Перейти к содержимому

Фотография

D&D 3-3,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Firaeveus Carron

Firaeveus Carron
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Rinos! Rinos everywhere!

  • Cообщений: 423
2
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:34

Alex13
Черт. Мой облом... Но в квенте можно описать, что я "САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДВАРФ ИЗ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ!" :D
Минус Халка - база атаки не растет. Приходится расчитывать только на плюшки к силе, это не есть гут. Был у мну перс - дварф файтер-хаффиенд. Сила за двадцать, а ни черта не попадал. Обидно было...

Но всеж - маленький кобольд-хафтролль-монах рулит. Сила не 50, но почти всегда попадает. Кидается на партию 4-6 левела по CR. АС - 25-26. Пробивают тока с критов либо файтер. А чурка фаст хил имеет 5ку. У кого в это время чтонть огненное? Ага, ни у кого. Рвутся партийчики на британский флаг.
  • 0

#42 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 14:47

* /me раскопало милую сердцу темку *

Неплохо себя показывают против манчей неожиданные абилки типа Phase Shift (каждый раунд боя тело свободно, без вреда для себя управляемо пропускает насквозь 1d((DEX+INT)/2) объектов по желанию, независимо от их свойств и происхождения - т.е. включая магию, взрывы пороха и ударные волны от них, иллюзии, святые молнии с неба и даже другие объекты/существа с той же способностью, причём за отдельный объект опять-таки по желанию принимается как отдельное материальное тело, так и неограниченное их количество в объёме вплоть до объёма тела обладателя абилки. На редкость манчкинская способность, на самом деле.

Очевидный, но обычно не ожидаемый способ использования - шифтящаяся тварь в огне и дыму от очередного фаербола моментально проваливается под землю и ласково откусывает ноги, или шифтится сквозь суперволшебную броню (см.выше - абилке плевать на происхождение объекта и его свойства; то есть антишифта не может существовать) и дешифтит зубы под ней (правда, такой изврат - с серьёзными штрафами на дексу), а зубки у нас, естественно, ядовитые...

Яркая иллюстрация фейзшифта - братцы-эстонцы из matrix 2.
  • 0

#43 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 17:27

Последнее обновление тут было давно, а жаль.
Интересно есть ещё анимешники на этом форуме которые хотят играть в ДнД?
Если есть то давайте объединятся, я хочу водить ДнД, но свой Анимешный модуль. Я думаю это будет интересно а главное весело ))
  • 0

#44 Testament

Testament
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:57

Разрешите поинтересоваться, что в данном случае подразумевается под словом "анимешный"?
  • 0

#45 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:14

Разрешите поинтересоваться, что в данном случае подразумевается под словом "анимешный"?


Ну если обычные модуля идут по мирам Грейхок, Фаэрун, Ровенлофт.

ТО мои приключения идут мо моему миру "Мир ветров", который очень многое в своих формах почерпнул от аниме.
Ещё есть пару добавлений которые добавляют реализма, а если разобраться то и некоторых анимешных эффектов.
Но это мои идеи положены на систему д20 ДнД 3,5
  • 0

#46 Eric-kun

Eric-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ~Ku[j]a's BoyFriend~

  • Cообщений: 810
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 14:40

Последнее обновление тут было давно, а жаль.
Интересно есть ещё анимешники на этом форуме которые хотят играть в ДнД?
Если есть то давайте объединятся, я хочу водить ДнД, но свой Анимешный модуль. Я думаю это будет интересно а главное весело ))

Анимешнегов которые знают\играют\и ведут в ДНД оч много, ток анимешности им туда нинад..........проверено)
  • 0

#47 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:20

Анимешнегов которые знают\играют\и ведут в ДНД оч много, ток анимешности им туда нинад..........проверено)


Не буду спорить что анимегникам не надо, ибо я веду партии в основном из не анимешников. Но правда пару анимешников было которым нововведения очень сильно понравились.

Может не стоит так строго судить, а стоит попробывать поиграть?
  • 0

#48 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:02

который очень многое в своих формах почерпнул от аниме.

Я всегда полагал, что аниме это визуальная стилистика и только. Каким образом математическая модель может что-то почерпнуть в таком ключе мне не ясно.
  • 0

#49 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:09

Я всегда полагал, что аниме это визуальная стилистика и только. Каким образом математическая модель может что-то почерпнуть в таком ключе мне не ясно.


Обьясню, когда водиш в отличае от того как играеш, ты берёш модель поведения а не математический расчет.

Математический расчёт ни чего не дает, о да ты всё просчитаеш, но игрокам хочется получить фан, хочется поиграть, а если им хочется играть в математику они начинают играть в эмо РПГ и создавать идеальный билд.

Модель поведения это характеристика мира. То есть фентезийное поведение НПС как по книги Толкина, либо Фэнтези приближенное к реальности, либо киберпанк. Если смотреть аниме там тоже прослеживается модель поведения. Она не всегда адекватна и часта вызывает смех своим абсурдом.

Система ДнД просто помогает боёвке. Тем более есть очень много дополнений. Одно из которых называется 5 колец, где все классы и энкаунтеры построены на Японии, точенее на восточных странах япония китай монголия и т.д.
  • 0

#50 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:00

Овщи ктото еще использует д20 пятьколец)

Кстати, вот интересно, а в чем именно проявляется в случае "Мира Ветров" анимешность?
Т.е. примеры, примеры. Тк за исключением набора моэ-штампов и мазингер-стайл меха, все остальное есть и за пределами аниме (вроочем на счет моэ-штампов до конца не уверен). Или таки моэ-штампами оно вытягивается?
  • 0

#51 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:13

Кстати, вот интересно, а в чем именно проявляется в случае "Мира Ветров" анимешность?
Т.е. примеры, примеры. Тк за исключением набора моэ-штампов и мазингер-стайл меха, все остальное есть и за пределами аниме (вроочем на счет моэ-штампов до конца не уверен). Или таки моэ-штампами оно вытягивается?


Небольшая подгонка правил. Точнее из модуля эберон быля взяты Экшон поинты, которые немного переработаны. Их используют не только партийцы но и так называемые босы, при описание эфектов использование экшён поинта мы вспоиминаем как в аниме герои загораются и делают более сильный удар. Но это всего лиш один из примеров. Так же штампы, анимешные злые персонажи, монстры. Я позволяю в своём мире персонажам делать свою историю, хотя аниме для игру делает плосковатой, обьём я достигаю фентези, а точнее сочитаением разных Д20, ну и обычных литературных книг. В какихто уголках моего мира можно назвать название аниме, в какихто и вовсе не заметить анимешность. Главное не навязчивость а возможности, ну это правда уже мой девис.
  • 0

#52 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:43

С таким подходом лучше четверку использовать)
Благо все инструменты для создания нового контента в ней уже более-менее нормально работают.
А там уж хоть шаринганы делать, хоть к месту вставленным скиллчелленжем оставлять за спиной руины после битв с их применением. Кроме того AP там есть сразу.

Д20 же использовать, имхо, дурной тон) В рамках этой механики ничего кроме 3/3.5 хорошего получиться не может. И то к последним книгам сильно испортили систему.
(хотя нет, вот старварсы были годные, если не затрагивать в них джедайство)
  • 0

#53 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:36

С таким подходом лучше четверку использовать)
Благо все инструменты для создания нового контента в ней уже более-менее нормально работают.
А там уж хоть шаринганы делать, хоть к месту вставленным скиллчелленжем оставлять за спиной руины после битв с их применением. Кроме того AP там есть сразу.

Д20 же использовать, имхо, дурной тон) В рамках этой механики ничего кроме 3/3.5 хорошего получиться не может. И то к последним книгам сильно испортили систему.
(хотя нет, вот старварсы были годные, если не затрагивать в них джедайство)



Ну если взять выжимку из Д20 там тоже всё есть ;)
А самое главное 3,5 многое латает. Не удобные книги дополнения я могу не допускать как мастер.
Если хотите могу дать список книг используемых для создания системы по миру.

Рассуждать о четвёрке не буду. Мне расказывали очень много недостатков, по этому мнение пока отрицательлное. Там нет моего любимого класса Бард.
Может если бы я поиграл бы в неё то может и изменил бы мнение. Но пока что не зная правил я по четвёрке водить не буду.
А Д20 правила я уже знаю с 2002 года))))) и собственно по ним и вожу.

Не хотелебы вы сами сыграть по миру ветров?
  • 0

#54 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:55

Недостатки видят в четверке те кто в нее неправильно играли) Ну и гурпсовики-симуляционисты. Четверка всетаки очень героецентрична, там надо отталкиваться от того что все происходящее вращается так или иначе вокруг партии, окружение там стоит рассматривать в качестве декораций и только. В трешке симуляции куда больше.
Если вкратце, то можно рассмотреть на примере ситуации "балор бьет огненным випом игрока": в трешке это будет последовательная атака складывающаяся из силы балора, его уровня, параметров оружия и т.д., в четверке же это будет просто атака, выглядящая как удар огненным випом. Если интересно, могу попробовать развернуто в соответствующей теме попытаться изложить принципиальные отличия (не уровня "тут этого нет, а вот это работает по другому").
Алсо бард там уже есть, во втором пхб появился.

Сыграть - врядли. Я сейчас ударился в изучение нарративных систем, все больше вожу, играть времени и сил особо не остается)
  • 0

#55 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:57

Нотелосьбы посмотреть а что не так, как это выглядит в четверке.
как я слышал удалили рассу гномов, добавили рассу похожую по элфам. Если сам водиш я не проч поводится дабы взглянуть на ситему. Играть буду соответственно бардом если возьмёш.
Но ответь на вопрос:
Была 2 редакция и когда появилась 3 редакция, сначало плевались что магов опустили но в принципи её приняли сразу, 3,5 приняли без вопросов. Но ковобы я не спросил у всех отрицетельное отношение к 4 редакции.
  • 0

#56 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 24 Август 2016 - 00:35

Где есть описание всех рас на русском?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных