Перейти к содержимому

Интервью с Эрнестом Кабардиновым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2016 - 18:05

Выбор пользователей АФ пал на Эрнеста.
Вам слово, господа.
Запись на интервью.

#2 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 23 Май 2016 - 15:55

Здравствуй, Эрнест. Приступим:
- Как ты осознал себя анимешником?
- Что это такое – быть анимешником?
- Какой жанр анимэ предпочитаешь?
- Интересуешься ли первоисточником?
- Опять же – какой жанр? Любишь мангу в цвете?
- Среди манголюбов и анимешников проходят постоянные баталии «что есть канон». Для тебя важны такие вещи?
- Что делаешь с СПГС?
- Сочинительство: как относишься к бумагомаракам?
- Нравится ли самому управлять жизнью героя?
- Что скажешь на фразу «Если вы думаете, что Автор пишет свои книги, то вы глубоко ошибаетесь – это книги пишут своего Автора».
- Какой жанр предпочитаешь для себя.
- Считаешь ли интервью «интимным» таинством? Ты сам искренен и честен в ответах?
- Как тебе Питер? Охарактеризуй в двух словах этот город.
Спасибо.

#3 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 23 Май 2016 - 23:50

- Как ты осознал себя анимешником?

- Что это такое – быть анимешником?

Думаю, осознал я себя анимешником 28 января 2011 года. В этот день дополнительной сессии я сдавал последний экзамен - геодезию, которую за пару недель до этого блестяще завалил. А еще за пару месяцев до этого я посмотрел аниме "Меланхолия Харухи Судзумии", причем в русском дубляже. Мне то аниме понравилось больше других (хотя на тот момент у меня и десяти тайтлов не было), и я, когда увидел в аниме-магазине самое навороченное издание Меланхолии, жутко захотел его купить. Но оно стоило 1900 рублей, а стипендия у меня была 1100.

Стипендию за декабрь я не потратил (подарок маме я купил еще в ноябре), сдал все зачеты и один экзамен досрочно, на первом же серьезном экзамене завалился, два других сдал на четверки. Все решало, как я сдам геодезию - если на 4, то у меня оставалась та же стипендия, а вот если я сдавал геодезию на 5, то мне платили бы повышенную стипендию - 1375 рублей. И я себе перед сдачей геодезии пообещал - сдам на пятерку - куплю коллекционку Меланхолии.

Сдал я тот экзамен на пять и сразу же после экзамена пошел и купил то, что пообещал себе. Ухнул и декабрьскую, и январскую стипендии, но дело того стоило. Должно быть, именно тогда я перешел из состояния, когда аниме - равноправное занятие с просмотром фильмов и футбольных матчей, к состоянию, когда аниме - главное увлечение. А это, по мне, и значит быть анимешником.

- Какой жанр анимэ предпочитаешь?

Гаремники. Они туповатые.

- Интересуешься ли первоисточником?

Почти никогда.

Любишь мангу в цвете?

Нет.

- Среди манголюбов и анимешников проходят постоянные баталии «что есть канон». Для тебя важны такие вещи?

Не очень понял, о чем речь. В таких баталиях я участвую очень редко, если не сказать - никогда. Но для меня, в принципе, такие вещи не важны.

- Что делаешь с СПГС?

Иронизирую над любыми попытками найти смыслы, изначально не заложенные. Но порой эти попытки достаточно занимательные.

- Сочинительство: как относишься к бумагомаракам?

С большим уважением.

- Нравится ли самому управлять жизнью героя?

Нет. Мне не нравится процесс. Мне нравится результат, те мысли, которые остаются после прочтения, а не процесс конструирования лабиринта, настойчиво подталкивающего к выходу.

- Что скажешь на фразу «Если вы думаете, что Автор пишет свои книги, то вы глубоко ошибаетесь – это книги пишут своего Автора».

Мне не нравится эта фраза. Немного отдает Russian Reversal. Автор первичен, текст вторичен. Текст - всего лишь инструмент (хороший или плохой - неважно) для донесения мысли автора.

- Какой жанр предпочитаешь для себя.

Фантастику.

- Считаешь ли интервью «интимным» таинством? Ты сам искренен и честен в ответах?

Нет, не считаю. Интимность начинается там, где начинается жадность. Жаден мужчина до женщины - рвется занавесочку повесить. Жаден человек до еды - начинает жрать втихомолку и спрятавшись, чтобы никто не видел. Интервью - это рассказ о своих мыслях. А мне никогда не было жалко поделиться моими мыслями.

Насчет искренности и честности... полагаю, где-то на 95%.

- Как тебе Питер? Охарактеризуй в двух словах этот город.

Красиво. Промозгло.
  • 1

#4 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2016 - 22:59

Спасибо за такое буйство страстей)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных