Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

НАДОЕЛО! (Штампы, ляпы и тд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#641 Airy

Airy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:17

Эт мне теперь надо Наруту смотреть, иначе нельзя? :(

Думаю да, если ты хочешь стать стереотипным анимешником
  • 1

#642 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 03:51

ЦИТАТА
Эт мне теперь надо Наруту смотреть, иначе нельзя?

Чтобы всегда иметь новых собеседников и понимать смешные шутки - обязан смотреть онгоинги и самые громкие мультики последних лет.
  • 1

#643 DFakeman

DFakeman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 06:49

Типичные сюжеты. Толпа кавайных девушек обладают способностями к магии, перемещаются в другой мир, и там борются за свободу. В этом мире они даже парн заполучить не могут.
  • 0

#644 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:15

перемещаются в другой мир, и там борются за свободу.

Ээээ... Это типичный сюжет?
  • 0

#645 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 05:10

Про школьников... :a_10: При очередном выборе что бы посмотреть, после прочтение отзывов, просмотра скринов и трейлера, когда смотришь очередную вроде бы хорошую вещь ловлю себя на мысли: "%@&6!!!, опять про школьников, ну почему опять ГГ и главные действующие лица школьного возраста - задолбало, но аниме попалось интересное, блин:a_33: " (хочу а-ля черной лагуны, капитана тейлора, волчьего дождя - но похоже все пересмотрел на подобии...)

Сообщение отредактировал Recon-X: 28 Октябрь 2011 - 05:11

  • 0

#646 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:22

Про школьников... :a_10: При очередном выборе что бы посмотреть, после прочтение отзывов, просмотра скринов и трейлера, когда смотришь очередную вроде бы хорошую вещь ловлю себя на мысли: "%@&6!!!, опять про школьников, ну почему опять ГГ и главные действующие лица школьного возраста - задолбало, но аниме попалось интересное, блин:a_33: " (хочу а-ля черной лагуны, капитана тейлора, волчьего дождя - но похоже все пересмотрел на подобии...)

Сдается мне, что основная ЦА аниме - школьники, и нет ничего удивительного, что ГГ в 98% аниме школьники.



  • 0

#647 Антарес

Антарес
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
4
Обычный

Отправлено 17 Август 2012 - 14:12

Я вот тут вспомнил ещё пару штампов, которые меня жутко раздражают.

1) Мы пришли причинять добро! И наносить порльзу! Очень раздражает, когда злодея постепенно превращают в хорошего парня. Начинается всё с невинных забав, а именно описания мотивов злодея, его целей, характера, прошлого. Само по себе это ни плохо, даже здорово, но вот что следует за этим... Злодея начинают оправдывать, причём выставляя в его защиту какие-то слабые аргументы. И ему (злодею) вовсе не обязательно раскаиваться в совершённых грехах, ведь он не со зла убил over 9000 человек, просто у него заболела кошка и вообще день выдался не сахар. Отличный пример Учиха Итачи, которого мангака выбелил вдоль и поперёк. Вот когда он был злодеем, читать про него было интересно, но чем сильнее его оправдывал автор, тем противнее для меня становились арки про него.

2) Умирающий лебедь. Ещё более раздражающий момент: двое эпично сражаются, при этом один из них явно сильнее и побеждает слабого. Но слабый никак не умирает, а становится только сильнее, круче, брутальнее и в конце концов побеждает. И ладно, если этому есть хоть какая-то внятная причина, как у Наруто, который грешит такими битвами, Лис начинает пробуждаться и делает его сильнее. Но обычно слабый становится сильнее благодаря флэшбэкам о друзьях, которых он должен защитить (опять жа Наруто). Флэшбэки, а сними резкий душевный подъём слабого, ещё не самое ужасное. Бывает совсем несуразное объяснение внезапной победе полутрупа над сверхпротивником. Эпичный 50-ый том Кенъечи. Бой между Дженезадом и Акирой. Бедный Акира, которого Дженезад рубил как хотел, победил его благодаря "Преданности боевым искусствам"! Я когда это пролчитал, чуть не заплакал, то ли от смеха, то ли от досады. Не менее легендарный пример это Шион из Крушителя, который со своим режимом зомби укладывает титанов, хотя в его оправдание хотя бы таблетка говорит и то слабо (шепчет скорее). Короче этот штамп - бич всех сёнэнов и приелся мне сильнее всего.

Потом вспомню - ещё допишу.
  • 0

#648 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:05

1. Терпеть не могу когда умершие герои воскресают. Ну ёлы-палы...
2. Наличие фансервиса, где он неуместен.
3. Болтовня во время драк. =_=

#649 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:28

Наличие фансервиса, где он неуместен.


Изображение

Уместен ли он? А? А? А?


Что пошла за мода ставить злодейками перманентно оргазмирующих психопаток? Объяснитесь японцы, будьте добры!
  • 0

#650 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:07

Обязательно должен быть идиотский персонаж-функция с 2 фразами типа "Не позволю!" и "Запрещаю!", который вообще не нужен для истории и весь сериал только и делает, что орёт или вставляет палки в колёса ГГ. То есть понятно дело потом этот персонаж после какого-то события уже ближе к финалу кардинальным образом изменит своё мнение о главном герое, но, боже мой, а просто не делать картонного персонажа и придать ему какого-то объема нельзя? Или в первых же сериях сразу решить этот вопрос, не? Конечно, нет.

Обновлено: речь о Каори из сити хантера.

Сообщение отредактировал Hohn: 29 Июнь 2019 - 16:43

  • 0

#651 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Июнь 2019 - 16:42

Не то чтобы раздражало, но странно всегда выходит, когда героиня переодевается в юкату по случаю летнего фестиваля и все удивляются её красоте. Блин, ей даже прическу, как правило, не меняют, разницы почти никакой.
  • 0

#652 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 29 Июнь 2019 - 17:04

Обновлено: речь о Каори из сити хантера.

Блин, а я думал, что это орущий начальник Шварца из Последнего киногероя, ну тот, который "второстепенный комический персонаж" Изображение

  • 0

#653 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Июнь 2019 - 17:52

Как мне хотелось её прибить. Какой невыносимый был тогда юмор.
  • 0

#654 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 29 Июнь 2019 - 20:18

Не то чтобы раздражало, но странно всегда выходит, когда героиня переодевается в юкату по случаю летнего фестиваля и все удивляются её красоте. Блин, ей даже прическу, как правило, не меняют, разницы почти никакой.


Проблема глубже - это вообще красота анимешных тянок. Из серии "героиня обладает параметрами фотомодели, но красивой её не считают". Или когда одну считают красавицей, а другой так себе, хотя внешности обоих можно позавидовать.
  • 0

#655 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Июнь 2019 - 21:00

Да, есть такой момент. В китайском аниме это особенно сильно заметно. Там даже по анимешнем меркам, как правило, все невероятно красивы, прям фотомодели.
  • 0

#656 Кадеточка

Кадеточка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
9
Обычный

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:25

Не то чтобы раздражало, но странно всегда выходит, когда героиня переодевается в юкату по случаю летнего фестиваля и все удивляются её красоте. Блин, ей даже прическу, как правило, не меняют, разницы почти никакой.

Просто в юкате японки тут же становятся более женственными, выглядят благородней, изящнее. Поэтому окружающие тут же восторгаются ее национальному наряду и ей преображенной. Это как наших дев нарядить в крутое платье и окружающие будут балдеть, особенно, конешн, если платье с умом подобрано. Так что ничего удивительного в этом штампе, думаю, в реальной Японии тож так дела обстоят.


  • 0

#657 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 11:32

Знаете, есть в историях обязательно такой момент, когда после какой-нибудь крупной неудачи или трагедии главный персонаж начинает заниматься самобичеванием (это всё моя вина... если бы я был сильнее, если бы я успел раньше, если бы я его тогда послушал). Вот весь свой анимешный стаж жду момент, когда кто-нибудь с ним согласится "Да, это всё твоя вина. Ты мудак. Ты говно."


  • 0

#658 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 15:38

Знаете, есть в историях обязательно такой момент, когда после какой-нибудь крупной неудачи или трагедии главный персонаж начинает заниматься самобичеванием (это всё моя вина... если бы я был сильнее, если бы я успел раньше, если бы я его тогда послушал). Вот весь свой анимешный стаж жду момент, когда кто-нибудь с ним согласится "Да, это всё твоя вина. Ты мудак. Ты говно."

А как насчёт Боженьки из Mind Game? :teeth:

15.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных