Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sword Oratoria


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:34

Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darouka Gaiden: Sword Oratoria
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか外伝 ソード・オラトリア
Может, я встречу тебя в подземелье - Оратория Меча
Изображение

Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 15.04.2017 (есть 00 серия уже)
Студия: J.C. Staff
Режиссёр: Судзуки Ёхэй
Автор оригинала: Омори Фудзино

Описание:

Сильнейшая женщина-мечница в мире ,отправляется вместе с ее союзниками в гигантский лабиринт, известный как "подземелье". На 50-м этаже, где полным-полно загадок и угроз, таких как останки дракона, которые рассыпаются в пепел, Аиз продолжает погружаться всё глубже во мрак подземелья, где со временем она находит себя, встретив там парня. В лабиринте города Орарио, противоположные судьбы парня и девушки пересекаются.

Спинофф ранобэ "Может, я встречу тебя в подземелье", который охватывает историю одной из сильнейших авантюристок по имени Айзу Валленштайн, также известной, как "Принцесса Меча".

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 11 Апрель 2017 - 10:42

  • 0

#2 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:56

Спинофф ранобэ "Может, я встречу тебя в подземелье", который охватывает историю одной из сильнейших авантюристок по имени Айзу Валленштайн, также известной, как "Принцесса Меча".

Изображение
Ведь она была таким интересным и многогранным персонажем в основной истории. Про нее просто необходимо снять отдельный сериал.
Лучше бы про Гестию сняли.
  • 1

#3 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:05

Я так понимаю, всю эту бабскую пати в итоге сожрут? (Кроме Айз.)
  • 0

#4 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 11 Апрель 2017 - 16:19

И ни одного коммента про подглядывания и горячие источники в 00 серии.



Я так понимаю, всю эту бабскую пати в итоге сожрут?

Почему? Близняшки были же в основном сериале?
  • 0

#5 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2017 - 16:58

Мистик +-+, значит это я с Гримгаром путаю...
  • 0

#6 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2017 - 20:04

Что ж, первая серия "Оратории" отсмотрена, но впечатления от неё сформировались и под влиянием истории Бэла Кранела, а потому сравнения избежать не удастся...

1) героиня сего повествования Айзу Валенштайн, она же "Принцесса Меча", одна из, если не лучшая воительница "Паствы Локи", фехтовальщица выдающегося мастерства с огромным боевым опытом и магическим даром - собственно, в этой её идеальности и есть основная проблема, поскольку некуда больше расти и развиваться... Бэл же интересен именно тем, что можно понаблюдать его путь становления героем, посмотреть на то как он набирается опыта и мудрости.

2) "Паства Локи" огромная и мощная организация, состоящая их бывалых приключенцев, являющихся признанными мастерами в различных областях и давно сработанной командой под управлением прославленного тактика и стратега... "Гестийская Паства" из новичка Бэла и безвестной Гестии, которые радуются простой картошке и прибавке пары цифр к уровню кажутся намного родней и ближе.

3) Лефия как подопечная Вален-как-её-там (кстати она восхищается самой Айзу или же "Принцессой Меча"?) вышла какой-то мутной: она состоит в пастве Локи под протекцией самой Риверии, вхожа в "Малый Круг" и получила уже третий уровень - и при всём этом она боится монстров и не может довериться той же Айз и Ко? Не верится что-то...С другой стороны, пусть и забегая вперед, источник, без преувеличения, любви Лили к Бэлу и сила их уз прекрасно раскрыты.

В общем и целом, единственное из-за чего стоит смотреть этот сериал, за исключением симпатичных девчонок разумеется, это взгляд на Орарио со стороны и при открытие завесы тайны над интрижками и разборками богов и их последователей, в остальном никакой ценности не представляет
  • 0

#7 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 17 Апрель 2017 - 20:16

По манге, ведёт паству паренёк какой то моложавой расы, хоббит или что то такое, то есть взрослый, с 6 уровнем. Эльфийка волшебница, обычно в бою мешкает, но при толпе элитных врагов она становится козырем, вытаскивает из попы всю пати с помощью мощной маг-атаки бьющей по площади.

В общем и целом, единственное из-за чего стоит смотреть этот сериал, за исключением симпатичных девчонок разумеется, это взгляд на Орарио со стороны и при открытие завесы тайны над интрижками и разборками богов и их последователей, в остальном никакой ценности не представляет

Давно пролистывал англ главы, так что не берусь 100% утверждать, но тут задачи:

1. Показать с другой стороны события оригинальной истории. То есть они пересекаются, показывают к примеру откуда взялся минотавр впервые напавший на Белла. Что делали люди из паствы Локи во время других арок.
2. Показать прошлое главной героини.
3. Показать опасности у самых глубоких из исследованных этажей. Пояснить, зачем собственно туда суются, то есть перечислишь ништяки и примерные цены. Белл до них ой как не скоро дойдёт.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 17 Апрель 2017 - 20:17

  • 0

#8 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 22 Апрель 2017 - 20:19

Судя по второй серии, это даже не история Айзу, а повесть о Лефии :huh: И да, так и не раскрыли то, почему Вален-как-её-там заинтересовалась Белом <_<
  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2017 - 20:49

Первая серия:

Если честно смотреть я не очень хотел, ибо спин-офф про самую унылую тню оригинального сериала просто не мог быть хорошим. Однако внезапно её в кадре почти нет, так что всё не так уж и плохо! Зато есть близняшки, и на их фоне даже вроде как 2я гг-эльфийка выглядит не таким уж и унылым Г.

В общем как фансервис вместо Саекано вполне себе зайдёт. Экшон хороший, полуголые девочки - есть, а ещё мне интересен их лидер и Локи. Собственно, её и жду больше всех.

Прикрепленные файлы


  • 0

#10 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:09

А вот второй эпизод как-то вообще на зашёл. Смотреть на рефлексирующую кудерю и пытающуюся её подбодрить лесбиянку попросту скучно. Фансервирующие близняшки конечно хороши, но этого мало. Если в третьей серии не завезут экшона или сюжета, то лучше пойду смотреть саекано, ей-богу.
  • 0

#11 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:52

Иппонский бох, нашлись же желающие погрызть этот кактус с того боку, где он особенно одеревенел и заваленштайнил.... :blink: Стартовый ДанМачи покупал Гестией, а потом подсовывал вместо нее кулстори про очередного "обычного" ОЯШа-нагибатора в эрпогешном сеттинге быстро обрастающего необъятным гаремом. Потенциал идеи "богов среди людей" благополучно профукали, главную замануху засунули на второй-третий план, других запоминающихся персов не подвезли, сюжет продвигается вперед со скоростью ездовой улитки.
На что тут смотреть даже в плане фансервиса, на отсуствующие титьки Локи или дерево-ГГиню?
  • 0

#12 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:04

На что тут смотреть даже в плане фансервиса, на отсуствующие титьки Локи или дерево-ГГиню?

На титьки(и их отсутствие) близняшек, жопу Локи и наряжаемую в разные наряды ГГиню. Собственно, да, честно говоря особо и не на что. Тогда зачем я это пока что смотрю? А чёрт его знает.
  • 0

#13 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:45

А я уже бросил :P
  • 0

#14 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Апрель 2017 - 00:00

А я уже бросил :P

Счастливый человек...
  • 0

#15 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 27 Апрель 2017 - 01:09

На титьки(и их отсутствие) близняшек, жопу Локи и наряжаемую в разные наряды ГГиню. Собственно, да, честно говоря особо и не на что. Тогда зачем я это пока что смотрю? А чёрт его знает.

Мойша, ты не мог это кушать дома?© А в этом сезоне что, одиннадцатые нарисовали так мало откровенно фансервисных вещей, что приходится ковырять с голодухи такие бедные пласты? Не верю.
  • 0

#16 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:40

Мойша, ты не мог это кушать дома?© А в этом сезоне что, одиннадцатые нарисовали так мало откровенно фансервисных вещей, что приходится ковырять с голодухи такие бедные пласты? Не верю.

Внезапно остальные просто ещё хуже. Саекано вроде неплох, но это второй сезон. 7 смертных грехов просто ужасны. В Busou Shoujo Machiavellianism всё ещё печальнее чем в оратории, а к Цугумомо после манги притрагиваться просто противопоказано. Так что да, на таком безрыбье и Оратория - рыба.
  • 0

#17 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 02 Май 2017 - 19:47

Какие-то здесь греческие боги плутоватые, что Гермес, что Дионис... -_- "Фестиваль Монстров", значит? Надо будет глянуть ещё раз поединок Бела с местным Кинг-Конгом ^_^
  • 0

#18 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Май 2017 - 22:40

Двоякие ощущения. С одной стороны - первая половина 3й серии уныла настолько, что я едва весь этот балаган не выключил. Ну как балаган - сопли. Смотреть на то, как лесби-эльфийка страдает от своей бесполезности и любви к кудере - я на такое не подписывался.

Но вот во второй пошли интриги, да какой-никакой экшон, так что даже стало чутка интересно. Но как вспомню, через что до этого пришлось пройти... брр. Пока в списке просмотра оставить можно, но ещё одну серию безфансервисного нытья я не выдержу.

З.ы. Там что-то говорили, что эта эльфийка примечательна тем, что может использовать магию других эльфов. Я чёт это не вкурил, может кто объяснить?

Алсо это правда, что эта эльфийка после истории сериала(туда этот момент вроде бы влезть не должен) "спойлер"? Если уж слишком всё спойлерно, можно ответить не тут а в лс.
  • 0

#19 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 04 Май 2017 - 11:02

Там что-то говорили, что эта эльфийка примечательна тем, что может использовать магию других эльфов. Я чёт это не вкурил, может кто объяснить?


Не совсем, она умеет использовать уникальное заклинание "Кольцо Фей", которое позволяет наращивать мощь любого другого заклинания на порядки, т.е. Лефия, потенциально, намного сильнее той-же Риверии -_-
  • 0

#20 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 04 Май 2017 - 11:51

З.ы. Там что-то говорили, что эта эльфийка примечательна тем, что может использовать магию других эльфов. Я чёт это не вкурил, может кто объяснить?

Маги здесь могут использовать как правило одно-два заклинания, или три штуки в случае крутых магов. Риверия умеет 9, поэтому является сверхмощным уникальным магом-приключенцем. Лефия умеет три, но третье из ее заклинаний, Summon burst, дает ей возможность освоить и использовать неограниченное число эльфийских заклинаний. Т.о. она может использовать любые спеллы из магического арсенала Риверии и других эльфов, если знает, как они произносятся. Недостатки: в два раза большее время активации и двойной расход маны.

Алсо это правда, что эта эльфийка после истории сериала(туда этот момент вроде бы влезть не должен) "спойлер"? Если уж слишком всё спойлерно, можно ответить не тут а в лс.

А конкретнее?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных