Перейти к содержимому

Фотография

Помогите мне купить фотоаппарат!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2005 - 12:40

Project-2501

Sony DSC-F717
НЕплохая камера, но у нее есть проблема с резкостью. На движущихся обьектах частенько мажет. Например, когда снимаешь сцену, а выступающие быстро перемещаются. Хотя в целом неплохая камера.
Sony Cybershot DSC-F828
У этой камеры есть преимущество - CF слот. Жаль вот только матрица подвела...
Panasonic LUMIX DMC-FZ10
А ты ее пробовал в таких режимах как сьемка с задних рядов в темном помещении? Можешь выложить пару семплов? А то меня смущает цена, уж больно низкая для такого класса как ты говоришь... я то ей не пользовался, у нас в Питере она далеко не в каждом магазнине лежит..^__^
Canon EOS 350D
Это не вписывается в означенный ценовой диапазон, хотя конечно круто...сам размышляю на тему покупки такой камеры..^__^
Lia
Цифровой удобнее. Но дороже.
  • 0

#22 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2005 - 17:35

Гекон потому что описАлся -)
Имелась ввиду именно двадцатка.

AstralTech
Не знаю как в Ультре цены на камеры, но сдаётся мне что по камерам и леерам pleer.ru дешевле, а по комппьютерам и комплектующим дешевле санрайз про. Правда там ассортимент слабоват, но это уже полный оффтоп.

Сергей В(СПБ)

А ты ее пробовал в таких режимах как сьемка с задних рядов в темном помещении?

Нет, не пробовал, и вообще все мои рассуждения о ней носят чисто теоритический характер, потрогать её пока не доводилось, в отличае от тех же сони 717 и T1
  • 0

#23 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2005 - 23:21

Project-2501
В том то и дела, что мне пришлось подержать ее в руках, но увы совсем мало. Но условия были жесткими, и она показала себя неплохо, не не так чтобы в темноте да с последних рядов. Хотелось бы познакомиться с ней поближе, но пока никак.
  • 0

#24 Ulitk@

Ulitk@
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 11:08

и она показала себя неплохо, не не так чтобы в темноте да с последних рядов

Ну вы маниаки... А у меня и ножки есть, я к передним рядам подойду, не сломаюсь ^_^

Меня только в этом панасонике смущает размер матрицы (1/2,5")... Во всех мудрых статьях и обзорах написано, что это вообще не дело, такой размер... А им снимал кто-нибудь? Интересно, как выглядит результат...
  • 0

#25 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 11:37

У меня нет знакомых с панасами, но ихняя система оптической стабилизации, судя по отзывам, заслуживает похвалы.
  • 0

#26 Ulitk@

Ulitk@
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2005 - 11:54

А еще я слышала, что этот панас такой дорогой из-за слова "Лейка" на объективе, а так эта цена необоснована... ;)

Мучения-мучения... :blink:
  • 0

#27 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2005 - 14:27

Ulitk@ Бери Кэнон S70. Оптимален по цене/качество сейчас.... Поверь....
  • 0

#28 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2005 - 15:20

Ulitk@
Да, матрица маловато, но шумит не слишком сильно, меньше чем минольта.
AstralTech
Система оптостабилизации ни к черту. Нет смысла покупать.
  • 0

#29 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2005 - 15:27

Сергей В(СПБ) Зато 7 мпикс, формат raw, видео со звуком 640 на 480 бесконечно и много чего ещё.. Да за такие деньги..... Оптостабилизации я там не нашёл в принципе. Если со стабилизацией, то за эти бапки тока панас.
  • 0

#30 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 05 Март 2005 - 15:39

Народ, а что лучше-фотоаппарат или велосипед? Хочу фотоаппарат... Сколько на него денег гадо?
  • 0

#31 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2005 - 17:01

Lia Чёрт! Какой фотоаппарат???? Фотик - зло! :) Покупай велосипед!Будем рассекать вместе :P Сезон на носу! :P
  • 0

#32 Spaike

Spaike
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2005 - 19:35

Незнаю питерские цены, но посоветовал бы из мыльниц PowerShot S70, 7,1МГПКС + множество функций: ручная настройка выдержки, диафрагмы, режима замера экспозиции, механизм подавления шумов при длительной выдержки... и еще очень много чего...
Впринцыпе её называют "полупрофессиональной"... Так что я бы лучше подкопил бы деньжат и купил действительно хороший аппарат!
Незнаю сколько он стоит, мне подарили, спрашивать сколь стоит невежливо, но по данным моей агентурной сети, этот подарок, в придачу с двумя картами CF 512Mb "Kingston Super Speed" обошлось в 23 Штуки рубля, это по ценам Новосибирска, думаю в Питере это же за 19 можно было бы взять...
  • 0

#33 Spaike

Spaike
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2005 - 19:47

PS http://forum.3dnews.ru в "фотоальбоме" ссылочка сверху посмотрите "фотоальбом ii" - те фотки делались на PowerShot S70
  • 0

#34 Ulitk@

Ulitk@
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2005 - 13:02

А что вы скажете об этом (это про S70 с фотору):

"Оптический видоискатель никакой, приходится снимать ТОЛЬКО по дисплею, который невелик для камеры такого размера. НЕ оперативное управление. Господа производители! Скажите, зачем вы создаете камеры с творческими режимами, если этими режимами невозможно оперативно пользоваться? Например, чтобы изменить чувствительность, нужно войти в меню, точку фокусировки быстро не выберешь, экспопоправку не введешь и т.д. Кстати, экспопоправка как-то не так работает... пока не разобрался. Уровень шумов тоже мог бы быть ниже, все-таки много. Система автофокуса - отстой, сколько уже об этом говорили. При неяркой освещенности в помещении можно смело переходить на MF, который, опять же, очень интересно реализован. Старт и выкл средненькие, видел камеры по-быстрее. "

или вот еще:

"Автофокус откровенно тупит и плохо справляется со своими обязанностями при слабом освещении. Картинка смазывается при пользовании зумом, даже оптическим, неговоря уж о цифровом! Правда это наступает где-то после прохождения зумом 2/3 своей шкалы. До этого нормально :P"
  • 0

#35 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 08 Март 2005 - 13:34

Впринцыпе её называют "полупрофессиональной"...

EOS-20D тоже так называют ^^
  • 0

#36 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2005 - 15:21

Ulitk@ Как ни крути, этош мыльница. Пускай одна из самых навороченных, но мыльница. У меня Кэнон А70. Про него пишут тоже самое, что и про S70. Дело привычки. А автофокус в темноте действительно тупит. Но тут уж приходится выбирать - или компактная мыльница, или хороший полноразмерник, но за большую сумму. Посмотри Кэноны G5/G6.
  • 0

#37 Spaike

Spaike
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2005 - 18:43

Ulitk@
Ну незнаю, сколько использовал - сложились абсолютно противоположенные мнения данному тексту...

Во первых кто сказал что "творческие режимы" - должны быть быстрыми , оперативными? На то они и творческие, чтобы все измерить сопоставить, а затем заснять - творчество понимаете, а для оперативности - пожалуйста - "автомат".

Точка фокусировки выбирается двумя - тремя нажатиями на клавиши, невходя ни вкакое меню.

Ну насчет скорострельности вкл/выкл то две секунды на включение, и три-четыре на выключение - куда еще быстрее?

С автофокусировкой - тоже сколько снимал - несказал бы что она плохая. Где то в 90% я бы поставил ей 5, а в других 10% сников действительно AF несовсем удовлетворила - но и то это "неудавлетворила" я очениваю на 4! , многим мыльницам - до этого просто далеко!
Смазывания картинки - от оптического зума - замечено небыло...

На счет шумов - это непременный спутник ПЗС матриц, а механизм подавления шумов включается только при длительных ведержках, а именно начиная с 1/30 с - незнаю знал ли это автор того текста...
Впринципе - шумы есть, но опять же их несравнимо мало по сравнению с другими мыльницами.
Короче говоря качество снимков практически сравнимо с профессиональными цифровыми апаратами...
Поверте это я не как "безумный фанат" говорю, типа тех кто кричит "athlonXP - Фореве, Intel Мастай"! А чисто основываясь на своем опыте...

К стати и не надо придераться к оптическому видоискателю - он не зделан как основное средство - он зделан для экономии энергии - и поэтому нерасчитывался на то что им будут часто пользоваться... Действительно не глупо ли пользоваться "мелкой дырочкой" когда есть lcd видоискатель...


А вот что реально в фотике плохо, с чем я могу согласиться - небольшой lcd дисплей, что составляет определенные неудобства при выборе ручного фокуса, но все же его можно нормально подобрать, и еще подстраховаться "авто-коррекцией ручного фокуса", и функцией, непомню щас её названья - в общем делается три снимка, с оригинальным фокусам, и с двумя изменными в большую и меньшую сторону, с указанным шагом.

Короче говоря с перечисленными выше текстами, особенно с первым, связываются одни ассоциации - фото-ламеры ) , к тому же он и сам говорит "Кстати, экспопоправка как-то не так работает... пока не разобрался"
  • 0

#38 Spaike

Spaike
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2005 - 18:52

P.S. если Вам нежалко трафика могу кинуть фотки (на мыло) снятые в автомате, при темной освещенности, и при дневном ярком свете, чтобы увидеть реальное качество снимков, единственное размер фоток будет около 3-х Мб, а вместе (2 фотки 6Мб соответственно)
  • 0

#39 Ulitk@

Ulitk@
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 10:06

Давай, кидай... Шесть мегов уж как-нибудь достану -_-

ulitk@pisem.net
  • 0

#40 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 10 Март 2005 - 20:00

Кстати, купил последний Digital Photo с тестовыми фотками на диске, но то ли фотограф-тестер безрукий, то ли погода слишком подкачала, но ни один из снимков меня не впечатлил. Даже у Minolta A200, набравшей 9,5 баллов из 10 и признанной одной из лучших не-зеркалок Т_Т
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных