Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Во что бы поиграть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#501 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:04

Хотел именно здесь спросить, так как те, кто смотрит аниме, не брезгует и всевозможными японскими игровыми продуктами, в отличии от "обычных" геймеров.
Прошу совета "во что поиграть" из игр с действительно хорошим сюжетом, т.е. всевозможные неожиданные сюжетные повороты, шокирующие концовки, загадки, тайны и т.д. Лучшее по по такому "шок-контенту" для меня Ever17. Еще нравятся серия Runaway, To the moon, The Longest Journey, Ace Attorney, отчасти Nier: Automata, навскидку больше вспомнить не могу. Можете что подсказать?
П.С.: хорроры вот только не терплю.
  • 0

#502 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:14

Ну, раз упомянута E17, то стоит поглядеть и на остальные игры серии. На русском есть Remember11. Если английский не проблема, то и Never7 можно.
Также серия Zero Escape от одного из ведущих сценаристов серии Infinity. После Бесконечности может показаться вторичной, но слышал многим лучше заходит, чем Бесконечность.
Если перекинуться на другого ведущего сценариста, то у него есть Root Double и офигеннейшая головоубивалка I/O.
  • 1

#503 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:16

Очевидная «Персона». В этой серии прекрасно все, от музыки и визуального стиля до геймплея с сюжетом.
  • 0

#504 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Июль 2017 - 18:14

Прошу совета "во что поиграть" из игр с действительно хорошим сюжетом, т.е. всевозможные неожиданные сюжетные повороты, шокирующие концовки, загадки, тайны и т.д. Лучшее по по такому "шок-контенту" для меня Ever17. Еще нравятся серия Runaway, To the moon, The Longest Journey, Ace Attorney, отчасти Nier: Automata, навскидку больше вспомнить не могу. Можете что подсказать?

Ничего не обещаю и не гарантирую.

Vagrant Story (нужен эмулятор для первой плейстейшн ePSXe). Если не пугает графика. Невероятная игра для своего времени.
Невервинтер 2: Маска Предателя (это аддон). Основной сюжет так себе, но Маска шикарная. Очень крутой сюжет и атмосфера. К тожу же Рашенмен это такая "Россия" глазами иностранцев, что забавно.
Серия Deus Ex,  хотя лично мне по душе именно первая игра. Кругом заговоры, люди в чёрном, власти скрывают. Много поворотов.
Fahrenheit и Heavy Rain.
BioShock и BioShock Infinite. 
Jade Empire. Сюжет биовар №1 и клёвые два вотэтаповорота.
Мор. Утопия.
Серия Blood Omen и Legacy of Kain.
И в принципе все визуальные новеллы от Nitroplus.
  • 4

#505 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 10 Июль 2017 - 05:00

Ну, раз упомянута E17, то стоит поглядеть и на остальные игры серии. На русском есть Remember11. Если английский не проблема, то и Never7 можно.
Также серия Zero Escape от одного из ведущих сценаристов серии Infinity. После Бесконечности может показаться вторичной, но слышал многим лучше заходит, чем Бесконечность.
Если перекинуться на другого ведущего сценариста, то у него есть Root Double и офигеннейшая головоубивалка I/O.

Спасибо!
Для меня английский в неглупых новеллах проблема, слишком уж много текста для комфортного прохождения. Remember11, кстати, играл, не упомянул, так как не слишком понравился троллинг концовкой, вызвавшей у меня дикий баттхерт и СПГС.

Очевидная «Персона». В этой серии прекрасно все, от музыки и визуального стиля до геймплея с сюжетом.

Я знаком с этими играми только по дропнутому аниме Trinity Soul. Не подскажите, с чего начинать, как там с русификаторами, и нужны ли танцы с эмуляторами (у меня лишь PC)

Ничего не обещаю и не гарантирую.

Vagrant Story (нужен эмулятор для первой плейстейшн ePSXe). Если не пугает графика. Невероятная игра для своего времени.
Невервинтер 2: Маска Предателя (это аддон). Основной сюжет так себе, но Маска шикарная. Очень крутой сюжет и атмосфера. К тожу же Рашенмен это такая "Россия" глазами иностранцев, что забавно.
Серия Deus Ex, хотя лично мне по душе именно первая игра. Кругом заговоры, люди в чёрном, власти скрывают. Много поворотов.
Fahrenheit и Heavy Rain.
BioShock и BioShock Infinite.
Jade Empire. Сюжет биовар №1 и клёвые два вотэтаповорота.
Мор. Утопия.
Серия Blood Omen и Legacy of Kain.
И в принципе все визуальные новеллы от Nitroplus.


Спасибо, в основном со всем пересекался, но кое-что на заметку взял.
  • 0

#506 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:29

Я знаком с этими играми только по дропнутому аниме Trinity Soul. Не подскажите, с чего начинать, как там с русификаторами, и нужны ли танцы с эмуляторами (у меня лишь PC)

Ну, если только PC, то лучше начать со вторых частей (да, их две: «Innocent Sin» и «Eternal Punishment») на PS1/PSP. С эмуляцией проблем возникнуть не должно, на английский игры переведены, и он не шибко сложный. Для тех же консолей можно попробовать и первую часть. Для PSP ещё 3-ю. Начинать можно с любой части, потому как сюжетно игры почти не связаны, а связаны скорее своим миром и сеттингом, общей мифологией. В общем, они довольно самостоятельны и не требуют прохождения в хронологическом порядке. C «Trinity Soul» связь тоже косвенная, потому как этот сериал - спин-офф от третьей части. Да, проблематика и суть истории похожие, но стиль таки отличный, особенно если сравнивать с первыми двумя частями. Ну, и... в «Innocent Sin» лучше играть на эмуляторе PSP, «Eternal Punishment» - на эмуляторе PS1. С первой частью интересно - версии для PS1 и PSP имеют ряд отличий, ради которых может быть интересно попробовать обе версии. За части с третьей по пятую могу сказать, что они сегодня эмулируются эмуляторами PS2 и PS3, но не знаю, насколько хорошо, всё скорее всего зависит от мощности ПК. Сам в них играл на PSVITA, PS4 и т.д. Но серия определённо стоит внимания, предлагает незабываемый JRPG-опыт и закрученные на мировой мифологии и фрейдизме-юнгианстве сюжеты, знакомит с потрясающими персонажами. Вторая часть (обе половины) - по сей день самая любимая моя часть в плане атмосферы, истории и персонажей. Но геймплейно и в плане стиля №1 - это, конечно, недавняя «Persona 5».
  • 0

#507 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 10 Июль 2017 - 19:00

Прошу совета "во что поиграть" из игр с действительно хорошим сюжетом, т.е. всевозможные неожиданные сюжетные повороты, шокирующие концовки, загадки, тайны и т.д.

American McGee's Alice -- пусть на сегодняшний момент игра не может похвастаться хорошей графикой, но тем не менее игровые локации выполнены со вкусом, что создаёт давящую атмосферу безысходности и упадка. Да и сама интерпретация известной истории хороша. Для любителей СПГС самое то.

Beyond Good & Evil -- скорее всего уже давно играна, но если нет, то очень качественный сюжет с отличным геймплеем.

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth -- лучшее переложение творчества Лавкрафта на игровые рельсы. Много жутких и пугающих моментов, шокирующих поворотов и неожиданная развязка.

Clive Barker’s Undying -- а это уже игровая версия историй Клайва Баркера. В течение игры перед нами предстанет жуткая история одной семьи.

Mafia: The City of Lost Heaven -- на текущий день игра не выдерживает никакой критики относительно геймплея, но до сих пор берёт своим сюжетом и атмосферой.

Psychonauts -- взрослая история в детской обёртки. Пусть кажущаяся мультяшность вас не обманывает, местами проскакивают довольно неоднозначные моменты.

Second Sight -- история про людей с экстрасенсорными способностями с неожиданным поворотом.

Oni -- одна из любимейших игр детства. Во многом вдохновлена небезызвестным "Призраком в доспехах". Увлекательный игровой процесс, бодрый сюжет со множеством скелетов в шкафах у персонажей.

The Bard's Tale (2004) -- своеобразный стёб над жанров, как таковых неожиданных поворотов нет, но много нестандартных сюжетных решений, которые высмеивают жанровые клише.

Condemned: Criminal Origins -- история про поиск серийного убийцы, который убивает других серийных убийц. Много жутких локаций, ближе к завершению начинает преобладать мистическая составляющая.

Kane & Lynch: Dead Men -- жестокая история про наёмного убийцу и психопата, которым приходиться работать вместе. Вплоть до середины игры история держит в постоянном напряжении, к сожалению, ближе к концу проседает.

Prince of Persia (2008) -- от концовки у многих пригорело, а мне норм.)

Sudeki -- разработчики игры явно вдохновлялись различными аниме и японскими фэнтезийными играми. В том числе и в сюжете, так как в какой-то момент думаешь, что уже конец игры, а оказывается только половина.

Alan Wake -- игра выполнена в виде мини-сериала, каждая глава которого заканчивается клиффхэнгером.

Jade Empire. Сюжет биовар №1 и клёвые два вотэтаповорота.

Всячески рекомендую, по мне, лучшее творение BioWare, даже лучше чем всякие Mass Effect и Dragon Age, к сожалению, игра незаслуженно обделена вниманием.

ADD:

Fable: The Lost Chapters -- поначалу кажущаяся простой история превращается в эпичную сагу. Много неожиданных сюжетных ходов, который заставляют искренно переживать за персонажей.

Daemonica -- мистическая история про средневекового детектива, который может общаться с мёртвыми.

Bionic Commando -- сюжет по большей части прост, но имеет неплохой поворот в конце.

Сообщение отредактировал Seirei: 10 Июль 2017 - 19:13

  • 2

#508 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:10

Прошу совета "во что поиграть" из игр с действительно хорошим сюжетом

KoTOR, конечно же.

Сюжет биовар №1

KoTOR, угуу.

Ну, и если сюжет, то, конечно же, Planescape: Torment. Да и вообще можно глянуть игры почившей Troika Games.
  • 1

#509 laplanta

laplanta
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 19:50

Играйте в WoW
  • 0

#510 Kioni

Kioni
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 10:42

Красный шар и Машинаруим классные игры.
  • 0

#511 ivzh69

ivzh69
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2018 - 17:17

"The Last of Us: Remastered" cуперская игра для PS4

Мне ещё вот эта игра нравиться "Little Nightmares", советую не пожалеете)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PS4.png   23,35К   0 скачиваний

  • 0

#512 ivzh69

ivzh69
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:40

можно так же в "замок могеко" или " серый сад" они от одного и того же автора. миленькая рисовка и сюжет есть :D
  • 0

#513 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 159
94
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:25

Посоветуйте игры компьютерные на ПК для ребенка дошкольного возраста, чтобы персонаж не умирал.
По жанру платформер или пазл.
Заранее спасибо!
  • 0

#514 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 22 Март 2019 - 21:02

Посоветуйте игры компьютерные на ПК для ребенка дошкольного возраста, чтобы персонаж не умирал. По жанру платформер или пазл. Заранее спасибо!

IT'S WINTER. Заодно жизни пораньше научится.
  • 0

#515 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Март 2019 - 21:03

Не уверен, что туда пишу... но хочется услышать чего ожидать, поэтому:

Изображение

Недавно узнал, что Ода принимал участие в написании сюжета к новой игре ONE PIECE WORLD SEEKER, да и это аж RPG, а не как обычно файтинг какой-то. + пару людей мне порекомендовали, если люблю "кусок"... Но на покупку не решился. Ибо раз RPG, то времени много потребует. А разочаровываться не хочется. (Уже наступал на подобные грабли). Вот хочется услышать больше мнений умных людей.

Кто-то играл? Как вам? Стоит брать? Чего от игры ждать?

Сообщение отредактировал Monix-sama: 24 Март 2019 - 21:05

  • 0

#516 Veronika70

Veronika70
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
1
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2019 - 14:30

А никто не знает игру из-за которой вообще не хотелось играть. Муж надоел своими играми. Уже не знаю как его от компьютера забрать.
  • 0

#517 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 15 Июнь 2019 - 10:28

А никто не знает игру из-за которой вообще не хотелось играть.


Игры создают чтобы в них играли, если после запуска игры человеку не хочется играть, то ему не хочется играть конкретно в эту игру и/или жанр.

Муж надоел своими играми. Уже не знаю как его от компьютера забрать.

Вариант то всего один: "Найти/предложить что-то, что ему будет интереснее и/или доставлять большее удовлетворение."

Идеальный вариант - "Чтобы он сам нашел."... но тут надо чтобы он сам искал.
Задача стороннего, если уж так хочется содействовать, подсказать/обозначить направление/мотивировать/поддержать.

P.S. И это что-то лучше вне дома, чтобы подальше от компа. Это как с холодильником, пока ты дома и он под рукой, всегда может захотеться подойти(всего то сделать пару шагов) и открыть.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 15 Июнь 2019 - 10:30

  • 0

#518 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 327
53
Няшка

Отправлено 01 Июль 2020 - 21:08

Ищу платформер в "кавайно-анимешной" стилистике, в котором главной героиней была бы девочка\девушка.

В приоритете сайд-скроллерные, не "одноэкранные" платформеры с прохождением уровня от начала до конца (как в Mario или Sonic) и метроидвании.

Платформа: Windows 9x и XP, приставки до 4-го поколения включительно, PlayStation 1 и 2, GameCube, Wii, GBA, Nintendo DS. (хотя, на PlayStation 1 и 2, GameCube и Wii, скорее всего, ничего подобного нет)

Сразу говорю, уже искал подобные игры сам, и понял, что такие игры почти не выпускают. Я нашел кое-какие подобные игры, но их катострофически мало, и их можно буквально пересчитать по пальцам:

На Mega Drive:
Monster World IV

На Super Famicom:
Miracle Girls
Magical Pop'n
Youkai Buster: Ruka no Daibouken

Плюс еще пара игр на GBA и DS:
Futari ha Precure Max Heart - Maji Maji! Fight de IN Janai
Koisuru Purin! - Koi Wa Daibouken! Dr. Kanmi No Yabou!

Есть еще кое-какие платформеры под Windows, но не особо удачные.

Судя по всему, Японцам не особо нужен жанр платформеров, поэтому в этом жанре они ничего особо и не выпускают. Но надежда умирает последней, возможно, есть какие-нибудь додзин-платформеры под Windows, о которых я не знаю.

И еще, я не поклонник серий Castlevania и Rockman, так что клоны этих игр (например, Rosenkreuzstilette) не интересуют.
  • 0

#519 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Июль 2020 - 23:11

Ищу платформер в "кавайно-анимешной" стилистике, в котором главной героиней была бы девочка\девушка.

 

«Mischief Makers» (N64), «Silhouette Mirage» (PS1), серия «Umihara Kawase» (на чём только не выходила: от SNES до 3DS/Vita), «Alisia Dragoon» (Mega Drive),   «Dahna - Megami Tanjou» (Mega Drive), «Dirty Pair - Project Eden» (NES), «Drill Dozer» (GBA), «Fushigi no Yume no Alice» (PCE), «Ghost Sweeper Mikami» (SNES),  «Hyper Iria» (SNES), «Kendo Rage» / «Makeruna Makendou» (SNES), «Lady Sia» (GBA),  «Mamono Hunter Yohko - Makai Kara no Tenkosei» (Mega Drive),  «Shantae» (GB, серия продолжена на последующих платформах),  «Super Valis IV» (SNES), «Syd of Valis» (Mega Drive), «Urusei Yatsura - Lum no Wedding Bell» (NES), «Valis» (Mega Drive), «Valis III» (PCE), «Valis IV» (PCE), «Valis: Legends of the Fantasm Soldier» (PCE), «Valkyrie no Densetsu» (PCE),  «Wing of Madoola» (NES), «Mighty Switch Force 1 / 2» (3DS).

 

И немного жанровых вольностей:

 

«Disney's Ariel: The Little Mermaid» (Mega Drive), «Little Mermaid» (NES),  «Battle Mania» (Mega Drive), «Trouble Shooter» (Mega Drive), «Marchen Maze» (PCE), «Marchen Adventure Cotton 100%» (SNES и другие платформы, там целая серия), «Magical Chase» (PCE), «Sukeban Deka II - Shoujo Tekkamen Densetsu» (Master System), «W.i.t.c.h.» (GBA), «The Powerpuff Girls: Mojo Jojo-A-Go-Go» (GBA), «Battle Zeque Den» (SNES), «Gourmet Sentai - Bara Yarou» (SNES), «Madoka Magica Grief Syndrome» (PC).

 

Если надо, отдельно повспоминаю похожее для PS1 и Saturn. Там просто болванки долго перебирать придётся, чтобы вспомнить.


  • 0

#520 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 327
53
Няшка

Отправлено 02 Июль 2020 - 17:48

Спасибо, конечно, но большинство из того, что вы перечислили, я уже знаю.

К сожалению, многие игры, которые вы предложили, не содержат особой кавайности. Если взять такие игры, как:
Alisia Dragoon
Mamono Hunter Yohko - Makai Kara no Tenkosei
Dahna - Megami Tanjou
Dirty Pair - Project Eden
Hyper Iria
То эти игры, конечно, можно отнести к анимешным, но анимешность там конца 80-х - 90-х, кавай тогда, увы, не был в почете. Хотя насчет Alisia Dragoon, помню, попадалась мне эта игра на пиратском диске с ROM-ами и эмуляторами году в 2006 (или 2007). Тогда эта игра мне не "зашла", но сейчас я хочу дать ей второй шанс.

Lady Sia - не знаю, но для меня эта игра выглядит совсем не анимешно, да и игра западная.

Valis - эту игру я находил, когда пытался найти аниме-платформеры своими силами около десяти лет назад (уже были попытки раньше, по больщей части безуспешные). Игра не "зашла", возвращаться к ней не хочу.
Fushigi no Yume no Alice - аналогично Valis - нашел примерно тогда же, игра не "зашла".

Wing of Madoola - а вот про эту игру не знал, спасибо. Правда есть опасения, что эта игра будет испорчена сложностью.

Makeruna Makendou - а вот эту игру знал же, но забыл, спасибо, что напомнили.

Я думаю, на классических приставках вряд ли найдется что-то подходящее под такие требования.

Все-таки, может, есть какие-нибудь додзин-платформеры под Windows 9x и XP? Как я уже писал выше, когда-то пытался найти аниме-платформеры. Нашлись тогда еще и кое-какие под Windows, но почти все проблемные:

Geo Light Moon - эту, в отличае от всех остальных, нашел буквально два года назад. Не смотря на то, что игра вполне мило выглядит, игра написана достаточно криво, что выражается в том, что героиня весьма "туго" управляется.

Tondemo! Houki 2 - для мазохистов.

Super Marisa Land - Клон Super Mario, и если сравнивать его с оригиналом, то по сравнению с оригиналом, в Super Marisa Land куда менее отзывчивое управление (хотя, после Geo Light Moon, наверное, оно уже не будет казаться таким уж неотзывчивым).

New Super Marisa Land - Конечно, по сравнению с Super Marisa Land, выглядит как работа над ошибками и играется гораздо лучше, но в сравнении с Super Mario все еще проигрывает в отзывчивости управления.

Super Marisa World - по сравнению с Super Marisa Land, вообще малоиграбельно.

Spica Adventure - Не знаю, можно ли отнести эту игру к анимешным, но для меня она выглядит вполне анимешно. Единственная нормальная из этого списка, но своя ложка дегтя все же имеется - игра уж слишком короткая.

Magical Hop - вообще мало походит на платформер (хота все основные элементы платформера там, в принципе, есть). Основной задачей там является методично дубасить врагов мечом (в начале уровня говорят каких и сколько). Процесс истребления врагов слегка геморный, игровой процесс скучноватый и однообразный, структура уровней несколько однообразна. Но графическое и звуковое оформление весьма неплохие.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных