Аниме-Форум: Отаку на видео - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 430 Страниц +
  • « Первая
  • 420
  • 421
  • 422
  • 423
  • 424
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отаку на видео Краудфандинг док. сериала о Японии в контексте японской анимации

Опрос: Отаку на видео (215 пользователей проголосовало)

Как вам в целом первые 4 серии ОнВ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#8421 Пользователь офлайн   Stas21 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 Март 2016 - 09:39

Веб версия "Отаку на видео":

01 — Манга и аниме: спор о дефинициях
02 — Корни и история японских комиксов
03 — Одиночки и студии: 100 лет аниме
04 — Осаму Тэдзука: инновации и провалы
05 — Жанры, штампы и визуальный язык
06 — Анимационное производство на примере ведущих студий
07 — Что изменили отаку в индустрии
08 — Культура переодеваний: косплей и мэйдо
09 — Индустрия на витрине: ежегодные выставки
10 — Видеоигры в Японии и на мировой арене
11 — Отаку-паломничества: Япония как место силы
12 — Аниме и манга о России и в России
13 — Футурологический конгресс: что впереди?

Сообщение отредактировал Stas21: 06 Август 2016 - 09:21

3

#8422 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 22 Август 2016 - 08:22

Доброе утро. Итак, апдейт. Копирую текст из записи на вконтактовской страничке «Отаку»:

• Сейчас Алекс Лапшин заканчивает монтаж 10-й серии — о состоянии современного японского рынка видеоигр. В качестве говорящих голов там выступили российским эксперты: Костя Говорун (который во время записи интервью еще не был PR-менеджером Nintendo и говорил с нами в статусе главного редактора «Страны Игр») и Наташа Одинцова, редактор портала Игры@mail.ru.

• Завтра в монтаж пойдет серия номер 8, которая посвящена косплею и мэйд-кафе (с интервью японской мэйдо из Akihabara Culture Cafe Schatzkiste).

• В табличке графу «баголовля» переименовали в «баголовля и внесение правок», откатили этот процесс по 12-й серии после того как Олег Шевченко (Reanimedia) прислал дельные замечания после закрытого тест-показа. Решили, что правки лучше комплексно вносить после сдачи рабочих версий всех тринадцати серий.

• Хорошая новость, которую наконец-то можно объявить: в прилагающемся к дисковой версии «Отаку на видео» журнале будет напечатано большое эксклюзивное интервью Ёситоси АБэ (наш незавершенный гештальт еще со времен «АнимеГида»). Поговорили с автором «Экспериментов Лэйн» и «Союза Серокрылых» о его жизни и творчестве, обсудили компанию Apple, Харуки Мураками, музыку, граффити, гекконов и Россию как страну победившего киберпанка. И это не единственное классное интервью в журнале.

• Про журнал вообще будет отдельная табличка: когда Валера развяжется с дикторскими текстами серий, он займется версткой «Путеводителя», тоже будем публиковать график готовности.

Скрытый текст

К ответам на вопросы: сейчас пробегусь по форуму и через некоторое время отпишусь.
-8

• 430 Страниц +
  • « Первая
  • 420
  • 421
  • 422
  • 423
  • 424
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#8423 Пользователь офлайн   Wilkz 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияMajor Tom сказал:

Очень забавно было на страницах этой темы встретить цитаты...

Тов. майор, а не подскажете, где именно в теме эти цитаты искать? Бо интересно, но лопатить ради такой святой цели 400+ страниц треда — задача для меня непосильная. Спасибо.
0

#8424 Пользователь офлайн   Major Tom 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2017 - 01:32

Просмотр сообщенияWilkz (03 Июнь 2017 - 23:56) писал:

Тов. майор, а не подскажете, где именно в теме эти цитаты искать? Бо интересно, но лопатить ради такой святой цели 400+ страниц треда — задача для меня непосильная. Спасибо.

Вот здесь, псто от Петрова: https://www.animefor...c=76954&st=8020

А так, в ветке первый раз поминалось где-то ближе к началу еще, тот самый пассаж про "потому что в Ранму тебя не взяли". :)

Написано было в августе 2003, в перерывах между разработкой движка одного анимешного сайта той эпохи.

Алсо, в этой ветке много эксплуатировалось светлое имя Романа Ерохина, я был с ним когда-то знаком, примерно в те же далекие годы. Его имя здесь форсилось в качестве синонима прожектера и человека, дающего обещания и сроки, но не держащий их. В те годы Роман действительно постоянно регистрировал какие-то домены, вешал на них красивые флешовые заглушки в духе under construction, а главное, обещал "скоро здесь будет то", "скоро здесь будет сё", вплоть до каких-то конкретных сроков, и ничего этого, естественно, не случалось. Давно уже не в курсе, чем он занимается, надеюсь, чем-то более конструктивным; зачем Валерию понадобилось форсить мало уже кому известный мем 10+ летней давности и вообще всуе поминать непричастного к эпической истории АнВ человека -- я, честно говоря, не очень понял. Судя по ветке, никто особо и не въехал в эту шутку.
1

#8425 Пользователь офлайн   Петров2 

• Зима близко
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:37

Олег Николаевич! А не подскажите, как обстоят дела с рисунком на футболку
от Lin? Она уже закончила сотрудничество с Вами по проекту "Отаку на Видео"?

Изображение
1

#8426 Пользователь офлайн   King of Lilims 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:24

Как в машине времени прям
Скрытый текст

Сообщение отредактировал King of Lilims: 07 Июнь 2017 - 17:26

0

#8427 Пользователь офлайн   Петров2 

• Зима близко
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:37

King of Lilims, госпади, ПОСТЕР А с автографами СОЗДАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!
Да вы невипически круты, Алексей!
0

#8428 Пользователь онлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:39

Цитата

У кого нет, тот редиска

У кого нет - тот нормальный человек, который не позволяет кормить себя завтраками вот уже без малого четыре года.

Что касается меня, то я к этой категории людей не отношусь - но меня все-таки специфика моей деятельности как торговца аниме и мангой заставляет.
0

#8429 Пользователь офлайн   Петров2 

• Зима близко
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:52

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov сказал:

я к этой категории людей не отношусь

Не льсти себе! Ты еще более неисправим, потому что коллекционэры купили ЧСВ потешить. Так они коллекционэры и есть.
А ты тухлый барыга, наживающийся на наивности детей, которые получают деньги от мамки на завтраки.

специфика моей деятельности как торговца аниме и мангой заставляет

Бггггггггггг, чув, ничто не может заставить чела делать что-либо противоправное. Ты ж вчерась с армейки, неужто не просёк?
Торговать его заставляет специфика!!!
Кстати, иди в налоговую, регись там индивидуалом, твоя торговля облагается налогом.
0

#8430 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 07 Июнь 2017 - 21:26

У кого нет - тот нормальный человек, который не позволяет кормить себя завтраками вот уже без малого четыре года

0

#8431 Пользователь офлайн   Петров2 

• Зима близко
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2017 - 22:10

который не позволяет кормить себя завтраками

Изображение

Эрнест такой Эрнест.
0

#8432 Пользователь онлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 07 Июнь 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияПетров2 сказал:

Торговать его заставляет специфика!!!

Мда, придется объяснить.

Нигде я такого не говорил, что меня торговать заставляет специфика моей деятельности. Специфика моей деятельности заставляет меня ждать релиз ОнВ, чтобы я мог его оценить, чтобы моя коллекция была полной и чтобы я, на основании этих данных, мог помогать людям, которые ищут у меня ту или иную вещь.

Не в последнюю очередь я так много продавал аниме, потому что у меня и коллекция накоплена немаленькая. Я знал, что, где и когда издано, сам держал это в руках, поэтому и мог давать советы моим покупателям. То есть - коллекция мне была нужна, чтобы разбираться в предмете моей торговли.
-1

#8433 Пользователь онлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:19

Тем временем...

https://sdelanounas.ru/blogs/94642/

У меня один вопрос - почему Всеволод Овчинников? Почему он, а не Валерий Корнеев? Ведь не может же быть такого, чтобы советский журналист сделал для популяризации Японии больше, чем основатель русского аниме-фендома.

Или... все-таки может?
0

#8434 Пользователь офлайн   Captain Trips 

• Официальный сталкер ворья
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:07

У меня один вопрос - почему Всеволод Овчинников? Почему он, а не Валерий Корнеев?

Потому что японцы, вручающие орден - хейтеры, двачеры и сталкеры. А еще неприхотливая школота не понимающая великай ивангилион. С харда на хард же, ну!
0

#8435 Пользователь онлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияCaptain Trips сказал:

С харда на хард же

Вообще, предлагаю универсальный ответ на "с харда на хард". Надо отвечать "А я Меланхолию в армии смотрел!" Это круче. И Лапшину с Корнеевым на такое ответить точно нечего.
0

#8436 Пользователь офлайн   Sugar Thunder 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov (19 Июнь 2017 - 23:12) писал:

Вообще, предлагаю универсальный ответ на "с харда на хард". Надо отвечать "А я Меланхолию в армии смотрел!" Это круче. И Лапшину с Корнеевым на такое ответить точно нечего.

Поднадоел. Сколько читаю уже все ваши переписки забавы ради, у тебя чуть ли не в каждом сообщении то армия, то Судзумия, то армия вместе с Судзумией. Сколько можно? Ни в том, ни в другом нет абсолютно ничего особенного. А одно вместе с другим, как минимум, просто очень странно, но совершенно не круто. Все уже итак наслушались твоих крайне занимательных историй о том, какой ты весь из себя типа армейский и крутой. Хватит уже, чесслово, уже смешно. Точнее... Уже даже и не смешно, просто глаза мозолит, аж решил зарегаться-таки и зайти.

А по теме. Там вообще хоть что-нибудь слышно об этом говнопроекте от его педиков-соснователей?
0

#8437 Пользователь онлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияSugar Thunder сказал:

Уже даже и не смешно, просто глаза мозолит, аж решил зарегаться-таки и зайти.

"Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!"

А если серьезно - не нравится - не читай.
0

#8438 Пользователь офлайн   Sugar Thunder 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov (20 Июнь 2017 - 12:55) писал:

"Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!"

А если серьезно - не нравится - не читай.

Ко-ко-ко. Очень содержательный, нужный, а главное серьезный комментарий. Спасибо, но сам решу, читать мне или нет. Ты тут не сам с собой разговариваешь, это не твой личный дневник, потому и отвечаю на твои навязчивые армейские воздыхания, воин ты наш.

Сообщение отредактировал Sugar Thunder: 20 Июнь 2017 - 13:06

0

#8439 Пользователь офлайн   Captain Trips 

• PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:53

Надо отвечать "А я Меланхолию в армии смотрел!" Это круче. И Лапшину с Корнеевым на такое ответить точно нечего.

Мы на Супсиме вообще Тедзуку с бобины на бобину перекидывали, не то что вы - Петроградцы!

А вообще у меня товарищ "Тетрадь Смерти" в тюрьме смотрел. Я ему болванки в качестве передачки отправлял.

Сообщение отредактировал Captain Trips: 20 Июнь 2017 - 14:01

0

#8440 Пользователь офлайн   Петров2 

• Зима близко
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:32

Почему он, а не Валерий Корнеев?

Да кто угодно, только не Валерий Корнеев. Вот Корнеев трындел, что он посвятить серию созданию манги, серию Осаму Тэдзука. По сути, Корнеев всю жизнь свою рассказывает про Осаму Тэдзука. И представь себе, что параллельно в этой вселенной совершенно незнакомые Корнееву люди пишут свои рассказы про Осаму Тэдзука. Без денег, без Реанимедиа, без тебя.

Вот, например, этот автор - Автор следующего оригинального текста: Malfar (http://pikabu.ru/profile/Malfar)

Цитата

История комиксов Японии.

По одной из версий, термин «Манга» (漫画, マンガ) был впервые введен Кацусико Хокусаем – так он называл свои рисунки в 1814 году. Многие японцы считают «отцом-основателем» манги жившего в Японии американца Чарльза Виргмана, в 1862 году основавшего журнал карикатур Japan Punch для таких же экспатов. Журнал пришёлся по вкусу не только экспатам, но и самим японцам. А в 1928 году родился Осаму Тэдзука. Осаму обожал рисовать и создал свой первый комикс в 9 лет. Но ещё больше он любил анимацию. Он решил рисовать собственные мультфильмы – но выбрал для этого несколько неподходящее время. Ужесточение режима в Японии привело к охоте на карикатуристов и создателей комиксов. В 1937 году большинство комиксов были запрещены, а авторов, критиковавших нацистский режим, сажали в тюрьму. Оставшихся заставляли рисовать пропаганду и насмешливые эротические картинки, которые пачками сбрасывали на армию США, чтобы снизить боевой дух.

Одним из первых (а по другим версиям первым) анимационных фильмов Японии, который подходит под понятие «аниме», принято считать «Священных Морских Воинов Момотаро» (桃太郎 海の神兵), где милые «диснеевские» зверушки беспощадно мочили «злых американцев». Осаму Тэдзука был восхищён возможностями анимации – но его отвращала агрессивность. В 1945 году американцы разбомбили Осаку, Осаму Тэдзука чудом выжил – и стал убеждённым пацифистом. А вскоре и война закончилась. И комиксы начали распространяться. Причин этому несколько. В частности, в Америке спад популярности комиксов в конце 1940-х объясняется обилием телевизоров и распространённостью личного транспорта (где толком не почитаешь, за баранку держаться нужно, а пассажирам слова вовсе не давали). Япония же была (и остаётся) ужата на мелких островах, наиболее популярен в ней был транспорт общественный (один везёт, все остальные читают, ну или в окно смотрят), а с телевидением вообще поначалу не задалось – в 1954 году во всей Японии было всего 1000 телевизоров. А американцы навязывали японцам свою цензуру, постепенно устраняя нацистские и военизированные комиксы (пережитки прошлого) и поддерживая создание комиксов для детей и фантастов.

Комиксы становились всё более популярными, в Осаке начали появляться специальные библиотеки с ними. Тэдзука разбогател на комиксах – и, как водится, у него появились сотни подражателей. Один из комиксов Осаму, «Император Джунглей» (ジャングル大帝, прославившийся благодаря экранизации 1960 года, «Kimba the White Lion»), вдохновил студию Диснея создать “Короля Льва». А в 1952 году американцы оставили острова, дав Японии возможность развиваться самостоятельно – и Тэдзука создал одно из своих наиболее известных творений – Tetsuwan Atom (鉄腕アトム), комикс про мальчика-робота, которого создал учёный, скорбящий о погибшем сыне (Осаму вдохновлялся диснеевским Пиноккио). С экранизацией Атома поначалу возникли проблемы. Сериал с живыми актёрами фигово передавал атмосферу манги, а мультсериал, аниме - дорого! Впрочем, Осаму позаимствовал у Уильяма Ханны и Джозефа Барберы с их Флинтстоунами метод 12-кадровой анимации. Не так красиво – зато доступно. За пределами Японии Атом известен, как Астро Бой.

В 1970-х годах популярность Осаму достигла предела…и внезапно сошла на нет. Дети, выросшие на «Атоме», стали подростками. Им нужен был новый, более серьёзный контент. Работы Тэдзуки вывешивались в музеях, ему оказывались всевозможные почести – но читателям он был уже не нужен. В 45 лет его стали звать «Стариком из манги». Молодые художники начали осуждать «мангу» за излишнюю несерьёзность, пытаясь ввести для своих работ новый термин – «Гэкига (劇画)», что значило «Пафосные рисунки». Осаму впал в депрессию, из которой его вывел главред популярного журнала Shonen Champion. Он пригласил Тэдзуку к себе и дал ему полную свободу. «Твори, что хочешь». Осаму сотворил Блэкджека (ブラック・ジャック) – хирурга-детектива. Блэкджек вернул Тэдзуку в строй, и тот продолжил создавать новые комиксы, совмещая серьёзное направление гэкиги со своим мультяшным стилем. Одним из его оригинальных нововведений стало то, что одинаково выглядящие персонажи отыгрывали разные роли в разных комиксах – он относился к своим детищам, как к актёрам, а комиксы рассматривал, как театральные постановки.

Осаму Тэдзука, по сути, создал «анимешность». В то время, как американские комиксы застряли с более-менее реалистичным изображением персонажей, «анимешность» персонажей Тэдзуки развязала японским авторам руки, дав им возможность экспериментировать со стилем. В 1950-х годах в США пришла Годзилла – и с тех пор уже американцы начали вдохновляться японской культурой. Когда Фрэнк Миллер принялся за Сорвиголову, он вдохновлялся мангой про самураев, а «Черепашки-Ниндзя» Питера Лэйрда и Кевина Истмана являются, по сути, пародией на некоторых представителей манги. Впрочем, по-настоящему завладела сердцами американцев манга только в 21 веке – с распространением японских коллекционных карточных и видеоигр.

В самой же Японии манга стала продуктом не для какого-то конкретного пола или возраста – а распространилась на все возможные категории аудитории. Манга для девочек, мальчиков, подростков, женщин, мужчин и т.д.. И всё благодаря Осаму Тэдзуке, который писал комиксы самых разных жанров, на самые разные темы – от описания исторических событий до фантастики, от военных историй до девчачьих рассказов, от зарисовок на тему религии до «ремейков» Гёте и Достоевского. Студия Тэдзуки создала более 110 анимационных фильмов, включая первый японский цветной мультфильм. Император Японии вручил Тэдзуке орден за его труды, а высшая премия для новых художников комиксов носит имя Тэдзуки.

Картинки:

Журнал карикатур Japan Punch Чарльза Виргмана

Изображение

Священные Морские Воины Момотаро

Изображение

Блэкджек

Изображение

А что ты узнал от Корнеева, а? Какой такой эксклюзив?
2

#8441 Пользователь офлайн   Captain Trips 

• PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:12

Просмотр сообщенияSugar Thunder сказал:

Ни в том, ни в другом нет абсолютно ничего особенного.

Да нормальная история для отслужившего. Через полгода, когда реальную жизнь понюхают - обычно попускает.)
У нас, кстати, именно поэтому не принимают на работу свеженьких дембелей. У них в башках хз какая система ответственности и ценности, которая к реальности не имеет отношения.
0

#8442 Пользователь офлайн   Петров2 

• Зима близко
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:52

Captain Trips
Скрытый текст

Вспоминая Корнеева образца 2014 года. тыц оригинал

Итоги года — 2014

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 23:13 + в цитатник

Раньше в ЖЖ было принято их подводить, а сейчас я даже не знаю, что здесь принято, но почему бы не подвести. Это анкета "Кольты" образца 2012-го.

1. Вам надоела политика?
Нет. Перестал обсуждать ее с посторонними.

2. Случалось ли в этом году с вами что-то, хоть отдаленно похожее на счастье?
Да, конечно, иначе бы я сейчас не отвечал на эти вопросы. Год был тяжелый, но, хочется верить, переломный.

3. Ваша книга года.
Anime: A History Джонатана Клементса. Quiet: The Power of Introverts in a World That Can't Stop Talking Сьюзен Кейн.

4. Ваш фильм года.
Kaguya-hime no monogatari Исао Такахаты, Frances Ha Ноа Бомбаха. Почти не смотрел кино.

5. Что нового вы узнали в этом году о себе?
Не безнадежен.

6. Что нового вы узнали в этом году о людях?
Ничего, с людьми всё ясно и понятно.

7. Пьянка года.
Не пью уже несколько лет, только на новогодние праздники пробую что-то вроде сидра, razgool остался в прошлом.

8. Фейк года.
Российское телевидение снова превзошло себя.

9. Навальный: да или нет?
Скорее да, за неимением лучшего.

10. Ваши источники оптимизма: для себя и для всех.
Любовь, работа, антидепрессанты.

11. Факт, поразивший вас в этом году сильнее всего.
В одном из ведущих местных информагентств справочный отдел вплоть до этой осени функционировал так, будто на дворе максимум 1995-й, а скорее — 1985-й год. Электромеханические картотеки, подклейка вырезок, компьютеры Olivetti, какие-то пищущие машинки по углам, кино про застой можно было снимать. Изумительно.

12. Что вы подарили бы себе на этот Новый год?
Россию без ненависти.

13. Вопрос года.
Где "Отаку на видео".

14. Слово года.
Война.

15. Мгновение года.
В очереди за чаем-кофе в Burger King у метро "Люблино", в музее техники Apple и много где потом.

16. Навязшее в зубах года.
Тыс. с точкой, проц без точки.

17. Образ года.
Донецкий аэропорт.

18. Песня, которая вертится у вас в голове.
Monument Röyksopp и Робин. Еще часто напевал под душем мелодию, до недавнего времени удивительным образом не отдавая себе отчета в том, что это Moonlight Densetsu из "Сейлор Мун".

19. Вы думаете об эмиграции?
Думаю, что пока это не мой вариант. Не хотелось бы уезжать. Месяц назад шел по трубе над речкой Пономаркой у скотомогильников в Кузьминском парке и думал, что здесь родился и здесь, видимо, когда-нибудь умру. В панельках ЮВАО.

20. Чего вам хочется прямо сейчас?
Избавиться от насморка и аллергии.

21. Три вещи, которые обязательно понадобятся вам в будущем году.
Ноутбук, кофе и поддержка друзей.

Пункт намба 13.
0

Поделиться темой:

• 430 Страниц +
  • « Первая
  • 420
  • 421
  • 422
  • 423
  • 424
  • Последняя »