Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Jigoku Shoujo / Hell Girl


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 O-Kimi

O-Kimi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 23:00

Мне очень понравилось. Сериал очень атмосферный, захватывает так, что оторваться невозможно. Рисовка настолько пришлась мне по душе, что лучше я вряд ли уже для себя отыщу. Девочка Аи кажется мне самым красивым персонажем из всех, что я когда-либо видела.
Конечно, первые серии могут показаться однообразными, но когда в действие вступает журналист с дочкой, появляется динамизм и становится гораздо интереснее.
Мне понравилось, что сюжет почти (но почти!) не страдает проколами, мотивации и поступки героев обычно можно понять.
Что еще? Музыка чудесная. Отлично прописаны характеры персонажей, даже эпизодических, а уж главные - ну совсем как живые.
Меня очень пробрал момент, когда у Аи, весь сериал проходившей с лицом, лишенным эмоций, в конце это самое лицо вдруг искажается гневом - очень сильный момент...
В общем, очень и очень здорово.
От Футакомори посмотрела пока только одну серию, и она меня немножко разочаровала... опять та же бодяга, только "адова команда" стала какая-то... другая... Аи обзавелась новым кимоно - а мне так нравилось, как разлетались цветочки на ее старом, первосезонном. Да и зря она теперь принимает участие в "промывке мозгов", лучше бы оставили ей, как раньше, роль Судьи... даже немного боюсь смотреть дальше - вдруг они совсем-совсем все испортят?
  • 0

#42 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2007 - 12:23

Досмотрел таки 2 сезон.Мне понравилось все.Журналиста нет, но тем ни менее истории так же интересны.К тому же раскрываются историю помощников Аи.Конец трогательный, хех. Жаль, что 3 сезона не будет.=( Записываю в тройку любимых аниме без разговоров.
  • 0

#43 nyaa

nyaa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 09:36

Ктонибуть знает где обои на девочку скачать можно :)?
  • 0

#44 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2007 - 07:51

Смотрю сейчас это чудо, даже пишу про него в дайрике. Кстати, это, пожалуй, одно из первых моих "тяжёлых" аниме (сейчас из таких вспомнился только Хеллсинг - я даже Еву не смотрел :) )...

Ну что сказать... Несмотря на схожие черты, каждая серия вполне самобытна и интересна. Иногда в ад отправляются форменные сволочи, иногда просто не совсем здоровые психически люди, а иногда - просто несчастные упрямцы, которые не могут признать, что их действия могут кому-то сломать жизнь. Любимые сцены - сцены мести, ибо чаще всего в них срабатывает правило бумеранга - а что может быть справедливее? :)

ЗЫ: Как-то не к месту смотрится разве что двадцатая серия...
  • 0

#45 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2007 - 08:42

Nyaa, обои достать можно в Гугле.Вводи название аниме и рядом Wallpapers.И будет счастье.Если не найдешь, напиши мне ЛС я тебе кину, на мэйл к примеру.
  • 0

#46 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:09

Посмотрел серию 23... Немного в шоке. Живёшь ты себе, никого не трогаешь, со всеми обращаешься вежливо и вообще подаёшь пример другим - и вот ты уже отправляешься в ад, потому что кому-то было нечего делать, и он тебя заказал. В седьмой серии я ещё думал, что таки Ай может принимать решения, однако нет - машина как машина...
  • 0

#47 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 19:15

пока не досмотрел до конца, но мне показалось что девочка и з адла человечнее многих людей, и ее "некая нерешительность" милисекундная проскакиваемая иной раз говорит о том что ей тяжело смотреть на мучения людей, и на то что тот человек отправится в ад, а вмешаться не имеет права
(кстати аниме чем то напомнило хеллрейзер)
  • 0

#48 Sir Gun

Sir Gun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 05:18

Иппен шинде миру нормально звучит и во 2-м сезоне, правда в 1-м при этом визуальный момент лучше смотрелся. 2-й сезон посмотрел на 7 серий еще надо 19 где-то взять, понравился ендинг, в смысле музона (&quot;вечный сон глаза мои скрывает...&quot;, по-моему, улёт).<br />Пысы. В первом сезоне убили монаха в монастыре, а все персонажи заулыбались. Я не понял момента. Это что, жестокость проснулась в них, что-ли во всех? Решили выместить свои страдания на храме и на монахе?

Trium, насчет вмешаться не имеет права, не совсем согласен. Вспомни, серию в 1-м сезоне, когда ее везли в ад, за то, что она проявила чувства. Так вот тама, аццкая деффочка не послушалась и все сделала по-своему. Значит может, когда хочет...

Сообщение отредактировал Sir Gun: 27 Октябрь 2007 - 05:22

  • 0

#49 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 07:27

насчет вмешаться не имеет права, не совсем согласен. Вспомни, серию в 1-м сезоне, когда ее везли в ад, за то, что она проявила чувства. Так вот тама, аццкая деффочка не послушалась и все сделала по-своему. Значит может, когда хочет...

Досмотришь до конца - поймёшь, насколько прав. =)

Ещё месяц назад досмотрел второй сезон. Первые 20 серий - как обычно простые истории, которые чаще раза в неделю смотреть не ососбо интересно. Понравились серии про маму с дочкой из первого сезона и про лучших подруг Юри и Мари. С 20 серии начинается история про один город, где жил мальчик-дьявол из первых серий, явно призванная доказать несостоятельность Адской Канцелярии в качестве органа правосудия. Эта часть мне понравилась больше, чем оба сезона вместе взятые. Наконец то появляется долгожданный мистер детектив с дочкой! Только другой... =(
Честно говоря, больше всего во втором сезоне я ждал возвращения Тсугуми с папой. Тсугуми появилась. Взрослая Тсугуми. Пробормотала что-то невнятное и исчезла. Прямо как призрак какой.

Сообщение отредактировал Uola: 10 Январь 2008 - 05:49

  • 0

#50 flux

flux
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 14:48

А-а-а-а, спойлеры! Спойлеры закрывайте! Сейчас ругаться буду!
):Т

По поводу обоев по Девочке и стаффа в целом
http://hellgirl.anim...u.com/index.php
  • 0

#51 Sir Gun

Sir Gun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 04:34

Люди, поделитесь ссылкой pls, где последние 2 серии JSF брали,
ресурс (www.ayu-anime.net/torrents.php) содержит только 24 серии.
  • 0

#52 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 04:49

посмотрел - какие то странные чувства , сериал несомненно мощный, мрачная печаль ,
Скрытый текст

насчет серий с дочкой и мамой, и двумя подругами - очень сильные серии

Сообщение отредактировал trium: 03 Ноябрь 2007 - 09:09

  • 0

#53 ★Tatsuomi★

★Tatsuomi★
  • Старожилы
  • PipPip
  • Прожигатель жизни

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:14

Сериал однообразный, на этот счёт ничего не говорю. Но общий смысл и сами серии интересные
  • 0

#54 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 02:23

Сериал однообразный

так естественно общая концепция - украл-выпил- в тюрьму
то есть затаил злобу-обиду- вызвал Энму-отправил в ад- сам туда же потом
другое дело какую смысловую нагрузку несет сей сериал- а смысл то как раз есть,что месть до бобра не доведет, что на чужом горе себе счастья не создать, даже сама Энма - иной раз более человечная нежели некоторые персонажи аниме, а последнии серии второго сезона - вообще жесть
у меня у самого возникло желание их отправить туда-куда макар телят не гонял
  • 0

#55 Sauron13

Sauron13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:52

неплохой сериал, был анонсирован 3 сезон и снят Liveaction.
  • 0

#56 Minagi

Minagi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:36

Одно из моих любимых аниме.. но пока посмотрела 1-й сезон. Обязательно буду смотреть 2-й сезон.
Все серии были для меня интересны.. многие грустные.. а иногда при просмотре я даже злилась на людей.. действительно, хочется их отправить в Ад..

Опенинг и эндинг - супер! да и вся остальная музыка мне тоже очень понравилась.

Посмотрел серию 23... Немного в шоке. Живёшь ты себе, никого не трогаешь, со всеми обращаешься вежливо и вообще подаёшь пример другим - и вот ты уже отправляешься в ад, потому что кому-то было нечего делать, и он тебя заказал. В седьмой серии я ещё думал, что таки Ай может принимать решения, однако нет - машина как машина...

Да, серия жесть... -_- вот ведь несправедливость..
  • 0

#57 Cassie

Cassie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 13:52

Завораживает с первой серии первого сезона до последней серии второго. Музыка, местами инфернальная, местами просто грустная, приятная рисовка, голос Ното Мамико, и спокойный, пронзающий насквозь взгляд Энмы Ай. Конечно, есть много спорных, порой даже немного болезненных моментов.
Особенно
Спойлер
конец первой серии второго сезона. Когда девочка видит, что у её "подруги" розовые скрепки в степлере...

Очень харизматичные у Энмы Ай приспешники. Ваньюдо, Хоннэ Онна, Итимоку Рэн... Бывшие некогда обычными людьми (Рэн, правда исключение), и эту человечность не утратившие даже став демонами. Класс. :)

В общем с нетерпением жду третьего сезона.
  • 0

#58 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Май 2008 - 05:56

Отличное аниме, Задевает за живое. Первый сезон конечно схематичен(всё идет по одной схеме). но всё-равно смотреть было очень интересно. Второй сезон просто паразил. Понтавилось усложнение ситуаций, где или не знаешь кого отправить в ад, или тот кого хочешь отправить на самом деле не нигодяй, а такой-же человек, просто запутавшийся и потерявший "путь истинный". Также очень интересно было смотреть обстаятельства встречи самой Энмы Ай и её слуг.
  • 0

#59 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:54

Тем временем уже вот-вот выходит третий сезон сабжа... Правда, при закрытой концовке второго сезона непонятно, как они собираются его снимать...

Трейлер:

  • 0

#60 Кристева

Кристева
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 19:56

Видела весь 1-ый сезон, не много однооразно. А в общем не чё, вот 2-ой сезон ищим
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных