Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 9 Голосов

Украина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7417

#21 Depressman

Depressman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • In vino veritas

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 00:08

Это всё следствие неудачного украинского расположения. Она по жизни в точке Лагранжа, её между Европой и Россией уже фик знает сколько лет разрывает.

Это из-за присоединения к Украине западной украины. Получилось соединение разных культур...
И разных взглядов на жизнь.

Сообщение отредактировал Depressman: 26 Май 2007 - 00:08

  • 0

#22 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 26 Май 2007 - 00:15

Как мне кажется, наиболее реально и обьективно всю сложившуюся ситуацию в Украине могут оценить только украинцы, еще точнее сами киевляне.
ТВ, должна сказать, вообще давно перестало быть обычным "веселым ящиком", а превратилось в мощное оружие политвлияния.
Тут далеко ходить не надо: сама имела возможность сравнить, какие каналы и передачи транслируются в Киеве, Закарпатье и Крыму.
Что тут сказать...думаю, если бы мне днями и ночами крутили по ящику, скажем BBC, то я бы наверное и в самом деле чувствовала себя "частью Америки", это так, к слову.....

Как по мне, то поскорее бы уже прекратился этот цирк!
Приезжают, как в пионер-лагерь: жильем с подогревом обеспечат, по столице экскурсии "устроят", да еще и заплатят. Чего бы и не помитинговать?
Жалкая попытка создать копию "Оранжевой революции". Только тогда люди шли на Майдан по собственному желанию, не за деньги. Тут же совершенно наоборот.
  • 0

#23 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Май 2007 - 00:23

Судя по всеобщему хаосу не такая уж и жалкая. Это во-первых. А во-вторых, уже во второй раз в этой теме слышу какие ораньжевые на самом деле не ораньжевые а белые и пушистые, и какие же голубые продажные твари. Это наталкивает на определённые мысли. Например, что и те и те хороши, или что если бы меня так звали митинговать в столицу за деньги, а власть меня устраивала, то я послал бы всех тёмным лесом.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 26 Май 2007 - 00:24

  • 0

#24 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Май 2007 - 00:25

Как мне кажется, наиболее реально и обьективно всю сложившуюся ситуацию в Украине могут оценить только украинцы, еще точнее сами киевляне.

Могут конечно, и даже оценивают с трёх точек зрения:
1) Ющенко прав.
2) Ющенко не прав, хгеть его!
3) Ну на#$% их всех! Достали!

Только тогда люди шли на Майдан по собственному желанию, не за деньги. Тут же совершенно наоборот.

Да ну? :lol:
  • 0

#25 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 26 Май 2007 - 00:26

Как по мне, то поскорее бы уже прекратился этот цирк!
Приезжают, как в пионер-лагерь: жильем с подогревом обеспечат, по столице экскурсии "устроят", да еще и заплатят. Чего бы и не помитинговать?

Тогда получается, что украинцы мазохисты, вот замечательно жить в стране, в которой по-тихоньку начинается хаос)) Или это ребята типо "после нас хоть потоп"?
  • 0

#26 3d6

3d6
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Бисенен

  • Cообщений: 1 267
10
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 00:30

Maestro Katrine, насчет источников информации - я лично читаю что пишут хорошего про оранжевых на "задонбасс.орг", и читаю что пишут хорошего про голубых на "обозреватель.ком.юа". Ну и ключевые события читаю в той и другой версиях. Несмотря на то что живу в Киеве. Так складывается относительно объемная картина. Главное - верить только пересечению этих источников. Ну и факты в колонке новостей очень редко ложные бывают, просто в разных местах разная подборка этих фактов (разумеется, направленная на определенное восприятие и т.д. и т.п., пиар технологии вроде все знают).

Да ну? :lol:

Как раз таки "ну да". Это было другое время, другие события, и люди выходили не за политиков, а за себя. Уж поверь очевидцу и активному участнику. Но повторю - это было другое время и другие события.
  • 0

#27 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 26 Май 2007 - 00:38

Если абстрагироваться от "оранжевых" и "голубых" (в конце-концов, и те, и те "хороши"), то становится жаль, что люди готовы идти послушным стадом куда-угодно и на что-угодно ради "обожаемой власти". И не важно, какой!
Создавать конфликты...в 100 раз серьезнее "драки в песочнице"...и за что?! За кого?! За полнейшую абстракцио. За тех, которые этих самых людей не знает, не вспомнит и которым вполне на них на-пле-вать, грубо говоря.
  • 0

#28 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 00:40

Вы еще неурожай упомянули. Так что ничего хорошего не придвидится.

Ты многое забыл, - проворчал Странник. - Ты забыл про передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты забыл про экономику... Тебе
известно, что в стране инфляция?.. Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?.. Тебе
известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? (с)АБС, ОО
  • 0

#29 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 01:06

Я не эксперт в политике, и потому не берусь строить прогнозы (хотя часто этим грешу всё же).

Единственное, чего бы я хотел сегодня пожелать украинскому народу, это помнить, что они всё же один народ, кто бы и что бы не послужило к тому исторической причиной. Мне искренне кажется, что все политические конфликты послднего времени (Эстония, Украина...) являются продуктом широко-используемой сегодня техники подачи информации. Обычно такое явление обнаруживается, когда у СМИ (как основных спекулянтов на рынке информации) нет цели обеспечить информацией, а есть цель пролоббировать интересы отдельных индивидов. Потому я желаю всем нам научиться фильтровать информацию, и верить только очевидному. Разве не очевидно, что сегодня о событиях на Украине мы если и знаем правдивую информацию, то далеко не всю??=(

Сообщение отредактировал gerasy: 26 Май 2007 - 01:08

  • 0

#30 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Май 2007 - 01:07

Как раз таки "ну да". Это было другое время, другие события, и люди выходили не за политиков, а за себя. Уж поверь очевидцу и активному участнику. Но повторю - это было другое время и другие события.

:lol: Понятное дело что какая-то часть людей стояла бесплатно, за идею и чего-там-ещё.. но далеко не все. Да и вся эта оранжевая революция спонсировалась не украинскими предпринимателями и олигархами, а всякими американскими и европейскими (Сорос, баоБАБ и ещё там кто-то) через неправительственные организации. И не надо говорить про пропаганду в зомбоящике, ибо инфа об этом идёт из газет США и ЕС.
  • 0

#31 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 01:19

:lol: Понятное дело что какая-то часть людей стояла бесплатно, за идею и чего-там-ещё.. но далеко не все. Да и вся эта оранжевая революция спонсировалась не украинскими предпринимателями и олигархами, а всякими американскими и европейскими (Сорос, баоБАБ и ещё там кто-то) через неправительственные организации. И не надо говорить про пропаганду в зомбоящике, ибо инфа об этом идёт из газет США и ЕС.

ну почему же, бледная с косой когда газом рулила наворовала достаточно =)))
  • 0

#32 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 26 Май 2007 - 01:20

Единственное, чего бы я хотел сегодня пожелать украинскому народу, это помнить, что они всё же один народ, кто бы и что бы не послужило к тому исторической причиной. Мне искренне кажется, что все политические конфликты послднего времени (Эстония, Украина...) являются продуктом широко-используемой сегодня техники подачи информации. Обычно такое явление обнаруживается, когда у СМИ (как основных спекулянтов на рынке информации) нет цели обеспечить информацией, а есть цель пролоббировать интересы отдельных индивидов. Потому я желаю всем нам научиться фильтровать информацию, и верить только очевидному. Разве не очевидно, что сегодня о событиях на Украине мы если и знаем правдивую информацию, то далеко не всю??=(

Золотые слова :D.

И не надо говорить про пропаганду в зомбоящике, ибо инфа об этом идёт из газет США и ЕС.


Ах, ну разумеется! Как я могла об этом забыть... Газеты - это ведь совершенно другое, не китч :lol:...
А "пропаганда в зомбоящике" и так была видна невооруженным глазом... Ничего нового говорить не буду. Будет возможность, сравните ТВ на северо-западе и юго-востоке Украины (и, кстати, на западе BBC не крутят ;), это к слову о насаждении американской культуры на Украину).
  • 0

#33 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Май 2007 - 01:34

ну почему же, бледная с косой когда газом рулила наворовала достаточно =)))

Что-то я сомневаюсь что она стала бы тратить такие деньги, да ещё полученые с таким трудом. ^^'

Ах, ну разумеется! Как я могла об этом забыть... Газеты - это ведь совершенно другое, не китч :lol:...

Вы даже не представляете какой через их СМИ идёт промыв мозгов (российские СМИ по сравнению с этим, просто дети в песочнице), и тем ценее оговорки и проговорки которые иногда всё же бывают.

И кстати, не смотря на моё отношение к ящику, наличие множества каналов, в том числе информационных иностранных, не есть плохо, а даже очень наоборот... а если ваш запад получает инфу только из госканалов, то это вообще ахтунг... :unsure:
  • 0

#34 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 26 Май 2007 - 02:45

Shinsaku-To, не обязательно Ленин. Просто не сложилась культура. Тот же избирательный ценз пропустили. Не бывает такого, что абсолютная монархия, а потом, бац, и всеобщее избирательное право. Всегда после всех революцией идет переконсервация(возвращение к старым нормам). В СССР сделали это на деле. А выборы оставили. Итог - выборы в странах Союза это цирк(и не внешне, как в Штатах или еще где-то, а именно цирк по сути).
Возьмем ту же Италию. Такая же ситуация(два кандидата, две зоны, 50-50, победил оппозиционный и тп и тд). А исход? Вот тут большая разница. Потому что там понимают, что вместо того чтобы на плозадях орать - работать надо. Хотя бы скрипя зубами, но все работать вместе(с помощью компромисса). А что в России, что на Украине ситуация такая. Нет "однопартийной власти" - все, ту-ту. Власти нет вообще. Ибо, что украинская "дума", что в РФ, недалеко ушли от первых дум. А ведь прошло-то 100 лет. Кругалая дата, кстати. А как дрались депутаты, так и дерутся, водичкой поливают и прочие "приколы". Видно люди работают, ищут компромисс...
  • 0

#35 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 02:48

Грязнаяч полтика, а вообще каждый роет свое себе, ничего другого я лично не ожидал.
  • 0

#36 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 26 Май 2007 - 11:50

Ну терпели же до сих пор.

Потерпят.
В Эстонии репрессии ещё как потерпели, что Эстония в ЕС входит.

Ну вот это как раз вряд ли -)
Америка далеко, Россия сидит на нефти и ядерном оружии. Кому оно такое надо? Да и вообще мировая война по-моему что-то из области страшилок.

Дай Бог, чтоб было, как ты сказал. Если помнишь, нато уже в Феодосию приезжало, типа на учения, но по телевизору крупным планом показывали их ящики с надписью "токсично".
Тут уже просто не знаешь, чего ожидать.

Это все следствие низкой культуры голосования. А какая еще может быть культура после Сов Союза...

Причём тут Союз. И причём тут культура голосования? Если каждая сторона подтасовывает голоса, и побеждает тот, у кого денег больше, причём тут люди с "низкой культурой голсования"?

Путин лично будет пилотировать флагманского огромного-шагающего-робота-с-кучей-огромных-пушек-и-совершенно-неуместным-двухголовым-орлом-во-лбу, спасая демократию в республике-стратегическом партнёре России

Классно сказал:lol:
Да нет, конечно.
Проблема в том, что у нас стоит русский черноморский флот, и несколько маяков принадлежат России. Если оранжевые попробуют всё это силой захватить, а ЧФ выгнать, думаешь, Россия это просто так проглотит? Щас...
Если из-за Тузлы чуть конфликта не было... А тут всё серьёзнее.

Просто вы его так расписали, что получается не диктатор, а челвоек, который просто не может быть политиком^^

Однозначно!:lol: ((с) жириновский)


А во-вторых, уже во второй раз в этой теме слышу какие ораньжевые на самом деле не ораньжевые а белые и пушистые, и какие же голубые продажные твари. Это наталкивает на определённые мысли. Например, что и те и те хороши,

Что те и те хороши, это точно. И там, и там сидят за спиной политиков олигархи, которым надо личная выгода.
Но что оранжевые не белые и не пушистые - это точно.


1) Ющенко прав.
2) Ющенко не прав, хгеть его!
3) Ну на#$% их всех! Достали!


Я, кстати, на всех выборах за третий вариант голосую:)




Что-то я сомневаюсь что она стала бы тратить такие деньги, да ещё полученые с таким трудом. ^^'
Она очень хочет стать премьером. Если она своего добьётся, потраченные деньги окупятся с лихвой.
  • 0

#37 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 26 Май 2007 - 12:51

Причём тут Союз. И причём тут культура голосования? Если каждая сторона подтасовывает голоса, и побеждает тот, у кого денег больше, причём тут люди с "низкой культурой голсования"?

Низкая культура голосования, в общем, на всех уровнях. То есть и на "верхнем" тоже. Может быть, правильнее сказать "низкая культура выборов". Пример я привел повыше. Люди слабо умеют голосовать. А те, за кого голосуют не умеет идти на компромиссы. А это самое главное.
  • 0

#38 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Май 2007 - 14:48

Ну а что Италия? Там была борьба кандидатов. А тут борьба идеологий. Причём многовековой давности. Тут два варианта: либо силовое решение, либо всё это будет длиться-длиться-длиться годами, временами затухая, потом опять разгораясь.
  • 0

#39 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 26 Май 2007 - 15:08

Shinsaku-To, в Италии тоже боролись идеологии. А компромисс можно найти всегда, было бы:
1) умение
2) желание
А эти два факта являются следствием высокой культуры "выборов", "голосования", "демократии" как угодно это можно назвать, суть понятна.

Сообщение отредактировал Ardeur: 26 Май 2007 - 15:10

  • 0

#40 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Май 2007 - 15:37

В Италии боролись предвыборные программы )) Это немножко разные вещи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных