Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Re:Monster


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2014 - 17:21

Re:Monster
Reincarnated: Monster
-リ・モンスター-
Изображение

Автор: Kanekiru Kogitsune, Kobayakawa Haruyoshi
Жанры: фентези, слайс-оф-монстр-лайф
Выпуск: с 27 марта 2014 года по настоящее время (манга); c 24 июля 2012 года по настоящее время (книжки)

Описание:

В одно прекрасное полнолуние подвыпивший Томокуи Каната, преследующий острую нужду ещё выпить пивка, глазея на луну, направлялся, собственно глазеть и выпивать из магазина домой.
Но этому не суждено сбыться, потому что минутой позднее, поехавшая стокерша превращает Канату в фарш. И вот казалось бы и все, танцы отплясали - игра закончена, но герою повезло, он реинкарнировал.
В гоблина, в фентези-сеттинге с рпг-условностями, сохранив свои воспоминания и кое что еще.
Тут то уже и началась история гоблина Ро и его племени.

Отзыв:

В последнее время, попаданцы vrmmoprp, в игру и прочие товарищи стали весьма популярным сетапом (ну или просто их начала массово переводить).
Что определенно радует радует (muh wish fulfilment).
А тут прямо все мои любимые теги собрались, поэтому немедля пошуршал читать.
Собственно, от проглоченных 6ти глав манги разыгрался нешуточный аппетит на это дело - пошуршал читать переводящиеся книжки.
По впечатлениям - это как будто я читаю сториборд внебрачного дитя Disciples II, Overlord-а и СРПГшек от Eushully, ну то есть почти то самое - о чем давно мечтал, только на поиграть.
История тут рассказывается в формате "здравствуй дорогой дневничок, как я провел день" исключительно от лица гг, через это, сначала получился такой сурвайвал про гоблинов, их незамысловатое бытие и гринд экспы).
Ну а дальше - завертелось. Пока, в недостатки запишу как раз сам дневниковый формат повествования, чарактер-девелопмента кого то кроме гг, вобщем то и нету. Особо не мешает энивей.
Помимо самого сетапа и налавливания лулзов и фангазмов от местной системы, сразу же полюбился гг. Такой лауфул-нейтрал, спокойный, рассудительный, справедливый, но не переусердствует в этом деле. Ну и себя ни в чем не обижает. Даром что в прошлой жизни не отаку-задротом был, а эспером-наемником
В общем, девки в гареме у него не скучают, а оргии (а он кстати, как образцовый негодяй, может в тентакли) - ежедневный план минимум.
Военнопленные тоже не жалуются бордель из пленных эльфиек и эльфов? It can't be helped. Гоблинам тоже нужно стресс снимать
В общем, рекомендую.

Анлейт манги
Манга на русском
Перевод книжек на английском
  • 0

#2 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2014 - 17:41

Помимо самого сетапа и налавливания лулзов и фангазмов от местной системы, сразу же полюбился гг. Такой лауфул-нейтрал, спокойный, рассудительный, справедливый, но не переусердствует в этом деле.

ГГ - Мэри Сью, пробы ставить некуда. Особенно, принимая во внимание его откровенно читерскую абилку обретения произвольной абилки путем съедения подходящего предмета.
  • 0

#3 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2014 - 17:50

ГГ - Мэри Сью, пробы ставить некуда.


Оно вообще чистой воды вишфулфилмент.
И не скрывает этого, убрав всё лишнее.
Толку то мэрисьюкать?

Особенно, принимая во внимание его откровенно читерскую абилку обретения произвольной абилки путем съедения подходящего предмета.


Тем не менее тот огнедышащий горный медвед его почти убил.
А потом еще читеров навалится. Все путем.
  • 0

#4 Trikr

Trikr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 131
6
Обычный

Отправлено 31 Август 2014 - 18:02

В последнее время, попаданцы vrmmoprp, в игру и прочие товарищи стали весьма популярным сетапом (ну или просто их начала массово переводить).
Что определенно радует радует (muh wish fulfilment).
А тут прямо все мои любимые теги собрались, поэтому немедля пошуршал читать.

Это объясняется очень просто - с недавних пор японские издатели стали активно издавать вебновеллы с http://syosetu.com/ , это японский аналог православного Самиздата (то бишь место, где пишут любители, а книгоиздатели печатают наиболее коммерчески перспективные из них). Исходящее из-под пера юных сетевых талантов Японии по смыслу примерно соответствует содержанию российского Самиздата, то бишь подростковые мечты, одинаковые для подростков всех народов, где почетное место занимают попаданств в другие миры, набор магической силы и прочих источников крутизны, построение гарема, ну и ЛитРПГ-фантазии. И конечно Марти-Сью (или прочие варианты вишфулфилмента) , иначе какой смысл попадать, по морде можно и здесть неплохо получить.
Абсолютно все мне известные японские новеллы в стиле РПГ, начиная с SAO и включая No Game No Life начинали как любительские вебновеллы, эта вещь не исключения, хотя после начала издания бумажного варианта, автор, в лучших традициях некоторых самиздатовцев, выкладку текста на http://syosetu.com/ прекратил и выложенное удалил (но интернет-архивы помнят все).

Сообщение отредактировал Trikr: 31 Август 2014 - 18:08

  • 0

#5 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2014 - 18:30

Это объясняется очень просто - с недавних пор японские издатели стали активно издавать вебновеллы с http://syosetu.com/ , это японский аналог православного Самиздата (то бишь место, где пишут любители, а книгоиздатели печатают наиболее коммерчески перспективные из них). Исходящее из-под пера юных сетевых талантов Японии по смыслу примерно соответствует содержанию российского Самиздата, то бишь подростковые мечты, одинаковые для подростков всех народов, где почетное место занимают попаданств в другие миры, набор магической силы и прочих источников крутизны, построение гарема, ну и ЛитРПГ-фантазии. И конечно Марти-Сью (или прочие варианты вишфулфилмента) , иначе какой смысл попадать, по морде можно и здесть неплохо получить. Абсолютно все мне известные японские новеллы в стиле РПГ, начиная с SAO и включая No Game No Life начинали как любительские вебновеллы, эта вещь не исключения, хотя после начала издания бумажного варианта, автор, в лучших традициях некоторых самиздатовцев, выкладку текста на http://syosetu.com/ прекратил и выложенное удалил (но интернет-архивы помнят все).


Спасибо лурк-сенсей, не стоило.
  • 0

#6 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 08 Январь 2015 - 10:45

http://samlib.ru/c/c...b/index_1.shtml Оказывается существует перевод новелы на русский. Качество сомнительное, но как источник спойлеров вполне сойдет.
  • 0

#7 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:51

Felin, http://rikudou.ru/news/rsc_ranobe_re_monster_den_1_7/2014-12-30-5196#.VK5D64ehGzF - может их вариант перевода будет лучше? Недавно взялись.
  • 0

#8 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:43

Ну яже написал что перевод на самиздате годится лишь как источник спойлеров. А у рикудо только первые 10 дней пока переведены.
  • 0

#9 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:16

Felin, ну так это пока, да и я вообщем-то в основном про качество перевода спрашивала =)
  • 0

#10 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:55

Как по мне рикудовский перевод на первый взгляд не слишком отличается от промта приведённого выше по ссылке. И там и там теже самые Гобукичи и гобуми пишется слитно. Я уж лучше мангу подожду.

http://samlib.ru/o/o...monster_1.shtml - вот тут получше будет.
  • 0

#11 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 25 Январь 2015 - 04:41

Начиналось все неплохо. Поэтому решил почитать новеллу. И сразу расхотелось читать дальше. Новелла - полное УГ. Сюжет - фантазии озабоченного школьника, которому не дают девушки и которого обижают парни. ГГ полный Марти Сью. Слишком простое развитие, он просто хавает новые способности пачками и безо всякого усилия, на него вешаются бабы, при том все до одной, никаких реальных сложностей у него нет и не будет, эльфийская принцесса (куда же без нее?) прилагается. В целом, персонаж напоминает дорвавшегося до власти и силы мелкого бандюка, который смог стать большой фигурой, но внутри остался мелким, и желания у него тоже мелкие, как и душонка.

В манге все не так убого выглядит, но это вопрос времени. Никакого вызова герою нет. Нет интриги, нет перелома.

Настоящий ГГ должен пережить вывороты и перевороты, его жизнь - шторм, из которого выйдет другой человек. Истории овощей неинтересны, как и истории школьника в шкуре огра.
  • 0

#12 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:23

Это просто рпг с автолевелингом, у кого-нибудь в ней могли бы быть проблемы?
  • 0

#13 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 22:02

Как далеко вебка ушла? Я в районе 250~300-ых глав остановился, где гг уже стал богом и драконов призывал.
  • 0

#14 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Июль 2017 - 11:07

Прочитал дней 60. Главный вопрос, который возникает в голове "Как после 100-150 дня идёт слив, если дно пробито уже сейчас?"

Во время прочтения внезапно вспомнился "Эроманга-сенсей". Не в смысле качество одинаковое или сюжеты перекликаются, нет! По сравнению с Монстром творения Цукасы это настоящие образцы литературного искусства. Я просто внезапно понял, макулатуру какого уровня выдавал за сутки бдения школоло ранобист-инцесист. Глаза мне открыл момент собственно 18+, когда вот буквально за 2 абзаца ГГ из ничего замутил оргию с тентаклями и по обошестеюрному согласию. Иначе как подсмотренными в хентае влажными мечтами такое назвать невозможно.

Да, я частенько жалуюсь на Мери Сью Ояшей, которые "превозмогают", хнычут и ведут себя как тряпки. ГГ Монстра полная противоположность - он Альфач(с большой буквы), который берёт от жизни всё, не испытывает никаких трудностей и буквально делает что хочет. И это внезапно вымораживает не многим меньше(а то и больше), чем стандартный зажатый попаданец. Но даже этого было мало, поэтому с лёгкой руки автора ему ещё и подкидывают кучу легендарных артефактов впридачу. Чтоб вообще всё было в шоколаде.

Ещё и это начало, где ГГ живёт в каком-то будущем с странным сеттингом... Зачем? Более чем уверен, что дальше об этом не будет ни слова, зачем тогда придумывать что-то непонятное и нормально не объяснять?

Ну и да, русский перевод убог донельзя. Давно не встречал такого промта. А ведь тут даже редактор указан! Стыд-то какой.

В общем, полное разочарование со всех сторон.
  • 0

#15 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 31 Июль 2017 - 12:43

Как далеко вебка ушла? Я в районе 250~300-ых глав остановился

Где-то месяцев 6-9 назад, не знаю по велению какого из богов, но меня дёрнула почитать это. Насколько помню "это" уже законченно где-то в районе 350-360 глав - год из жизни в которой нет проблем, но есть мелкие хлопоты. Сам осилил только дней ~130 или ~150
Первоначально по прочтению было желание отписаться и постараться, чтобы "это" даже не начинали читать, но как-то под забил, и, если не напрягать мозг не вспоминать, надеюсь забуду всё что прочёл... когда-нибудь.

Прочитал дней 60. Главный вопрос, который возникает в голове "Как после 100-150 дня идёт слив, если дно пробито уже сейчас?"

Легко! Честно не помню на чём там 60 глава остановилась, но дальше это получило какое-то эльфийское зелье с убер способностями, после чего сама его кровь стала обладать теми же свойствами, плюс после потасовки с армией людей, шедших против эльфов, он получил способность к синтезу способностей и понеслось....
Но лично меня, помимо просто адской читерности, по сравнению с которой сам сатана кажется рахитичным импотентом, больше всего достало то что буквально в каждом дне(либо через день) он думает о еде и пускает/утирает слюни. О Шиллен, у меня сложилось стойкое ощущение: "Автор - голодающий китаец который пишет за чашку риса."

Ну и да, русский перевод убог донельзя. Давно не встречал такого промта. А ведь тут даже редактор указан! Стыд-то какой.

Корректора наверно внесли по инерции, коррекция там минимальна, если вообще присутствует; и я дико рад тому, что постельных сцен там мало, так как перевод этих моментов - полностью машинный текст.

В общем, полное разочарование со всех сторон.

если вырезать первые несколько дней в качестве гоблина, до прихода предыдущего поколения, то да - Наиполнейшее разочарование.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 31 Июль 2017 - 12:45

  • 1

#16 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:40

Прочитал дней 60. Главный вопрос, который возникает в голове "Как после 100-150 дня идёт слив, если дно пробито уже сейчас?"

около 100-150 дней дней было пересечение с пати авантюристов. рубящихся с боссами района, которое интересно было читать, позже встреча бога-оленя, рождение детей, и ещё ненмого интересного

Насколько помню "это" уже законченно где-то в районе 350-360 глав

там переводчик дропнул на 360, потом уже подбирали перевод


Я залью 1-360 отредактированные главы Asm'а (-грамм., орф., пункт. ошибки). 361+ я буду переводить сам. Asm отказался от дальнейшего перевода данного тайтла. Цитирую: «Я больше им не занимаюсь. Сейчас есть анлейт, и я не вижу необходимости что либо переводить.»

http://tl.rulate.ru/book/5947
  • 0

#17 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:27

если дно пробито уже сейчас


лёгкой руки автора ему ещё и подкидывают кучу легендарных артефактов впридачу. Чтоб вообще всё было в шоколаде.


это ты ещё не пробовал новеллу Hachinan tte, Sore wa Nai Deshou!

столь щедрого автора не так уж легко найти.. вначале выкрутил сложность мира, потому первые главы читать про тяжёлый быт мелких дворян понравилось читать. а потом подарок от автора рояль за роялем

p.s. Я не против таких роялей и имб. Тот же оверлорд с юмором вполне читабелен. Или I Said Make My Abilities Average!

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 31 Июль 2017 - 17:25

  • 1

#18 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 29 Март 2019 - 23:59

Status in COO
9 LN Volumes (Ongoing)
420 WN Chapters [Days] (Dropped)

https://www.novelupd...ries/remonster/
новелла до сих пор выходит, не известно какие там были изменения, а вот вебка, перевод которой наверно русскоё комьюнити только и могло читать, дропнута
  • 0

#19 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 30 Март 2019 - 00:39

420 WN Chapters [Days] (Dropped)


С тихим ужасом понимаю, что осилил в районе 1/3 этого УГ.

Предлагаю на этом тему больше не поднимать пусть покоиться в аналах...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных