Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hajime no Ippo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:15

Изображение

Мангака: Морикава Джордж

http://www.mangaupda...ies.html?id=812

С самого детства Макуночи Иппо третировали другие дети. Не то чтобы он был слабый - постоянно помогал матери-одиночке с погрузкой/разгрузкой рыболовецких лодок, что неслабо способствовало развитию мускулатуры, но робкий и забитый. И всегда он задавал себе один вопрос - "Что значит быть сильным?" 

Так уж сложилось, но встретился герой с профессиональным боксером Такамурой Мамору, поразившим Иппо своей силой и открывшим ему двери в мир бокса. Макуночи, недолго думая, начинает свою жизнь боксера и вот уже в манге более 800 глав и она даже не думает заканчиваться.

Имхо, лучшая спортивная манга. Во время матчей очень захватывает, герои интересные и автор не откладывает их в сторону, со временем большинство возвращаются. И экранизация было хорошей - что и подтолкнуло меня к чтению этой манги. Сейчас идет турнир среди боксеров Японии, и многие персонажи очень надеются отличиться...


  • 0

#2 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:58

Очень хорошая манга. Также бы сказал, что среди спортивных одна из лучших (немногим уступает Hikaru no Go в личном топе). В реальности бокс мне не нравится и как вид борьбы он один из самых нелюбимых у меня. Но манга тем не менее очень зацепила. Кимура vs. Машиба наиболее понравившийся мне поединок. Хотя и с участием Иппо эпических боев было достаточно. 80 томов прочитал быстро, после чего пока временно бросил.
Не нравится мне только Мията. А точнее, как к нему Иппо относится - по-моему перестарался с этим автор.

Сообщение отредактировал S O N I C: 13 Июнь 2009 - 20:00

  • 0

#3 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:05

Не нравится мне только Мията. А точнее, как к нему Иппо относится - по-моему перестарался с этим автор.


Полностью согласен. Совершенно не понимаю чего Иппо так выделяет этого Мияту. Наверное потому что, тот его дефлори был первым его серьёзным противником.


В реальности бокс мне не нравится и как вид борьбы он один из самых нелюбимых у меня.


Бокс это великое исскуство. Жаль что сейчас в тяжёлом весе такой смутное время. Хотя ММА конечно рулит. И Федя пророк его.
  • 0

#4 JIoc9Ipa

JIoc9Ipa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 08:43

Народ, а можете подсказать, что с костюм на пружинах использовал Саэки Такуми (Speed Star), в своей тренировке?
  • 0

#5 BpyH

BpyH
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 787
3
Обычный

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:37

Нет, эту мангу положительно невозможно читать в онгоинге.
  • 0

#6 next1900

next1900
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2011 - 21:02

вопрос по последней главе (937)




Скрытый текст

Сообщение отредактировал next1900: 29 Май 2011 - 21:03

  • 0

#7 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:51

Прочитал больше сотни глав. Манга все радует, хотя чемпион с навыками обезьяны напряг. И вообще, уже не представляю, каким монстром должен быть показан Рикардо после всего этого.
Юмор тут меня убивает, сурово. Такамура в недавних главах просто отжег, напившись и наваляв сразу толпе боксеров, в том числе оставив Датэ без одежды (Fuckamura - LoL).

На будущее хочется победы Итагаки над Миятой и его соперничества с Иппо. А то этот объект вожделения уже порядком достал.
  • 0

#8 Ашаман

Ашаман
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:18

Юмор тут меня убивает, сурово.

Суровый юмор суровых парней.Самый адовый прикол - скормленная Такамуре сороконожка,я плакал от смеха просто.

На будущее хочется победы Итагаки над Миятой и его соперничества с Иппо. А то этот объект вожделения уже порядком достал.

Давно мангу не читал,сейчас нагоняю, но вроде же Мията в другую весовую категорию перешел?А Итагаки с Иппо в одной категории,отсюда вся драма и идет.
  • 0

#9 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:24

Ашаман, на данный момент Иппо, Мията и Итагаки в одной категории - Featherweight
  • 0

#10 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:31

Оно того стоит? Начинать читать.
  • 0

#11 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 01:29

Оно того стоит? Начинать читать.


Я его главы до 90-й дочитал, потом бросил. Ибо однообразно очень, задолбало. Тут ведь нет центрального сюжета, просто становление боксера. Поначалу, в принципе, весьма здорово, но потом просто скучно становится. Не знаю, может, там дальше появляется какая-то изюминка, романтика может быть приличная, но когда я дропнул, там ничего не было, просто схватки, тренировки, снова схватки и снова тренировки, перемежающиеся всякой неинтересной болтовней, слайсом и небольшой долей спортивной психологии.
  • 0

#12 AioLia

AioLia
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:35

Лично мне манга очень нрав , одна из тех манг которые сильно заводят , сразу хочетсо боксом занятсо , как к примеру после Айшилда хочеш играть в американский футбол или после Мейджора - в бейсбол.
Любимый персонаж - Итагаки , чесно сказать даже не могу обьяснить почему.
  • 0

#13 Rarou

Rarou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:46

Кто-нибудь в курсе, что там с онгоином творится? 1184 глава пропущена и в других главах будто части страниц не хватает. Вроде автор опять болеет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных