Перейти к содержимому

Фотография

СПАЙКС-ДЕТЕКТИВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 519

#41 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 09:42

Женщина подняла на Джереми глаза, совершенно трезвые и злые.

Джереми на секунду испугался.

- Жалею я того, кто не знает об этом. - помолчала чуть - Кара над преступником!

"А что же......",-не успев договорить женщина

захохотала, и зашаркала прочь из заведения...

То что она сказала не могло не заинтресовать Джереми,но идти за ней он не стал.Вместо этого Джереми стал распрашивать о ней.
  • 0

#42 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:31

На встречу ему шла... Ливия Грайндж!

Вечер был прохладный, но лоб Делейна тут же покрылся испариной.
"Что... что она тут делает? - В его голове забегали панические мысли. - Она что... ждала меня?! Что ей от меня нужно?!"
Делейн закрыл глаза и глубоко вдохнул. Он прошёл через войну, убивал там людей и сам был на волосок от смерти. Так неужели он испугается какой-то сумасшедшей? Делейн медленно выдохнул и открыл глаза. Ливия стояла и смотрела, точнее, даже пялилась на него.
"Помнит ли она меня? - Подумал Делейн. - Может ли она меня помнить?" Он не знал. Всегда, когда он видел её на своём пути, он переходил на другую сторону улицы, чтобы обойти её. Но сейчас есть хороший шанс посмотреть, как она на него отреагирует.

Делейн засунул руки в карманы и спокойно пошёл мимо Ливии даже не глядя на неё.
  • 0

#43 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:33

И вдруг Люсиль улыбнулась, словно ей в голову пришла какая-то забавная мысль. Она повернулась к старой няньке и сказала: "Мирра, раздобудь-ка мне большой вещевой мешок и немного еды. Я собираюсь прогуляться в поле и подумать. Не хочу измазать платье, поэтому найди и мою охотничью амазонку. А я пока вернусь в зал."

Дверь с грохотом захлопнулась за Люсиль. Мира минуту сидела молча, переваривая услышанное. О том, что пять подозрительных сюжетов развития событий уже созрели в ее голове, можно даже не упоминать - у Миры это происходило даже в бессознательном состоянии. "Хочешь прогуляться, маленький поросенок? Ну я тебя соберу в путешествие..." - шепнула себе под нос старая манипуляторша. Оглядев комнатку быстрым взглядом, она смекнула, что ей понадобится пузырек с красным порошочком, скляночка с зеленоватой жидкостью, три лягушачьи лапки, лоскуток кожи и.... "Чуть не забыла!" - маленькая черненькая куколка вуду. Собрав свой полезный хлам, она направилась на кухню, приготавливать припасы. В кухню можно было попасть только через зал, в котором сегодня был бал. Пробираясь через толпу (толпой Мира считала собрание больше трех человек), мулатка наткнулась на Зои.

- Мира, ты же знаешь я лучшая подруга Люсиль, ничего от меня не скрывай.

- Кто? Я!? Скрывать!? - оскорбилась Мира, глядя широко открытыми честными глазами на Зои. - Ты слишком плохо обо мне думаешь, милый ребенок, с какой стати я должна разговаривать с тем, кто не уважает пожилых? - Зои не успела открыть рта, чтобы ответить. Мира высвободила пуговицу из пальцев сердобольной Зои и продолжила путешествие на кухню. Пройдя еще несколько шагов, она увидела, как губернатора утащили наверх. "Тьфу ты" - в сердцах плюнула на пол бабуля. Это означало, что утром предстоит ей дополнительная работка по выводу губернатора из похмелья. Рядом ошивался Вессон, поэтому Мира, слегка изменив траекторию, незаметно мимо него проскользнула на кухню.
  • 0

#44 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:31

- Ты слишком плохо обо мне думаешь, милый ребенок, с какой стати я должна разговаривать с тем, кто не уважает пожилых? - Зои не успела открыть рта, чтобы ответить. Мира высвободила пуговицу из пальцев сердобольной Зои и продолжила путешествие на кухню.

Зои оставалось только топнуть ножкой.
- Да что сегодня за день такой!, - крикнула про себя Зои.
- Сегодня меня все игнорируют, почему?.

Зои в плохом расположении духа отправилась искать Амелию. А вот кажется и она...
  • 0

#45 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:38

-Вы меня искали, юная леди? - сказала Амелия, поймав пристальный взгляд Зои.
  • 0

#46 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:45

-Вы меня искали, юная леди? - сказала Амелия, поймав пристальный взгляд Зои.

- Да, немогли бы Вы уделить мне чуточку внимания, - Зои была подчеркнуто вежлива.
- У меня к Вам небольшая просьба об очень выгодном дельце. Вы же знаете я занимаюсь бизнесом. Так вот. Не могли бы Вы с мужем одолжить мне некоторую сумму, а я бы вам вернула в очень скором времени с процентами?.
  • 0

#47 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:50

-Предлагаю прогуляться по парку, обсудить ваш бизнес. Правда во многом деньгами заведует Солинас, думаю стоит позвать и его. Но не могли бы вы сказать пока мы не ушли, что у вас за бизнес, в какой отрасли?
  • 0

#48 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:54

-Предлагаю прогуляться по парку, обсудить ваш бизнес. Правда во многом деньгами заведует Солинас, думаю стоит позвать и его. Но не могли бы вы сказать пока мы не ушли, что у вас за бизнес, в какой отрасли?

- Конечно, конечно. У меня есть несколько магазинов, я успешно играю на бирже., - Зои в сопровождении Амелии медленно двинулась в парк, рассказывая по пути куда она хочет пристроить требуемые деньги.

Сообщение отредактировал lightness: 12 Февраль 2010 - 14:55

  • 0

#49 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:14

Перед самым выходом Амелия вспомнила про мужа:
-Дорогая, займитесь пока своими делами и ждите нас у входа, сейчас я найду своего мужа, и мы продолжим беседу.
Амелия вдруг побледнела и схватилась за живот. Впрочем это быстро прошло.
-Не волнуйтесь - поймав взгляд Зои сказала Амелия - это иногда бывает. Повторите, чем вы торгуете?

-Хотя знаете - Амелия задумалась - думаю можем обойтись и без него. Он весь вечер про меня и не вспоминал. Думаю я могу сама распорядиться деньгами.
И Амелия вышла в парк.
  • 0

#50 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:15

-Не волнуйтесь - поймав взгляд Зои сказала Амелия - это иногда бывает. Повторите, чем вы торгуете?

- Я торгую только лучшими нарядами, - ответила Зои.
- Возможно Вам захочется посетить один из моих магазинов, буду очень рада Вас видеть, - сказала Зои и вышла вслед за Амелией.

Сообщение отредактировал lightness: 12 Февраль 2010 - 15:16

  • 0

#51 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:23

Делейн засунул руки в карманы и спокойно пошёл мимо Ливии даже не глядя на неё.

Ливия смотрела и вспоминала, смотрела и вспоминала... Противоречивые желания бушевали внутри. Кинуться и исцарапать, бежать прочь? И вдруг всё утихло. Не стоит марать рук, тем более он уже поплатился за свои гнусности. Есть твари и поважней... И она направилась мимо Делейна, чуть покачиваясь, в сторону губернаторского дома...


Солинас МакТул нашел оболтусов и выпроводил их домой. Осмотрелся и не нашел жены.
"Старая кочерга!" - негодовал он про себя: "Вляпается опять во что-нибудь, а мне расплачивайся!".
И он быстро пошел прочь из зала. Проходя мимо выхода в парк он мельком увидел знакомый силуэт: "ну всё!" - пошел за женой, ругая про себя бал, губернатора, жену, детей...
  • 0

#52 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:35

"Не дождётесь! Никакого замужества," - твёрдо сказала Люсиль в пустоту, - "Я современная девушка, и вообще у меня в Нью-Йорке две подруги-суфражистки, они-то меня поймут и поддержат. А уж как их не любит папа. Всё, я уезжаю в Нью-Йорк бороться за права женщин".

Окончательно утвердившись в решении, Люсиль влетела в каморку Мирры.
"И куда она запропастилась? Где мешок?" - металась по комнатке Люсиль,- "Хотя что со старушки возьмёшь? Ничего, справлюсь сама."

Избегая чужих глаз, она пробралась в свои комнаты. Выкопав из-под горы вышедших из моды платьев небольшой платняной мешок, она стала наспех забрасывать в него вещи - смену белья, охотничий костюм, кем-то подаренный отцу антикварный нож, кошелёк с деньгами и всё, что ей казалось пригодится в путешествии.

Со словами: "Надеюсь это заставит папу передумать" - она бросила на стол письмо отцу, где говорилось о её планах жить в Нью-Йорке с подругами и категорическом отказе выходить замуж, - "Рано или поздно он сдастся и сделает, как я хочу!"

Люсиль, стараясь остаться незамеченной, начала пробираться к выходу.

Сообщение отредактировал Seagull: 12 Февраль 2010 - 18:52

  • 0

#53 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:50

И она направилась мимо Делейна, чуть покачиваясь, в сторону губернаторского дома...

"Значит она не помнит меня? - Подумал Делейн, когда Ливия скрылась из виду. - Но то как она смотрела, то как она пялилась на меня. Могу поспорить, она всё же помнит меня. Или же... - Делейн вспомнил, как поравнявшись с ней, он почувствовал сильный запах алкоголя. - Или же она просто была пьяна и смотрела бы так на любого встречного? Но её глаза... мне показалось они были абсолютно трезвыми. А может мне и правда показалось?.."

Делейн спорил сам с собой весь путь домой и, даже ложась спать, так и не пришёл ни к какому выводу.
  • 0

#54 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:34

Так как у Camomile небольшие проблемы со входом на форум, выкладываю ее пост


Тем временем, Мира закончила последние «приготовления к приготовлениям» Люсиль. Результат – маленький мешочек с сереньким порошочком с приколотой к нему куколкой вуду. Не то чтобы мулатка промышляла оберегами, но смекнув, что ее любимая девочка собирается податься в бега, слегка забеспокоилась. В зале оставалась совсем мало людей, поэтому пробраться обратно было сложнее. Маскируясь под огромные ходячие фарфоровые вазы, Мира по стеночке добралась до своей каморки. (Но, кажется Виссон ее таки увидел, вот стыдоба!). Дверь в жилище Миры была бессовестным образом распахнута. Так делал только один жилец этого дома – ее ненаглядный поросенок. Старухе не составило труда догадаться где сейчас находится Люсиль.

Люсиль, стараясь остаться незамеченной, начала пробираться к выходу.

Внезапно (!!!) перед ней возникла Мира. С корзинкой еды и заветным мешочком.
- Не нужно громких слов… - сказала, подняв вверх ладонь, всепонимающая няня. – Я знаю, ты хочешь поплакать, вот тебе мои с… моё плечо, - с взявшейся неизвестно откуда силой Мира вдавила Люсиль в свои большие… дала девочке «выплакаться».

Предупреждение: Если кто-то не спрятался, не успел выговорится, доделать свои дела - у вас есть время до полуночи. В полночь начнется новый ВТОРОЙ игровой день!
  • 0

#55 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:53

В парке МукТул заблудился и выскочил к ограде. То что он увидел заставило его поёжиться и как можно быстрее вернуться назад. "Чтоб её!" - плевался Солинас врываясь в дом губернатора. Люди почти разошлись и было уныло. "Ладно, хоть выпью на халяву ещё немного."
  • 0

#56 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:11

Джереми начал распрашивать о этой особе,спросил у хозяина кафешки,у постоянных клиентов и единственное,что он смог узнать-это то,что зовут её Ливия и подобное поведение для неё частое явление,но ничего больше о ней никто не знал.В это время кто-то окликнул Джереми.
  • 0

#57 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:29

Около полуночи бал в особняке губернатора покинули даже самые стойкие.
Ровно в 21.00 губернатор Совенторп уже спал крепким сном, храпя на всю округу, пардон, на пол особняка.
Что в это время делала Люсиль? Куда она собиралась? Пошла ли с ней Мира О’Рена? Зачем Нил Вессон пошел в*** и пошел ли он туда вообще? Нашел ли Билли Томпсон свою невесту? О чем разговаривала Амелия МакТул с Зои Нолидж? И что такого увидел старый скряга Солинас?
Какие сны видел Базилис Делейн? И почему его должна была узнать Ливия Грайндж? Что вызнал наш Джереми Спайкс? И где носило непутевого любителя пива Яна Дуффи?
Обо всем об этом не ведомо даже гейм-мастеру… Но я знаю чётко одно, дневной выпуск газеты S****** TIMES, который губернатор с похмелья прочел самым последним – уже практически глубокой ночью тех самых неспокойных суток - принесло совсем нехорошие вести. Журналисты всегда были падки на интриги, скандалы и расследования. Не устояли и в этот раз…


S****** TIMES
Экстренный выпуск

Внимание, внимание! Преступление века! После бала в доме губернатора, неизвестными злоумышленниками была похищена единственная дочь нашего предводителя – Люсиль. Кем и для чего она была выкрадена из родового гнезда неизвестно. За комментариями мы обратились к шефу полиции нашего города - Яну Дуффи. В интервью газете он сказал следующее.
«Граждане, без паники. Следствие ведется самым тщательным образом. Поэтому пока не найдено ни одной улики, а следствие уже вышло на след преступников. Похищение было тщательно спланировано. Похоже, мы имеем дело с неизвестным богомерзким культом. Я так говорю, основываясь ни на чем. Самое главное, без паники. Эти «звери» будут пойманы в самое ближайшее время, а всеми любимая Люсиль возвращена в руки своего отца и будущего мужа».



Люсиль снился сон. Будто она в который раз штурмовала яблоню в садах Сей-Сейрув, и вот, добравшись практически до верхушки дерева, потянувшись за спелым и сочным яблоком, она наступила на сухую ветку и …. С треском полетела вниз….
Люсиль очнулась от забытья. Болела голова, ныла шея и плечи, руки затекли. Девушка вскочила и с удивлением обнаружила, что находилась не в своей роскошной спальне с мебелью орехового дерева, а в какой-то каморке, где воняло затхлым и плесенью.
Люсиль потерла виски. Она категорически ничего не понимала. Рядом с низенькой старой, ободранной котами кушеткой лежала ее сумка (мешок!) с вещами…

ЗАДАНИЯ:
Бигль Совенторп, мистер губернатор, кто-то из вашей челяди, кто-то из вашего окружения очень много болтает языком. Иначе как бы репортеры узнали о том, что утром, послав за Люсиль и не найдя ее у себя в комнате (да что там в комнате, не найдя дочь в особняке!), вы были весьма обеспокоены и приказали своим верным людям найти непокорную дочь. И что за письмо вы обнаружили у себя в кабинете, после того как отдали такой приказ? Что там было написано? И, кстати, меня волнует до сих пор, станет ли S. - Няшными Каваями?
Люсиль, милая Люсиль, осмотрись, что за место? Где ты оказалась? Есть ли в твоей темнице окно? И что это за человек принес тебе обед? В общем, осмотрись и узнай, какая нелегкая занесла тебя в крепко запертую комнату непонятно-где-и-как.
Джереми, начинай расследование! Пропала твоя подруга детства! Расспроси свидетелей, осмотри место преступления, предварительно найдя его :) В общем, мистер новоиспеченный Шерлок Холмс, вам и карты в руки. Перво-наперво советую посетить Миру О’Рена. Неужели старая нянька да не знает, что случилось?
Нил Вессон ваша первоочередная задача успокоить губернатора, хоть для этого вам и придется даже идти к Мире за успокоительным настоем. Делайте всё, что хотите, но чтобы ваш губернатор не наложил на себя руки с горя! Впрочем, вам ведь его смерть на руку? Или я ошибаюсь? :D
А что там у нас поделывает чета МакТулов? Что это за семейные разборки, на которые попал Джереми? Или всё же Ян Дуффи?
Зои, Зои Нолидж, а что делаешь ты? Помогаешь искать пропавшую подругу? Или с горя устраиваешь себе умопомрачительный и роскошный шоппинг? Или?... Ты идешь успокоить .. Билли?
Билли Томпсон, пропала твоя горячо (или нет?) любимая невеста. Что ты сделаешь в такой ситуации?
Ливия, кажется, перебрав, ты направилась к дому губернатора… Ты добралась до него? Или что-то помешало тебе осуществить свой странный план?
Базилис Делейн, а что вам снилось, мистер? И что вы делали прошлой ночью? И вообще есть ли у вас алиби? Как бы вам не пришлось оправдываться перед Яном Дуффи! Или всё-таки перед Джереми Спайксом?

Итак, господа, расследование начинается! Подтягивайтесь!
Поступать ли так, как я описала в вопросах, решать, несомненно вам, но гейм-мастер желал бы знать ( с помощью Спайкса и Дуффи, разумеется!), где были все герои во время похищения Люсиль и есть у них АЛИБИ?

Сообщение отредактировал IRROR: 12 Февраль 2010 - 23:48

  • 0

#58 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:06

Базилис Делейн отбросил газету в сторону.
"Люсиль похитили? Что за дела? - подумал он. - Кому и зачем понадобилось похищать её?" Единственное, что приходило в голову - это выкуп. Но при чём здесь какой-то "богомерзкий культ"? Откуда вообще такое странное предположение?
Делейн задумчиво смотрел на газету.
"А ведь я был на балу, - мелькнула мысль. - И я ушёл довольно рано."

Делейн закрыл глаза, вздохнул и со всей ясностью понял, что он один из подозреваемых и что у него нет алиби.

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 13 Февраль 2010 - 00:07

  • 0

#59 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:16

Рассвет застал Ливию мечущуюся по городу. Прошедшая ночь слишком сильно покачнула и так слабое сознание женщины.
- Опоздала!!! Опоздала!!! - хрипела женщина, так как говорить уже не могла. - Я вас покараю! Я вам глаза выцарапаю за неё!!!
Она металась от дома к дому постепенно передвигалась к старому кладбищу...

Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 13 Февраль 2010 - 00:17

  • 0

#60 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 02:22

Губернатор в ярости метался по комнате.
-Это я во всём виноват! Если бы я не напился вчера! Я! Губернатор! Что за стыд!
Бигль остановился и начал думать, но это получалось у него весьма плохо, отчасти из-за похищения, отчасти из-за количества выпитого накануне.
-Позвать всех! Мне нужно непременно узнать, благодаря кому такая шумиха. Да и кто дал расследовать это дело какому-то недотёпе?! - вспыхнул Совенторп. "Эх, Базилис, лучше бы ты не в трупах ковырялся, а мобильный телефон придумал" - подумал он.
ВНЕЗАПНО взгляд губернатора упал на письмо, притаившееся на столе. Он вспомнил, что вчера его там не было и поспешил открыть неожиданный подарочек.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных