Перейти к содержимому

Фотография

The Idolm@ster


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:49

Собственно, Honey Sound:
http://www.nyaa.eu/?...info&tid=367738
Остальные там же. По первым отзывам похоже, что сложность действительно оставляет желать. Ну да и ладно.

Прикрепленные файлы


  • 0

#42 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:14

Не кей-он, конечно, где все инструментальные партии превосходно подобраны под ритм. Здесь же чуть ли не рандомные нажатия - никакого ритма. Но когда нравятся песни,то это уже не столь важно.
Ещё днем попробовала пару песен: D->C->D. Для меня трудновато.
  • 0

#43 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 11:20

Посмотрел все три эпизода. Как ни странно, лучшим оказался тот, что с Харукой и ко: всем героиням уделено достаточно внимания, да и сюжет не такой примитивный, как в оставшихся двух. Вторая серия была скорее про Иори, и это хорошо, ибо своего эпизода у неё по сути не было. А вот в третьей серии Мики снова перетянула всё одеяло на себя, а ведь там и без неё было, где развернуться.

Может, дело в том, что я скачал её первой, но в Groovy Tune оказался лучший треклист. В оставшихся двух играх есть несколько хороших треков (даже Yakusoku), но через час-полтора возникает ощущение, что играть не во что.

А система и правда оказалась сложнее, чем я ожидал, в основном из-за того, что ноты идут с разных сторон, и непонятно, в каком ритме их жать. Если бы они падали параллельно, как в Pop'n Music или DJ Max, то всё было бы гораздо проще. А ещё скорость можно только удвоить, так что на высоких сложностях ноты просто невозможно разглядеть.
  • 0

#44 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 14:42

Не то, чтобы мне не понравилась ситуация с Иори, но глупо из-за плюшевого кролика разводить такую панику. Ну, я просто не понимаю. Считаю, что овашки получились ровненькие, понравились все в равной степени. Отличное дополнение к играм. А клипы так и вообще шедевральны.
ГТ тоже больше всего пока нравится, даже уже достигла ранга А-идола. Песни на первых трёх сложностях почти все пройдены на S (а есть ещё SS и SSS). У меня почему-то зависает Music, такая классная песня, а я не могу в неё сыграть. Придется оставить её для ФН, единственная игра, которую я ещё не трогала.

Сообщение отредактировал Vicente: 04 Ноябрь 2012 - 14:45

  • 0

#45 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 15:23

расскажите, пожалуйства, тупому, где взять сами прилагающиеся к игушкам овы отдельно?
  • -1

#46 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 15:32

 Tere,
Honey Sound, http://www.mediafire.com/?e2aj83fttlk9uit
 
Groovy Tune, http://www.mediafire.com/?vngd4gpyisyfpol
 
Funky Note, http://www.mediafire.com/?l359tv93g5v3c17
 
  • 1

#47 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:47

Лучше поздно, чем никогда. Наконец-то глянул 26 серию и овашки Shiny Festa. Было очень радостно снова увидеть эту заводную и жизнерадостную группу девчонок, я даже и не подозревал, что настолько сильно по ним соскучился. 26 серия шикарна от и до, почти всю серию на лице была улыбка до ушей (Такане просто милашка). Трейлер фильма на тему якудзы вообще kind of the best thing ever. Очень жаль, что он скорее всего никогда не выйдет (но I want to believe конечно же), после такого-то трейлера очень сильно захотелось его посмотреть, уже ради бэдэссной Чихаи (я уже говорил, что она является моим самым любимым персонажем?). Овашки послабее, но тоже хороши, больше всего понравилась та, что с Харукой и Чихаей (duh). Клипы заслуживают отдельной похвалы, очень клёво сделаны, особенно в овашке про Мики и Ко. С нетерпением жду анонса второго сезона, как раз самое время для оного.
  • 1

#48 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:37

Puchim@su пока радует настолько, насколько это вообще возможно для экранизации ёнкомы. Анимация и озвучка явно пошли ей на пользу, хотя "серьёзной" прорисовки пока гораздо меньше, а она была шикарной. Ну и формат мне нравится - каждый день новый эпизод, пусть и короткий.
  • 0

#49 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:31

Фильм-фильм-фииильм.

Сообщение отредактировал Vicente: 10 Февраль 2013 - 17:34

  • 0

#50 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 02 Август 2013 - 13:04

Идолмастер - 2011... смотреть конечно можно, чтобы градус жОстокого аниме разбавить не перегруженной мыслями красочной феерией, но... 90% диалогов составляет фраза "имярек усердно трудится". Это... это финишь. Сей фразой окружающие комментируют любое действие любого персонажа, даже если он спит, ест или ругается с коллегами.

Из-за одного этого напильника для мозгов смотрю по серии в неделю, тогда, когда тыкая по сохраненным ссылкам, вижу ярлычок и вспоминаю - "А, идолмастера еще не досмотрел".

Жаль что тут мало музыки и выступлений, одни огрызки песен, плавно вставленные в сюжет. Хотелось музыкальной комеди, но не дали. Жаль, жаль.
Есть конечно и виновые моменты - выступление в деревне, и серия где разогревка концерт вытягивала.

Ну и, большой плюс сериалу, что среди множества типажей, многие зрители найдут героиню, что будет им симпатична. Для меня это добродушно-вредная Йори с плюшевым зайцем. На симпатии к ней сериал, для меня, и держится.

Остальное на троечку, чессно говоря.

Сообщение отредактировал ПалХан: 02 Август 2013 - 13:56

  • 0

#51 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 02 Март 2014 - 15:40

Идолмастер - 2011... смотреть конечно можно, чтобы градус жОстокого аниме разбавить не перегруженной мыслями красочной феерией, но... 90% диалогов составляет фраза "имярек усердно трудится". Это... это финишь. Сей фразой окружающие комментируют любое действие любого персонажа, даже если он спит, ест или ругается с коллегами.

Из-за одного этого напильника для мозгов смотрю по серии в неделю, тогда, когда тыкая по сохраненным ссылкам, вижу ярлычок и вспоминаю - "А, идолмастера еще не досмотрел".

Жаль что тут мало музыки и выступлений, одни огрызки песен, плавно вставленные в сюжет. Хотелось музыкальной комеди, но не дали. Жаль, жаль.
Есть конечно и виновые моменты - выступление в деревне, и серия где разогревка концерт вытягивала.

Ну и, большой плюс сериалу, что среди множества типажей, многие зрители найдут героиню, что будет им симпатична. Для меня это добродушно-вредная Йори с плюшевым зайцем. На симпатии к ней сериал, для меня, и держится.

Остальное на троечку, чессно говоря.


Ты не прав. Идолмастер не идеал, конечно, но для своего жанра это весьма и весьма хорошая вещь. Просто важно понять, что ты конкретно ждал от этого аниме. Диалоги тут не столь важны, это не тот жанр. "Жаль что тут мало музыки и выступлений" - это как вообще понимать? Выступлений там вполне достаточно как для набирающего популярность коллектива, а 23 совершенно разных эндинга совершенно неубедительны для тебя? Даны они отрывками потому что а)таков формат эндинга; б)это действует как завлекалка, чтобы зрители потом купляли альбомы, где записаны полные варианты этих песен. Судя по твоим впечатлениям ты мало знаком с аниме, в которых действуют идолы, потому что пока Идолмастер на их фоне очень ярко выделяется.
  • 1

#52 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2014 - 06:27

Кто смотрит новый Puchimas? Как по мне, его (да и любую подобную мелюзгу) не стоит смотреть онгоингом. Лучше подождать, пока выйдет, а тогда скопом всё и посмотреть. Я лично так и делал. В противном же случае такие вещи не оставляют никакого следа в памяти.
  • 0

#53 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 18 Март 2014 - 16:59

Кто смотрит новый Puchimas? Как по мне, его (да и любую подобную мелюзгу) не стоит смотреть онгоингом. Лучше подождать, пока выйдет, а тогда скопом всё и посмотреть. Я лично так и делал. В противном же случае такие вещи не оставляют никакого следа в памяти.

Ничего себе, разве второй сезон уже начался?
  • 0

#54 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2014 - 19:19

Второй сезон начинается в апреле, тут видимо, "новый" - понятие растяжимое.

Не знаю, я качал по серии в день и меня всё устраивало. Жанр тут всё равно не располагает к тому, чтобы оставить глубокий след на личности зрителя.
  • 0

#55 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 22 Март 2014 - 14:24

Вижу тут концерты (7-ой фестиваль) по 16 Гб. Я раньше качал 2 штуки (6-ой фестиваль) по 4 Гб (теперь там почему-то один). Кто-то уже видел 7-ой? Почему такая заметная разница в размерах файлов?
  • 0

#56 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:07

Второй Пучимасу начался, а зимой 2015 нам обещают сериал про Cinderella Girls:
http://yaraon.blog10...ntry-23015.html

EDIT:

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 05 Апрель 2014 - 20:41

  • 1

#57 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:40

Чихайя в Wooser no Sono Higurashi:
Изображение
  • 0

#58 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2014 - 03:37



Яркая Чихайя, лол:

  • 0

#59 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:50



У меня только два вопроса - кто все эти люди и где Ранко с Анзу?
  • 0

#60 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:01

У меня только два вопроса - кто все эти люди и где Ранко с Анзу?

Ну, синдереллы тоже довольно популярны. Но соглашусь, что выбор для аниме-экранизации довольно сомнительный. Лучше бы сняли аниме, где главной героиней была бы Коумэ Щирасака.
Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных