодно
  • 0

#28 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:16

Однозначно против! Он мне уже приелся за эти 2 срока! И администрацция его, тем паче. Люди снова стали боятся правительства и свободы, снова бояться выбирать. Да и зачем - проще ведь, когда решают за тебя? Ну уж дудки! Нового президента надо! Пусть, пусть он будет хуже - зато перемены всегда влекут новые перемены - только так люди и смогут осознать, что такое демократия и возможность выбора. Даже плохой президент - это все же движение, а третий срок - стояние на месте.
А еще хотелось бы, чтобы депутаты Северного Кавказа, не только Путина уважали, но и законы Российской Федерации, по которым они вроде как должны жить, и которые постоянно пытаются нарушить.
Сомневаюсь что Рамзан Кадыров и его подельники хорошо знает что такое суверенитет и демократия... :unsure:

Сообщение отредактировал Samael-sama: 28 Сентябрь 2006 - 09:17

  • 0

#29 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:58

По сабжу отвечу третий вариант - "Нет, я не хочу этого". Хотя тут даже дело не хотении/нехотении, а в принципе - Конституция - это тот документ, который был раз принят, не должен уже изменяться желательно никогда, несмотря ни на какие конъюктурные обстоятельства, иначе в стране будет царить беззаконие и бардак (он, в принципе и сейчас царит, но в противном случае многократно усилится, вспомним советский период, когда об Конституцию откровенно вытирали ноги и меняли её как попало). Современная Конституция РФ относится к числу т.н. жёстких, т.е. её содержание весьма сложно поменять, а отдельные пункты так вообще не возможно, ибо механизм, который предусмотрен в самой Конституции для "внесения поправок", не реализован даже в теории. Конечно, всё это можно преодолеть, механизм создать и пустить Конституцию под нож, но это уже будет откровенное надругательство над всеми нами, нам просто прямо плюнут в лицо, типа смотрите, чё хАтим, то и делаем. Это раз. Два - это политика ВВП, коя только на первый взгляд может покасаться политикой "стабильности" и "предсказуемости". На самом деле этот режим (назовём это так) опустился ниже ельцинского и то, что происходит в стране, иначе как "бандитским переделом собственности" назвать сложно. С ценами на нефть нашему гаранту подфортило, только и всего. Но даже в такой ситуации из-за своей бездарности не смог принять хоть какого-то решения, а просто спрятал их в стабфонд, от греха подальше, типа, так спокойнее и думать не надо.
Теперь пойдём дальше:

+ стабильность, предсказуемость

Просмотр сообщения

Миф. Стагнация и застой. Полное отсутвие предсказуемости. Вы ещё верети в предсказуемость чекистов? Хотя, с другой стороны, да, предсказуемость есть - чуть что, завтра они точно придут за тобой... мдя. Именно этого Вы и хотели?

+ отсутвие альтернатив

Просмотр сообщения

В авторитарном государстве всега отсутвуют альтернативы, ибо рубят их на корню и людям не показывают. Но в принципе они есть. Вопрос в том, что мы готовы сделать, что бы они стали реальным былиём? Смотреть Аншлаг, говорить, что пох, кто там будет наверху? Флаг Вам в руки, барабан на шею и вперёд в светлое будущее. Мы это уже проходили. Как всё быстро оказывается забывается...

+ "эти уже наворовались, новые нет"

Просмотр сообщения

Типичный миф, встречающийся, по большей части, среди малограмотного и малообразованного народонаселения. Вор - есть вор. И навороваться не может в принципе, у него натура такая - быть вором. Единственный выход - "вор должен сидеть в тюрьме" и всё тут.

А вот с автором этого высказывания я не согласна. К тоталитаризму мы точно не вернемся, так как этот политический режим не выгоден для самих властей.

Просмотр сообщения

В чистом виде, нет, конечно, но Вы, как юрист, должны знать, что такое правопорядок в стране, где можно не только законы, но и Конституцию "подогнать по размеру". И третий срок Путину - это очередной шаг в сторону неототалитаризма.

Хотелось бы еще отметить, что и демократия в таком виде, в каком она существует в Европе и тем более США, для России тоже не подходит, причину можно объяснить простым языком - у нас слишком большая страна и слишком неорганизованны народ.

Просмотр сообщения

Такие рассуждения меня добивают больше всего. Большая страна? Дык, она ж - федерация. Да и Америка не сильно меньше. Главное - правильно организовать госаппарат, но с такой национальной политикой (неофициальной), когда в обществе нагнетается ксенофобия, причём именнно сверху, конечно, ничего путного не получается. Только вот это не из-за демократии, ей богу. И еще - чем больше народу будут отказыать в праве принимать решения, чем больше будут говорить, что он "ещё не готов", тем большь этому народу будет пофик на всю эту политику, тем быстрее мы будем подходить к пропасти...

Поэтому идеальным режимом для России будет (как выражаются авторы многих работ по политологии) "мягкий авторитаризм"

Просмотр сообщения

Укуренные нынче аффтары пошли, да... Авторитаризм не бывает мягким. Это только кажется, что вроде всё хорошо, однако в стране, где власть стоит выше закона, увереености, что ты не будешь следующим быть не может. Делайте выводы.

Да пускай что хотят делают нам по идее от этого ни тепло ни холодно

Просмотр сообщения

Вот, Вы сейчас сидите дома, на уютном кресле и Вам всё абсолютно пох. А вот Вы с него однажды встанете, решите - баста! Надоело! Надо чем то позитивным заняться. Заработаете денег, окроете "Детский дом" и тут к Вам придут Они и скажут "непорядок, гражданин, так дела не делаются". За дальнейшую Вашу судьбу, откровенно говоря, страшно...

Добавлено:
P.S. Перечитал пост, уж больно он получился резкий... Не воспринимайте его лично на себя, а только - как общие рассуждения на тему.
  • 0

#30 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:36

Дмитрий Ухов
Ну, как я уже раньше говорил, можешь обращаться на "ты". Или твой официально-деловой стиль связан с содержанием темы?

А теперь по теме:

В чистом виде, нет, конечно, но Вы, как юрист, должны знать, что такое правопорядок в стране, где можно не только законы, но и Конституцию "подогнать по размеру".

Просмотр сообщения

Я не считаю, что внесение изменений в Конституцию, путем проведения референдума равносильно понятию "подогнать по размеру". Вот если бы изменения вносились "сверху" без какого-либо референдума, тогда, несомненно, - это будет "подгон". Но как я уже писала, такой вариант развития событий невыгоден и самому президенту, а следовательно, на такой шаг он не пойдет.

Такие рассуждения меня добивают больше всего.

Просмотр сообщения

Держись, Дима, ты нам нужен живым!

Главное - правильно организовать госаппарат, но с такой национальной политикой (неофициальной), когда в обществе нагнетается ксенофобия, причём именнно сверху, конечно, ничего путного не получается. Только вот это не из-за демократии, ей богу. И еще - чем больше народу будут отказыать в праве принимать решения, чем больше будут говорить, что он "ещё не готов", тем большь этому народу будет пофик на всю эту политику, тем быстрее мы будем подходить к пропасти...

Просмотр сообщения

Вот у нас сейчас и идет процесс "организации госаппарата" (например, реформа, связанная с назначением губернаторов, укрупнение субъектов РФ). По моему мнению, это только укрепит Россию и не в коей мере не ведет к "неототалитаризму". Черты авторитарного режима здесь наблюдаются, я не спорю, но, как я уже говорила, на данном этапе это можно рассматривать как положительные факторы.
О нагнетании ксенофобии: хотелось бы увидеть примеры, поскольку я лично в действиях властей никакого нагнетания не вижу (может, конечно, невнимательно смотрю, поэтому и требую примеров).
А также, о сравнении демократий: согласись, что менталитет нашего народа сушественно отличается от менталитета американцев (ну, и европейцев, соответственно тоже) и демократия "как у них", тут "у нас" не пойдет. Кстати, есть еще одна причина, почему: наши власти все любят копировать без учета специфики государства. Поэтому потом, и выходит ситуация "хотели как лучше, а получилось, как всегда...". И говоря о политике Путина, все же следует отметить, что проводя реформы он старается (хотя бы) не копировать, а действовать самостоятельно (то есть учитывать особенности нашего государства).

И еще - чем больше народу будут отказыать в праве принимать решения, чем больше будут говорить, что он "ещё не готов", тем большь этому народу будет пофик на всю эту политику, тем быстрее мы будем подходить к пропасти...

Просмотр сообщения

Народу пофиг не из-за того, что ему отказывают в праве принимать решения (или учавствовать в их принятии), а потому, что у нас такой народ. Посмотри на Великого комбинатора, ему же ничего не запретили...

Укуренные нынче аффтары пошли, да...

Просмотр сообщения

Уж какие есть... Вот доучишься и напишешь свой трактат по политологии, а я его прочитаю.

P.S. Перечитал пост, уж больно он получился резкий... Не воспринимайте его лично на себя, а только - как общие рассуждения на тему.

Просмотр сообщения

Да ладно, все мы юристы такие...

p.s почитала в интернете статьи на эту тему, все-таки возможен вариант с преемником.

Сообщение отредактировал Серебряный алхимик: 16 Июнь 2007 - 19:48

  • 0

#31 Polly

Polly
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:37

мне нет 18 лет! но я Хочу путина! он клевый!
  • 0

#32 Faked

Faked
  • Участники
  • PipPip
  • Он самый с горы

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:49

мне нет 18 лет! но я Хочу путина! он клевый!

Просмотр сообщения

Это ПОЛИТИЧЕСКИЙ опрос деточка, а вы о вашем видимо влечении говорите

Мне кстати всё равно кто будет президентом
  • 0

#33 Ани_с_медведем

Ани_с_медведем
  • Старожилы
  • PipPip
  • Настоящая

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:11

я за третий срок, не смотря на косяки (вроде поведения, во время того, как курс затонул), это самое адекватное правление, которое у нас было.
но фактически 98% вероятности, что никакого третьего срока не будет Т__Т
  • 0

#34 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:18

Polly
Я предупреждал, что за флуд в этом топике буду серьёзно наказывать - не обижайтесь. РО на 12 часов.
  • 0

#35 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:21

выбрала третий вариант потому, что против культа личности, который в настоящий момент усиленно прогрессирует.
  • 0

#36 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:24

Путин хорош, он привёл, наконец-то к стабильности, и при этом повысил уровень. Но, ИМХО, не пойдёт он на 3й срок. Слишком уж это подорвёт репутацию. Это рискованно. Приемника поставит - и всё. Кста, жаль, что в голосовалке этого варианта нет.

Сообщение отредактировал Ichi Tora: 28 Сентябрь 2006 - 12:32

  • 0

#37 Ани_с_медведем

Ани_с_медведем
  • Старожилы
  • PipPip
  • Настоящая

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:24

выбрала третий вариант потому, что против культа личности, который в настоящий момент усиленно прогрессирует.

Просмотр сообщения

здесь дело не в культе личности..просто адекватного никого нету, чтобы заменить...
  • 0

#38 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:26

Нет, или никого не знаете? ;) Разрекламируют, когда надо будет. жаль, не тех...
  • 0

#39 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:29

Но, ИМХО, не пойдёт он на 2й срок.

Просмотр сообщения


Какой, какой срок?!
С 31 декабря 1999 года - Исполняющий обязанности Президента Российской Федерации.
26 марта 2000 года избран Президентом Российской Федерации. Вступил в должность 7 мая 2000 года.

Когда избрали на второй срок, увы не помню.
  • 0

#40 Ани_с_медведем

Ани_с_медведем
  • Старожилы
  • PipPip
  • Настоящая

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:32

Нет, или никого не знаете?

Просмотр сообщения

такие тоже мысли есть) сейчас пока нет, наверное еще не время)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных