Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Моя боевая подруга(друг))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 beetle juise

beetle juise
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Фотофанат

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:22

Мда... чувствую, скоро и наш форум затронут баталии на тему "Цифр0 или пленк0". В принципе, мое мнение можно увидеть несколько выше (посты 4 и 5), но я с удовольствием послежу за дискуссией ^_^
  • 0

#22 Moolti

Moolti
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Just Me

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 17:33

Мда... чувствую, скоро и наш форум затронут баталии на тему "Цифр0 или пленк0".

едва ли...на эту тему в основном спорят профи,выбирающие между широкоформатной пленкой и новешими моделями профессиональных цифровых камер с матрицей более 1 см. А мы так...просто обменялись мнениями,да и мало тут на форуме вообще интересующихся...

Сообщение отредактировал Moolti: 08 Февраль 2007 - 17:34

  • 0

#23 Be-da

Be-da
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 18:33

А вот у меня Genius. Для меня эта фирма до сих пор остается неизвестной, может вы что-нить знаете??
  • 0

#24 Moolti

Moolti
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Just Me

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 18:58

А вот у меня Genius. Для меня эта фирма до сих пор остается неизвестной, может вы что-нить знаете??

А что тут неизвестного...фирма как фирма,делает всякую технику,в том числе у нее есть небольшая серия недеорогих цифровых фото и видео камер...видно идут в комплекте с фото-принтерами (сарказм)
Ты хоть модель скажи)) :)

вообще вот основные производители цифро-фототехники которые мне известны:
CANON , CASIO , FUJIFILM , HP , KODAK , KONICA-MINOLTA , NIKON , OLYMPUS , PANASONIC , PENTAX , SAMSUNG , SONY
  • 0

#25 Be-da

Be-da
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:22

А что тут неизвестного...фирма как фирма,делает всякую технику,в том числе у нее есть небольшая серия недеорогих цифровых фото и видео камер...видно идут в комплекте с фото-принтерами (сарказм)
Ты хоть модель скажи))

В том то и дело, что недорогих. Это меня и смущает. G-Shot DV1110, в принцепе, набор не плохой 5 и 11 мегапикселей, зум 8х, 2.5", и еще напихано много..
  • 0

#26 Moolti

Moolti
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Just Me

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 18:34

В том то и дело, что недорогих. Это меня и смущает. G-Shot DV1110, в принцепе, набор не плохой 5 и 11 мегапикселей, зум 8х, 2.5", и еще напихано много..

ммм...по моему это вообще видео-камера
А вот на счет напихано...разьве это есть признак качества? Мой мобильник умеет фотографировать, снимать видео,записывать звук,имеет встроенное радио,MP3 плеер,цветной дисплей,кучу всяких прибамбасов...ах да,забыл,с него еще звонить можно)) И тем не менее он стоит почти в 7 раз дешевле фотоаппарата,умеющего тока фоткать. Странно не правда ли?
З.Ы. и мегапиксели кстати тоже главное)

Но,я не буду утверждать что это вещь плохая...я про нее практически ничего не нашел,так что очень любопытно бы увидеть что с него получается снимать. Поделись с нами,если не трудно....может и правда шикарная штука)

Сообщение отредактировал Moolti: 09 Февраль 2007 - 18:39

  • 0

#27 k_doctor

k_doctor
  • Старожилы
  • PipPip
  • доктор-псих с раздвоением личности

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:11

И еще маленький плюс пленки: когда вы снимаете на нее, у вас ограничено число кадров, зато возможности намного шире. Таким образом, придется подумать над тем, что будете снимать, а не щелкать затвором направо и налево. Лично у меня процент удачных карточек от общего числа снимков по сравнению с цифрой вырос в 4 раза.

Абсолютно полностью согласна, что при фотографировании на пленку продумываешь всё, а не то что на цифру нафотал кучу всего, авось какая-нить фотография да получится..

З.Ы кстати известный факт,девушки обычно покупают маленькие плоские мыльницы...этот к ним не относится,имейте в виду


наверное потому что не особо заморачиваются на фотографиях. Мол типо есть фотик и хорошо, могу в любой момент кого-нить сфоткать из друзей, типо были там-то сям-то, бухали с теми и ездили туда-то. =/

Nikon я советую как полупрофессиональную зеркалку...

да, никон производят хорошие фотоаппараты. Соотношение цены и качества.

Мда... чувствую, скоро и наш форум затронут баталии на тему "Цифр0 или пленк0".


Ой ли... Я думаю, что сколько бы мы тут не спорили, мы не придем к какому-либо соглашению, ибо у всех своё имхо и у цифр и пленок есть свои плюсы и минусы.

А вот на счет напихано...разьве это есть признак качества? Мой мобильник умеет фотографировать, снимать видео,записывать звук,имеет встроенное радио,MP3 плеер,цветной дисплей,кучу всяких прибамбасов...ах да,забыл,с него еще звонить можно)) И тем не менее он стоит почти в 7 раз дешевле фотоаппарата,умеющего тока фоткать. Странно не правда ли?

во,точно >_< . НА мобиле фотографии и видео жустоко качества (особенно после того как разглядеть на компе),у мп3 звук не мнеее жуткий и в метро ниче не слышно. Что-то вроде рожденный ползать- летать не может..
=>

В том то и дело, что недорогих. Это меня и смущает. G-Shot DV1110, в принцепе, набор не плохой 5 и 11 мегапикселей, зум 8х, 2.5", и еще напихано много..


То что напихано много и дешево, это не значит что хорошее...
  • 0

#28 Be-da

Be-da
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 16:08

ммм...по моему это вообще видео-камера
А вот на счет напихано...разьве это есть признак качества?

Может и видео-камера, но я покупала только из-за способности фотографировать.
Ну да, это не признак качества, и мне совсем не нужно.
Ну вот, например: Изображение
Изображение
(извиняюсь за ламерство)
  • 0

#29 Moolti

Moolti
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Just Me

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:21

Может и видео-камера, но я покупала только из-за способности фотографировать.
Ну да, это не признак качества, и мне совсем не нужно.
Ну вот, например:
(извиняюсь за ламерство)

ммм...нуу ничего так,вполне ниче!
на самом деле все могло быть намного хуже...чесно признатся я и ожидал худшего -_-

Сообщение отредактировал Moolti: 14 Февраль 2007 - 22:22

  • 0

#30 k_doctor

k_doctor
  • Старожилы
  • PipPip
  • доктор-псих с раздвоением личности

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:46

Может и видео-камера, но я покупала только из-за способности фотографировать.
Ну да, это не признак качества, и мне совсем не нужно.

первая фота сфотана при дневним свете?

вторая фота вроде в каких-то точках, если присмотреться. Хотя бывает и хуже
  • 0

#31 Be-da

Be-da
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:42

первая фота сфотана при дневним свете?

при дневном

вторая фота вроде в каких-то точках, если присмотреться. Хотя бывает и хуже

это наверно от приближения. я далековато стояла
  • 0

#32 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:24

данном случае как у меня olympus fe-110)-снежные фоты получаются синими, вечерние и ночные фоты получаются желтыми (цвета мочи)

Здесь скорее всего неправильно настроен баланс белого. Если есть, то можно поиграться в настройках.

Что касательно выбора между пленкой и цифрой, то я тоже больше люблю пленку. Цифра дает очень четкие фотографии в основном. А в пленке есть та некая размытость, может какие то небольшие дефекты, которые для меня делают фотку более приятной.

Что касательно девушек и тонких фотоаппаратов, то это в основном покупают те девушки, которым необходимо "сфотать подружку в новом розовом платье" или "положить фотик в новомодную сумку". Вряд ли эти люди задумываются о качестве больше, чем о дизайне.
  • 0

#33 k_doctor

k_doctor
  • Старожилы
  • PipPip
  • доктор-псих с раздвоением личности

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:32

Здесь скорее всего неправильно настроен баланс белого. Если есть, то можно поиграться в настройках.

Не как бы не настраивала, всё равно не очень получается.


Что касательно девушек и тонких фотоаппаратов, то это в основном покупают те девушки, которым необходимо "сфотать подружку в новом розовом платье" или "положить фотик в новомодную сумку". Вряд ли эти люди задумываются о качестве больше, чем о дизайне.

во-во, я о том же
  • 0

#34 Moolti

Moolti
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Just Me

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:35

Что касательно девушек и тонких фотоаппаратов, то это в основном покупают те девушки, которым необходимо "сфотать подружку в новом розовом платье" или "положить фотик в новомодную сумку". Вряд ли эти люди задумываются о качестве больше, чем о дизайне.

а я про то что таких - болшинство :rolleyes:
  • 0

#35 Al_Kr

Al_Kr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2007 - 18:56

Полное редактирование сообщения вплоть до уничтожения).

Сообщение отредактировал Al_Kr: 05 Апрель 2007 - 07:42

  • 0

#36 Ljcdblfymz

Ljcdblfymz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Восхищающийся

  • Cообщений: 380
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 20:54

ШТАТИВ
Штатив всё-таки полезная штука, в принципе наверное все, что можно сказать написано здесь:
О пользе штатива Особенно меня радует последний пункт ))
Решил поделится своим открытием)) Долго ломал голову, а как снимать что-либо на длительной выдержке с земли (ну или почти с земли), ведь от головки штатива до земли еще около полуметра (может чуть меньше)пока не прочитал эту статью. Стал внимательно изучать инструкцию ( в которой ничего нового не нашел)), затем саму триногу. И мну осенило, снимаю резинку с стержня на которой крепится головка, вытаскиваю стержень вместе с головкой из треноги, переварачиваю и вставляю в это-же отверстие, только кверх ногами, в моем случае вниз головкой)), вот и вся примудрость. (примеры на фото, а тоя так обьясняю, что фих наверное разберешь, тока вместо фотоаппарата - видеокамера, ибо с фотоаппарата фотал))
Да забыл: штатив Manfrotto 728B
Высота: 164, 5 см
Вес: 1, 75 кг
Конечно не супер - пупер, но меня пока почти полностью устраивает. Надежный продукт. Единственный недостаток для бюджетного решения - отсутствие уровней, у моего прежнего, преждевременно погибшего супербюджетного Unomat какой-то там модели были, но в остальном Unomat на мой взгляд уступает.
+ бонус удобный прорезиненый чехол.


  • 0

#37 Al_Kr

Al_Kr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:04

Полное редактирование.

Сообщение отредактировал Al_Kr: 05 Апрель 2007 - 07:43

  • 0

#38 Ljcdblfymz

Ljcdblfymz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Восхищающийся

  • Cообщений: 380
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2007 - 19:04

Какие приятные открытия!

Да уж, забыл написать, что в таком положении весьма затруднен доступ к элементам управления(, помимо этого если считать, что дисплей у моего фотоаппарата расположен сверху, то все предсьемочные действия (ту же фокусировку ) приходится делать наавось, ну или автофокус ((, есть ещё вариант: принять упор лежа и смотреть в видоискатель))). Те же траблы со вспышкой, видимо кроме внешней выносной или кольцевой на обьекиве ничего не вкатит((

про использование штатива правильно написано. но верно и обратное - если вы не снимаете всё перечисленнное в статье, вам штатив нафиг не нужен.

Резонно, из всего перечисленного в статье я может пару приемов использовал, ну и ещё пару-тройку собираюсь.

если печататься в соседнем ларьке, то конечно на качество не стоит надеятся, коль под "про" косишь - и работай с пролабом, там и сканы делают сразу. кстати, для любителей крутить объектив за 2000 тысячи (руб) в том же подвале продаются переходники с байонетов на М42, или М39.

Напишу короче, хотя замечание видимо не ко мне)), ближайший "соседний ларек" от меня может за 1000 км)), ну а пролаб и того дальше(( поэтому однозначно цЫфра и принтер.
  • 0

#39 errorx

errorx
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 08:25

ЗДасти всем)
У меня Canon 400D Цифтовая Зеркальная
Чо могу сказать...
Мне нравиться) 10 мегапикселей, возможность замены обьектива, что недоступно мыльницам XD, ручная выдержка есть, ой да мног очего есть)
Еще раздует режим съемки AEB, ну типа HDR его часто называют. Смысл в том что он делает 3 кадра, темную, светлую и засвечанную, что позваляет увидеть весь спектр градаций цветов и дает возможность избежать белых, засвечанных бликов и просто черных плашек)
Обьектив у меня китовский ( НО планирую купить таки широкоугольный) на 122 градуса!!)))
  • 0

#40 k_doctor

k_doctor
  • Старожилы
  • PipPip
  • доктор-псих с раздвоением личности

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2007 - 14:00

Я разрываюсь, я не знаю какой зеркальный цифровик себе брать Canon EOS 400D или же Nikon D80 . Те кто не плохо в фотоаппаратах разбирается, ну посоветуйте мне какой брать (и почему именно такой) и если у вас есть какой-нибудь из таких фотиков, то выложите пожаалуйсто ради примера фотки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных