Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Overwatch


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

Опрос: Overwatch (14 пользователей проголосовало)

Геймплей. За кого чаще играете?

  1. Гендзи (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Маккри (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Фарра (1 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

  4. Жнец (3 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  5. Солдат 76 (6 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  6. Сомбра (1 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

  7. Трейсер (1 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

  8. Бастион (4 голосов [7.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.84%

  9. Хандзо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Крысавчик (4 голосов [7.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.84%

  11. Мэй (3 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  12. Торбьорн (2 голосов [3.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.92%

  13. Роковая вдова (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. D.va (5 голосов [9.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.80%

  15. Райнхардт (6 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  16. Турбосвин (1 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

  17. Уинстон (1 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

  18. Заря (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  19. Ана (2 голосов [3.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.92%

  20. Лусио (3 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  21. Англел (5 голосов [9.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.80%

  22. Симметра (2 голосов [3.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.92%

  23. Дзенъята (1 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

Дизайн. Ваши любимые персонажи?

  1. Гендзи (3 голосов [5.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.66%

  2. Маккри (3 голосов [5.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.66%

  3. Фарра (1 голосов [1.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.89%

  4. Жнец (5 голосов [9.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.43%

  5. Солдат 76 (3 голосов [5.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.66%

  6. Сомбра (1 голосов [1.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.89%

  7. Трейсер (2 голосов [3.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.77%

  8. Бастион (1 голосов [1.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.89%

  9. Хандзо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Крысавчик (5 голосов [9.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.43%

  11. Мэй (4 голосов [7.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.55%

  12. Торбьорн (1 голосов [1.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.89%

  13. Роковая вдова (2 голосов [3.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.77%

  14. D.va (3 голосов [5.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.66%

  15. Райнхардт (4 голосов [7.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.55%

  16. Турбосвин (2 голосов [3.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.77%

  17. Уинстон (1 голосов [1.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.89%

  18. Заря (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  19. Ана (2 голосов [3.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.77%

  20. Лусио (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  21. Ангел (5 голосов [9.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.43%

  22. Симметра (1 голосов [1.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.89%

  23. Дзенъята (4 голосов [7.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 09 Июль 2017 - 19:18

Что-то это соревновательный сезон какой-то трэш. Засилье Ханзо и Сомбр увеличилось втрое, а не умеющих играть вдвое. Что случилось?Изображение
  • 0

#142 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:00

Я видел не так уж много Сомбр, хотя несомненно появляются чаще, чем раньше, из-за того что она вошла в мету. Ханзо стали чаще брать из-за того что его апнули, в принципе на нем и уровень игры поднялся что не может не радовать.
У меня в этом сезоне больше проблем из-за Мерсимейнеров. Почти в каждой игре попадаются игроки, у которых Мерси если не первый герой, то второй-третий точно. Когда они берут Мерси, они не вносят нормального импакта, но иногда бывает еще хуже, эти люди набирают коров и вообще ничего не делают по игре. Раздражает еще эта токсичность от непутевых Мерсимейнеров – они сами не пытаются выживать, а потом винят команду в том что их не защищают.
Меня напрягает что мои слоты часто занимают. Меня напрягает что часто приходится керрировать на Зене или даже на Ане, потому что команда не справляется. Без дискорда иногда вообще ничего не происходит. Количество сообщений от вражеской команды "ты же саппорт, хватит керрировать команде", в этом сезоне возросло втрое.
  • 0

#143 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:35

Я видел не так уж много Сомбр, хотя несомненно появляются чаще, чем раньше, из-за того что она вошла в мету.


Глянул ютуб. почти каждый обзорщик выпустил видео "Какая сомбра классная в роли второго саппорта" вот только берут её вместо дд. В мету вошла, а играть так никто и не научился.

У меня в этом сезоне больше проблем из-за Мерсимейнеров.


Это проблема если ты сам мерсимейнер. Проблема - это когда вдова, ханзо и гензи срутся весь бой, чтобы решить кто самый бесполезный,а ты пытаешься убедить их взять второго танка или хила. Этот набор аутиста всегда вел к турбосливамИзображение
  • 0

#144 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:50

Потому что мету задают про игроки, а обычные игроки зачастую даже не разбираются что, зачем, почему и как. К тому же многие стримеры играют как под хитскана.

Это проблема для всех, ибо:
1. Мерси хорошо заходит только на КОТХах, да и то не всегда, но ее берут вообще на любой карте, при любом сэтапе.
2. Эти Мерси не умеют играть.
3. Мерси занимают и они берут другого героя, да вот только на другом герое они тоже не але, ибо у них много наиграно только на Мерси.
  • 0

#145 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 10 Июль 2017 - 07:09

Мерси хорошо заходит только на КОТХах, да и то не всегда, но ее берут вообще на любой карте, при любом сэтапе.


У меня за неё 50 поэтому много не знаю, но она достаточно универсальна.

Эти Мерси не умеют играть.


Особенно если она в пати с Вдовой и она её весь матч усиливает и ресает только её. Боль.

Мерси занимают и они берут другого героя, да вот только на другом герое они тоже не але, ибо у них много наиграно только на Мерси.


Это проблема всех мейнеров, а не только мерси.

Сообщение отредактировал Hiper: 10 Июль 2017 - 07:10

  • 0

#146 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Июль 2017 - 10:28

Не понимаю этой ненависти((

Это проблема для всех, ибо:
1. Мерси хорошо заходит только на КОТХах, да и то не всегда, но ее берут вообще на любой карте, при любом сэтапе.
2. Эти Мерси не умеют играть.
3. Мерси занимают и они берут другого героя, да вот только на другом герое они тоже не але, ибо у них много наиграно только на Мерси.

1. По идее наоборот. Это в какой-нибудь Ханамуре можно дрочить арку и отхиливать под прикрытием, а на Котхах всё простреливается и бурстовый хил бабки или урон дзена важнее. Люсёк так-то перма пик.
2. Такое можно про всех сказать.
3. Как бы это не звучало, но за Мерси проще играть, чем за остальных саппов. Для достойного вклада в игру я имею в виду. И не надо на меня так смотреть, я понимаю, что хорошего Ангеле от плохого отличает позиционирование и понимает игры, и всё не ограничивается нажиманием q. Но фишка в том, что за остальных саппортов тоже самое - если ты будешь давать ульты не вовремя, постоянно умирать из-за плохой позиционки и заниматься не тем, чем должен - и тут не важно на ком ты играешь, Мерси, бабке, негре или монахе. Но в то же время, при игре за бабку, монаха и люська(за него в меньшей степени, но ульту стакать надо) требуется не шуточный аим. Т.е. хорошая мёрси = позиционирование, а хорошие остальные саппы = позиционирование + аим. Ну как бы понятно что сложнее.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 10 Июль 2017 - 10:30

  • 0

#147 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:25

У меня за неё 50 поэтому много не знаю, но она достаточно универсальна.

Особенно если она в пати с Вдовой и она её весь матч усиливает и ресает только её. Боль.Это проблема всех мейнеров, а не только мерси. <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(250, 251, 252);">

Так можно про любого героя сказать, но суть в том что она заходит только на КОТХах.

А Вдова постоянно промахивается?)))
Неа. Дело в том что Мерсимейнеров в каждой игре по два-три минимум. Т.е. Мерси в любом случае занимают. Другого героя могут и не занять, да и могут отдать, если сказать что ты мейн. Плюс обычно мейны других героев понимают в игре чуть больше, а Мерсимейнеры это просто амебы в большинстве своем.

Не понимаю этой ненависти((

Не понимаю как можно назвать факты ненавистью. =)

1. На Ханамуре бурстовый хил Аны как раз заходит лучше, там и позицию можно занять. Ана не заходит на КОТХах, ибо на большинстве карт нет возможности занять хорошую позицию для комфортного отхила команды. Плюс, там игроки всегда в куче, и попадать по союзникам становится сложнее. Именно Мерси заходит там, как по своим функциям, так и по возможности реса пятерых человек.
2. Разница между не умеет играть на Мерси и на другом герое колоссальная. Как ты сам написал ниже, большинство людей считают что это простой герой, которому достаточно зажать одну кнопку, именно так они и играют. В итоге команда получает недохил и Мерси умирает от любой атаки, а потом орет что ее не защищают, хотя у нее было миллион возможностей улететь назад. И одно дело, если бы возможностей уйти реально не было, и если союзник подставляет под Винстона не понимая что он может спокойно принимать урон под хилом Мерси, и что важнее чтобы Мерси не получала демаджа, но обычно это не так – они просто дают себя убивать.
3. У всех саппортов пониженные требования к аиму, это и не их первоочередная задача. Суть в том что на Мерси нужно двигаться и постоянно использовать шифт, переключать хил по разным целям и давать баф на атаку, когда нужно. Так что плохая Мерси вносит меньше импакта, чем плохая Бабка, Люсио, либо Зен, от слова совсем не вносит его(разве оппоненты не такие же овощи). Ибо она не отхилить нормально не может, ни бафнуть, ни реснуть, потому что даже не пытается жить.

Сообщение отредактировал Soego: 10 Июль 2017 - 13:28

  • 0

#148 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:26

Так можно про любого героя сказать, но суть в том что она заходит только на КОТХах.


А вот нифига.

На Ханамуре бурстовый хил Аны как раз заходит лучше, там и позицию можно занять.


Опять же. Рассматриваешь Мёрси, но не смотришь на сетап. Игра в одного сапорта на первой точке Ханамуры довольно распространена и чаще всего берут именно её из-за

Мерси заходит там, как по своим функциям, так и по возможности реса пятерых человек



Так что плохая Мерси вносит меньше импакта, чем плохая Бабка, Люсио, либо Зен, от слова совсем не вносит его


Хрень же ну. Плоха Мёрси может хилить хоть одного танка или фару и уже приносить пользу, а бабка и дзен, которые не попадают бесполезны совсем.
А к теме выживаемости. Что-то ты не говоришь, что дзен, который не попадает не может ульту за 5 минут набрать и становится мясом для любого фланкера. Косая бабка тоже не может выживать, да и в принципе против грамотного фланкера ты ничего и не сделаешь.
Весь этот разговор напомнил мне как я неделю назад играл матч, а котором вражеская макака просто бегала за мной( Я Мёрси) и никто даже не пытался её бить. Он проходил через всех, прыгал следом за мной и всё равно уходил живой, а виноват то ты, ведь не хилишь же.
И вообще Несущий Ересь правильно написал. Она самый простой в освоении саппорт и не удивительно, что играющих на ней больше, чем на других. Это работает на всех персонажей. Новичок на солдате сделает намного больше чем на Вдове и на Гензи, так и здесь. Сколько не хейть, но новичок на Мёрси сделает намного больше, чем на любом другом саппорте.
  • 1

#149 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2017 - 00:55

Опять же. Рассматриваешь Мёрси, но не смотришь на сетап. Игра в одного сапорта на первой точке Ханамуры довольно распространена и чаще всего берут именно её из-за

Если рассматривать сэтап, то Мерси нужна Фара или хотя бы Вдова какая-нибудь, чтобы иметь возможность улетать. Да только такие карты энивей ее ограничивают. Для этих целей обычно берут Симмету и ставят телепорт, а не Мерсю. =)

Хрень же ну. Плоха Мёрси может хилить хоть одного танка или фару и уже приносить пользу, а бабка и дзен, которые не попадают бесполезны совсем.

Если она хилит одного, то импакт от нее весьма и весьма сомнительный. Чтобы попадать на Бабке особого уровня игры не надо, если брать аналогию с Солдатом, то Солдат это самое простое что есть, однако игроку на Ане требуется раз в десять меньше АИМа. На низком уровне игры от Зена и сфер достаточно, ну это если сравнивать с бесполезными Мерсями, в идеале конечно надо чтобы он попадал еще, но одни только сферы и ульт уже дают больше импакта, чем амеба на Мерси.

Зену и Бабке не нужно находиться рядом с командой. И да я не видел ни одного Зена и Бабку, которые бы сами отдавались, а потом орали на всех. Так что ты сейчас уводишь куда-то в сторону. Вопрос не в том, у кого механизм выживаемости лучше, а в том как его используют. Зен и Бабка за счет дистанции выживают, Мерси обычно предпочитает впитывать урон и дохнуть.
У меня недавно была игра на Дорадо, я там оттеснил Мерси с Аной от команды. Я их и убить не мог конечно, но они и не могли спокойно пройти через мой купол к команде. Ситуация, когда вины Мерси нет, не считая самого пика. Бабка может быть виновата в плохой позиции, но зная реалии компепетива понимаешь что у нее могло не быть времени. Однако как я и сказал в большинстве своем Мерси просто не пытаются выживать. И да, я не видел ни разу, чтобы адекватные люди винили в чем-то хила. Обычно хилов винят те, кто ничего не делает на других героях, т.е. вообще ничего не делает, просто дохнет и думает что нет хила раз он не живет, в то время как дохнет он, потому что не пытается жить. Но это больные люди, на которых не надо обращать внимания. И вообще есть войс, в котором можно спокойно все объяснить, адекватные люди поймут.
Как я и сказал этот стереотип скорее в минус, ибо большинство людей думают что Мерси это герой одной зажатой кнопки. Плюс еще рес, обязательно пятерых. Но это и не совсем верно. Есть две причины, почему Мерси сейчас стало так много, и почему они настолько ужасны:
1. Ее берут на про играх. Однако берут ее на КОТХах, но обычные игроки не разбирают что и как, и просто подражают профи.
2. Изменение рейтинговой системы. В конце четвертого сезона и начале пятого, на Мерси можно было получать больше очков за счет реса пятерых. Ты получаешь онфаер и игра думает что ты красавчик.Я слышал о засилье Мерси на любом рейтинге, и о том что они не соответствуют своему рангу(в основном).

P.S. У меня кстати история сейчас приключилась. Играли в Голливуде. Там на защите нас легко раскатали. Парень на керри берет Видоу и говорит "у меня аккаунт на мастере, на котором мейню Видоу", двери открываются и этого чувака тут же ваншотают. Мы над ним знатно поржали. А другой парень написал после этого что он Сомбру мейнит на мастере и взял Сомбру. Не берусь судить как он отыгрывал на Сомбре. В общем в итоге мы выиграли за счет Бастиона. В четвертой атаке я взял Мерсю, а парень на Видоу взял Фару и мы легко пролетели до самого конца, а потом смогли задефать первую точку. Ох уж эти Собмры с мастера, тащат игры. :DDD

UPD: Кстати. Стал чаще встречать Торбьернов, после видео на Геймлайфе о постановке туреток. В этом сезоне вообще их не встречал до этого видео, и предпочел бы и дальше не встречать, потому что эта туретка порой ужасно раздражает.

Сообщение отредактировал Soego: 11 Июль 2017 - 01:22

  • 0

#150 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 12 Июль 2017 - 03:51

В последние несколько дней появилась категория игроков, которая напрягает меня больше, чем Мерсимейнеры. Это Джанкреттомейнеры и прочие неадекваты. Чувак не делает ничего полезного по игре, тупо спамит бомбочки, а потом говорит что он дофига полезен со своими золотыми медалями. И ничего что любой человек может тупо зажать левую кнопку и набивать медали, жаль что это не приводит к победе.

Или сегодня была парочка, взяли в защите Вольской Видоу и Бастиона, и встали вообще неизвестно где. Первую точку легко забрали, вторую тоже без особых проблема, потому что Бастион не мог зажать левую кнопку и убить даже Уинстона. Но зато у чувака типо золотые медали и он красавчик, а я типо по его мнению обвиняю его в нестандартном пике, а не в ужасной игре. :D. В атаке я играл на солдаете и уже в начале раунда взял золото по демаджу(это при моем посредственном АИМе). Т.е. он даже двух тысяч не набил на Бастионе. И это даже без прямых контрпиков. Но он афигенен, ведь у него было золото. Просто горит с таких неадекватов.

Сообщение отредактировал Soego: 12 Июль 2017 - 03:56

  • 0

#151 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 20 Июль 2017 - 02:06

Кстати парни, кто-нибудь знает как Смит держится на четыре ка? Когда я начинал играть он был моим первым стримером и я думал что он офигенно играет. Но теперь я стал понимать больше, как не посмотри, а он ужасен. Ханзо – ужасно стреляет, ужасная позиционка, ужасные ультимейты, кластерки в никуда. Сомбра – хак аптечек это максимальный импакт, который он вносит, да даже на золоте Сомбры играют лучше. Видоу – примерно тоже что и по Ханзо. Торбьерн – ужасные туретки и броня, которая редко перепадает команде, и максимум одному человеку.
Как такой мусор держится на четыре ка? Изображение
И подписчики у него такие же мусорные, люди ничего не понимающие в игре. При том что у них рейтинг(у сабов), около трех-четырех. Как? Как? Как? Я перестал понимать эту жизнь.

Сообщение отредактировал Soego: 20 Июль 2017 - 02:10

  • 0

#152 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2017 - 23:49

Открыл для себя по новой Хога. Говорили что у Думфиста нет прямой контры, но Хог легко справляется с Думфистом. Правда ожидания расходятся с реальностью. Я зашел в рейтинг в расчете унижать новоявленных Думфистмейнеров, но в итоге его берут, умирают несколько раз и меняют. Однако выигрывать на Хоге все равно получается, хотя может мне просто везет, аккуратность у меня не такая большая(благо хуком попадаю).
И еще одна картинка по Думфисту, которую не стала публиковать ни одна раковальня, ибо: слишком сложно.
Изображение

Сообщение отредактировал Soego: 05 Август 2017 - 23:49

  • 0

#153 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Август 2017 - 14:56

К слову о Думфисте - погорел с тролей в ранкеде, отключил все чаты, пикнул этого нигера... И было весело. Сложно, но весело. Как я и думал, это что-то из разряда Гендзи, но чуть попроще. Он требует филигранной координации и чувства игры, награждая это просто титаническим уроном. Его перчатка легко ваншотает фуловых сквишей без каких-либо гигантских усилий, ты просто впечатываешь саппорта в стену и идёшь дальше. Но для меня главной проблемой стало то, что а) Издалека он ещё бесполезнее Рипера. Да и на средних дистанициях так себе. б) После прокаста в центре замеса если все вокруг не мертвы - мёртв ты. Всё.

Гендзи в этом плане полегче, ибо может придти-уйти на деше просто убив 1 противника и прожав рефлект ещё побегать. Ещё и прыгает зараза. Думфист же таких защитных механизмов не умеет и складывается буквально за секунду от любого источника урона. Так что в солоку у него удел один - бегать по тылам и убивать "отбившихся овец". Если ты это делаешь плохо, то буквально оставляешь команду 5 на 6, где её разуплотняют в лоб. Но если хорошо... Видел я одного такого парня, бывшего гендзи-мейнера. Это была просто ходячая смерть.

В киберспорте мне его перспективы пока что видятся ещё туманнее, чем у сомбры после выхода. Я честно не понимаю, зачем он там нужен, если есть трейсер и тот же самый гендзи.

Зы. Не забываем сегодня в 4 часа поднимать щиты за наших.
  • 0

#154 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Август 2017 - 16:52

Так, Россия-Канада, будто хоккей смотрю.

1я карта. Голливуд. Россия в атаке. Первую точку забрали на изи, но дальше всё пошло по убывающей: до конца дотаскивали на овертайме и буквально из последних сил. Дальше стороны поменялись, а вместе с ними поменялась и сама игра - Канадцы первую точку забрали с последней атаки, но зато дальше пошли вообще без какого-либо сопротивления. Ну а на овертайме примерно повторилась ситуация первого раунда. Шдб буквально в соло вытащил первую точку, а дальше у меня рипнулся инет и я попал только на конец атаки Канадцев. У них Шедоубёрна не оказалось, так что они закономерно проиграли.

1:0

2я карта. Илиос. Первую точку Россия взяла без каких-либо проблем, Мистейкс творил чудеса на трейсер, но об этом я поговорю после матча. Ну а дальше... Дальше кленовые друзья взяли фару+мерси и раскатали наших на колодце просто без шансов. Третья точка пошла с переменным успехом, ибо Россия тоже ответила фарой+мерси и даже смогла поначалу точку захватить. Но рез по троим от Канадцев отбил единственный нормальный Российский штурм, так что насилование продолжилось.

1:1

Перерыв.

3я карта. Горизонт. Россия в атаке. "Первую точку забрали на изи, но дальше всё пошло по убывающей:" в итоге на Б взяли только 2/3. Канадский ниндзя карает. Канада в атаке. Прошли катком, фара+мёрси опять затащили, даже не уверен что кого-то вообще наши убили.

1:2

4я карта. Шоссе 66. Россия в защите. Канада решила потролить и взяла Мей, их убили. Перепикнули её на фару - изи выигрыш раунда. Россия вообще не умеет против фары, увы. Я выключил.

Что можно сказать? Очень не понравилась позиция комментаторов. "Кто проиграл - вылетел". Но постойте, 2е место не вылетает, а играет с Кореей. Понятно, что шансов почти нет, но смысл тогда ехать на Близзкон, если ты не готов всех рвать(в том числе этих же Корейцев) и тащить? Главное не победа, а участие? Тогда вот, поучаствовали. Молодцы, выиграли у Турции с Сингапуром. А теперь домой.

Насчёт самой игры. Тут всё просто. Канада играет вшестером. Корея играет вдесятером. Россия играет впятером. Мистейкс банально не делал всю работу, а одному Шдб команду не вытащить ну никак. Он пытается, делает лучшие моменты, но когда ваш ДД делает только половину своей работы рассчитывать на победу в равном противостоянии несколько странно. Каким бы топом он не был в солоку(топ-10 европы если я правильно помню), тут всё-таки не его уровень. Увы.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 06 Август 2017 - 17:25

  • 0

#155 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 06 Август 2017 - 17:50

Ну что ж, печалька. В этом году состав нашей сборной был откровенно слабее, чем в прошлом.
Выход из группы со второго места - в принципе чутка отсроченный конец кубка для наших. Не смогли Канаду, Корею в первом матче плейофф и подавно. Ну разве что до ноября накачать супер саян.

Канадцы молодцы, видно было по реакции на финал пятой карты, как сильно они волновались. Ну все-таки против серебряных призеров прошлого года играли. И с корейцами так скоро встречаться не хотели, как и все мы.

А Фарра-Мерси - сила.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 06 Август 2017 - 17:56

  • 0

#156 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2017 - 15:57

Где можно посмотреть записи игр, а то мне неудобно было во время трансляций, выхватил только игру против Украины и понял почему все так крутят вокруг ШБД, реально хорош на Гейзи, видел еще одного-двух игроков считающихся топами(тоже ники на "S" начинаются(к слову у многих топ Гензи так)), так они что-то значительно хуже мне показались, хотя уровень игры вроде должен быть примерно один.
И что за прикол с поднятием щитов?

Про сборную да, состав слабый, но ничего с этим особо не поделаешь. Собственно даже про прошлый год Анак говорил что им тогда не хватало вариативности пиков – со сборными всякое случается, не постоянный состав все таки.

Часто слышал что Люсиоболл топ, а оказалось что это такая Рокет Лига для бедных, которая хуже и проще – чувствую себя обманутым и разочарованным.

UPD: Впервые за долго время сыграл в "Ликвидацию". Мне понравилось что теперь нельзя выбирать героя, на котором уже побеждал. Добавляет вариативности и разнообразия в игру.

Сообщение отредактировал Soego: 12 Август 2017 - 19:55

  • 0

#157 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2017 - 21:13

Где можно посмотреть записи игр

На английском, насчёт русских записей не знаю.

Люсиобол странный предмет. Сначала он нравится, но игр через 10 начинаешь его ненавидеть лютейшей ненавистью. А так - забавный режим, 9 побед в неделю набиваются на изи.
  • 1

#158 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2017 - 21:41

Thx.

Ага, единственный плюс, это возможность быстро набить девять побед в аркаде.

UPD: Я кстати заметил что большинство там не катаются по стенам, а ведь скорость при этом бешеная. Если быть откровенным, то кроме себя я еще не встречал никого, кто бы этим пользовался.

Сообщение отредактировал Soego: 13 Август 2017 - 09:45

  • 0

#159 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Август 2017 - 20:03



Русс

Скрытый текст

  • 2

#160 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Август 2017 - 20:41

... Как раз досмотрел. Довольно грустная история.

Но главное - наконец-то раскрылись настоящие пропорции Мей! Няша и вправду в теле. А я и не против.

Мне больше понравилась машинима по Джанкертауну:



Ну и сама карта просто огонь:


Сразу вспоминается Бордерлендс, и это очень круто.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных