Перейти к содержимому

Интервью с Гнездиловым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#3035079 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 22 Март 2016 - 10:45

Итак, настал момент, которого многие ждали на протяжении долгих лет. Противоречивый и знаменитый деятель фэндома, искусствовед, естесствоиспытатель и прозаик Гнездилов дал своё согласие на участие в интервью.

Прошу не упускать эту возможность и задавать ваши вопросы. Не исключено, что господин Гнездилов обладает внезапными и уникальными знаниями, полученными за многие годы изучения японской культуры.

Одновременно с этим прошу проявлять вежливость и уважение. Интервью затевалось не для скандалов и провокаций.

Запись на интервью тут - https://www.animefor...opic=78164&st=0

Сообщение отредактировал Антон Зек: 22 Март 2016 - 12:54

  • -1

#1 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2016 - 02:29

Ириска у ковра.
Анимефорум таки возжелал задать вопросы собсна тому, кто прется с дорам, больше чем Купер с Евы.
Задаем вопросы. Только вестись на его провокаци и переходить на личности - ни-ни. Правила все еще действуют.

Запись на интервью тут - https://www.animefor...opic=78164&st=0

Сообщение отредактировал Антон Зек: 22 Март 2016 - 12:54


#3 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Март 2016 - 11:19

История ника?
Твоя последняя вайфу?
Что еще смотришь, помимо дорам?
Любимые мультфильмы? Сериалы или полнометражные фильмы. Не аниме.
Домашние питомцы?
Религиозные взгляды?
За кого будешь болеть на чемпионате мира по футболу?
Сидишь на бордах?
Умеешь готовить суши?
Сфоткай свою ключицу. :з
  • 0

#4 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 22 Март 2016 - 11:34

Какой ракурс у Кёко Фукады самый удачный? Почему?
  • 0

#5 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2016 - 12:10

Дорамы:
- Любимые жанры?
- Корейские или японские? Почему?
- Чем так не угодила японская анимация?

Сообщение отредактировал Guard: 22 Март 2016 - 12:11

  • 0

#6 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 22 Март 2016 - 14:23

История ника?

Это прост моя фамилия.

Твоя последняя вайфу?

Если понимать под этим термином женский персонаж из худ.произведения, который я в своих фантазиях воображал бы своей женой, то такого у меня нет и не бывало.

Что еще смотришь, помимо дорам?

Эйгу, сиречь японское кино. Кино других стран практически не смотрю нынче - насмотрелся раньше.

Любимые мультфильмы? Сериалы или полнометражные фильмы. Не аниме.

South Park и Futurama, наверное.

Домашние питомцы?

Нет.

Религиозные взгляды?

Православный.

За кого будешь болеть на чемпионате мира по футболу?

Футболом не интересуюсь, да и вообще спортом, как зрелищем.

Сидишь на бордах?

Да.

Умеешь готовить суши?

Нет.

Сфоткай свою ключицу. :з

Не могу по техническим причинам - фотоаппарата под рукой нет, а телефоны покупаю без камер.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 22 Март 2016 - 16:09


#7 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 22 Март 2016 - 15:00

Какой ракурс у Кёко Фукады самый удачный? Почему?

В смысле, с какой именно точки фото- и фидеосъемки её наиболее выигрышны? Затрудняюсь ответить.
Ну, наверное, хороши и анфас, и обороты в две трети, и в три четверти - так её в большинстве случаев и фотографируют для всяких журналов, постеров, календарей и фотобуков.

- Любимые жанры?

Драмы "за жисть", пожалуй. В общем, кинопроизведения, которые изображают частную жизнь человека, в неких сложных и эмоциональных обстоятельствах, и его социальные конфликты.

- Корейские или японские? Почему?

Дорамы не могут быть корейскими, ибо дорама - это японские телесериалы (рэндзоку дорама) и телефильмы (танпацу дорама, или как иногда говорят - супэсяру дорама). Слово "дорама" было заимствовано из японского языка ценителями японского кинематографа для удобства и краткости.

Почему не южнокорейские сериалы? На мой взгляд, они, в сущности, всего лишь бледная и неудачная копия японских. Они длиннее, затянутее, проще и примитивнее, более заточены на женскую часть аудитории - обратите внимание, что рунетные девочки по ним угорают, а японские сериалы им не по зубам в большинстве случаев.

В общем, считаю, что интеллектуалу с утонченным художественным вкусом нет смысла приближаться к южнокорейским сериалам.

- Чем так не угодила японская анимация?

Анимация японская мне никак не мешает, а вот ее любители из рунета часто удивляют накалом японофобии и мне это любопытно.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 22 Март 2016 - 15:01


#8 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 22 Март 2016 - 15:23

Учитывая феноменальную активность интервьюируемого в социальных сетях, да и в сети Интернет вообще, не могу не задаться вопросом о том как г-н Гнездилов проводит свой досуг?
Отрываетесь ли вы с друзьями вне дома (если да - то как?)? Есть ли у вас вообще друзья? И, если друзья все-таки есть, то не могли бы рассказать подробнее на какой почве взошла ваша дружба и что является ее скрепой по сей день?
  • 0

#9 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 22 Март 2016 - 15:29

Учитывая феноменальную активность интервьюируемого в социальных сетях, да и в сети Интернет вообще,

У вас какие-то недостоверные сведения и вы очевидным образом заблуждаетесь насчет некой моей феноменальной активности в интрнете.
Кроме того, в социальных сетях я не бывал ни разу.

Отрываетесь ли вы с друзьями вне дома (если да - то как?)?

Оказываюсь, в питейных заведениях в основном или в гостях у них дома.

Есть ли у вас вообще друзья?

Есть.

на какой почве взошла ваша дружба и что является ее скрепой по сей день?

Это все бывшие одноклассники - товарищи по детским играм, так сказать, и сокурсники.
На этой почве и сошлись в свое время.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 22 Март 2016 - 15:30


#10 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 22 Март 2016 - 16:12

А есть ли у вас друзья, которые взошли на почве вашего хобби? Если да, то как вы обычно проводите время.
  • 0

#11 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 22 Март 2016 - 16:23

Общались ли Вы с японцами лично и какое впечатление от этого общения у Вас сложилось?
  • 0

#12 Mymyamo

Mymyamo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Миямото Мьянма Маклауд

  • Cообщений: 77
44
Няшка

Отправлено 22 Март 2016 - 17:03

Почему аниме лицензируется и издаётся сотнями тайтлов по всему миру, а дорамы нет?

Приведите хотя бы один пример проявления анимешниками упоминаемой вами "японофобии" (случаи, когда вы являетесь первым и называете всех "нарутками", не считаются).

Сообщение отредактировал Beautiful World: 22 Март 2016 - 17:08

  • 0

#13 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 22 Март 2016 - 17:03

Православный.

Каким образом удаётся совмещать одну из главных заповедей православия, "не сотвори себе кумира", с собственно поклонением кумиру в лице Кёко Фукады?
  • 0

#14 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 22 Март 2016 - 17:15

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни?
  • 0

#15 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 22 Март 2016 - 19:08

Женаты?
Дети есть?
Живёте в городе или за городом?
Предпочитаете вино, пиво или что-то покрепче?
До какого возраста смотрели аниме?
Отличите визуально японца от китайца?
Предпочитаете блины с мёдом или со сметаной?
А какая икра больше нравится - осетровая или лососёвая?
  • 0

#16 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 22 Март 2016 - 21:36

А есть ли у вас друзья, которые взошли на почве вашего хобби?

Нет. На почве хобби есть лишь единомышленники знакомые, так сказать, по переписке.

Общались ли Вы с японцами лично и какое впечатление от этого общения у Вас сложилось?

В общем-то, нет. Как-то довелось пересечься с японкой, работавшей переводчицей с русского.

Как относитесь к тому что дорамы в Японии смотрят только домохозяйки и одинокие располневшие девушки?

К этому я отношусь как к смешным и нелепым фантазиям анимешников из стран третьего мира, болезненно переживающих свою неспособность осилить кинопроизведения для японцев старше 13 лет, и ничего не знающих о Японии и дорамах.

Только что одному такому показывал:
Скрытый текст

На сих графиках от социологической конторы Switch Media Lab разноцветным по белому нарисовано-написано, что мужчины, как и должно быть (с учетом того, что женщины живут дольше и их больше в любой стране и п.р.), составляют примерно половину аудитории перечисленных тут 6 телесериалов, шедших летом 2015 года, где-то чуть больше, где-то чуть меньше.
И это мужчины всех возрастов - большая часть в возрасте от 20 до 64 лет.

Это так, чтобы все видели чего стоят слова уважаемого Кьярваль'я.

Почему аниме лицензируется и издаётся сотнями тайтлов по всему миру, а дорамы нет?

Во-первых, почему нет? Дорамы показывают за пределами Японии.
Например сериал JIN (2009) в свое время 80 стран закупили
TBS drama 'Jin' to be broadcast in 80 countries
http://www.japantoda...in-80-countries
И американские кабельные каналы с начала 90-х дорамы крутят, на всяких кранчроллах дорамы есть в ассортименте и т.д.

А почему аниме более популярно у иностранцев объясняется просто. Уровень IQ японцев, а так же их интеллектуальный и культурный уровень заметно выше, чем в большинстве стран мира. Для людей из этих стран со средни IQ ниже японского слишком сложны японские кинопроизведения для взрослых, им едва хватает ума осилить мультфильмы для японских детей.

Плюс расизм, характерный для людей с низким IQ - расисты, пускающие пену изо рта, едва завидев японцев реальных (например на экране), на ура потребляют японцев нарисованных (там можно представить, что это и не японцы вовсе и расисту сухо и комфортно).

Каким образом удаётся совмещать одну из главных заповедей православия, "не сотвори себе кумира", с собственно поклонением кумиру в лице Кёко Фукады?

Извините, но странные вещи вы пишете. Кёко Фукада - одна из моих любимых актрис, и никак это обстоятельство с моим православием не конфликтует.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни?

Довлатов в отвает на такое говорил, что "мое главное достижение в жизни то, что я съел ведро котлет"

Ну, а я, например, помог многим японофобам в рунете понять, что их истерическая ненависть к японцам иррациональна по своей сути и вызвана лишь их подсознательной завистью к японским успехам в области экономики, науки и культуры, а так же навязана анти-японской пропагандой и взросла на почве стыда, связанного с увлечением японскими мультфильмами в зрелом возрасте.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 22 Март 2016 - 21:37


#17 Joffrey

Joffrey
  • Старожилы
  • Pip
  • совсем туттуру

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2016 - 21:47

Ну, а я, например, помог многим японофобам в рунете понять, что их истерическая ненависть к японцам иррациональна по своей сути и вызвана лишь их подсознательной завистью к японским успехам в области экономики, науки и культуры, а так же навязана анти-японской пропагандой и взросла на почве стыда, связанного с увлечением японскими мультфильмами в зрелом возрасте.


Вот это у товарища каргокульт, а. Тут и айкью примешал, и расизм. Правда, живого японца один раз видел. А уж про уровень ксенофобии в Японии я просто молчу - не заметить того, что 90% японцев националисты, весьма сложно, для этого надо либо быть больным на голову, либо почёрпывать сведения только из популярной культуры низкого пошиба.
  • 0

#18 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 22 Март 2016 - 21:51

Женаты? Дети есть?

Нет.

Живёте в городе или за городом?

В городе.

Предпочитаете вино, пиво или что-то покрепче?

Предпочитаю вино. А из "покрепче" - полугар (то, что называлось водкой до того, как водкой стал называться продукт химической промышленности).

До какого возраста смотрели аниме?

Так а я и сейчас смотрю иной раз японскую анимацию - ведь интересные мне киноактрисы время от времени озвучивают высокобюджетную полнометражную анимацию для семейного просмотра. У меня висит в онхолде Omoide no Marnie - из-за роли Касуми Аримуры, и Bakemono no Ko из-за участия в озвучке Судзу Хиросэ планирую смотреть.

Отличите визуально японца от китайца?

С некоторой долей вероятности. Ведь различия в фенотипе представителей разных народов такая вещь, которая статистически ловится - 100 китайцев от 100 японцев отличить куда проще, в общем, чем одного.

Предпочитаете блины с мёдом или со сметаной?

Тут выберу сметану, поскольку сладкое не очень уважаю. А от себя добавил бы и вариант - растопленное сливочное масло, куда блин обмакивается.

А какая икра больше нравится - осетровая или лососёвая?

Осетровая.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 22 Март 2016 - 21:53


#19 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 22 Март 2016 - 21:56

Чем отличается среднестатистический зритель "Ментов"/"Сватов" от среднестатистического зрителя японских дорам (кроме надуманной илитарности)?

Часто ли вас били в школе/институте/зрелом возрасте?

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 22 Март 2016 - 22:01

  • 0

#20 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2016 - 22:02

Модераториал
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Joffrey, Ryo-oh-ki, Кьярваль, - смотрит с прищуром.
Не переходим на личности, в открытую перепалку и на очередное обсуждение ЦА дорам в этой теме. Для того есть другие темы. Задаем непосредственно вопросы опрашиваемому и без провокаций.
Опрашиваемого если что, тоже касается - не надо на каждую "Дорамы для Домохозяек" и "Японцы не умеют играть" агрессивно бросаться. Вас и так с интересом читают.
В остальном все молодцы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Антон Зек: 22 Март 2016 - 22:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных