Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Paradise Kiss


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 DoT_Darklight

DoT_Darklight
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:53

ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ масса, которое нам радостно понесёт денежку и ещё спасибо скажет


Сокрушайся, не сокрушайся, бейся головой об стену, кричи и доказывай ... а ведь всё равно пойдут и купят.
Наш рынок манги не созрел и готов жрать всё что будет напечатано, будь то дермо или просто комбикорм, а стой политикой, что сейчас доминирует у офф. издательств, он не созреет ещё лет 5.

Пока у большинства читателей, отдающих свои кровные, экскременты не полезут из ушей, ничего не измениться.

З.ы. Я не хочу сказать что всё из ряда вон плохо, но вот некоторые ключевые моменты (мнение читателей, критичное отношение к своим изданиям, закупаемые тайтлы), лицам, стоящим у руля издательств, надо переосмыслить.

Сообщение отредактировал DoT_Darklight: 20 Февраль 2010 - 22:53

  • 0

#22 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:22

У ФК конкретный тупняк попёр. Не думал. Вместо того, чтобы нормально объяснить, стали разжижать понос на стопятьсот комментов. Ну хоть человека-то могли для общения с читателями нормального поставить!
  • 0

#23 NaTT

NaTT
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:31

Найс :mad:
  • 0

#24 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:35

Спасибо, Derden, повеселили.
  • 0

#25 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:44

О, я полуркал. Кстати, где-то они говорили, что не пиарят себя особо. А ведь хороший пиар-то вышел. Того глядишь в печать без «ателья мод» уйдет. Ну издевательство же.
  • 0

#26 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:17

Такими темпами "издательство «Фабрика Комиксов»" действительно перерастёт в "издевательство «Фабрика Комиксов»". Похоже вирус "друзей и подружек" оказался заразным. :mad:
  • 0

#27 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:33

Их явно покусала Сэти.

GodSlayer,
демотиватор прекрасен. *______*
  • 0

#28 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:23

Фонад никогда гавкать не устанет)

Наконец Paradise Kiss можно начинать ждать на полках магазинов.
  • 0

#29 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:17

А где можно изучить фундаментальный труд по выведению на чистую воду всяких издателей - лицензионщиков?
Хотелось бы с лёту видеть все недостатки и негодовать вместе с вами, а то как то чуствуешь себя в отрыве от гуру, а так хочется славы. :)
  • 0

#30 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:51

П.С. Скажу сейчас лишнее наверно, но создаётся стойкое ощущение, что если бы ПП и ФК заворачивало свою мангу в пакетики с дерьмом, то всё равно мы бы видели следующие радостные высказывания:

Да, это было лишнее. Своё дерьмо себе оставьте, будем чем обмазываться.
А проблема - в потребителях, здесь правда ваша. Стоит к потребителю лицом - он ж*** тотчас же поворачивается. Вроде и помогает делать конечный продукт лучше, но не упустит возможности с дерьмом смешать. Мол, бугога, смертные, кто вас родил, кто вам в руки карандаш дал? Но это проблема всеобщая - незрелость ей имя.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 25 Февраль 2010 - 13:20

  • 0

#31 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:34

Роман, чтобы видеть фейлы в работе русских издателей, не нужно быть гуру. Достаточно общеобразовательной школы и иногда включать мозги.
И проблема, как раз, не в издателях. Проблема в потребителях. Они в упор не видят, что потребляют чистой воды брак. И пока они этого не видят, издателю совершенно нет нужды прилагать какие-либо усилия по исправлению своих недостатков.

В данном случае с Paradise kiss проблему то создали на ровном месте, как и в других случаях. Эта надпись Ателье мод совершенно не портит обложку, про Аи и Ай вообще помолчу, ибо для меня они одинаково звучат и если я эту японскую бабу (она же баба?) назову так или так - она поймёт что это про неё (Хотя тут правила должны решать как она пишется). Лично на мой вкус изначальная японская обложка с любыми надписями - это настоящий калл. А калл с любыми надписями каллом и останется. Меня с детства мутит от картинок с преобладанием в одном флаконе пурпурного с зелёным, синего с жёлтым, жёлтого с зелёным, что мне теперь повеситься? Ведь если я решу купить эту мангу моё негодование будет посильнее вашего Ателье модовского.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 25 Февраль 2010 - 13:45

  • 0

#32 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:43

Ведь если я решу купить эту мангу моё негодование будет посильнее вашего Ателье модовского.

Вместе пойдём. Тогда на нас не осмелятся напасть)

Меня с детства мутит от картинок с преобладанием в одном флаконе пурпурного с зелёным, синего с жёлтым, жёлтого с зелёным, что мне теперь повеситься?

Вешаться не надо. Ну вот так дизайнят в Нихонгии, куды ж деваться. А мы знаем - что? Правильно. То, что всё нихонское изначально священно.

Мне вот изначально весьма интересна сама манга, точнее - рисунки Ядзавы - ну люблю я её стиль. Написано там всё по-русски будет, так что и в суть конфликта героев я въеду, а на обложке что ни напиши - внутри всё равно манга ПараКисс будет. Те, кто знают, те это и так увидят. Тем более, не ясно, почему кака изо ртов продолжает изливаться? Имя автора поправили (никто не безгрешен: кто-то не знает, как правильно написать Mississippi - и что? он враг народа?), а слова "Ателье мод" (раз уж они присутствуют в заголовке) вкупе с рисунком на той же обложке вот как ни крути, а возвращает в стильные 60-е.
  • 0

#33 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:00

В данном случае с Paradise kiss проблему то создали на ровном месте, как и в других случаях. Эта надпись Ателье мод совершенно не портит обложку

Казалось бы - ну если тебе пофиг, что там будет написано, чего бы не сесть в позу лотоса, и не помолчать с умным видом? Но ведь неееет, надо обязательно сказать, что "а мне пофиг, меня и это устраивает", и затем ещё и начать защищать этот выбор, что идёт вразрез с постулируемым пофигизмом.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 25 Февраль 2010 - 14:01

  • 0

#34 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:06

Godslayer, я даже скучал без вас. Вы всегда появляетесь вовремя.
Почему это негативную ТЗ можно высказывать, а тому, кто считает, что накал проблемы несколько завышен в своём температурном режиме, надо молчать в тряпочку? *невинно хлопает глазками*
  • 0

#35 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:09

Казалось бы - ну если тебе пофиг, что там будет написано, чего бы не сесть в позу лотоса, и не помолчать с умным видом? Но ведь неееет, надо обязательно сказать, что "а мне пофиг, меня и это устраивает", и затем ещё и начать защищать этот выбор, что идёт вразрез с постулируемым пофигизмом.

Человеку славы же хочется, чо.
  • 0

#36 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:12

никто не безгрешен: кто-то не знает, как правильно написать Mississippi - и что? он враг народа?

Нет, конечно. Наоборот, такие люди способствуют развитию живого великорусского языка и нашей родной культуры. Мы должны быть рады, что таланты не пропадают на сталелитейных заводах, а исполняют своё высокое предназначение - пишут, переводят, редактирую и печатают книги.
  • 0

#37 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:16

Казалось бы - ну если тебе пофиг, что там будет написано, чего бы не сесть в позу лотоса, и не помолчать с умным видом? Но ведь неееет, надо обязательно сказать, что "а мне пофиг, меня и это устраивает", и затем ещё и начать защищать этот выбор, что идёт вразрез с постулируемым пофигизмом.

Не всё же вам одним масленица. Мне обложка в целом не нравится своим цветовым решением, о чём имею право сказать. А по поводу надписи Ателье мод , если откинуть все остальное - оно там такое мелкое, что сразу не разглядишь и меня вполне устроит, и не повредит моего восприятия мира. Никакого пофигизма здесь нет - тут полное принятие и одобрение этой надписи.

Человеку славы же хочется, чо.

Да, не без этого и желательно побольше. ))

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 25 Февраль 2010 - 14:19

  • 0

#38 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:22

люди способствуют развитию живого великорусского языка и нашей родной культуры

И что?

Кстати, лучше [вц] писатель, чем никакой сталевар. От качества стали зависит порой жизнь, а от хрени, усеивающей книжные магазины, ничего не меняется. Её можно просто не замечать, а вот лопнувший металл в корпусе автомобиля, к примеру, тут уж ж**е не отвертеться: асфальт близок.

Сообщение отредактировал Eruialath: 25 Февраль 2010 - 14:50

  • 0

#39 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:28

И что?

Ну чо-чо, круто, говорю. Бодрячком, пацанчики!

Кстати, лучше [вц] писатель, чем никакой сталевар.

Кстати, лучше вообще мат не использовать, чем звёздочками посты украшать.
А ваша забота об отечественной металлургии очень трогательна, да.

Сообщение отредактировал Eruialath: 25 Февраль 2010 - 15:16

  • 0

#40 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:30

Ну чо-чо, круто, говорю. Бодрячком, пацанчики!

ЧТД.

Проблема в том, что они не знают, как правильно зовут автора, которого они издают на русском.
Проблема в том, что они нагло врут и отговариваются опечаткой, прикрывая свою просто космическую профнепригодность.

Дык все так работают. Просто, или успевают замазать упс, пока не заметили другие, но, к счастью, заметили сами, или всё решает перепечатка тиража, переиздание диска.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 25 Февраль 2010 - 14:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных