Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Fate/Zero


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#941 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:35

Не знаю в какую тему про "Судьбинушку" разместить, но тут появилась информация что "Fate Grand Order" таки обрёл анимационное воплощение...

Что скажете?

Сообщение отредактировал -Ди-: 03 Ноябрь 2016 - 15:35

  • 0

#942 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:55

Что скажете?


Больше фейтов богу фейтов.
Впрочем, почти все спиноффы, на мой взгляд, лучше(для экранизации) оригинальной новелки. Стрейндж фейк или апокриф, конечно, судя по выходящим манга адаптациям, лично мне были бы предпочтительней, но про гранд ордер я просто почти ничего не знаю. Но как минимум, Машу - няшка, и сейю ей хорошую подобрали, так что посмотрим.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 03 Ноябрь 2016 - 15:56

  • 0

#943 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:04

Можно было в эту тему, но уже опоздали.
Что сказать? Блин, ну почему Риса Танэда заболела? У Риэ Машка плоховато вышла, не может она орать. Ещё чардиз весьма непривычный и поэтому кажется странным. Ничего не имею против носов, просто непривычно.
Ещё непонятно название. Почему сразу First Order, а Фуюки когда? И что там за 20-30 минут собираются показать — фиг знает.

Сообщение отредактировал Язон: 03 Ноябрь 2016 - 16:06

  • 0

#944 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 17:39

Вступление, как мы до такого докатились, ну вообще я думаю там минут 50 будет.
  • 0

#945 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:39

Покажут нарезку как в Прототипе и скажут: - Не благодарите.
  • 0

#946 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 26 Март 2017 - 14:53

Новых "Судеб" богу Аниме:)

"Судьба: Апокриф" во второй видюшке показала Слуг и Мастеров и продемонстрировала озвучку...правда еще и показала финальный расклад сил, ну да ладно, ибо процесс тоже важен... :rolleyes:

Сообщение отредактировал -Ди-: 26 Март 2017 - 14:53

  • 0

#947 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 26 Март 2017 - 14:58

Летом фанфиАпокрифа, осенью HF и Экстра, если что.
  • 0

#948 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 26 Март 2017 - 16:18

О, Астольфо. "Ты бы, дунул в его рог.жпг". Жанначка, Мордреда и другие рожи, которые я не опознал.
  • 0

#949 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 26 Март 2017 - 16:30

О, Астольфо. "Ты бы, дунул в его рог.жпг". Жанначка, Мордреда и другие рожи, которые я не опознал.

Спартак, Дракула, Семирамида.
  • 0

#950 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 26 Март 2017 - 16:52

Скрытый текст
. И ещё кто-то.
  • 0

#951 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 30 Март 2017 - 23:38

Между делом у меня тут обозначился вопрос к знатокам сего, а если точнее то по Медее и Семирамиде.

Обе они имеют интересную деталь внешности в виде заострённых ушек и, если в случае с Принцессой Колхиды это еще не так заметно, то в случае Мессопотамской Царицы весьма бросается в глаза. Причём обе они позиционируются как могущественные волшебницы и, отчасти, интриганки и погубительницы мужиков...

Так вот, если во вселенной "Судьбы" присутствуют духи/демоны и боги, монстры и разная мистическая жуть, то выходит, там вполне возможно существование расы вроде эльфов? Есть ли упоминания, в связанных с "Судьбой" произведениях, о волшебных народах?
  • 0

#952 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 31 Март 2017 - 00:16

Между делом у меня тут обозначился вопрос к знатокам сего, а если точнее то по Медее и Семирамиде.

Обе они имеют интересную деталь внешности в виде заострённых ушек и, если в случае с Принцессой Колхиды это еще не так заметно, то в случае Мессопотамской Царицы весьма бросается в глаза. Причём обе они позиционируются как могущественные волшебницы и, отчасти, интриганки и погубительницы мужиков...

Так вот, если во вселенной "Судьбы" присутствуют духи/демоны и боги, монстры и разная мистическая жуть, то выходит, там вполне возможно существование расы вроде эльфов? Есть ли упоминания, в связанных с "Судьбой" произведениях, о волшебных народах?

Я не видел никаких упоминаний.
  • 0

#953 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 31 Март 2017 - 09:34

-Ди-, есть полукровки как Тоно, Рёги и тп. Но в них течёт кровь демонов( Они), а не "ельфов". Медея на N% богиня, насчёт Семирамиды не в курсе. Но может это и даёт эффект эльфийских ушек.
  • 0

#954 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:34


  • 0

#955 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 18 Июнь 2017 - 02:32

Есть датабуки с статами у персонажей фейт зеро? По персонажам оригинального фейта они были в самой игре.
  • 0

#956 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 07 Август 2017 - 20:22

по форуму гуглится только эта тема

Не знаю в какую тему про "Судьбинушку" разместить, но тут появилась информация что "Fate Grand Order" таки обрёл анимационное воплощение...




Ах, да! Так же анонсировали порт Fate на iOS и Android (будет бесплатным!!) и новую RPG - «Fate/Grand Order» на мобильники. (вот вам красивый арт размером побольше)
Изображение



В самой игре кастер Кухулин и герой Щита Маш/Mash присоединяются как не выключаемые союзники в сюжетных битвах, или добавляются в колоду к слугам?

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 07 Август 2017 - 20:22

  • 0

#957 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 10 Август 2017 - 14:14

Есть датабуки с статами у персонажей фейт зеро? По персонажам оригинального фейта они были в самой игре.


Нашёл:

Сейбер
Скрытый текст

Арчер
Скрытый текст

Лансер
Скрытый текст

Райдер
Скрытый текст

Кастер
Скрытый текст


есть ещё странички с фантазмами на японском

статы в иероглифах

сила - *, магическая энергия - *
выносливость - *, удача - *,
проворство - *, благородный фантазм - *

статы в иероглифах

сила - *, магическая энергия - *
выносливость - *, удача - *,
проворство - *, благородный фантазм - *

Послесловие от Нарита к 1 тому fake

Мне действительно кажется, что, как пишет Насу-сан в своём комментарии, я «должен был идти по рельсам, но взмыл ввысь, стоило упустить меня из виду». И всё же я верю, что Насу-сан сам напишет «Войну за демонтаж Грааля», к которой эти рельсы - настоящее будущее оригинальной Fate - ведут, в течение следующей пары десятков лет, поэтому я просто продолжу витать в облаках и приложу все усилия, чтобы создать зрелище в небесах! …Хотя есть также вероятность, что я упаду и разобьюсь насмерть несколько секунд спустя.


Комментарий Киноко Насу

Если бы меня заставили охарактеризовать каждую работу, я бы сказал, что Zero - мир с теми же условиями, что и в stay night, но немного иной; Apocrypha - мир, который до определенного момента был таким же, но теперь совершенно иной; El-Melloi II Case Files - запутанная история магии в том же самом мире, но с несколько другой атмосферой, благодаря искре, которую добавляет Санда Макото; Strange Fake - совершенно другой мир, несмотря на то, что строится он на тех же условиях и идёт к тому же результату. Почему так? Отчасти потому что темой Fake является фальшь, так что лучше сразу показать все его отличия от stay night.


  • 0

#958 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:22

Новый ролик подоспел:)
  • 0

#959 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:41

Откопал годную галерею :o

https://imgur.com/gallery/V3C8f
  • 0

#960 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Июль 2018 - 19:28

Однако здравствуйте.

Наконец-то случилось то, что я безуспешно пытался сделать уже 3 раза и всё время останавливался на первой серии. Да, я таки посмотрел Зероту. Эх, будь это на пару лет назад, а сериал менее известен - накатал бы полноценный отзыв, но пока просто вылью поток мыслей.

И начну я его с своего топа персонажей этого замечательного(хотя этот вопрос ещё будет раскрыт позже) аниме.

Часть 1 - слуги.

7е место. Хасан ибн Саббах. Тут всё просто, его(её? их?) тупо мало. Да и вообще, как и упоминалось в этой теме, ассасины в насуверсе понятие странное. Это класс, который может существовать только в двух ипостасях - всеубивающие тихие убийцы, которые в сухую выигрывают Грааль, или же пушечное мясо, которое ничего не может. Жаль, что в фейтоте они следуют только второму пути. Хотя это и логично, так как первый был бы наверно слишком скучен.

6е место. Диармайд О’Дуйвне. Вот тут, честно, замешана чисто вкусовщина и предвзятость. Не люблю типаж рыцарей-красавчиков, тем более когда на мой вкус внешность у него такая себе. В первой схватке с Сейбой он был неплох, но потом всё стало как-то хуже и хуже. А ещё в ФГО он 3* и им никто не пользуется, ибо Кухулин в разы лучше. Такие дела!

5е место. Ланцелот. См. Хасана. Но Ланса я поставил повыше, так как у него были неплохие махачи с Гилем. Жалко, что ему достался такой хозяин и роль "катализатора Артурии".

4е местое. Артурия. В ФСН она мне не нравилась, но тут была хороша. Строгий костюмчик, целеустремлённость танка, почти полностью вырезанные мысленные метания - жалко, что потом она станет тем, чем станет.

3е место. Жиль де Ре. Находка этого сериала. До просмотра я честно не ожидал, что он настолько будет крут. Но, опять-таки, его показывали до обидного мало. Ну как так можно.

2е место. Гильгамеш. Наравне с Диамайдом тут тоже замена излишняя привязанность - только чутка в обратном направлении. Да, Гильгамеш один из моих любимейших персонажей Насуверса. И если в ФСН он показывался излишне с нелицеприятной стороны, то тут - чётко как я его себе и представлял. Имбовый герой, с силой которого может сравниться только его ЧСВ. И оно вполне логично, так как он и вправду может вынести любого слугу 1 на 1, а то и всех разом. И не надо про Широкого с Артурией - он там явно поддавался.

1e место. Бролександр. Если раньше я не понимал, почему по нему все так фанатеют, то теперь всё встало на свои места. Что тут распинаться - мужик шикарен, и все смотревшие это знают.

Теперь к более сладкому, мастерам и их окружению. Как-никак самые большие раздумья и моральные дилеммы как раз на их совести. Здесь мест не будет, только мысли.

Кария Мато. Подобно Певцу Белой Прямой я до самого конца так и не понял, а зачем, собственно, его сюда ввели. Почитал тему - разобрался. Его мотивация и логическое обоснование поступков мне понятны, но всё равно не очень приятный персонаж получился.

Токиоми Тосака. Тут с ролью всё было понятно, но то, как он отдал Сакуру... Опять-таки его мотивация понятна. Но за благой целью он совсем забыл, каким способом она будет достигнута. Хотя мы не знаем, насколько круто быть магом. Может, черветерапия того стоит.

Кейнет Арчибальд и Сола-Уй. Поначалу мне Кейнет не нравился, а Сола-Уй наоборот. Мол, он какой-то ЧСВшный злодей, а она - няша. Но потом после её предательства и его отказа от турнира ради спасения невесты я полностью поменял своё мнение. Да, они были раскрыты довольно слабо и в конце концов так и остались всего лишь сырьевым придатком для своего слуги, но я их всё равно запомню.

Вейпер Вельвет. Если честно, до просмотра он меня бесил. Да и во время тоже. Но мне всё равно понравился тот путь, который он прошёл от неоперившегося студентика до думающего человека. Интересно будет посмотреть на его похождения уже в качестве взрослого человека.

Рюносукэ Урю.
МАЛО! Единственный персонаж, ради которого я полез читать первоисточник. Он прекрасен во всём: от философии и действий до своего слуги. Но мало. Хотелось бы больше узнать о его прошлом, настоящем и нет, не будущем, но кого-нибудь похожего.

Айрисфиль фон Айнцберн. Я честно ожидал, что она будет оказывать больше влияния на происходящее. Но увы. По итогам она как-то прошла мимо меня, не заслужив ни симпатии, ни ненависти. Гомункул, что ещё сказать.

Майя. А вот её мне по-настоящему жалко. Не знаю почему, но любовница Кирицугу мне понравилась больше, чем его жена. Эх, не зря в последнее время я заинтересовался жанром NTR... Но это не важно. Интересней то, что до просмотра сериала я вообще не знал о её существовании! Тем печальнее, что её влияние на сюжет было минимальным, а смерть - мимопоходящей и пустой.

Кирицугу Эмия. Ух, давненько у меня так не горело с персонажей! Если до 18-19 я считал его сравнительно обычным парнем, то вот тут всё моё естество восстало против него. Всё-таки раньше я его считал Широ 1.0, чутка жестоким, но всё равно добрым главным героем. А тут рраз! И его мировоззрение оказалось полностью противоположным моему. Ну не смог бы я пожертвовать кем-то ближним ради каких-то абстрактных людей. Сотни? Тысячи? Миллионы? Я их не знаю, мне всё равно. А вот мать/жена/дочь/любовница - они вот тут рядом, от их потери мне будет больно. Поэтому мне было очень приятно смотреть, как в конце Кири сел в лужу и его принципы буквально втоптали в землю. Бесчувственная скотина? Возможно.

Котомине Кирей. А вот чего я точно не ожидал от сериала, так это того, что наиболее приятным персонажем для меня окажется главный "антагонист". Я бы долго мог расписывать, чем именно он меня подкупил, но самым выдающимся думаю можно считать момент с Рин. Так хладнокровно, с улыбкой и не моргнув глазом передавать девочке кинжал, которым сам же заколол её отца - это просто 10/10. Просто образцовый злодей. Непонятно, почему в ФСН он не произвёл на меня такого же впечатления.

Частности обсудил, теперь о самом сериале. Я прочитал все 42(42-48 посвящены прохождением Мистиком FSN) страницы темы и всё-таки не разделяю восторгов толпы. Да, графон красив. Да, персонажи хороши и вызывают эмоции. Да, многие махачи тянут на 10/10 и вообще этот сериал задрал планку качества TV сериала до небес. Но боже мой, как же тут много треплются. Если бы не ускоренный просмотр, то я не уверен, что досидел бы до конца. Многие сцены без 1.3-1.4 скорости смотреть просто невозможно. И по мне это очень существенный недостаток для сериала.

В итоге я рад, что наконец-то приобщился к классике и теперь в курсе начала и середины Граальной войны. Осталось только нагнать Атраксию и окончательно стать Гуру Фейта. Если же оценивать сериал в отдельности - он хорош, но не шедеврален. Однако даже так это именно тот Фейт, каким он должен быть. Жестокий, без ояшей, гаремов, трапов и Шафта. ХФ мог бы с ним ещё посоревноваться, но всё-таки фильмы находятся в другой весовой категории, увы.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 24 Июль 2018 - 19:29

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных