Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

РУССИКО и аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Александр Сахаров

Александр Сахаров
  • Старожилы
  • PipPip
  • любитель мультиков

  • Cообщений: 288
50
Няшка

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:29

На OZONе объявлено о скором поступлении в продажу "Коллекции Хаяо Миядзаки" из 13 фильмов на 13 дисках: http://www.ozon.ru/c...ail/id/5681213/ . Цена 999 р. Речь идёт о подборке всех аниме, которые изданы РУССИКО (за исключением "Яблочного зёрнышка"), в упрощённом варианте. Причём, самом упрощённом – на DVD5 со звуком 2.0.
Аниме-акция РУССИКО вероятно уже завершается, и может быть не только мне хочется составить общую картину того, что в итоге мы получили на DVD. Со всех точек зрения: качество видео, качество русской озвучки, качество перевода (об этом могут судить только двуязычные специалисты), качество каждого издания (видеодополнения, полиграфия, упаковка/коробка).

Здесь на форуме есть несколько отдельных тем:
"Навсикая" https://www.animefor...showtopic=58212
"Яблочное зёрнышко" https://www.animefor...showtopic=58455
"Лапута" https://www.animefor...showtopic=62449
"Тоторо" https://www.animefor...showtopic=63385
"Ещё вчера" https://www.animefor...showtopic=64267
"Кики" https://www.animefor...showtopic=66689
"Рыбка Поньо" https://www.animefor...showtopic=70314
"Принцесса мононоке" https://www.animefor...showtopic=72139
Наверно, в конкретных случаях стоит на них ссылаться, чтобы не повторяться.

Общий список выпущенных аниме выглядит так:
Х.Миядзаки: "Замок Калиостро",
"Навсикая",
"Лапута",
"Тоторо",
"Кики",
"Порко Россо",
"Принцесса мононоке",
"Рыбка Поньо".
И.Такахата: "Панда большая и маленькая",
"Ещё вчера",
"Наши соседи Ямада".
А также: "Шёпот сердца",
"Сказания Земноморья"
(плюс "Яблочное зёрнышко").
Каждый фильм планировалось выпустить в коллекционном и двух упрощённых вариантах. Не все фильмы уже существуют в этих трёх видах. А издание "Рыбки Поньо" не является ни коллекционным, ни упрощённым.

Видео.
Качество картинки меня, как зрителя без больших претензий, устроило во всех случаях.

Озвучка.
Наверное, вначале почти все ожидали только дубляжа. Но дублированы лишь "Навсикая", "Лапута", "Кики", "Рыбка Поньо", "Принцесса мононоке", "Сказания Земноморья" (и "Яблочное зёрнышко"). Причём иногда дублированы по упрощённой модели: один голос на несколько персон, речь на русском длится дольше, чем говорит персонаж… Но может, это мне показалось.
В "Соседях Ямада" поначалу чудится дубляж. Но затем проясняется: это синхрон с чрезмерно приглушенным оригинальным звуком. В результате русская озвучка царит, зато фоновые звуки и музыка едва живы. Терпимо, но как-то глуховато. Если бы фильм мне очень понравился, то я был бы огорчён такой озвучкой.

Видеобонусы.
Разговоры о них – на любителя. Фильм о студии Гибли посмотреть стоит, но вряд ли больше одного раза. А рекламные ролики и тому подобная дребедень… А ещё эта раскадровка… Ну на очень большого любителя.

Коробка и полиграфия.
Кажется, это Rina-San назвала коллекционные коробки РУССИКО недодиджипаками. Сурово… Но я, например, переложил первый диск коллекционной двухдисковой "Навсикаи" в амарей упрощённого издания и оставил на полке этот вариант. Потому что раздражал диджипак, который был куплен уже немного помятым, с бессмысленным по составу вторым диском (это на мой вкус). Выбросил я и второй диск "Мононоке", заменив его в диджипаке на давнее издание Анимегруп с тремя русскими дорожками. Вот это настоящий бонус!
Сейчас большинство дисков РУССИКО стоят на полке в подобранных мной амареях. Кроме "Поньо", на оригинальную коробочку которой не поднялась рука. А также "Мононоке", "Кики" и может быть "Лапуты" (если придумаю, что делать со 2-м диском).

Сообщение отредактировал Александр Сахаров: 02 Январь 2011 - 21:40

  • 0

#2 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:50

На OZONе объявлено о скором поступлении в продажу "Коллекции Хаяо Миядзаки" из 13 фильмов на 13 дисках

Всё правильно делают. Экономия 288р. получается.
  • 0

#3 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:52

Оффтопик:

Каждый фильм планировалось выпустить в коллекционном и двух упрощённых вариантах. Не все фильмы уже существуют в этих трёх видах. А издание "Рыбки Поньо" не является ни коллекционным, ни упрощённым.

Из-за одной только этой катавасии, не говоря у об остальных приколах, я к их изданиям даже не подхожу.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 02 Январь 2011 - 21:54

  • 0

#4 RGB

RGB
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *****

  • Cообщений: 501
47
Няшка

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:08

Лучше бы выпустили "Панду-копанду" и "Люпена" с оригинальными дорожками.
  • 0

#5 Danny

Danny
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
3
Обычный

Отправлено 03 Январь 2011 - 17:30

А издание "Рыбки Поньо" не является ни коллекционным, ни упрощённым.

Поньо есть и в коллекционном (так же, как и Кики - на 1 диске, только упаковка другая и раскадровок нет), и в упрощенном (за 99 руб)!!!
  • 0

#6 Александр Сахаров

Александр Сахаров
  • Старожилы
  • PipPip
  • любитель мультиков

  • Cообщений: 288
50
Няшка

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:56

Danny, пожалуй, я выразился неточно. Правильно примерно так: первый выпуск "Поньо" конечно не был упрощённым изданием, но никак не соответствовал тому, что обычно понимают под коллекционным изданием (сравните с коллекционками Реанимедии).
Это был нормальный релиз с минимумом символических бонусов. "Кики" (я рад, что она на одном диске) действительно отличается от "Поньо" не сильно. И это ещё вопрос – насколько вообще издания РУССИКО соответствуют статусу коллекционных.
  • 0

#7 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:57

Поньо есть и в коллекционном (так же, как и Кики - на 1 диске, только упаковка другая и раскадровок нет), и в упрощенном (за 99 руб)!!!

Нихрена это не коллекционка, а именно чёрт знает что.

Сообщение отредактировал rider42: 03 Январь 2011 - 19:58

  • 0

#8 Danny

Danny
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
3
Обычный

Отправлено 04 Январь 2011 - 09:15

Нихрена это не коллекционка, а именно чёрт знает что.

Я понимаю, что от коллекционности в их изданиях одно только название, но так уж принято считать официально!
  • 0

#9 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:41

Cпасибо за инфу, постараюсь купить. Посмотрю, как магазин сдержит обещание. А доставка-то уже не бесплатная... Халява кончилась.

Сообщение отредактировал jura_k: 04 Январь 2011 - 11:20

  • 0

#10 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:21

А доставка-то уже не бесплатная... Халява кончилась.

Давно уже вообще-то
  • 0

#11 Александр Сахаров

Александр Сахаров
  • Старожилы
  • PipPip
  • любитель мультиков

  • Cообщений: 288
50
Няшка

Отправлено 04 Январь 2011 - 16:43

Я понимаю, что от коллекционности в их изданиях одно только название, но так уж принято считать официально!

И вот на этом интересном месте я взял в руки релизы РУССИКО и стал их рассматривать. Надписи "коллекционное издание" на них нет! В отличие, например, от коробок Реанимедии.
Надпись "Коллекция РУССИКО" есть как раз на упрощёнках. Но это более общая надпись, не имеющая отношение именно к Миядзаки или студии Гибли. Так помечены и другие выпуски РУССИКО.
То есть "коллекционное издание" в этом случае – скорее элемент рекламы. А не официальный статус. Но хотел бы я знать, что такое "официальное коллекционное издание". Есть где-нибудь такое определение? Или это клеймо можно лепить практически на любое издание, хоть чем-то отличающееся от потока?
  • 0

#12 Danny

Danny
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
3
Обычный

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:56

Надписи "коллекционное издание" на них нет!

Зато есть на официальном сайте, если поискать! Они делят свои издания на "Издание в стекле", "Региональное издание" и "Коллекционное издание". Таким образом Поньо и Мононоке обошли стороной "Издание в стекле"!
  • 0

#13 Александр Сахаров

Александр Сахаров
  • Старожилы
  • PipPip
  • любитель мультиков

  • Cообщений: 288
50
Няшка

Отправлено 04 Январь 2011 - 19:58

Они делят свои издания на "Издание в стекле", "Региональное издание" и "Коллекционное издание".

Никогда не видел издания РУССИКО "в стекле", но это не важно.
Какой же вывод? Если издатель назвал свой товар коллекционным, то так тому и быть? Объективных признаков коллекционности (хотя бы какой-то минимум) нет?
  • 0

#14 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:13

А доставка-то уже не бесплатная.

Щитоу? Или я уже ВИП-клиент?
  • 0

#15 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:17

Вероятнее вы - тарифная зона 1
  • 0

#16 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:17

Раньше доставка в некоторые города России на сумму от 500 р. рекламировалась как бесплатная. Пытался оформить заказ сейчас - пишет стандартную стоимость доставки 120 р.

Сообщение отредактировал jura_k: 04 Январь 2011 - 21:18

  • 0

#17 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:35

rider42, jura_k, не знаю. Пишет доставка от 1000р. - бесплатно по всей России. Есть ещё один хитрый способ бесплатной доставки на любую сумму, но о нём я умолчу.
  • 0

#18 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:37

Утконос там какой-то чтоли?
  • 0

#19 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 04 Январь 2011 - 22:25

rider42, да.
  • 0

#20 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:57

rider42, jura_k, не знаю. Пишет доставка от 1000р. - бесплатно по всей России. Есть ещё один хитрый способ бесплатной доставки на любую сумму, но о нём я умолчу.

На это я и рассчитывал. Но когда попытался оформить заказ, сайт написал такую сумму...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных