Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Московские аниме сообщества-клубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Utena-chi

Utena-chi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 13:44

Koterrr, если бы!)
  • 0

#22 Ernard

Ernard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 16:30

Долго меня не было потому воскрешу тему) Да согласен со всем выше сказанным, тех прогресс убил все. Однако!
Есть куча занятий. На вопрос чем должен заниматься тот же аниме(отаку) клуб:
Я сразу исключаю косплей и рисование,ибо тут или становятся как заметили выше косплей командой или манга(додзя) клубами.
Так чем же занятся?
1. Перевод новых аниме и манга. Сейчас досихпор выходит очень много этого добра,а благодоря прогрессу, 3 человека не знающих японский могут легко перевести и довести до ума сам перевод. А позже и возможно озвучивать. Тоже самое и с мангой. Несмотря на запреты матушки русской о нарушении прав авторов, это все идет в "ознакомительном" варианте :lol: кто знает тот поймет.
2.Да сейчас есть много магазинов с барахлом для отаку, однако им не сравниться с японскими магазинами где можно достать все, от новинок до раритетов 70ых. Что же я предлагаю? Перевоз товаров под заказ. Речь не идет о наваре, человеку захотелось, другой человек привез или достал где то, или своё добро продал.
3.Организация фестивалей. Сложно и требует денег? Нет это предубеждения. Последний раз я организовывал посиделки на 200 человек всего за 7 тысяч в хорошем крытом павильоне.
4.Аниме культура достаточно популярна, но объедение фанатов ведет к лучшему. Общие интересы,новые знакомства, да и подростков можно уберечь от "улицы" таким способом. Тобишь я говорю о привлечении фанатов в клуб,эдакая агитация.
5. Hand Made дорогие господа. Я не поверю что среди множества людей нет таких которые не мастерят из материалов разных видов что либо. А например тот же костюм для косплея или просто какая либо вещь в единственном экземпляре ручной работы, да еще и на тематику аниме - очень популярны.

Все это разбавляется конкурсами, встречами, обменом опыта интереса и прочих видов деятельности.

Подводя итог могу сказать так. Чем заняться клубу можно найти всегда,я бы взялся за организацию, но для этого нужны желающие присоединиться к деятельности клуба. А второе это желание развиваться
  • 0

#23 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:15

+

запишите меня в желающие
  • 0

#24 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 03:03

Долго меня не было потому воскрешу тему) Да согласен со всем выше сказанным, тех прогресс убил все. Однако!
Есть куча занятий. На вопрос чем должен заниматься тот же аниме(отаку) клуб:
Я сразу исключаю косплей и рисование,ибо тут или становятся как заметили выше косплей командой или манга(додзя) клубами.
Так чем же занятся?
1. Перевод новых аниме и манга. Сейчас досихпор выходит очень много этого добра,а благодоря прогрессу, 3 человека не знающих японский могут легко перевести и довести до ума сам перевод. А позже и возможно озвучивать. Тоже самое и с мангой. Несмотря на запреты матушки русской о нарушении прав авторов, это все идет в "ознакомительном" варианте ^_^ кто знает тот поймет.
2.Да сейчас есть много магазинов с барахлом для отаку, однако им не сравниться с японскими магазинами где можно достать все, от новинок до раритетов 70ых. Что же я предлагаю? Перевоз товаров под заказ. Речь не идет о наваре, человеку захотелось, другой человек привез или достал где то, или своё добро продал.
3.Организация фестивалей. Сложно и требует денег? Нет это предубеждения. Последний раз я организовывал посиделки на 200 человек всего за 7 тысяч в хорошем крытом павильоне.
4.Аниме культура достаточно популярна, но объедение фанатов ведет к лучшему. Общие интересы,новые знакомства, да и подростков можно уберечь от "улицы" таким способом. Тобишь я говорю о привлечении фанатов в клуб,эдакая агитация.
5. Hand Made дорогие господа. Я не поверю что среди множества людей нет таких которые не мастерят из материалов разных видов что либо. А например тот же костюм для косплея или просто какая либо вещь в единственном экземпляре ручной работы, да еще и на тематику аниме - очень популярны.

Все это разбавляется конкурсами, встречами, обменом опыта интереса и прочих видов деятельности.

Подводя итог могу сказать так. Чем заняться клубу можно найти всегда,я бы взялся за организацию, но для этого нужны желающие присоединиться к деятельности клуба. А второе это желание развиваться

Под все эти требования, я бы поставил бы минимум 21+ доступ. Плюс взносы, оценка участников. Или определённую иерархию, клубные взносы - всё как у организации. Потому что если серьёзные цели -то и серьёзные люди должны быть.
  • 0

#25 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:48

Можете сказать, сколько сейчас в Москве аниме клубов кроме Ранмы, и есть ли где нибудь обзор аниме клубов Москвы (свежий)?
И вообще, какой мизер для того что бы считаться клубом ~,,~ ? ну там количество людей в сообществе и прочее

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 03 Ноябрь 2010 - 18:49

  • 0

#26 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:15

Тема что-то заглохла. Заглохла и идея нового клуба.
  • 0

#27 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:00

кстати недавно на ВДНХ открылся новый аниме клуб
там и курсы японского есть и скоро курсы манги будут. да и вообще магазинчик клёвый)
  • 0

#28 Ernard

Ernard
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:12

Ничего не заглохло. Сейчас потихоньку решаются организационные вопросы и вопросы с названием.
  • 0

#29 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:07

кстати недавно на ВДНХ открылся новый аниме клуб
там и курсы японского есть и скоро курсы манги будут. да и вообще магазинчик клёвый

Это уже не клуб, а организация получается (с) П.Печкин
  • 0

#30 VorX

VorX
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 15:25

Кто здесь? :)
  • 0

#31 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:36

Delcheff, ну может и так)
зато там здорово и продавщица милая^^

Сообщение отредактировал Amaya^^: 20 Январь 2011 - 17:10

  • 0

#32 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:38

зато там здорово и продавщица кавайная

Чорд, вы знаете куда бить >_<"

*Вспоминает конец первого Кланнада*
  • 0

#33 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:53

фотки продавщицы в студию ))
  • 0

#34 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:27

xD
  • 0

#35 Маста

Маста
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Блудный Нека~

  • Cообщений: 175
4
Обычный

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:35

Тусуется в основном молодняк.

А есть в Москве клубы для взрослых анимешников?
  • 0

#36 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 15 Январь 2011 - 19:39

есть в Москве клубы для взрослых анимешников?

главное, чтобы девушки симпатичные водились)
  • 0

#37 Маста

Маста
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Блудный Нека~

  • Cообщений: 175
4
Обычный

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:33

главное, чтобы девушки симпатичные водились)

Главное, чтобы эти девушки не были маленькими детьми школьного возраста.
  • 0

#38 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:08

Маста, не беспокойся, будут большие дети школьного возраста )
класс 9, к примеру.
  • 0

#39 Маста

Маста
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Блудный Нека~

  • Cообщений: 175
4
Обычный

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:01

класс 9, к примеру

Я и говорю - дети школьного возраста.

Кому-нибудь встречался взрослый клуб, со средним возрастом участников 25-30 лет?
  • 0

#40 Маста

Маста
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Блудный Нека~

  • Cообщений: 175
4
Обычный

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:28

Что-то мы упускаем.

Одним словом, если вы планируете что-то получать от клуба, а в будущем ваша мечта стать успешным человеком, примерным семьянином и частью здоровой ячейки общества - даже не думайте продолжать. Есть куда больше полезных и правильных вещей чем Аниме.


Да, упускаете.
И я даже скажу что именно.

Как всегда дело в подходе, в том как мы позиционируем себя и свои интересы.

Можно быть успешным человеком и заниматься чем угодно,
если правильно организовать и соответствующим образом преподнести свои увлечение окружающим.

У меня есть опыт руководства клубом, общения с официальными лицами и организации и проведения выступлений.
И на ТВ мы немного светились и был даже некоторый коммерческий успех от наших мероприятий. :)



Так что дело не в прогрессе или другом времени, дело в нас
хотим ли мы креатива и реального общения, или будем довольствоваться
форумами и перелистованием манги у себя дома.


Лично мне этого мало и я ищу взрослых, закончивших учёбу людей,
которые не хотят уйти с головой в трясину быта.
(работа -дом - в выходные пиво и футбол по телеку)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных