Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Yosuga no Sora


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#461 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 07 Январь 2015 - 20:22

Ну живут они довольно далеко) Кроме того, несмотря на то,что Хару еще в детстве поцеловал Сору, он все-таки понимал,что все это неправильно.

Согласен, но это был ответ на - У них единственная преграда...

Закрыли двери или не закрыли, узнали родственники или нет - явно маловато для романтической драмы.
  • 0

#462 LifeRaito

LifeRaito
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
7
Обычный

Отправлено 07 Январь 2015 - 20:47

Закрыли двери или не закрыли, узнали родственники или нет - явно маловато для романтической драмы.

Ну это да. По мне, тут все на месте, и надо еще как-либо это доводить или спускать в полную драму. Все акценты расставлены, и каждый может видеть это историю по своему.
  • 0

#463 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 07 Январь 2015 - 22:36

В Yosuga no Sora же выбрали столь серьезную преграду между возлюбленными и накал страстей тут можно сгенерить не слабее Шекспировского именно по сеттингу, без каких либо дополнительных костылей.

Люблю анимешников. Зайдешь так комментов на какое-нибудь трешовое аниме почитать, а тебе там уже пару опер набросали, и балет :D

#464 LifeRaito

LifeRaito
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
7
Обычный

Отправлено 07 Январь 2015 - 22:51

Зайдешь так комментов на какое-нибудь трешовое аниме почитать, а тебе там уже пару опер набросали, и балет

Вкус и восприятие, и ничего другого. Знаете, кто-то умудряется общепризнанные шедевры вроде 5см в секунду, назвать ерундой с красивой картинкой.
  • 0

#465 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:58

общепризнанные шедевры вроде 5см в секунду, назвать ерундой с красивой картинкой.

Ха-ха. Но ведь 5 см/сек не шедевр. Не буду называть ерундой с красивой картинкой, дабы не обижать.

#466 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:07

Близнецы в данном случае - к той же теме (если конечно не полные копии, чего нет)- схожесть героев в аниме - очень распространенное явление само по себе :rolleyes:

Эм, в аниме прямым текстом сказано, что они кровные родственники. На этом весь конфликт строится. Так что как ни крутись - но инцест чистой воды.

Очень трудно получать удовольствие от аниме - расставляя предварительно флажки и метки. Восприятие само будет загонять героев в шаблонные рамки.

А при чем тут предварительные метки и флажки? Я до начала просмотра вообще была не в курсе, кто там какого типажа, но когда персонаж себя ведет как цундере, то скорее всего он ею и является.
  • 0

#467 LifeRaito

LifeRaito
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
7
Обычный

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:39

Но ведь 5 см/сек не шедевр.

Ок, назовем это высококлассной работой) Которую неоднократно хвалили именитые люди. Но тут тема не для этого, поэтому закрыли.

но когда персонаж себя ведет как цундере, то скорее всего он ею и является.

А какая разница, даже если персонаж и соответствует какому-то типажу?, ситуации-то и герои другие.

Сообщение отредактировал LifeRaito: 08 Январь 2015 - 01:41

  • 0

#468 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:43

Эм, в аниме прямым текстом сказано, что они кровные родственники. На этом весь конфликт строится. Так что как ни крутись - но инцест чистой воды.

А я вот без перевода смотрю, и мне ничего не сказано. Речь то о визуальной части - как и было подчеркнуто вначале )
  • 0

#469 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:48

А я вот без перевода смотрю, и мне ничего не сказано. Речь то о визуальной части - как и было подчеркнуто вначале )


они даж похожи. и обитают вместе. сложно не уловить родства.


всё одно - получилось красиво. чуть концовку допилить (побольше туману и "решайте сами"), но и так великолепно.
  • 0

#470 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:51

[/size]
они даж похожи. и обитают вместе. сложно не уловить родства.


всё одно - получилось красиво. чуть концовку допилить (побольше туману и "решайте сами"), но и так великолепно.

Да я ж не против - попытался абстрагироваться, уйти от инцестной темы в обычную романтику, а родственные связи = преграда, которую преодолеть однако можно - в сказке.
  • 0

#471 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:56

А я вот без перевода смотрю

Зачем, Пунпун? Зачем? =___=
  • 0

#472 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:59

Зачем, Пунпун? Зачем? =___=

Есть в этом какой-то внутренний шик и одновременно детектив - попытаться понять, что же это было.
  • 0

#473 LifeRaito

LifeRaito
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
7
Обычный

Отправлено 08 Январь 2015 - 10:56

Есть в этом какой-то внутренний шик и одновременно детектив - попытаться понять, что же это было.

Изображение Странности.
  • 0

#474 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:00

а родственные связи = преграда, которую преодолеть однако можно - в сказке.

я понимаю, что с примерами тугова-то, но идеальный пример того, как это могло бы произойти ИРЛ - КоиКазе.


  • 0

#475 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:55

А как же моральные устои/запреты? Мнение окружающих ака Рано или поздно всплывет - чай не на необитаемом острове живут.
Тот момент, что на ТВ очень часто показывают то - что в жизни никогда не сделают. Запретный плод и все такое.
Если же все ограничивается --> не пойман, не вор - грош цена системе воспитания юных японцев )

Ничего бы не всплыло, если бы Сора вела себя нормально. Да и потом, если у них прям всё так серьёзно (в чём я сомневаюсь, их отношения больше на похоть похоже, чем на любовь), то они могут уехать куда-нибудь, где их никто не знает, изменить внешность, чтобы не бросалась в глаза их близнецовость и PROFIT!

Согласен, но это был ответ на - У них единственная преграда...

Но у них действительно только одна преграда. Сора справилась со своими переживаниями по поводу запретной любви (или она очень старается это перебороть, оттого такое отрицание: "Пусть смотрят! Мне всё равно!"). Харука больше страдает по поводу этого, но продолжает потакать Соре. Хотя мог бы с ней поговорить, что на людях так себя вести нельзя)


Люблю анимешников.

Кто тут анимешник?)

А я вот без перевода смотрю

Могёшь в лунный?)

#476 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:54

Изображение Странности.

Любопытство )

Ничего бы не всплыло, если бы Сора вела себя нормально. Да и потом, если у них прям всё так серьёзно (в чём я сомневаюсь, их отношения больше на похоть похоже, чем на любовь), то они могут уехать куда-нибудь, где их никто не знает, изменить внешность, чтобы не бросалась в глаза их близнецовость и PROFIT!


Но у них действительно только одна преграда. Сора справилась со своими переживаниями по поводу запретной любви (или она очень старается это перебороть, оттого такое отрицание: "Пусть смотрят! Мне всё равно!"). Харука больше страдает по поводу этого, но продолжает потакать Соре. Хотя мог бы с ней поговорить, что на людях так себя вести нельзя)

Все перечисленное = необходимость соблюдать внешние приличия = не пойман - не вор.
У Харуки явно есть/был все же внутренний барьер - на табу. А вот у Соры - не похоже, может ей и неоткуда было его получить...

Могёшь в лунный?)

Пару десятков слов, как и большинство здесь :D Я же не зря про детектив писал...

Сообщение отредактировал Xarlamov: 08 Январь 2015 - 16:55

  • 0

#477 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 01 Май 2015 - 01:15

У Харуки явно есть/был все же внутренний барьер - на табу. А вот у Соры - не похоже, может ей и неоткуда было его получить...

Возможно, барьер Соры поломался, когда Харухи впервые её поцеловал, им же там по лет 6? (сцена с ловлей банки над головой Соры).

Сообщение отредактировал C.C.-sama: 01 Май 2015 - 01:16


#478 Goth2

Goth2
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
2
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2017 - 20:24

Посмотрела арку Соры (1, 7, 10, 11 и 12 серии). Очень грустная и красивая история. Остальные арки решила не смотреть, чтобы не портить впечатление. Интересно, они всё-таки выжили или нет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных