Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Last Exile


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8342

#41 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 13:50

Дио действительно получился самым каллоритным персонажем в этой аниме, за что я его и не люблю :).
  • 0

#42 Bonart

Bonart
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 19:51

2 DeMON

В верности сказанного и кроется вся дурь "Наполеоновских" времен, когда никто "Не кланялся пулям"...

Ты не прав, в Наполеоновские времена не кланялись пулям (причем отнюдь не в любой ситуации) совсем по другим причинам и это не было идиотизмом. Показательно соотношение потерь от холодного и огнестрельного оружия - 1:1.
2 Barnett

Извините.. но именно так и воевали в своё время.. Худ. фильм "Патриот" довольно сильно приближен к реальным событиям.. И "дух рыцарства", также является пародией на реальные события.. В то время как генералы зарабатывают себе очки в доблести и количестве побед, простые солдаты умирают ни за что.. сегодня мы имеем тоже самое.. и это действительно идиотизм! Действительно со стороны очень много воспринимается как идиотизм и глупость.. но те кто находятся внутри всего этого, свято верят в нерушимость и правильность происходящего... увы история нас ничему не научила.. и сегодня мы.. а ну да ладно это того не стоит...

Здесь это объяснение не подходит, хотя и годится для обоснования поведения пехоты. Только вот ни одно сражение броненосного флота в текущей реальности так не начиналось. Я даже представить себе не могу, чтобы два линейных крейсера обменивались ружейными залпами.

Бой в начале идёт по правилам, установленным гильдией порядка, которой в начале подчинялись бесприкословно. Так что винить надо именно её.

Интересное (возможное, хотя и маловероятное) объяснение. Только вот подтверждений ему в дальнейшем не находится.
  • 0

#43 Fazer

Fazer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Just Fazer

  • Cообщений: 581
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 23:06

2Bonart
Её не зря назвали гильдией порядка, ибо именно она должна была следить за всем этим. Тому, кто понёс меньше потерь в такой перестрелке, она и присуждала победу. Просто потом гильдия на всё это забила и стала стремиться к уничтожению обеих рас людей (а может это и планировалось с самого начала).
По крайней мере я так понял сюжет.
  • 0

#44 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 00:24

Стрельба из ружей была первой частью битвы, после которой битва могла быть и прекращена если одна из сторон признавала своё поражение, но если так не происходило, то бой продолжался уже между кораблями...
  • 0

#45 Пришелец из бездны

Пришелец из бездны
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
1
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 13:08

Да нверно. Эта гильдяя вообще пользы не несет один вред.
"Ну какая от тебя в жизни польза? никакой, кроме вреда!" Кок из фильма Паласатый рейс.
  • 0

#46 Любимец

Любимец
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сын полка... (Самый младший анимешник)

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 14:04

Несколько странноватое суждение, ведь задумка у гильдии была ничего.
  • 0

#47 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 14:32

Гильдия должна была обеспечивать порядок...
И так было бы если Дио оказался бы у штурвала власти, а Маэстро Делфине (садистка по природе) извратила всю идею...
  • 0

#48 Любимец

Любимец
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сын полка... (Самый младший анимешник)

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 14:58

Не умеешь, не берись... По отношению к Маэстро.
  • 0

#49 DeMON

DeMON
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Серафим [AMD_team]

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 14:25

2 DeMON

Цитата
В верности сказанного и кроется вся дурь "Наполеоновских" времен, когда никто "Не кланялся пулям"...

Ты не прав, в Наполеоновские времена не кланялись пулям (причем отнюдь не в любой ситуации) совсем по другим причинам и это не было идиотизмом. Показательно соотношение потерь от холодного и огнестрельного оружия - 1:1.


*Циннично*
Круто-о-о.......жуть просто.
  • 0

#50 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 08:27

Довольно неплохое неплохое аниме. Ровное такое. Особо любимых персонажей нет. Разве что старпомша-дочка императора. Вот только финалы a la "бог из машины" мне не нравятся. И Last Exile по стилю больше похож не на сериал, а на большой такой мувик.

PS:на Last Exile очень похожа Scrapped Princess. Точно такие же стиль, достоинства и недостатки.
  • 0

#51 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 08:30

Shadowmaster Это каким местом? o_O Похожа-то?
  • 0

#52 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 09:11

"Shadowmaster Это каким местом? o_O Похожа-то?"
Смотреть надо не на форму а на содержание. Антураж конечно разный, но в принципе они об одном и том же. И концовки чуть ли не один в один. Да и по рисунку они похожи.
  • 0

#53 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 16:12

Shadowmaster Не знаю.. Для меня они в первую очередь по духу разные были. Да и манера повествования иначе на мой взгляд идет...

Не отклоняемся от темы... Berrimor
  • 0

#54 Плющ

Плющ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 12:26

я уже написал в какой-то теме, что сей мульт-мой любимый.
Персонажи там все просто шикарные-и Клаус, и Лави, и Эл.Алекс правда поначалу кажется каким-то отрафированным или даже рискну сказать обдолбанным, но потом выравнивается
  • 0

#55 Ayanami Rei

Ayanami Rei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dolmen Factory

  • Cообщений: 241
7
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 17:18

Смотрела лишь одну серию, однако очень заинтреговал сюжет и прорисовка понравилась.
  • 0

#56 Плющ

Плющ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 17:33

Дио - это вообще кадр! Прелестное создание, я бы про него отдельный мульт сделалB)
К слову, видел тока 12 первых серий и ищу остальные 14...
  • 0

#57 Succubi

Succubi
  • Участники
  • PipPip
  • Pagan godess

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 03:20

Дио-моя вторая любовь вместе с Синдзи.Смотрела "Последнего" только ради Него.
  • 0

#58 Sunshine

Sunshine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кровавый кОвай

  • Cообщений: 1 485
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 12:22

Все помнят о Дио, но мало кто вспоминает Люсиолу.В самом сериале мне он был побоку, но в конце, особенно его воспоминания.....я просто обревелась. Жалко было очень капитана, но не в конце, а в начале, когда только рассказывалась его предистория. Потрясающая рисовка, продуманный окружающии мир. Я какраз недавно смотреть закончила, и Ласт Иксаил единственный сериал который я посмотрела менее чем за сутки.
  • 0

#59 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 13:59

Все помнят о Дио, но мало кто вспоминает Люсиолу.В самом сериале мне он был побоку, но в конце, особенно его воспоминания.....я просто обревелась. Жалко было очень капитана, но не в конце, а в начале, когда только рассказывалась его предистория. Потрясающая рисовка, продуманный окружающии мир. Я какраз недавно смотреть закончила, и Ласт Иксаил единственный сериал который я посмотрела менее чем за сутки.

Дио и Люсиола неразрывны, без одного нет другого.. это и есть истинная дружба...
Мда-а.. слёзы так и наворачиваются на глазах... но все равно очень хорошо сделали...
  • 0

#60 Плющ

Плющ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 12:41

мне Люсиола нравится, жалко, что Дио так восхищается Клаусом, немного за Люсиолу обидно...а так, просто он доволно молчаливый и сдержанный, а до конца я не досмотрел, больше серий не нашел, поэтому судить не могу..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных