Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Koe no Katachi / The Shape of Voice


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 18:53

Ну, хоть что-то))
  • 0

#42 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:04

Вчера прочитал. За один день.
Манга великолепная, по-больше бы таких. Ваншот тоже не плох, но сериализированный вариант всё-таки на две головы лучше.
Но как же отлично нарисовано. Эмоции главной героини можно понять по одному выражению лица, по глазам, по линии губ.

Изображение

По-больше бы таких замечательных работ. Уф. Эмоций через край. Экранизации очень жду.

Да, на русском, к сожалению, пока только 46 глав. На английский манга переведена полностью.

Ниже фото мангаки. Не ожидал, что автором такой серьёзной вещи окажется такая девушка.
Жаль, что из работ у нее пока только "Форма Голоса"

Изображение

Сообщение отредактировал Guard: 10 Сентябрь 2015 - 13:37
Update

  • 1

#43 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 13:19

Kyoto Animation будут делать фильм.

[x]
  • 0

#44 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:38

Интересно, что там наснимать смогут. Может быть, по ходу и ляпы подправят, чтобы естественнее получилось.
  • 0

#45 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:45

Например, в отличие от первоисточника ту же Шоко не сделают одноногой собачкой окончательно глухой, чтобы разжалобить ЦА.
  • 0

#46 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:41

Прочитал, впечатления двоякие. С одной стороны - история вполне себе жалобная и с потугами на правдоподобность. И это хорошо. С другой... Конец... Вот лучше бы его не было, чесслово.

А так мне показалось, что манга больше не о больной девочке, а о вполне себе здоровом мальчике. Его росте как человека. Никто не будет отрицать, что вначале он был натуральным животным. Мразью, которую пристрелить было бы не жалко. Но потом, испытав на своей собственной шкуре муки унижаемого, он переосмыслился и теперь пытается наладить нормальную жизнь, хоть всякие брюнеточки и вызывают такие болезненные воспоминания. И его мне по-настоящему жалко. При всей сволочности его характера, развилось всё из-за внешнего катализатора. И не появись Шоко в жизни их класса, всё шло бы своим чередом.

Но концовка... Как в коментах пишут, в тегах романтики даже нет. Но тогда зачем было огород городить с неуслышанным признанием? С не туда попавшей запиской? Мангака поступила довольно грязно: закинула удочку, я как дурак на неё попался... И до самого конца никакого развития. Обидно.

А полнометражки до сих пор что ли нет? Кек.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 03 Сентябрь 2016 - 10:19

  • 0

#47 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 00:21

Mitea, мдэ, какую же ты херню в этом итт треде понаписал. Перечитай себя, может стыдно станет. Удивляюсь, что тебя не одарили минусами^^

история вполне себе жалобная и с потугами на правдоподобность.

Ускоренные события. порой до этого хулиганья, не скоро доходит, что оно чмо. И расплата не так быстро приходит)

манга больше не о больной девочке, а о вполне себе здоровом мальчике.

Угу. Встреча с Шоко полностью изменила его жизнь. И это ещё одно немаловажное подчёркивание в сторону того, что спецшколы нужны и должны развиваться.

#48 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:22

Раз тема поднялась, то немного новостей:

В честь выхода полнометражки авторша решила написать доп. главу. Только губу не раскатывайте, это не продолжение с романтикой. Там будет освящена жизнь внутри семьи Шоко ещё во времена когда бабушка была жива.

А хайп, кстати, фильм поднял нешуточный в интернетах. Ну, мне так показалось.
  • 0

#49 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 15:34

Ох, романтики... Несущий Ересь, почитай Kanashiki Koiuta, вот тебе для затравки:
Скрытый текст


#50 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 19:45

Ох, романтики... Несущий Ересь, почитай Kanashiki Koiuta, вот тебе для затравки:

Только что прочитал "Я тихо прошепчу", нахватался романтики на месяц вперёд B)

И не люблю я грустные истории. Их и так в жизни выше крыши, ещё и с монитора читать...
  • 0

#51 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 21:28

Только что прочитал "Я тихо прошепчу", нахватался романтики на месяц вперёд B)
И не люблю я грустные истории. Их и так в жизни выше крыши, ещё и с монитора читать...

Ты противоречив, там же(в твоём сёдзё-ае) в жанровых тегах стоит драма)

И это хорошо. С другой... Конец... Вот лучше бы его не было, чесслово. Но концовка... Как в коментах пишут, в тегах романтики даже нет. Но тогда зачем было огород городить с неуслышанным признанием? С не туда попавшей запиской? Мангака поступила довольно грязно: закинула удочку, я как дурак на неё попался... И до самого конца никакого развития. Обидно.

Правда что, мужчины иногда не видят очевидного. Он же спросил Шоко, что означает её подарок и до него дошло. А до тебя нет:D
Но мне больше эта сцена понравилась. Это было бесценно. И вполне себе неплохая концовка, что же ты там хотел такое увидеть?.. мне вот только музыканта для полного счастья не хватило)

#52 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 11:40

Ты противоречив, там же(в твоём сёдзё-ае) в жанровых тегах стоит драма)

Драма драме рознь. Где-то какой-то страх и ужас, как в Голосе, а где-то "ой я так переживаю она собирается переезжать". Первое - нихачу, второе - издержки жанра.

Правда что, мужчины иногда не видят очевидного. Он же спросил Шоко, что означает её подарок и до него дошло. А до тебя нет:D
Но мне больше эта сцена понравилась. Это было бесценно. И вполне себе неплохая концовка, что же ты там хотел такое увидеть?.. мне вот только музыканта для полного счастья не хватило)

Как-то уже слишком незаметно до него дошло XD Как идеальная концовка меня бы устроила свадьба и таймскип лет на 15. А не так - "до них обоих вроде дошло, вроде нет, думайте сами как дальше сложатся события".

А моментик со старостой хороший. Только меня немного напрягает, как её объект воздыханий к ней относится.
  • 0

#53 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:41

Как-то уже слишком незаметно до него дошло XD Как идеальная концовка меня бы устроила свадьба и таймскип лет на 15. А не так - "до них обоих вроде дошло, вроде нет, думайте сами как дальше сложатся события".

Это в седзе показывают, в таком лощёном, причём. А тут вроде бы не та классика жанра. Считай, что поженились. Например, музыкант и та гопница в итоге вместе~~

А моментик со старостой хороший. Только меня немного напрягает, как её объект воздыханий к ней относится.

Ну, он её не отверг, считай, что ответил ей взаимностью. Сказал же, чтобы следовала своему выбору.

#54 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 26 Май 2017 - 06:48

Незабываемо. Прочитал на одном дыхании. Давно такого не было. А какая романтота.
Жаль только не показали отдалённого будущего Шоко и Шои: их свадьбу, детишек.
зы. Как я понял после церемонии в конце они пошли на встречу с Казуки и другими?

Сообщение отредактировал mad1van: 26 Май 2017 - 07:04

  • 0

#55 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Май 2017 - 11:22

Незабываемо. Прочитал на одном дыхании. Давно такого не было. А какая романтота.
Жаль только не показали отдалённого будущего Шоко и Шои: их свадьбу, детишек.
зы. Как я понял после церемонии в конце они пошли на встречу с Казуки и другими?

После церемонии? Как я понял всё закончилось как раз на том, что они пошли на вечер встречи младшей школы.

И так-то концовка открытая, какие уж тут детишки и свадьба...
  • 0

#56 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 26 Май 2017 - 19:41

Действительно.
Изображение

И так-то концовка открытая, какие уж тут детишки и свадьба...


Оно понятно. Но тут и я ежу ясно. Что они будут вместе. Изображение

Сообщение отредактировал mad1van: 26 Май 2017 - 19:42

  • 0

#57 Pablo34

Pablo34
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2017 - 20:57

потрясающая манга, я только сегодня нашла по ней фильм!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных