Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Dorohedoro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 10:58

ИзображениеИзображение

Dorohedoro

[Seinen] [Action] [Adventure] [Comedy] [Fantasy]

доступный анлейт [GWR]
+
тут [10sigh]


В мире Dorohedoro четкое разделение на людей умеющих использовать магию и нет. В основе сюжета Кайман, который потерял прежнюю память после трансформации неким магом. В результате заклинания, теперь у него голова рептилии и острое желание узнать кто он и кто это сделал с ним. Вместе со своей подругой Никайдо он выслеживает магов и пытается узнать правду.

Отличный сейнен. Первый том оставляет непередоваемые ощущения - всё очень необычно, ново, интересно. Количество мелких деталей зашкаливает. Персонажи очень калоритные и надолго запоминающиеся. С самого начала манга берет своим сеттингом, рисовкой, большим разнообразием персонажей и просто необычными вещами. После того как привыкаешь ко всем странностям интерес не пропадает, а только увеличивается, ибо мангака такое творит, что после окончания каждого тома сидишь вот такой (О_о). И хочу добавить, что очень хорошо раскрываются персонажи - много флешбак-глав и отдельных историй из жизни главных героев.

Итого:
-отличный сюжет
-запоминающиeся персонажи
-интересный сеттинг
-немного юмора и много-много необычного

Как оказалась мангака - девушка, и, к тому же, по моим подсчетам ей было 23 года на момент начала серии. Сам всё время думал, что всё это рисуется брутальным мужиком, единственное меня всегда вводили в недоумение постоянные издевательства надо Ebisu (вроде как кавайная девочка, а над ней такое вытворяют). Еще она была ассистентом Blame! что тоже оставляет положительные эмоции.

К последним доступным в анлейте главам, юмор в Dorohedoro стал еще смешнее. Да и сам сюжет затягивает мама не горюй.


Сообщение отредактировал Sogeking74: 01 Сентябрь 2009 - 09:26

  • 0

#2 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 12:00

мамочки, читаете мои мысли просто!
только думала замутить по этой манге тему, а Doro уже тут :)

насчет фасто импакто вы правы, после первого знакомства башню снесло нафиг. со временем это ощущение нисколько не уменьшилось, и даже усилилось. казалось бы, прекрасный мир, колоритные персонажи, можно, в принципе, и не напрягаться с закрученным сюжетом, так нет же, сюжет даст фору самым запутанным детективным историям. причем чем дальше в лес, тем больше дров, т.е. прибавляется героев (один другого колоритнее), действие закручивается во все более тугой клубок.

Как оказалась мангака - девушка, и, к тому же, по моим подсчетам ей было 23 года на момент начала серии. Сам всё время думал, что всё это рисуется брутальным мужиком,

меня это тоже несказанно удивило. как представлю себе хрупкое нежное создание женского пола, прорисовывающее сцены отрывания конечностей, разрубания тел... :)

вообще арт очень уникальный и атмосферный. его некоторая "грязность", если можно так сказать, только усиливает впечатление от всего этого мира. да и само название манги поддерживает общий тон, нечистоты да канализация.
сейчас на 8 томе, сюжет не сбавляет оборотов и еще туже закручивается вокруг центральных персонажей.

Сообщение отредактировал Iahel: 15 Август 2009 - 12:02

  • 0

#3 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 12:08

Хватило полутора глав — похоже, очередной ганцотреш. Арт крайне не понравился, эта его "грязность" неприятна глазу, тяжело читать. Думал, что сканы говно, ан нет — рисовка такая. Не хотеть. >__<
  • 0

#4 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 12:14

Хватило полутора глав — похоже, очередной ганцотреш.

не, это вы зря. в отличие от Ганца, где сюжета как такового и нет, в принципе, тут он есть и очень лихо закрученный. провисаний нет, каждое ружье на своем месте и выстреливает в нужный момент. не дает расслабиться.
насчет арта, это, конечно, на любителя, для меня так вообще раздолье, не люблю глянцевые и гладенькие дизайны, которых последнее время пруд пруди. тут же видно, что почти все нарисовано от руки, да еще так подробно. Нихей, вон, и тот сдулся, его последняя Сидония очень уступает первым работам, а тут девушка старается, видно.

Сообщение отредактировал Iahel: 15 Август 2009 - 12:14

  • 0

#5 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 13:14

единственное меня всегда вводили в недоумение постоянные издевательства надо Ebisu (вроде как кавайная девочка, а над ней такое вытворяют).

Кстати, в интервью. Хаясида говорила, что Эбису — ее любимый персонаж. Вот такая у нее своеобразная любовь.

вообще арт очень уникальный и атмосферный. его некоторая "грязность", если можно так сказать, только усиливает впечатление от всего этого мира. да и само название манги поддерживает общий тон, нечистоты да канализация.

Ну само название манги на это намекает. В вольном переводе: "Грязная грязь".

насчет фасто импакто вы правы, после первого знакомства башню снесло нафиг. со временем это ощущение нисколько не уменьшилось, и даже усилилось.

В Доро первая глава поставлена просто гениально. В ней мангака сразу ставить много вопросов перед читателем, тем самым разжигая интерес и заставляя читать дальше.
  • 0

#6 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 15 Август 2009 - 13:31

только думала замутить по этой манге тему, а Doro уже тут

Полностью поддерживаю. Сам не раз порывался создать тему, но останавливала лень искать подходящие картинки и что-то писать, ибо обычно порывы происходили как раз после создания другой темы. +1 Sogeking74

меня это тоже несказанно удивило. как представлю себе хрупкое нежное создание женского пола, прорисовывающее сцены отрывания конечностей, разрубания тел...

Ну почему? Ведь можешь представить себя, читающей сцены отрывания конечностей и разрубания тел))

Манга - шедевр. Я просто в восторге от рисовки, она необычна, не напрягает взор, но передает много деталей. Дизайн персонажей также очень нравится, они так непривычно некавайны. Не уродливы, а именно некавайны, от чего становятся очень симпатичными, живыми. Кайман представляет из себя очень странного главного героя, но сразу же вызывает симпатии. Сюжет манги лихо закручивается. Тут даже не скажешь, что "неожиданные повороты", ибо прямых линий воробще нет, тут сюжет как нечто трехмерное. Казалось бы такой не очень обширный мир (всего-то мир магов и Дыра) раскрывается огромным, ибо он "наполнен", этот мир живет, там столько деталей и разнообразия, что он чуть ли не живее живого. Атмосфера просто шикарная, я в восторге. Юмор тоже заслуживает громкого смеха и похвал.
Еще очень понравилась экшн часть. Никакого фансервиса! То есть тут есть и кровь и расчлененка, но без показухи, без показной жестокости. Все в меру, не навязчиво. Вообще мало всякого эччи-контента, всяких сисьек и доспехов, закрывающих все тело, кроме всего тела и жопы с бюстом.

Оценка - 10/10.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 15 Август 2009 - 13:33

  • 0

#7 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 13:42

вообще арт очень уникальный и атмосферный. его некоторая "грязность", если можно так сказать, только усиливает впечатление от всего этого мира.

Да. После обыденных "упрощенных" рисовок просто слюнки текут от такой работы. В первом томе каждую страницу тщательно рассматривал. Также мангака не сбавляет темп в плане введения чего-то необычного и даже в 7-м томе у неё получилось вызвать у меня мини-шок - существо под именем Ангел, которое штамповало "любовные пирожки".

А Эбису мне жалко =). Но она вносит некую долю кавая и юмора. Стоит вспомнить как она покраснела в синию ночь.

И, что меня еще поражает, хоть сюжет и вертиться вокруг одних и тех же персонажей, интерес только повышается. Наверное, единственная манга в которой каждый персонаж вызывает симпатию. Еще, если можно так сказать, там все равны, т.е. нету плохих и нету добрых.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 16 Август 2009 - 19:13

  • 0

#8 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 12:15

Кстати, в интервью. Хаясида говорила, что Эбису — ее любимый персонаж. Вот такая у нее своеобразная любовь.

бьет - значит любит :lol:
а вообще Эбису держит на себе почти всю комедийную часть действа, в основном своей непосредственностью, конечно. как вспомню её супер пуш ап для Blue Night :lol:

Ну почему? Ведь можешь представить себя, читающей сцены отрывания конечностей и разрубания тел))

ну, не знаю, все же менталитет разный. у меня знакомые японки все как на подбор олицетворяют собой кавай в каких-то страшно концентрированных дозах ^_^

После обыденных "упрощенных" рисовок просто слюнки текут от такой работы. В первом томе каждую страницу тщательно рассматривал.

да, детальность арта просто зашкаливает. рисуются все предметы обстановки. это тебе не Кубо, белый фон и пара пятен. дырки на обоях, а если уж магазин, то прорисована каждая пара портков на полках. загляденье.

И, что меня еще поражает, хоть сюжет и вертиться вокруг одних и тех же персонажей, интерес только повышается. Наверное, единственная манга в которой каждый персонаж вызывает симпатию. Еще, если можно так сказать, там все равны, т.е. нету плохих и нету добрых.

поэтому я так боюсь, что в один прекрасный момент они-таки все проломают друг дружке черепа и оставят читателя в неведении относительно дальнейших поворотов судьбы.

Также мангака не сбавляет темп в плане введения чего-то необычного и даже в 7-м томе у неё получилось вызвать у меня мини-шок - существо под именем Ангел, которое штамповало "любовные пирожки".

это еще что... вот когда я узнала, что у нашего вечно молодого доктора оказывается
Спойлер:
есть жена!
:o <_< :blink:
  • 0

#9 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 17:08

вчера GWR выложили 3 главы и завершили сканлейт 7-го тома.

как я и думал - Никайду порезала тёмная сторона Каймана.
Cross-eyed на редкость удивили, думал, что они простые слабачки, однако вдвоём сумели принять Ной.
...а Эбису как всегда гониться за титьками).


Интересно, что же такого Никайдо сделала для Аласа.

а Эн всё также крут.
Спойлер:
Изображение

поэтому я так боюсь, что в один прекрасный момент они-таки все проломают друг дружке черепа

на этот случай всегда есть Какураге. Кст, в этой манге на редкость часто убивают главных героев =).

Про то, что у доктора Жена:
Кажется, тот cross-eyed с белыми волосами и ножечком и есть его прекрасная возлюбленная.

  • 0

#10 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 18:21

у меня знакомые японки все как на подбор олицетворяют собой кавай в каких-то страшно концентрированных дозах

Кавай тоже бывает разный )

а вообще Эбису держит на себе почти всю комедийную часть действа

Ну не только, иногда и маги, и Кайман такое отмочат, что маорюй.

поэтому я так боюсь, что в один прекрасный момент они-таки все проломают друг дружке черепа и оставтеля в неведении относительно дальнейших поворотов судьбы.

Учитывая, сколько раз они пытались это осуществить, возможно когда-нибудь попытка будет успешной.

на этот случай всегда есть Какураге

Поправочка: Кикураге

Сообщение отредактировал Hisomu: 17 Август 2009 - 18:21

  • 0

#11 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 18:43

Поправочка: Кикураге

угу, правда я только что вспомнил, что cross-eyed знают способ убийства, после которого воскресить будет невозможно. Однако, не думаю, что кто-то в ближайшее время может откинуть копытца.
  • 0

#12 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 18:50

Про то, что у доктора Жена:
Кажется, тот cross-eyed с белыми волосами и нз cross-eyed с белыми волосами и ножечком и есть его прекрасная возлюбленная.

не, все не так просто :lol:

Кавай тоже бывает разный )

и какой же из них отвечает за мозги по стенке? :)

Учитывая, сколько раз они пытались это осуществить, возможно когда-нибудь попытка будет успешной.

пока их от этого вольно и не вольно спасает только Ной, Кикураге пока при Эне, а он вряд ли даст кому-то так просто воспользоваться её способностями.

Сообщение отредактировал Iahel: 17 Август 2009 - 18:52

  • 0

#13 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 19:14

и какой же из них отвечает за мозги по стенке?

Как минимум - тот, что в Dai Mahou Touge и Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan
Нет, вы так тут вкусно всё обсуждаете, что, глядишь, и примусь за чтение, лолЪ.)

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 17 Август 2009 - 19:34

  • 0

#14 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 19:26

Как минимум - тот ,что в Dai Mahou Touge и Bokusatsu Thenshi Dokuro-chan

это скорее яндере. хотя, у меня такое ощущение, что если не манга, Хаясиде пришлось бы податься в серийные маньяки :)

Нет, вы так тут вкусно всё обсуждаете, что, глядишь, и примусь за чтение, лолЪ.)

это спецоперация по заманиванию в ряды любителей сейнена, расчлененки, крепко сбитых сюжетов и не менее крепко сбитых героев. присоединяйтесь, вам понравится :lol:
  • 0

#15 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 15:41

да простит мне бог ковая за даблпост, но не могла не... :)

вышел анлейт Doro ажно до 76 главы! люди знают чем скрасить унылые рабочие понедельники.
про качество пока ничего еще не могу сказать, все еще качается.
сам анлейт доступен тут и тут (75 глава).

все, теперь будем с кем обсудить
Спойлер:
"смерть" нашего грибника
:D

Сообщение отредактировал Iahel: 24 Август 2009 - 15:42

  • 0

#16 umbilicus

umbilicus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:26

Довольно забавно, что после появления такого кол-ва глав на английском обсуждение загнулось. Доро есть квинтэссенция крутизны, имхо. Единственный огорчающий меня факт, так это редкое появление Джонсона.

Спойлер:
Кстати, меня глючит, или демоны есть подобие экзоскелетов?

Сообщение отредактировал umbilicus: 09 Сентябрь 2009 - 11:32

  • 0

#17 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 23:51

Обсудим <"смерть" нашего грибника>

Спойлер:
Убили моего любимого персонажа Т_Т. Зато действительно показали насколько же велик был данный Magic User. Но по последним событиям, кажется, что его всё таки оживят.
Еще, я был шокирован усиками Эна. Он так крут в маске, но без маски они убивают весь стиль =)
Ну и в честь Эна пару мемори-сканов:
ИзображениеИзображение


<Кстати, меня глючит, или демоны есть подобие экзоскелетов?>
Спойлер:
не зря же они целый год в доспехах ходят).


Также о других событиях:
Спойлер:
Рождения двойника Эбису - нечто. Чидараму очень смешной. Шайка бедных cross-eyed просто отжигают со своей туалетной бумагой и их реакцией на вновь приобретенное богатство. Немного огорчает тот факт, что избавились от старого Каймана (правда то как Айзава оказался Кайманом всё еще загадка). Не ожидал, что Рису окажется сильным магом. Босс cross-eyed начал напоминать Сайлора из сериала Heroes.


Я щас вспоминаю, а как всё начиналось! Вся суматоха пошла из-за того, что на Каймана не действовала магия, а закончилось полным переворотом сил в пользу cross-eyed.
  • 0

#18 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:11

бвахахахах
*радостно потирает руки
понеслась -_-

Единственный огорчающий меня факт, так это редкое появление Джонсона.

зато его появления каждый раз незабываемы ^_^
кстати, у хаясиды на первой странице официального сайта красуется именно Джонсон ^_^
http://q-hayashida.com/

Зато действительно показали насколько же велик был данный Magic User. Но по последним событиям, кажется, что его всё таки оживят.
Еще, я был шокирован усиками Эна. Он так крут в маске, но без маски они убивают весь стиль =)


Спойлер:
99%, что так и будет. все же это Эн, а не кто-нибудь. если его магии хватило на то, чтобы целый город превратить в грибы, сомневаюсь, что можно с легкостью пользоваться его демоном


Я щас вспоминаю, а как всё начиналось!

кстати, недавно просмотрела первые главы. Кайман заметно прибавил в весе с того времени ^_^

(правда то как Айзава оказался Кайманом всё еще загадка)

Спойлер:
я надеюсь, что все не сведется к банальному раздвоению личности. иначе это будет уже не так интересно.
в свете истории Никайдо, думаю, можно надеяться и на флеш беки по Кайману и Рису. + по магии Рису.
еще я рада, что у Эбису теперь в мозгу эта шпилька, а то это возвращение памяти сделало из неё обыкновенную лолю.
хотя я до сих пор скучаю по её boobs complex :lol:

  • 0

#19 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:42

в свете истории Никайдо, думаю, можно надеяться и на флеш беки по Кайману и Рису. + по магии Рису.

Спойлер:
В последних главах Рису действительно стал интересным персонажем. До этого он казался самым заурядным из всех остальных. Жду с нетерпением глав с его кёрсом ^_^
Хотя сейчас меня больше всего беспокоит, как бы магия Никайдо не испортило всё к чертям, как это было в Kurohime. Но думаю у Хаясиды с этим проблем не будет.
Чувствуется мне не за горами грандиозное сражание двух лагерей (хай лвл магов и крос-айд)


еще я рада, что у Эбису теперь в мозгу эта шпилька, а то это возвращение памяти сделало из неё обыкновенную лолю.
хотя я до сих пор скучаю по её boobs complex


Спойлер:
Теперь её отношения с Фукудой ухудшились еще больше Т_Т. Может быть они в конце концов даже поженятся? *_*

  • 0

#20 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:40

В последних главах Рису действительно стал интересным персонажем. До этого он казался самым заурядным из всех остальных. Жду с нетерпением глав с его кёрсом

Спойлер:
ну, как бы, он добрую половину манги был одной говорящей башкой. а в таком виде очень сложно сильно влиять на сюжет :lol:
а магия у него и впрямь интересная, ведь это проклятие начало действовать только после его смерти, т.е. теоретически он уже труп и даже не знаю, в его ли интересах искать своего убийцу и убивать его, чтобы избавляться от проклятия. есть шанс побыть сильным мэджик юзером и научиться как-то контролировать эту силу.

Хотя сейчас меня больше всего беспокоит, как бы магия Никайдо не испортило всё к чертям, как это было в Kurohime. Но думаю у Хаясиды с этим проблем не будет.

Спойлер:
Kurohime не читала, поэтому могу только предполагать, что вы имеете в виду.
у меня появлялись идеи насчет того, что Никайдо могла бы вернуться в прошлое, изменить бы его обратно к первоначальному варианту с той счастливой семьей, и таким образом изменила бы вообще всю историю мира. а потом пошли бы главы про альтернативных Каймана, Аикаву, Эна, Ной, Шина и вообще всю компанию. идея смотрится так себе, но если Хаясида сумеет её реализовать на таком же крутом уровне, что и предыдущие главы, нас будет ждать шедевр. только представьте, новая манга со старыми персонажами...
хотя до сих пор толком непонятны её способности. какое отношение к манипуляции временем имеет этот странный куб? :)

Теперь её отношения с Фукудой ухудшились еще больше Т_Т. Может быть они в конце концов даже поженятся? *_*

Спойлер:
он Фудзита все же, если мне не изменяет память. а парочка из них правда милая.
вообще в манге на удивление вменяемый пейринг, что пара Кайман\Никайдо, что Шин\Ной, что Фудзита\Эбису - все по-своему интересны. жаль только, что для Эна пары так и не нашлось... правда, у него были прекрасная возможность сменить ориентацию или податься в зоофилы :lol:

Сообщение отредактировал Iahel: 11 Сентябрь 2009 - 21:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных