Перейти к содержимому

Фотография

Азуманга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:58

У всех магазинов своя разница. В том, где обычно покупаю, цена на мангу минимальная, и Волчица стоит 140р, а Азуманга - 145.
  • 0

#122 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:35

В том, где обычно покупаю, цена на мангу минимальная, и Волчица стоит 140р, а Азуманга - 145.

Хорошие у вас магазины. Сегодня зашёл в единственный магаз, где продают издания Истари и Палмы - цена 220 рублей. Отличная уравниловка.
  • 0

#123 RGB

RGB
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *****

  • Cообщений: 501
47
Няшка

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:48

Хорошие у вас магазины.

Это онлайн-магазин, вы тоже можете там покупать) Доставка любого заказа в любую точку России 250 руб. :)
  • 0

#124 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 00:26

Отличная уравниловка, это когда тома палмы по 180, а тома истари рядом по 270. =)

Это говорит о том, что барыга слишком жадный. А так же о том, что второе покупают даже по такой цене, а первое не особо расходится даже по такой.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 16 Ноябрь 2010 - 00:27

  • 0

#125 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 07:27

А так же о том, что второе покупают даже по такой цене, а первое не особо расходится даже по такой.

Кто вам сказал? Сравнительную статистику продаж сюда.
  • 0

#126 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 08:24

А есть еще какие-нибудь информационные блоги по печатной манге в РФ (с полноценными обзорными статьями)?
(кроме "Мангавеста", "Бокуры" и "Хроник Чедрика")
  • 0

#127 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 11 Май 2011 - 01:29

[вц], дернуло мея взять первый том адзуманги
это жесть, господа. Орфография (одно тся-ться чего стоит), не выдержан стиль, неверные сноски о реалиях (столетняя вещь, оказывается, не цукумогами, а бакемоно). Как будто школьный кружок делал, ей-богу.

Сообщение отредактировал Eruialath: 11 Май 2011 - 01:41

  • 0

#128 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 11 Май 2011 - 01:42

Как будто школьный кружок делал, ей-богу.

Там в титульнике честно написано: Саша, Петя, Катя. Будь проще, и люди к тебе потянутся.
  • 0

#129 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 11 Май 2011 - 10:47

Eruialath, я парнишка простой как кирпич. Еще в бытность мою студентом, когда кушать хотелось, я подрабатывал переводами - так даже в той захудалой конторке из пяти человек, которая мне платила, хоть и через раз, плевались бы, увидев такой текст. А тут, понимаешь, 5 или 7 человек на один том, редактура, на видном месте в арбатском Доме Книги стоит и, в конце концов, продается за деньги.
Да и ладно меня жаба душит, но люди ведь некоторые начинают знакомство с Адзумангой, а то и вообще с мангой, с этого томика. За Адзуму-сенсея обидно. (

Сообщение отредактировал Koterrr: 11 Май 2011 - 10:49

  • 0

#130 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 11 Май 2011 - 11:22

Да и ладно меня жаба душит, но люди ведь некоторые начинают знакомство с Адзумангой, а то и вообще с мангой, с этого томика. За Адзуму-сенсея обидно. (

Адзума-сэнсэй попал по всем статьям. У Ёцубы другие переводчики, но поступили с ней как-то так же.
Кстати, слышал отзывы типа: "Ну а чо, смешно-весело, мне понравилось". Своего читателя эта манга найдёт. Не говоря об отаку, которые возьмут не глядя (они тоже есть).
  • 2

#131 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 11 Май 2011 - 11:36

Eruialath, спасибо за сцылку, поржал ))

Диалог двух даунов:
— Мой папа держит чашку в левой руке.
— Ты такая умная!


  • 0

#132 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 13 Май 2011 - 17:39

Eruialath, я вот далеко не расовый отаку, но всё же купил. Во втором томе обнаружил тонкую бумагу, подозрительно напоминающую обычную бумагу для копиров. Часть страниц было склеена не ровно и наблюдалась деформация ближе к центру. Чёрный цвет на парочке страниц превратился в матовый каричневый. Удивило склонение слова "юката" и фраза "Давайте переоденемся в юкатЫ." заставила кровоточить глаза...

Но всё же удовольствие не было испорчено окончательно. Мне было весело наблюдать за хохмами которые я не запомнил в сериале.) Хоть и ён-комный стиль мне не по душе совсем...

Сообщение отредактировал MrStitch: 25 Май 2011 - 11:10

  • 0

#133 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 13 Май 2011 - 23:44

Eruialath, я вот далеко не расовый отаку, но всё же купил. Во втором томе обнаружил тонкую бумагу, подозрительно напоминающую обычную бумагу для копиров. Часть страниц было склеена не ровно и наблюдалась деформация ближе к центру. Чёрный цвет на парочке страниц превратился в матовый каричневый.

Они же типографию меняли. Они объявляли, что их не устраивает качество работы прошлой, поэтому будет новая.
  • 0

#134 M-1000

M-1000
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2011 - 15:32

Хочу высказать FFFFUUUUU по поводу суперобложки адзуманги - она сложена как полагается, по "швам", только швы рассчитаны на более тонкий томик - поэтому вся обложка изгибается.
  • 0

#135 Tachibana

Tachibana
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2011 - 17:19

Eruialath, я вот далеко не расовый отаку, но всё же купил. Во втором томе обнаружил тонкую бумагу, подозрительно напоминающую обычную бумагу для копиров. Часть страниц было склеена не ровно и наблюдалась деформация ближе к центру. Чёрный цвет на парочке страниц превратился в матовый каричневый. Удивило склонение слова "юката" и фраза "Давайте переоденемся в юкатЫ." заставила кровоточить глаза...

Но всё же удовольствие не было испорчено окончательно. Мне было весело наблюдать за хохмами которые я не запомнил в сериале.) Хоть и ён-комный стиль мне не по душе совсем...


Я бы сказал наоборот, во втором томе азуманги и ёцубы бумага более плотная и это [вц]. В манге должна быть тонкая и мягкая бумага, а не мелированные листы которые аж скрипят при разворачивании. Мерзко держать. Может ну ее, эту новую типографию?

Сообщение отредактировал Eruialath: 12 Июль 2011 - 19:08

  • 0

#136 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:31

В манге должна быть тонкая и мягкая бумага, а не мелированные листы которые аж скрипят при разворачивании. Мерзко держать.

Не разделяю вашего мнения. Тонкую и мягкую бумагу мне не приятно держать в руках и печатью второй Ёцубы я всё так же не доволен. Воть.

Сообщение отредактировал MrStitch: 24 Апрель 2012 - 14:44

  • 0

#137 Tachibana

Tachibana
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:16

Не разделяю вашего мнения. Тонкую и мягкую бумагу мне не приятно держать в руках и печатью второй Ёцубы я всё так же не ждоволен. Воть.

Хм, что приятного в томике который еле раскрывается на 45 градусов. Ну 90, если приложить усилия
(сарказм)
  • 0

#138 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:50

Не ждал такой ненависти в отношении издания, видимо, потому, что до этого Азумангу не читал. Или потому, что русский перевод у меня по умолчанию ассоциируется с чем-то не очень хорошим. Но да ладно, отблагодарил Азуму рублём, пусть через посредников, и на том спасибо. Да и третий том у меня уже есть (на немецком, лол), так что поводов покупать его на русском у меня меньше.

Хотя вот на этом месте

Уверена, у многих из вас в школе был учитель-извращенец

мне почему-то стало очень жаль издателей...

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 24 Июль 2011 - 21:51

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных