Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

НАДОЕЛО! (Штампы, ляпы и тд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#21 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 20:38

Яой, затем бисёнены, сопли в сахаре, девочки-волшебницы. Против ИБМ и спасения мира ничего не имею, против бисёдзе тоже (да и гаремники терплю).
Если аниме сделано талантливо, то на штампы внимания уже не обращаю (к яою это не относится, за исключением юмористических моментов).

А если уж Девочки волшебницы на ИБМ спасают мир, противостоя яойным бисиненам в потоке соплей и слез?

Просмотр сообщения

...то это kannaduki no Miko %)
  • 0

#22 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 23:37

а я уже ко всему хорошо отношусь, потому что из всего уже можно сделать комедию или наслаждаться как трешем <_<
  • 0

#23 AXEL' Green

AXEL' Green
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 018
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 00:32

Скорее достала однотипность сюжетов!!!
Особенно стандарт часто использующийся в 26 серийных аниме: первые 15 серий герои исправно выполняют какие либо возложенные на них миссии причём между собой серии особо не связанны (не посмотришь одну серию, ни чего особо не потеряешь), а затем появляется общий сюжет(здесь ни в коем случае пропускать уже нельзя, появляется философия и могзо*****е), чаще всего связанный со спасением мира)))
А ещё раздражают застенчивые мальчики студенты, которые при виде девушек только и умеют, что кровь из носа лить! У меня уже давно возник вопрос, как онитам в японии вообще знакомятся и размножаются? (я знаю про проблемы с познимии не долгосрочными браками)
Ну а впрочем больше особо ни чего не раздражает)
  • 0

#24 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 05:00

Че за?
Что за аниме без меха?
На меха все аниме держится...
Если бы не оно, ничего бы не было....

Ну разве что если вспомнить AstroBoy. :rolleyes:

Отметил яой, подразумевая шонен-ай...
Вот начал смотреть Cluster Edge, а там шонен-ай... а никто не предупреждал...

Просмотр сообщения

Я предупреждал, но это было давненько.
  • 0

#25 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 05:22

Скорее достала однотипность сюжетов!!!


Видимо вам нужно сменить жанр того что вы смотрите.

Особенно стандарт часто использующийся в 26 серийных аниме: первые 15 серий герои исправно выполняют какие либо возложенные на них миссии причём между собой серии особо не связанны (не посмотришь одну серию, ни чего особо не потеряешь), а затем появляется общий сюжет(здесь ни в коем случае пропускать уже нельзя, появляется философия и могзо*****е), чаще всего связанный со спасением мира)))


Описанное вами - типичный сёнен.

А ещё раздражают застенчивые мальчики студенты, которые при виде девушек только и умеют, что кровь из носа лить!


Ну это уже "гаремный сёнен." Посмотрите чего-нибудь повзрослее.
Скажем Tokyo University Story. Это ближе к нормальным врослым школьникам/студентам.

У меня уже давно возник вопрос, как онитам в японии вообще знакомятся и размножаются?


По интернету. :blink:
Да нет, это я шучу. У них там насколько я знаю в браки чаще всего вступают однокласники. Вот так вот - лет 6 вместе в школе проводят, а по окончании - пол класа сразу и переженились. :rolleyes:
А учитывая что у них не проблема с отелями для парочек - то с рождаемостью среди молодёжи тоже должно быть вполне прилично.

(я знаю про проблемы с познимии не долгосрочными браками)
Ну а впрочем больше особо ни чего не раздражает)

Просмотр сообщения

Ладно шутки в сторону но сейчас у них большая проблема с нелюдимостью отдельных граждан страдающих синдромом Хикикамори и являющихся NEET. И таких "отдельных" уже под миллион.
http://en.wikipedia....wiki/Hikikomori

Кстати, если хотите посмотеть нетипичный сёнен посвящённый этой проблеме - Welcome to the NHK! :D
  • 0

#26 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 05:38

Руки чесались проголосовать за всё сразу...(Допустим всё же что это всё штампы а не подразделы. Хотя хрен редьки не слаще! Кстати, а почему сюда Кавай забыли внести? И добудсу???)
Проголсовал за Слёзы в сахаре!!!! Со времён Фушиги они успели меня достать...
Проголосовал бы во вторую очередь за яой - Ничего против яоя не имею, но когда в яое штамп на штампе и штампом поганяет, а рисовка, сюжет и характеры героев оставляют желать лучшего(из разряда абы было.)уже начинает бесить... Оттуда яой плавно перетикает в сёнен(что в последнее время тоже превращаеться в гарем для кврасивых и жутко заштампованых мальчиков, которые сохнут по одной девочке!!!)
Поэтом аниме в последнее время смотрю мало и не всё подряд.
  • 0

#27 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:18

Пренебрежение законами физики.
Не особо раздражает, так как происходит почти в любом аниме с приключенческо-фантастически сюжетом. Просто, если в каком-то аниме этого меньше, я этому очень радуюсь.

P.S не кажется ли вам, что штамп со временем может превратится в самостоятельный жанр?
  • 0

#28 X-105 STRIKE

X-105 STRIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ниньзя

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:34

P.S не кажется ли вам, что штамп со временем может превратится в самостоятельный жанр?

Кажется %)
  • 0

#29 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:10

Первще, четвёртое и пятое...
Мне всё равно, что это...
Но ЭТО!!! уже вай как надоело!

Сообщение отредактировал Arsen-Sato: 20 Ноябрь 2006 - 16:10

  • 0

#30 Тэнгу

Тэнгу
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:23

Видимо вам нужно сменить жанр того что вы смотрите.

IMHO тоже так думает. Или вообще перейти на нормальное кино. Вот только штампов там не меньше.
  • 0

#31 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:02

Больще всего достали разговоры во время сражений. Когда злодей подробно излагает герою свои планы, зачем, почему и как он щас того замочит, а все в это время просто стоят и терпеливо ждут окончания речи. Ну не бред ли? :)
А уж когда они начинают объяснять, как работает их секретная техника... это кошмар.. :)
  • 0

#32 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 19:44

Наиболее достали картонные розовые сахарные сопли стекающие ручьями по экрану. Сюда же весь глупый пафос.
Спасение мира напрягает, но не так сильно, хотя такая заезженная основа сюжета и довольно часто попадается.
С остальным как-то меньше сталкивался, поэтому так не напрягает, я просто не буду смотреть махо-шёджо и шёнен-ай (и тем более яой), так как заранее ознакомлюсь что за жанр у аниме, которое я собираюсь посмотреть. Меха аниме тоже можно узнать заранее и избежать встречи с ним, к нему я в целом равнодушен как и к бишёненами, которые встречаются в других местах, кроме шёнен-ая.

Помимо названного, напрягают детские файтинг сериалы, в которых бои длятся...длятся... и длятся, всякие базары во время боёв, ессно, включены, в общем как сказал @@@

Сообщение отредактировал niseimono: 21 Ноябрь 2006 - 02:31

  • 0

#33 Lazer

Lazer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 19:51

Мне не нравится в аниме яой. Я считаю это чисто женским, так как только их привлекает целующиеся анимешные мальчики. Да и плюс мну от яоя просто тошнит...
  • 0

#34 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 20:19

Надоело фальшивое благородство главных героев.
Типа: Ты сжег мою деревню, расстрелял любимую, задавил собаку и съел все запасы, и я тебе конечно за все за это отомщу, но при этом спасу твою девушку, провожу младшую сестру до школы, и не забуду перевести престарелую бабульку через дорогу! И пусть тебе будет стыдно!
  • 0

#35 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 23:30

Особенно выделить то, что надоело не смогу. Стараюсь ко всему относиться спокойно.
А вообще-то: "Шаблоны - это кирпичики аниме!" © АниМаг :wacko:
  • 0

#36 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 00:42

чтобы прям "достало"... яой я не люблю, но и не смотрю. поэтому он меня не достал ) хотя проголосовал за него.
а что реально раздражает - так это штамповка персонажей (особенно раздражают девушки оджосама-стайл и "забитая, больная, пожалейте меня кто-нибудь).
и штамповка целых эпизодов (вечные походы в бассейны, парки, на фестивали местные и т.д. тут всё зависит от фантазии авторов, а её очень редко уже проявляют).
задушевные разговоры посреди драки (тут всё ясно).
избиения главных героев (иногда просто вымыкает. смотришь какой-нибудь гаремник, да так и хочется сказать героиням: "Девушки, вы сериалом ошиблись, вам в Стрит Файтер надо".)
неофансервис (пар и прочее. моё отношение такое - или показывайте сиськи, или не показывайте вообще ничего).
и ещё бабы с огромными буферами (я не знаю, каких извращенцев прёт от вида сисек, висящих до пупа. в Эйкене с этого отлично поорали).
  • 0

#37 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 00:59

Достала постоянная дисфункция половых органов у мужского населения - прилив крови не туда. Первый десяток раз это было смешно, но шутка черезчур заезжена и давно заросла мхом...
  • 0

#38 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 01:19

Штампы, штампы... в принципе, отношусь к ним снисходительно(стараемся, по крайней мере...), ибо понимаю, что придумать в аниме что-то новое действительно очень сложно(если не сказать - невозможно...) Но, конечно, только если эти штампы не скатываются до состояния полного идиотизма или откровенного плагиата. Главное, чтобы штампы были использованны с чувством, с толком, с расстановкой.
Что действительно ужасно бесит(благо, встречается, вроде бы, не часто) так это героини с ооооочень большими сиськами и ооооочень маленькими мозгами... И да, кровотечения из носа туда же... и если другие штампы при должном желании и изобретательности авторов можно завуалировать, то эти - зло в чистом виде!))
  • 0

#39 Misato

Misato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Созерцающая заснеженную вечность

  • Cообщений: 546
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 09:40

так это героини с ооооочень большими сиськами и ооооочень маленькими мозгами...

Просмотр сообщения

Незыблемый пример вселенской гармонии.
Меня больше всего раздражает шаблонность сюжета и характеров, о которых в данное теме уже писал не один человек. Бог с ними, со штампами.

Сообщение отредактировал Misato: 21 Ноябрь 2006 - 09:41

  • 0

#40 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 09:49

Больше бесят не сами штампы, а их неуместность.
Еще раздражают вымученные финалы, а также негармоничность в развитии сюжета и стиле.

А те пункты, что приведены в голосовании очень даже ничего при должной реализации. Ну, за исключением яоя; яой я не смотрю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных