Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Альманах русской манги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Felix-z350

Felix-z350
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 15:42

"Фабрика комиксов" готовит альманах черно-белых комиксов в стиле манга, куда охотно принимаются более-менее законченные истории. Возможна публикация главы из большого проекта, а также одностраничные комиксы. Подробности можно узнать у по адресу kantarella @ inbox. ru и ICQ 387-902-748 (Наталья; зав. редколлегией). Многоопытные и начанающие художники-мангаки, велком!


Сообщение отредактировал Stas21: 06 Апрель 2015 - 02:31

  • 0

#2 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2009 - 00:34

это просто отлично ~__~
надеюсь, народ из раздела аниме форума "наше творчество/рисунки" догадается сюда заглянуть.
  • 0

#3 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:18

по дороге на вершину Фудзи
не торопись, улитка

:)
было какое-то такое трёхстишие - не помню точно, и у Гребенщикова тоже в текстах...
  • 0

#4 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 06 Июль 2010 - 03:04

было какое-то такое трёхстишие - не помню точно, и у Гребенщикова тоже в текстах...

Спойлер:
"Ползи, улитка,
по склону Фудзи вверх
до самых высот"
Исса

Это стихотворение больше известно тем, что цитируется в названии романа братьев Стругацких "Улитка на склоне".

Сообщение отредактировал Eruialath: 06 Июль 2010 - 03:06

  • 0

#5 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Август 2010 - 13:36

Как сообщают тут, альманах таки готовится.
Но название меня убило:
Изображение
Да это название такое. Очень "понятное" название. :)
Кто не верит, пройдите по ссылке.

Сообщение отредактировал АкирА: 29 Август 2010 - 13:37

  • 0

#6 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2010 - 15:31

Моему уму непостижимо, как можно было сделать такое убожество…

«ГМН» лучше и чётче отображает сиё действо.
  • 0

#7 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 29 Август 2010 - 16:18

Манага, чо.
  • 0

#8 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Август 2010 - 16:22

У писавшего буква "А" на клаве не работает. :rolleyes:
  • 0

#9 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2010 - 17:24

Я купил бы это за доллар(С)

Прикуплю после того как услышу отзывы и(или) увижу сканы пары страничек.
  • 0

#10 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 23:25

а мне нравится - загадочно...
<и чтоб обложка белая, вообще без какой-либо дополнительной разъясняющей информации - ни текста, ни рисунков xD
напомнило вот:
- а почему "Ы"? - чтобы никто не догадался.
< но мне прям сурьёзно нравится, без иронии>
Первый том куплю по-любому, последующие - в зависимости от качества содержания.

Сообщение отредактировал Настья: 03 Сентябрь 2010 - 23:26

  • 0

#11 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 01:06

А тем временем объявлен конкурс на оформление обложки альманаха.

Сообщение отредактировал MrStitch: 11 Сентябрь 2010 - 01:08

  • 0

#12 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 14:12

А тем временем объявлен конкурс на оформление обложки альманаха.

Ага. И вместо участия в нём продолжают говно лить - илита мать его.
Если несношаться прафиссионалы все такие - сделайте обложку, получите свои халявные 6 тыщь. Проблем то.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 11 Сентябрь 2010 - 14:15

  • 0

#13 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 14:18

Если несношаться прафиссионалы - сделайте обложку получите свои халявные 6 тыщь. Проблем то.

Как бы если человек профессионал, то он не станет участвовать в конкурсах. А если и станет, то только с действительно серьёзными призами на кону.
  • 0

#14 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 14:25

Как бы если человек профессионал, то он не станет участвовать в конкурсах. А если и станет, то только с действительно серьёзными призами на кону.

Если человек профессионал ему трудно обложку сделать (здесь же не конкурс детского творчества)? Даже если не профессионал, а вот вечно истекающие калом люди с их дневника, могли бы и сами сделать и показать как надо. Ведь здесь тот самый случай когда флаг в их руках и они могут им махать.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 11 Сентябрь 2010 - 14:27

  • 0

#15 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 15:09

Если человек профессионал ему трудно обложку сделать (здесь же не конкурс детского творчества)?

Ну а смысл этого всего? Да, профессиональный писатель может поучаствовать в любом литературном конкурсе, ему не сложно. Но зачем? Чтобы доказать всем, что он крут? Но это только неуверенным в себе людям нужно, читай - любителям. Чтобы поднять 6К денег? Да он и не на конкурсной основе их получает, без угадайки, просто заказы выполняя. Собственно, вы не сможете заказать дизайн обложки в приличной студии за эту сумму. Это чисто фанатский конкурс, в котором учавствуют чисто фанаты (возможно, начинающие дизайнеры, не собравшие портфолио).

Ведь здесь тот самый случай когда флаг в их руках и они могут им махать.

Вы серьёзно ошибаетесь насчёт того, чьи руки держат флаг. Выбирать-то победителя будет редакция.
  • 0

#16 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 15:37

Ну а смысл этого всего? Да, профессиональный писатель может поучаствовать в любом литературном конкурсе, ему не сложно. Но зачем? Чтобы доказать всем, что он крут?

Так не в деньгах дело. Кто в дневниках ФК постоянно сидит явно не профессионалы. Что мешает поучаствовать?
Теперь буду знать, что обложка подороже 6000 рубликов стоит и профессионал за такую халтурку браться не будет.

Вы серьёзно ошибаетесь насчёт того, чьи руки держат флаг. Выбирать-то победителя будет редакция.

Выбирать победителя будет редакция, да. Но ФК там предложила желающим выкладывать свои обложки ещё и на всеобщее обозрение в дневнике. И как раз кому всё постоянно не нравится может спокойно выложить свой вариант на всеобщее обозрение, как раз флаг у него в руках. А если это сделать лень или ФК недостойна участия этих людей, то зачем постоянно ныть? Или зачем ныть в теме про конкурс?

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 11 Сентябрь 2010 - 15:39

  • 0

#17 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 16:08

Так не в деньгах дело. Кто в дневниках ФК постоянно сидит явно не профессионалы.

Одно другому не мешает. Советы давать, и насмехаться над ляпами других можно и бесплатно, из любви к искусству. :D

Теперь буду знать, что обложка подороже 6000 рубликов стоит и профессионал за такую халтурку браться не будет.

Дело не в том, что и сколько стоит. Попробуй подойти к грузчикам в каком-нибудь порту, или ещё где, и сказать что-то типа:
"Слышь, у нас тут конкурс на перетаскивание тяжестей - поучаствуй. Видишь воооон тот корабль/вагон/склад, и вооон те грузовики? Надо перетаскать всё оттуда и туда за определённое время. Кто больше перетащит, тот и победит. Вон там уже есть пара участников, студентов филологического вуза. Приз за первое место - триста рублей."
Вопрос: в каких именно выражениях тебя пошлют, и как далеко? :D

А вообще я тоже решил поучаствовать, чо. B)

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 16:25

Но ФК там предложила желающим выкладывать свои обложки ещё и на всеобщее обозрение в дневнике.

А какие это будет иметь реальные последствия? Например обсуждение логотипа никаких не имело. Из всех вариантов, которые в редакции обсуждали (понятия не имею, каких) выбрали этот. И хотя люди говорили, иногда в достаточно резких выражениях, что он странный и негодный, решили оставить его, дописав к нему слова. Идея в общем-то не плохая, но результат очевиден: свой выбор не поменяли никак. Ну да, можно повесить на всеобщее обозрение свой дизайн. Допустим, он понравится большинству, а редакции - нет. Как вы думаете, за кем останется последнее слово? Вроде бы в ФК не прямое демократическое управление ещё пока.
Нет, ну представьте ситуацию. На секунду вообразим, что я крутой дизайнер. Я захотел подхалтурить на полмизинца и поднять $200. Я рисую три дизайна за, допустим, 2-3 часа каждый , отправляю их в редакцию, и... проигрываю. Хорошо ли мне? Ох как хорошо! Я сижу и объясняю себе, как я, взрослый человек, дошёл до жизни такой, и вместо того, чтобы зарабатывать деньги для семьи, трачу время непонятно на что. А теперь вообразим, что я умный дизайнер, и могу этот сценарий в голове проиграть. Стану ли я тратить время на такой конкурс? Нет. Я лучше сайты под заказ потачаю, за них уже аванс уплачен.
Более того, даже если предположить, что редакция обязательно выберет самый профессиональный дизайн... В ситуации, когда в конкурсе участвуют два дизайнера, минимум один с неизбежностью пролетает. Здорово? А то!

А если это сделать лень или ФК недостойна участия этих людей, то зачем постоянно ныть?

"Это дорога для всех, даже для собак." (с) "Ёдзимбо", Акира Куросава
Мало ли кто и зачем там ноет...

Вопрос: в каких именно выражениях тебя пошлют, и как далеко?

Ну да, и такой вариант тоже. ))

А вообще я тоже решил поучаствовать, чо.

А где тут тян сидеть будет?

PS/ Кстати, всем желающим: формула успеха. В качестве апологии трёхбуквенного сочетания там был ряд обложек с голыми людьми. Самый просто путь к сердцу издателя - скатать дизайн с одной из них (на три варианта наберётся как раз), заменив всё, что нужно на то, что нужно. Поскольку такие обложки - это именно то, чего заказчик ждёт, то при должном мастерстве и грамотном отключении фантазии полученный результат будет полностью соответствовать его ожиданиям. А это в дизайне почти самое главное.

Сообщение отредактировал Eruialath: 11 Сентябрь 2010 - 16:29

  • 0

#19 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 16:40

Поскольку такие обложки - это именно то, чего заказчик ждёт, то при должном мастерстве и грамотном отключении фантазии полученный результат будет полностью соответствовать его ожиданиям. А это в дизайне почти самое главное.

Подпишусь под каждым словом.
  • 0

#20 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 17:58

Одно другому не мешает. Советы давать, и насмехаться над ляпами других можно и бесплатно, из любви к искусству.
......
Вопрос: в каких именно выражениях тебя пошлют, и как далеко?

Из любви к искусству можно пойти на большие жертвы. Это правда. :D
Пример с грузчиками прокатил бы, если данное предложение висело в разделе объявлений на информационном стенде. И посылать никого не надо - бросил бычок, закрутил его ногой в асфальт, сплюнул, в забавных выражениях поделился с соседом своим мнением и пошёл дальше. Вернее не пошёл дальше, а остался для просветления новоприбывших по данному вопросу. Тогда те кто ноет так и поступает. :D

Более того, даже если предположить, что редакция обязательно выберет самый профессиональный дизайн... В ситуации, когда в конкурсе участвуют два дизайнера, минимум один с неизбежностью пролетает. Здорово? А то!

Порешили же, что профессионалы не участвуют за нецелесообразностью.

А какие это будет иметь реальные последствия?

Возможно человек выиграет конкурс и тогда уже на него самого будут катить бочку, только уже другие люди. В принципе до меня уже дошло, что весь пламенный позыв моего первого поста по конкурсу спокойно укладывается в формулу - "Сперва сам добейся".
Но всё же, пусть "дорога" для всех, но она не одна и можно пройти мимо по другой, тем более применительно к интернету. Честно не пойму смысла сидеть и ныть, если никаких изменений не происходит. Если только из спортивного интереса и упомянутой уже любви к искусству. :o

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 11 Сентябрь 2010 - 18:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных