Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Игра престолов / Game of Thrones


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#1 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:28

Изображение

«Игра Престолов» - новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Первая серия с 17 апреля, всего 10 серий. В рамках рекламной кампании уже сейчас можно посмотреть первые 14 минут первой серии.
Возлагаю на экранизацию большие надежды. Все-таки Джордж Мартин активно сотрудничал с продюсерами, сам написал сценарий 8 серии, в интервью не раз заявлял, что к сюжету подходят щепетильно и строго следуют книге (не без нескольких незначительных отступлений, но все же). Бюджет - 6 млн на серию, результат можно посмотреть в том же отрывке выше. Очень симпатичные декорации и костюмы, к этому подошли тщательно.
В отборе актеров также участвовал Мартин и получилось на редкость удачно. От себя скажу, что со Старком и Тирионом они угадали стопроцентно. Кейтилин получилась чуть старше, на мой взгляд. Детей представлял немного другими, но в целом кастинг замечательный.

Убедительно прошу не спойлерить в теме и пользоваться тегами.



Игра престолов - серия с сильным сюжетом и простойлерив некоторые события можно потерять львиную часть удовольствия.

Сообщение отредактировал u-jinn: 06 Апрель 2011 - 19:29

  • 1

#2 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:36

давно уже ждем... сначала объявили, что будут снимать, потом травили душу новостями о кастинге...
Блин, когда уже Мартин последнюю книгу допишет :(
  • 0

#3 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:41

Блин, когда уже Мартин последнюю книгу допишет

Танец с драконами выходит через 3 месяца. А вот когда последняя книга... Лет через десять, наверно :lol:
  • 0

#4 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:10

"Танец" должен был стать последним романом, но все не вошло.
  • 0

#5 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:20

Давно уже жду, и книгу тоже.
По мне, так кастинг 50/50 получился. По книге Тирион должен быть более уродливым, Дейнерис - моложе, близнецы - больше походить друг на друга, а лютоволк - это всё же не крупная собака.
Но таковы ограничения живых съёмок... эх, ребята, как же я жалею, что мы никогда не увидим по этому произведению аниме! Там-то можно было бы нарисовать как угодно, и с совершеннолетними актёрами напрягаться нет нужды.
  • 0

#6 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:49

по актерам хуже всего подходит Джейме. Не впечатляет -- он по сюжету глубже, чем тупой блондин (каким выглядит в исполнении актера, судя по роликам)
  • 0

#7 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2011 - 16:58

Блин, когда уже Мартин последнюю книгу допишет

Вообще последние две книги он как-то скатился в непонятно что... очень Перумова с его "Циком мечей" напомнило, право слово.
  • 0

#8 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 07 Апрель 2011 - 17:34

Серию перечитал, кастинг одобряю, за новостями не следил, смотреть буду.

Танец с драконами выходит через 3 месяца.

Да неужто дождались.
  • 0

#9 Yarik

Yarik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ХЗ кто

  • Cообщений: 2 004
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:23

ребята, как же я жалею, что мы никогда не увидим по этому произведению аниме!



Шутка юмора? Тут как бы НВО, я например не знаю японских студий которые можно было бы им противопоставить. (не смотря на то что вообщем то вещи не сравнимые)

Сообщение отредактировал Yarik: 08 Апрель 2011 - 08:24

  • 0

#10 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:47

Тут как бы НВО, я например не знаю японских студий которые можно было бы им противопоставить

Технически создание аниме по ПЛиО возможно. В реальности же - да, никакая японская студия и никакой японский сценарист такой уровень не потянут. Именно поэтому - жаль.
  • 0

#11 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:34

грызу полку в ожидании еще с января.
успела с февраля перечитать все вышедшие книги и несколько оживить в памяти все это запутанное действо.
по кастингу претензий особенно нет, хотя то, что они старшего Ланнистера оставили без баков им еще аукнется <_<
конечно, было ожидаемо, что всех действующих лиц в сериале состарят, иначе он не прошел бы цензуры, тем не менее в большинстве случаев удалось удержать планку и молодые актеры как и положено молоды. последнее время напрягает тенденция брать на роли подростков актеров в районе 20 с лишним лет.
  • 0

#12 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:53

Сезон 01, серия 01.
Буквально по первым кадрам можно сказать - что бы там ни наснимали в конечном итоге, а уровень жестяка будет тот же, что в книге. Детей и беременных женщин просьба удалить от экрана ;)
(не открывайте спойлер, если ещё не смотрели серию)
Скрытый текст

В целом - весьма неплохо пока. Мои ожидания от следующей серии (не открывать, даже если посмотрели первую):
Скрытый текст

P.S. Знаете... я после опенинга даже приостановил воспроизведение на несколько секунд. Понимая то, какой гигантский путь нас ждёт дальше, хотелось запомнить этот момент - самое начало этого пути.

Сообщение отредактировал BTTF: 18 Апрель 2011 - 14:49

  • 0

#13 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:09

Ну вот и первая серия. Кровь, сиськи, мат и смурной Шон Бин, все как положено. Чудес от экранизации не ожидал, поэтому пока что одна претензия - к шлемам. Что у Джейме, что у Горы, что у прочих Ланнистеров - фэнтэзийный ужас на фоне нормальных бацинетов и простых горшков. Охрану Мопатиса спишем как заморских фриков. Дизайнерам по костюмам стоило бы укоротить фантазию и обратиться лучше к матчасти, а то как-то не хочется, чтобы сражения в сериале превратились в clash of clowns. Щиты с гербами, нанесенными методом ковки и штамповки, тоже принесены в жертву наглядной вычурности.

И я не понял, как им удалось сделать из Тириона такого смазливого гнома?
  • 0

#14 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:35

Впечатления от серии крайне положительные.
Конечно кое-что сократили. Но, имхо, с адаптацией справились на отлично. Основной сюжет сохранен, с персонажами познакомили. Картинка отличная, актеры играют на уровне.
Отмечу еще скорость развития событий. Книги довольно многословные и обстоятельные. Здесь же массу событий уместили в одну серию. Интересно, как за всем поспеют неподготовленные зрители. Должны появиться десятки вопросов, первый из которых: "Кто все эти люди?!". А с появленим других домов станет еще хуже :)

Сообщение отредактировал u-jinn: 20 Апрель 2011 - 19:35

  • 0

#15 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 26 Апрель 2011 - 01:35

Сезон 01, серия 02.
Скрытый текст

Оценка серии получается где-то 6/10 - 7/10. Неплохо.

Сообщение отредактировал BTTF: 26 Апрель 2011 - 19:12

  • 0

#16 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:47

Книги не читал, потому смотреть без придыхания будет любопытно. Как фэнтези)
  • 0

#17 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:01

Вырезанные сны Брана - действительно фейл. Думал, покажут перед его "пробуждением", однако ж почему-то их выпустили.
В остальном экранизация радует. Были жалобы после первой серии на Серсею - во второй она что надо. Дейенерис выглядела слишком забитой - показали начало формирования ее характера.
Разве что Санса действительно не очень убедительна. Ну тут уж придется смириться и привыкать. Буду надеяться, что со всеменем актриса "разыграется" :)
  • 0

#18 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 02 Май 2011 - 14:03

Сезон 01, серия 03.
Скрытый текст

Итоговая оценка 3/10. Очень плохо, товарищи сценаристы. Может, вам стоило сначала потренироваться на кошках? Попроще произведение выбрать, в смысле.

Сообщение отредактировал BTTF: 02 Май 2011 - 14:26

  • 0

#19 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 04 Май 2011 - 20:48

Итоговая оценка 3/10.

А плюсов-то у серии больше, чем минусов :)
На мой взгляд, сериал вполне держит высокую планку. Без некоторых сокращений не обойтись, это очевидно. И некоторые моменты, которые раскроются только в третьей книге, все-таки не так уж и важны. Эфирное время можно уделить и более актуальным сценам. Из важных эпизодов вырезали только сны Брана. Но в первой книге они не играют большой роли. Зрителей, не знакомых с ПЛиО, они могут только запутать и отпугнуть. Итак много персонажей, а скорость развития сюжета постоянно растет. Да и бюджет не резиновый, тоже надо учитывать.
Думаю, сны введут во втором сезоне. Врят ли порежут линию Брана настолько сильно, чтобы совсем не упомянуть их. А вставить их потом не так уж и трудно.
  • 0

#20 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 05 Май 2011 - 10:01

А плюсов-то у серии больше, чем минусов

Такова цена фэйла. В принципе, можно было бы перенести его во вторую серию, тогда здесь будет что-то вроде 8/10, но от этого не легче.

А вставить их потом не так уж и трудно.

Да не, момент уже потерян. Теперь он у них просыпается с мыслью "лучше умереть", а там, в книге, после сна у него как будто прояснение случилось, сразу имя своему волчонку дал... всё это пропало.

Меня эта вещь очень расстроила, потому что в оригинале таких моментов полно, и если их все под нож пускать в угоду бюджету, что останется? Стоило ли вообще за экранизацию браться при таком подходе?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных