Перейти к содержимому

Фотография

Камикадзе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 DestroDranzer

DestroDranzer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2005 - 15:13

Камикадзе... это вроде переводится как "Божественный ветер"? эх... память... Кавайная история возникновения и принципы камикадзе. Японцы не боятся смерти, но самопожертвование это нечто, особенно самопожертвование с кодексом чести. ;) Во время бомьбежки Перл-Хаббла японцы действительно допустили огромный промах. Просчитались... Нельзя было зацикливаться на одном, ведь они не учли некоторые факты => поражение. Но не окончательное, главное уметь делат правильные выводы, что им удалось. Армию Япония уничтожила, но это не означает, что таких подразделений у нее вообще нет - некоторые отряды продолжают существовать, в том числе происходит подготовка и камикадзе, но это уж не такое огромное подразделение.
  • 0

#62 PIRAT

PIRAT
  • Участники
  • PipPip
  • ИЗГНАННИК

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2005 - 14:10

Камикадзе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
????????????????????????????
:D
  • 0

#63 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:15

Японцы сам себе злобные буратино - читал монографию про бомбардировщик G4M, описание боев за Гуадалканал. Так меня поразил факт, что командование жалело посылать гидросамолеты на поиск сбитых летчиков (вроде как Н8К и Н6К - тяжелые гидросамолеты) и уже за первые месяцы оказалась выбита на 40% одна из частей истребителей. Я понимаю если бы армейская авиация, а так ведь "штучные" пилоты-истребители из Цутиуры (которых штук 70 готовили в год). Наплевательское отношение к ценным кадром уже к концу Гуадалканал привело к потере довоенных кадров, ну а лето 1944 добило.
Кстати в тему "беспарашютных летчиков" - не брали как правило только те, кто летал над Китаем. Думаю, все понимают почему (у того же Альбано в первое книге есть описание что устроили китайцы сбитому джапасу).
Растеряли кадры ВВС - начал сыпаться флот (ибо нет авиаприкрытия) - а в конце только ветерком пришлось от амеров отбиваться.
  • 0

#64 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:20

Японцы сам себе злобные буратино - читал монографию про бомбардировщик G4M, описание боев за Гуадалканал. Так меня поразил факт, что командование жалело посылать гидросамолеты на поиск сбитых летчиков

Ожидаемо я бы сказала. Видимо здесь зависит от менталитета? Сколько не смотрю на японцев, не замечаю чтобы они относились к жизни уж очень бережно. Мол умер и умер... главное достигнуть поставленной цели.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных