Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Card Captor Sakura


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#201 Demetriol

Demetriol
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 13:42

А я вот еще хотела спросить, так они любят друг друга, или нет?

Да, очень.



http://clamp.borda.ru
  • 0

#202 Эйне

Эйне
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2007 - 15:11

А чем там все закончилось? Я так и не посмотрела, потому что по укр. каналу показывали летом, когда я уезжала на море!
  • 0

#203 Demetriol

Demetriol
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2007 - 20:00

Эйне, а до какой серии ты досмотрела?



http://c-c-s.narod.ru

http://clamp.borda.ru
  • 0

#204 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 853
779
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:43

А я счас опять мангу купил, валяюсь на диване. Томики подержанные, кто-то их раскрашивать пытался... Зато с переводом.
  • 0

#205 Utsukushii

Utsukushii
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
1
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 05:45

Кто знает где можно скачать ответвление от сюжета? Первый и второй фильм. Присылали несколько битых ссылок. Это уже надоедает.

От самого мульта фанатею, из-за него у меня привилась любовь к аниме, также начала изучать японский язык.

Нравится Сакура, Шаожань (в различных переводах разное имя), Томоё, Юэ (очень нравится красавчик :lol:)
  • 0

#206 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 11:34

[url="http://www.animesekai.ru/catalog/anime/gekijouban-card-captor-sakura.html" target="_blank" rel="nofollow">Первый мувик[/url]
[url="http://www.animesekai.ru/catalog/anime/gekijouban-card-captor-sakura-fuuin-sareta-card.html" target="_blank" rel="nofollow">Второй[/url]
Тока регистрация требуется и еще на сайте ограничение на количество закачек, так что нужно подгадать момент~_^
  • 0

#207 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 04 Март 2008 - 21:07

Урааа, нашёл нашёл! Давно смотрел один из мувиков, жутко понравилось. Теперь наканец-то на руках появилась твшка. Я и так был высокого мнения о работах клампа, теперь это перерастает в любовь ко всем творениям.
7 серий глянул. Превзошло все ожидания. Да, тут не показывают в каждом кадре панцу. Да, тут никому не вырывают кишки и никто не умирает. Да, глав герои ещё большие дети чем обычно. Да, развитие происходит в неторопливом темпе. И неважно, этого достаточно в других произведениях.
Очень понравилось - Томоё и Сакура друзья. Точно такие-же Сакура и Томоя как в тсубасе, классно. Томоё супер, такое хобби для себя нашла, у Сакуры что в голове - то и на лице. Люблю как незаметно объясняется поведение персонажей. Фантазия у авторов на наряды похоже безгранична. Ещё чуть больше узнал о Клоу Риде, о Тойе и Юкито. Хорошо, что нашёл такую замечательную простую добрую историю, сразу-же позитив и оптимистичное настроение после пары серий. 999999 из 10. Смотрю дальше, однозначно.

Сообщение отредактировал ronnin: 04 Март 2008 - 21:08

  • 0

#208 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 278
349
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:15

Да, глав герои ещё большие дети чем обычно

Для десятилетних более, чем неплохо. С остальным согласен.
  • 0

#209 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:44

Вот и ещё глянул пару десятков серий, увидел очередной тру-положительный момент: все карты которые собирает Сакура - имеют свою индивидуальность. Будто Сакура собирает не магические артефакты, а таких-же непоседливых детишек как и она, которые любят повеселится и пошалить.

Для десятилетних более, чем неплохо. С остальным согласен.

ну, я имел ввиду что это плюс для данного произведения, тем-более этож кламп, они детей просто потрясающе изображают (и характерами и рисовкой), да и в сёдзе это частое явление, пожалуй мне это в радость, детство...

Сообщение отредактировал ronnin: 10 Апрель 2008 - 21:48

  • 0

#210 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 278
349
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2008 - 06:53

они детей просто потрясающе изображают (и характерами и рисовкой)

Детишки там конечно, зашибись ... Один мюнхаузен чего стоит. А чудо-дизайнер и оператор Томоя не устает поражать своей фантазией. Супермен Юкито, трудоголик Тоё (замечательная Золушка :() , эхх, позитиффф.
  • 0

#211 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2008 - 16:08

Пытаюсь досмотреть сериал, сдерживая злостные матюки. Сейчас идет 50+ серия. Заранее предупрежу: данный предварительный отзыв претендует на роль самого неадекватного из моих отзывов. По некоторым причинам:
1 Смотреть сабж я начал лишь из-за безмерной любви к Тсубасе.
2 Кажется я все-таки не перевариваю махо-сёдзё
3 Гореть Клампу в аду за их яой
4 Все впечатления обострены зверским недосыпом

Для начала начнем с того, что первые 8 серий были злостно промотаны. Точнее 1-ю посмотрел полностью, остальные промотал. Ждал появления Шаорана. Ибо без него просмотр этого аниме без него для меня не имел смысл. Далее... что я готов был простить авторам за 8-43 серию. Я ПРЕКРАСНО знаю, что манга CCS вышла гораздо раньше Тсубасы и что 1-е не является приквелом 2-го, поэтому большинство моих претензий глупы. Я также прекрасно понимаю, что герои - 10-летние дети. И я, наконец, понимаю, что это махо-сёдзё со всеми вытекающими... Но тем не менее именно от этих пунктов я отрекся во время просмотра. Хоть понимаю, что нелепо, но не могу не критиковать. Именно потому что сначала посмотрел Тсубасу.

Итак, что я простил авторам... Во-первых полностью непохожие характеры детских персонажей. Если Тоя, Юкито, отец Сакуры выдержаны в нужном стиле, то Сакура, Шаоран и Томоё - это не те люди. Да, это дети конечно, но это не те Сакура, Шаоран и Томоё, которых я знаю. Ладно, хрен с ними. Я простил сюжет с собиранием карт. Сакуре на роду видимо написано че-нить собирать. То карты то перья... Я простил совершенно не проработанные характеры. ВСЕ кромя Сакуры являются второстепенными персонажами, причем второстепенными в полном смысле. Все крутится-вертится вокруг героини... ну да лан, жанр такой. Перечислять можно долго, но я не буду. Продолжу про то, что действительно взбесило.

Вторая и третья "стадии" Шаорана (на данный момент их три)
1-я: когда Шаорана только вводили в сериал, я был сконфужен. Хоть это и не тот Шаоран, но чем-то он привлекал... Эта его холодность, грубость, надменность. Это было интересно, но появлялся он слишком редко. Но зато КАК появлялся. Весь на пафосе, явно сильнее Сакуры и морально и физически, т.е. настоящий рыцарь, хоть пока и как ледышка) Очень интересный персонаж был, но... наступила 2-я стадия. Наступила она не резко, а постепенно. Шаоран постепенно делался все большим лузером, Сакура наоборот все крутела. Его участие в боях сначало скатилось до советов, а потом и просто к моральной поддержке. Видимо парень тупо потерял желание соперничать с ней из-за карт, чем свидетельствует смена его отношения. Третья стадия после 43-й серии. Это финиш. Пока единственное на что его хватает, ревновать Сакуру ко всему, что движется. так я плавно перешел к больному зубу - романтике.

Кламп умеет пошутить. Я лично искренне смеялся, читая отзывы на ВА. Там некоторые РЕАЛЬНО верили, что у Сакуры с Юкито может-таки что-то быть... Маленькая девочка, влюбленная в сэмпая, который прилично старше нее... Ой сколько раз было))) Причем как она сама рассказывает: "Ну... пришел он как-то к брату в гости, и я.... ну типа влюбилась". О да, высокое и искреннее чувство на всю жизнь))) Удивило, действительно удивило) Эт я в очередной раз забыл что героине 10 лет)

Любовь Шаорана к Юкито, Томоё к Сакуре и Сакуры к Мидзуки я пропущу мимо. Это тоже был явный стеб со стороны авторов. По поводу назревания "основной" линии. Сакура пока шаорана иначе как друга не воспринимает. Забавно на это смотреть, если держать в памяти их детство из Тсубасы. Но Шаоран - это НЕЧТО. После наблюдений, как он серий 30 то и дело краснеет, мотает головой, снова краснеет..... Этож любого пацефиста до белого коления доведет))) Ну как так можно.... Вобщем Шаоран все больше разочаровывает. Говорят под конец едло примет иной оборот - поглядим. А пока что буду продолжать себя насиловать.

И меня мучает лишь один вопрос. Если Шаоран так хотел заполучить эти самые карты поначалу, почему не юзал самую читерную ИМХО карту "тайм". Остановил время, отдубасил "карту". И все дела. Вобщем тяжело это все для моей психики. Я ждал совсем иного. Больше Шаорана, больше романтики между ним и Сакурой, больше милой комедийности, меньше махо-сёдзёшного бреда. Воть)))

Тапки просьба оставить при себе. Я предупреждал)))))
  • 0

#212 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2008 - 17:40

И меня мучает лишь один вопрос. Если Шаоран так хотел заполучить эти самые карты поначалу, почему не юзал самую читерную ИМХО карту "тайм". Остановил время, отдубасил "карту". И все дела.

"Отдубасить" карту мало, надо понять её тип/сущность и её название, после этого её можно победить (причём каждую карту "побеждать" нужно по особому, в соответсвии с её типом). К тому-же карта тайм сосёт из скастовавшего очень много сил и энергии, так что в случае ошибки Шаоран и двигатся то не сможет. Лучше назови моменты в которых, по твоему мнению, Шаоран успешно мог использовать карту тайм.

Томоё к Сакуре

Вообще-то, у клампа это невпервой и никакой это не стёб, даже в Х это было, разве что очень серьезно и драматично.

По поводу назревания "основной" линии. Сакура пока шаорана иначе как друга не воспринимает. Забавно на это смотреть, если держать в памяти их детство из Тсубасы

Если верить последним данным из тсубасы,
Спойлер
Шаоран из CCS - отец Шаорана в тсубасе.
.

Сакура, Шаоран и Томоё - это не те люди. Да, это дети конечно, но это не те Сакура, Шаоран и Томоё, которых я знаю.

Томоё - абсолютно идентична.
Шаоран - если верить этим последним данным (сам я ещё не дошёл до этого момента), то это вообще другой Шаоран.
И наконец Сакура, что в ней другое? Ты только незабывай, что если поместить двух одинаковых персонажей в два разных места - то из них вырастут два разных человека. Этим кстати "пилили" нас весь первый сезон и начало второго тсубасы.
Ну, я даже до грубости не опустился, только потомучто ты подписал "заранее предупрежаю: ...", так бы злостно откомментил каждое слово.


P.S.: А яойя в CCS нету. -__-

Сообщение отредактировал ronnin: 30 Май 2008 - 17:41

  • 0

#213 Ситсу

Ситсу
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 18:01

Еще одно аниме моего детства. Раньше очень нравилось) сейчас понятное дело не задевает,…хотя не… напоминает славные деньки моего 10 летия) и моей младшей школы и старых друзей. Смотрю ее иногда чисто из-за воспоминаний и что бы просто посмеяться.
  • 0

#214 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 19:48

3 Гореть Клампу в аду за их яой

Поддерживаю никогда не подумал в данном сериале это будет иметь место.

Сериал то более менее детский.
  • 0

#215 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 19:50

После наблюдений, как он серий 30 то и дело краснеет, мотает головой, снова краснеет..... Этож любого пацефиста до белого коления доведет))) Ну как так можно.... Вобщем Шаоран все больше разочаровывает.

Мне тоже довольно быстро надоело на это смотреть, но я все же больше поверю, что 10-ти летний парень ведет себя именно так, а не с холодной решимостью признается и ведет себя как взрослый. Любовные дела они ж такие, тут с холодной головой не подойдешь=3 Шаоран из Тсубасы просто более зрелый парень.

Я ждал совсем иного. Больше Шаорана, больше романтики между ним и Сакурой, больше милой комедийности, меньше махо-сёдзёшного бреда. Воть)))

Ну тогда бы анимеха называлась Ловец карт Шаоран^_~ и уж чего-чего, а милой комедийности там навалом, тут КЛАМП верен себе:))

в данном сериале это будет иметь место.

Ну и где же оно там пресловутое "это"? Я вот еще не смотрел Токио Вавилон, но в других КЛАМПовских произведениях дальше тонких намеков дело не заходило.

Сообщение отредактировал Randir: 30 Май 2008 - 19:52

  • 0

#216 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 20:05

А как же
Спойлер
любовь брата Сакуры Тои к Юкито?


(Надеюсь имена правильно написал, а то подзабыл уже :wub: )
  • 0

#217 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2008 - 20:38

А как же

почитал, навсякий, определение что такое яой, в CCS разве что к элементам причислить можно )


P.S.: ы, набирая в гугле "яой", первое что он мне предлагает на ввод "яойные фанфики по наруто" :)
  • 0

#218 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 21:14

А как же

там же не говорится прямо какая любовь. Любови они разные бывают. Тока намеки и ниче более, остальное рисует ваша фантазия^_~ Этим мне КЛАМП и нравится - в этом вопросе они вечно балансируют на грани, но никогда не переступают ту черту, за которой начинается пошлость.

Сообщение отредактировал Randir: 30 Май 2008 - 21:16

  • 0

#219 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 31 Май 2008 - 00:19

там же не говорится прямо какая любовь. Любови они разные бывают. Тока намеки и ниче более, остальное рисует ваша фантазия^_~ Этим мне КЛАМП и нравится - в этом вопросе они вечно балансируют на грани, но никогда не переступают ту черту, за которой начинается пошлость.

А вот мне как раз не нравится. Меня в ходе просмотра сильно раздражали эти намеки на пустом месте >_<
А вообще, сериал был досмотрен с трудом, хотя концовка очень понравилась.
А вот Тсубасы был просмотрен только первый сезон, второй на 5-6-й серии как-то заглох у меня >_> Скучно стало очень... Надо будет как-нибудь досмотреть, может там только начало такое унылое.
Имхо, Сакура и Шаоран вполне похожи и там, и тут. Просто,гм, в Тсубасе они старше, да и знакомы с самого детства, потому, может, отношения у них более развитые получились. Кроме того, у Шаорана из Тсубасы детство вроде как было не очень. Мне все-таки приятнее думать, что это один и тот же персонаж.
  • 0

#220 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 07:23

ronnin, я спорить с тобой не буду - себе дороже))) Да и чего спорить? Ты по-своему прав. Но пока ты не поймешь, что я все рассматривал с точки зрения Тсубасы, с точки зрения серьезной вещи и с точки зрения проработанной романтики, тебе мое мнение не понять)))

Лучше назови моменты в которых, по твоему мнению, Шаоран успешно мог использовать карту тайм.

Я назову тот момент, после которого стало понятно, что не горит он желанием соревноваться с Сакурой. Когда он юзанул тайм чтобы помочь ей победить карту Силы. Ведь фактически она ее не побеждала, однако карта "выбрала" ее. Это показатель того, что он тупо ей помогает все аниме.

Вообще-то, у клампа это невпервой и никакой это не стёб, даже в Х это было, разве что очень серьезно и драматично.

Конкретно в ККС это был стеб. И по-моему это очевидно. В 10-летнем возрасте "влюбляться" в своих друзей и старших товарищей - в порядке вещей.

Если верить последним данным из тсубасы

Давайте без этого))))) Все-атки там пока еще нчиего не понятно на 100%

P.S.: А яойя в CCS нету. -__-

Кабы герои не были детьмы был бы и zjq и юри =)))) Да это шутка конечно, но эта однополная влюбленность меня раздражает) В данном случае под яоем я подразумевал и сёнэн-ай и его элементы)

Ну тогда бы анимеха называлась Ловец карт Шаоран^_~

Не-не, вы меня не так поняли. Взять например Тсубасу. Хоть там Шаоран вроде и ГГ, но ни Сакура ни Фай ни Курогане ни даже Мокона совершенно не задвигаются на 2-й план. Они там все - главные герои. А тут слишком выперли Сакуру вперед, а остальных задвинули.

но я все же больше поверю, что 10-ти летний парень ведет себя именно так

Я же писал. Если вспомнить их прошлое из Тсубасы, ведет он себя там совсем не так. Поэтому меня и взбесило поведение "тутошнего" Шаорана)

милой комедийности там навалом, тут КЛАМП верен себе:ph34r:)

Не заметил, правда. Хотя я просто себе это аниме до просмотра представлял по-другому. Поэтому и написал: мне махо-сёдзё смотреть нельзя)

Cкучно стало очень... Надо будет как-нибудь досмотреть, может там только начало такое унылое.

Там просто филлеров много))) Главное досмотреть до библиотеки. А после этого токийская ова, а там самый айс начинается)))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных