Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Rokudenashi Majutsu Koushi to Akashic Records


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 17 Апрель 2017 - 23:16

А как с законами мироздания соотносится смена классической системы магии на весьма спорную? По идее, объяснить таинство молнии можно на примере структуры возникающего магического круга...

С законами мироздание соотносится понимание того что ты делаешь когда колдуешь, а не просто каст спела по учебнику.

Правда глаза колет, да? После того как Люмия ему мозги промыла, ага...

И?

У него не было никакой репутации, а должность зависела лишь от воли его ведьмы-покровительницы...Бой же он проиграл потому, что оказался не способен на основу основ - сокращение вербальной формулировки заклятия

Влияние ведьмы не бесконечно, а проигрыш в дуэли ученице изрядно усложняет Селике возможность удерживать его на должности.
  • 0

#22 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:35

Третья серия закончила "вступление" и показала опенинг. И это интересно - в нём мелькает чувак не из манги, так что или будут вырезать арками, или быстро погонят, или я плохо ориентируюсь в хронометражах.

А по самому происходящему - было больше экшена и меньше няшек, что не пошло сериалу на пользу. Как и эти трындения с флешбеками во время экшена. Всегда это бесило, когда ГГ изливает душу, а злодеи просто стоят и из уважения слушают. Ну и морализаторство с "тёмным прошлым" ужасно бесит.

Но светлый момент в том, что дальше пойдёт веселье и про чернуху благополучно забудут. Ну и введут одну из потенциальных лучших девочек сериала.
  • 0

#23 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:14

Ну и введут одну из потенциальных лучших девочек сериала.

Кудырь со шпалой?


Ну, в этой серии цундерка была няшной и полезной. А, вот, та беловолосая, которую ГГ постоянно вспоминает, не мать ли её часом?
  • 0

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:46

Кудырь со шпалой?

Она самая. Довольно забавная кудырь, хотя её было мало. МОжет и надоест.

Ну, в этой серии цундерка была няшной и полезной. А, вот, та беловолосая, которую ГГ постоянно вспоминает, не мать ли её часом?

Без понятия. В новелке может о ней и говорилось, в манге же(как я сказал выше) после уже произошедших событий и до победного флешбеков не было.
  • 0

#25 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:47

Смотрел первую серию и думал: Ну когда же ГГ проявит свою крутость. Обучение? Нет, там он показал себя как и следует из названия некудышным. Потом появилась дуэль и ты такой: Ну вот щас в практической то магии он их уделает. Но нет и там провал )). Сенсей со всей серьезностью отыгрывает роль бесполезного всеми презираемого учителя.
Но конечно дальше так длиться не могло ибо всем было понятно, что хоть он на бумаге и бесполезный, но смотреть на такого гг да еще и в аниме с милыми девочками никто не будет и потому на самом деле он тот еще гигант магических сражений. И как все и ожидали сначала он намекает на свое темное прошлое которое могло бы объяснить его поведение, а потом как приперло так и вовсе начинает щеголять своими глубочайшими познаниями в природе магии и непревзойденным боевым опытом. И именно тогда ты понимаешь: ДА именно ради этого момента ты и начинал смотреть эту анимешку )).А все что было в первой серии это попытка стать чуть менее похожим на целую плеяду подобных историй с супер сильным гг рядом с которым вертятся разные милые девочки. Не то чтобы это было чем то плохим. Это уже целый поджанр, как например аниме про попаданцев.

ЗЫ: И кстати не знаю почему именно, но оно мне чем то напомнило ре-зеро. Их там случаем не одна студия снимает?

Сообщение отредактировал sparki: 20 Апрель 2017 - 11:51

  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:33

4я серия начала арку турнира, и это смотрится пободрее манги. Даже чутка улучшили впечатление - в ч/б комиксе все так радовались, будто везде первые места занимали. И это смотрелось уж слишком фантастично. А тут всё норм, 2-3-4, но для такого класса и это прыжок выше головы. Прям слёзы умиления.

Но юмора было поменьше, хоть и показали батька с маман. Это было и вправду забавно, буду ждать посвящённую им серию(не думаю, что это ломающий всё спойлер).
  • 0

#27 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Май 2017 - 20:51

5-6 серия. Превью 4й напомнило, что будет ДРАМА, так что я оттягивал момент как мог. Но досматривать надо.

В общем всё конечно неплохо, но я всё ещё не вкуриваю, почему так жизненно необходимо было отказываться от дочери. По идее сверхсила это хорошо. А тут наоборот, будто девочка какая прокажённая и может в соло похерить всё королевство. Ну, надеюсь дальше обяснят.

А по мелочам - появилась забавная кудеря и это круто. Эпизод с родительским днём решили или опустить или покажут потом, и я конечно надеюсь на 2й вариант. А так - прямо по курсу пляжный эпизод с намёками сюжета(хотя сюжет тоже намечается, а его ведь давно не было!), и я уже без понятия о чём пойдёт речь. Тем интереснее.
  • 0

#28 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Май 2017 - 22:31

7я серия - пляж, веселье, сиськи, внезапно сюжет. Я вдруг понял, что делает лучшую девочку лучшей девочкой - она ведь копия Ренге! Это объясняет абсолютно всё.

Что же по следующей серии - скорее всего будет драма и зрелищный махач. И ГГ по идее конкретно дадут прикурить. Хотя возможно всё и скатят просто в болтологию. Но там видно будет.
  • 0

#29 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 032
1 230
Понивластелин

Отправлено 17 Май 2017 - 22:45

Я вдруг понял, что делает лучшую девочку лучшей девочкой - она ведь копия Ренге!

Кто такая Ренге?
  • 0

#30 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 18 Май 2017 - 01:07

Кто такая Ренге?

Нянпасу!

Я вдруг понял, что делает лучшую девочку лучшей девочкой - она ведь копия Ренге!

Слишком она скучная для Ренге. Приветствие было ОК, но когда её попытались раскрыть, да еще и прикрутить драму, получилось убого.
  • 1

#31 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 032
1 230
Понивластелин

Отправлено 18 Май 2017 - 01:08

Нянпасу!

Слышал про Non Non Biyori, но так и не смотрел.
  • 0

#32 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 18 Май 2017 - 03:56

Начало серии - такой Вивид... :)

Скрытый текст

  • 0

#33 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 18 Май 2017 - 11:23

Герой напоминает Райнера из легенды о легендарной легенде и Лейфона из региоса, не могу вспомнить где я ещё раньше видел подобную концепцию главного героя. Кто там прародитель образа? Правда в легенде приключения, а здесь школа. В региосе чудесный сеттинг, а здесь его нет. Так что они пока в моём топе намного выше. Но в целом забавно, вероятно снимается как материал для х-додзей с такой женской униформой, эти подтяжки ммм. Мильфа-могущественная волшебница безусловно плюс для меня. При всей крутости гг, многовато понтов или маловато продуманности в паверлевелах у вражин, но в целом ничего в истории не раздражает. Цундере держат на поводке и выпускают в нужном месте и в нужное время.
Сам турнир выглядит уныло и больше как необходимость доставить проблем гг и двинуть сюжет дальше с раскрытием принцессы (вот ваще пофиг что там в прошлом было), от сего он и выглядит как придаток с минимальным вниманием к нему самому.
  • 0

#34 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Май 2017 - 13:48

Слишком она скучная для Ренге. Приветствие было ОК, но когда её попытались раскрыть, да еще и прикрутить драму, получилось убого.

Чардиз всё ещё хорош + есть надежды на лучшее + нямкает няшно + не с главных же девиц каваиться. Хотя в классе есть пара многообещающих девушек.

Начало серии - такой Вивид... :)

Чёт какой-то совсем ядрёный фансаб.
  • 0

#35 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 18 Май 2017 - 15:10

Чёт какой-то совсем ядрёный фансаб.

ЭНФ, ЭП. B)

не с главных же девиц каваиться.

Почему нет? Систи тут на редкость адекватна для главной героини. )
  • 0

#36 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 18 Май 2017 - 18:36

Герой напоминает Райнера из легенды о легендарной легенде и Лейфона из региоса, не могу вспомнить где я ещё раньше видел подобную концепцию главного героя. Кто там прародитель образа?

Кто прародитель не знаю - при достаточном обобщении можно вспомнить хоть Ваша с Кеншином - но ещё такой был в Kaze no Stigma. И согласно тенденции, закончится всё обязательно на самом интересном. Вообще мало они делают таких героев в чём-нибудь смотрибельном - жаль.
  • 0

#37 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 18 Май 2017 - 20:25

Signer, и правда ведь - Кеншин и Ваш. Я так давно смотрел, что не смог их сразу вспомнить. Казе но стигма мимо, так как герой активно использует свои способности.
  • 0

#38 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:59

Закончился сериал... и о нём даже сказать нечего. ПОСРЕДСВЕННОСТЬ. ГГ в начале мог зацепить... но на деле оказался собирательным образом самых ярких персонажей в жанре. Вот и вышло, что ленится он как Райнер из ЛЛоГ, действует как Онидзука (хотя тут скорей правильней сказать собирательный образ Самого Крутого Учителя). Из-за чего выглядит так серо и вторично. А если окружение - типичный гаремник прямиком из 2012 года со стандартным набором тянок.... Вышло из рук вон посредственно. У ГГ вроде как мрачное прошлое, которое тут и тат показывает ухи. И что? Это должно нас трогать и шокировать? Лично мне было по барабану... более тот я не понимал из чего и почему там они пытались раздуть на этом фоне драму? Учитель супер-маг и эксперт, наставляет учеников на путь истинный? А где это показано? Как я понял это один из основополагающих элементов сюжета. Но где он проявляется? Я разницы между до того как Глен начал преподавать магию и после совсем не почувствовал. Единственное место - в первой арке.... но там надо было по сюжету, по этому не считается. По большей части даже ГГ не пытается как-то по особому применить заурядные заклинания, чтобы эффектом неожиданности нетипичного применения добиться преимущества перед оппонентом. И в вообще сюжет снова крутится не вокруг магии и проблем связанных с ними (а ведь нам по первым сериям сам Глен нетривиально намекнул, что они есть... и не мало). Внутренние законы мира не брезгуют сами себя нарушать. Пару дней назад главный злодей арки просто на лопатки положил ГГ в рукопашном бою... и в финальном бою его уже уделывает в магии школьница(а ведь по легенде он был членом СЕКРЕТНОГО СУПЕР ЭЛИТНОГО КОРОЛЕВСКОГО ОТРЯДОВ МАГОВ), а тот же оппонент с одного удара отправляет в накаут. Глен что к Ванпанчмену ходил тренироваться? Или от шока, что его нагибает в магии школьница глав злодей забыл что тоже владеет боевыми искусствами? Хотя зачем я пытаюсь искать логике в мире, что (как выяснилось) всемирно известный террорист-лидер опаснейшей организации даже не запариваясь сильно маскировать свою личность становится приближённой мейдой главы государства - королевы. Ну а вишенка на этом "торте" макгафен, фигурирующий в названии. О этих, так называемых, "записях Акаши" упоминают лишь в канце последней серии, жирно намекая, что это очередной рояль в кустах. БРАВО!

Ре=Л так толком не раскрыли... ну или я глупый и не понял... что же конкретно она такое, почему таки решила остаться в школе, какое отношение имеет к Глену и как к нему относится после развязки её арки... как решили проблему - она превратилась в мебель. Тоже касается и Румии... Так, где она не является ключевым элементом сюжета - девушка настоящая мебель. Единственная кто стабильно подаёт признаки жизни на протяжении всего сериала - Шистина. Но на то она и главная героиня.

Короче говоря. Сериал вышел серой посредственностью. Он даже не старался. Смотреть можно... но рекомендовать точно не стану. Вы явно ничего не потеряете... и есть множество более достойных способов провести своё время.

4 из 10.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 21 Июнь 2017 - 00:15

  • 2

#39 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:14

Давненько я не видел аниме, где ГГ был бы учителем. А ведь раньше такой популярный тренд был... Негиму что ли перечитать. =))
ГГ получился хороший и интересный. Не Мэри Сью, но и не лох с горы. Вот только... окромя ГГ тут больше ничего и не наблюдается. Сюжет очень слабый. Из четырех арок ГГ дважды спасает одну героиню, один раз другую, а в самой первой спасает обеих. И это как бы весь сюжет. Он просто спасает двух главных героинь, все. И это, мягко говоря, хреново. Не помогает также и то, что героини эти совершенно не проработаны. Но зато хоть милые, а не просто ходячие стереотипы.

Также не понравилось, как на тормозах спустили предательство кудерки. Я понимаю, конечно, что три главных героя - дохрена всепрощающие милахи, но все же тут перебор. Ударила мечом в спину и почти убила? Пффф, ну она же такая милая подруга и вообще запуталась... после двух фраз. Энакин Скайуокер апплодирует. Похитила и отдала на опыты одну из героинь? Но она же извинилась, подумаешь. Блин, да по сравнению с ней Лаксус из ФТ вообще святой и его ни за что изгнали. За херовые поступки должна быть ответственность и то, что она спокойно на следующей день играет со всеми в волейбол, а ГГ умиляется, что она мол зажила нормальной жизнью - это просто тупо. Я не говорю, что ее стоило сурово наказать, но все же дать прочувствовать вину точно стоило. А то сложилось впечатление, что она просто на ногу кому-то наступила. Мол не переживай, дело житейское.

Короче согласен с комментарием выше. Определенно посредственность. Нужно было больше обучения (как в начале, когда он демонстрировал разные способы использования шок болта), больше раскрытия персонажей и меньше шаблонного спасения дамзелей в дистрессе.
  • 0

#40 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:20

Онизуку почитай, там новый сезон онгоингом выходит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных